Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

клапанный стеноз ла

 

Прошу Проконсультировать Невважай Тимофей Игоревич – врач, сердечно-сосудистый хирург медицинского центра при Лейденском университете (Нидерланды) Вопросы Тимофею Невважаю – LUMC (Нидерланды) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Тимофею Невважаю – LUMC (Нидерланды) »   клапанный стеноз ла
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

клапанный стеноз ла

Прошу Проконсультировать

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Nyyka
Начинающий


Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2017
Тимофей Игоревич, доброго времени суток. Моей дочери сейчас 6 месяцев. В месяц жизни поставили диагноз клапанный стеноз легочной артерии. Ребенок родился крупный 3960 и 55 см ростом, вес набирает хорошо (сейчас уже 9.500), развивается согласно возрасту. Одышки нет. Прилагаю протоколы узи, первое узи сделано в 1 месяц жизни, второе в три. Скажите пожалуйста, может ли стеноз уменьшиться в нашем случае или же оперативное лечение в любом случае понадобиться и это вопрос времени? Заранее спасибо за ваш ответ. С Уважением, Юлия!
Nyyka
Начинающий


Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2017
Протокол узи в 1 месяц жизни

Прикрепленный файл (20170213_233027.jpg, 3029014 байт, скачан: 207 раз)
Nyyka
Начинающий


Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2017
Три месяца

Прикрепленный файл (20170213_233003.jpg, 3429684 байт, скачан: 229 раз)
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Здравствуйте, Юлия. Меньше стеноз вряд ли станет. Либо градиент останется таким же, либо увеличится. В любом случае, сейчас речь о лечении не идёт. Повторите ЭХОКГ через год - раньше не надо. Никаких ограничений. Т.И.
Nyyka
Начинающий


Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2017
Тимофей Игоревич, спасибо за скорый ответ!
Nyyka
Начинающий


Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2017
Тимофей Игоревич, здравствуйте! Участковый кардиолог направил нас на очередное узи сейчас, не дожидаясь года, и мы смиренно пошли. Получили новый протокол узи. Градиент стоит на месте, плюс минус, как я понимаю, небольшая погрешность измерения. Но в сегодняшнем протоколе эхо появилось слово "дилятация", и сей факт вселил в меня ужас. Получается, пошли изменения в сердце?
Очень прошу Вас прокомментировать наш новый протокол. К сожалению, наш кардиолог ушел в отпуск, и попадем к нему не скоро. А материнская фантазия не знает границ! Заранее Вас благодарю.
С Уважением, Юлия
Nyyka
Начинающий


Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2017
Сегодняшний протокол. Ребенку сейчас 6.5 месяцев

Прикрепленный файл (20170523_130616.jpg, 2739923 байт, скачан: 196 раз)
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
При изолированном клапанном стенозе ЛА дилятации правого предсердия не бывает. Размеры предсердия нормальные. Пожалуйста, не делайте больше ЭХОКГ в течение года ))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Тимофею Невважаю – LUMC (Нидерланды) »   клапанный стеноз ла
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5