Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Д-з по МКБ-10 Q21.0 ДМЖП ХСН 1 ст. ЛГО 1ст

 

ВПС, на 10-й день жизни -первая операция 18.04.2012г.-резекция коартации аорты, расширенный анастомоз конец в конец, сужение легочной артерии, вторая операция 19.04.2013г- пластика ДМЖП заплатой из ксеноперикарда,дебэндинг ЛА. Невважай Тимофей Игоревич – врач, сердечно-сосудистый хирург медицинского центра при Лейденском университете (Нидерланды) Вопросы Тимофею Невважаю – LUMC (Нидерланды) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Тимофею Невважаю – LUMC (Нидерланды) »   Д-з по МКБ-10 Q21.0 ДМЖП ХСН 1 ст. ЛГО 1ст
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Д-з по МКБ-10 Q21.0 ДМЖП ХСН 1 ст. ЛГО 1ст

ВПС, на 10-й день жизни -первая операция 18.04.2012г.-резекция коартации аорты, расширенный анастомоз конец в конец, сужение легочной артерии, вторая операция 19.04.2013г- пластика ДМЖП заплатой из ксеноперикарда,дебэндинг ЛА.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Сидорова Татьяна
Новичок

Откуда: рп. Лебяжье, Курганская обл.
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
9 мая 2017
Здравствуйте Тимофей Игоревич! Моему сыну Ивану 5 лет. перенес две полосные операции в 2012, и 2013гг. Остался ДМЖП рядом с заплатой в нижней мышечной верхушечной части дефект без нижнего края до 9 мм с потоком сброса крови слево направо 6,0-6,5 мм(последнее обследование высылаю) Возможно ли завершить дефект бескровным методом, Уж очень тяжело реабилитировался после двух операций... Хотя вес при рождении 3.860кг и рост 55 см. Сейчас вес 15 кг. Ванечка очень подвижный, активный мальчик, умственно продвинутый, читает предложениями. Речь не очень внятная, как обьясняет невролог, последствие наркоза, операции.. А операция неминуема, но наилучшим вариантом было бы не полосную операцию, где то это возможно ли сделать? Ваня поздний и единственный ребенок, воспитываю одна, всю жизнь отдала детям, работаю в школе. А он сидит дома с мамой, ей 82 года, тоже инвалид, так как в садик не рекомендуют врачи, в связи со слабым иммунитетом... Заранее благодарю с уважением Татьяна Васильевна.

Прикрепленный файл (018.jpg, 232099 байт, скачан: 189 раз)
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Здравствуйте, Татьяна Васильевна.

Мне не совсем понятна ситуация у Ивана. Думаю, что имеет смысл переделать ЭХОКГ. Что меня не устроило в последнем исследовании: описывается достаточно большой дефект (0.9 см) при этом давление в правом желудочке нормальное (так не бывает). Если дефект большой, то и давление в правом желудочке будет повышенным. Не описано состояние заплаты после закрытия ДМЖП. Какой градиент давления на мышечном ДМЖП? Пока больше вопросов, чем ответов. Для того, чтобы решить можно ли закрыть дефект эндоваскулярно (и есть ли вообще показания для закрытия дефекта) нужно посмотреть видео ЭХОКГ. Если хотите, поговорю с детским кардиологом из Екатеринбурга, чтобы Ивану сделали качественное исследование и записали его на диск. Давайте разбираться...

Уметь читать в 5 лет это большое достижение!
Сидорова Татьяна
Новичок

Откуда: рп. Лебяжье, Курганская обл.
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
9 мая 2017
Здравствуйте, Тимофей Игоревич! Спасибо за быстрый ответ! Если я вам отправлю ВСЕ обследования, посмотрите пожалуйста.
Сидорова Татьяна
Новичок

Откуда: рп. Лебяжье, Курганская обл.
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
9 мая 2017
p.S.... Тимофей ИГОРЕВИЧ! Дело в том, что первую операцию делали в Екатеринбурге, куда меня направили на родоразрешение, так как в Кургане нет кардиохирурга, а на вторую операцию направили в Челябинск, так как в Екатеринбург квоты только на родоразрешение, кардиолог по месту жительства рекомендовалаЧелябинск, из того что было предложено, так как он ближе, можно было чаще ездить на консультации, а ребенок еще был маленький. МНЕ ПРИШЛОСЬ СОГЛАСИТЬСЯ, ХОТЯ ПИСАЛА ХОДАТАЙСТВО, НО ВРЕМЯ ПОДЖИМАЛО, НАДО БЫЛО СРОЧНО СНИМАТЬ МАНЖЕТКУ С Л А,.. Но ДМЖП остался.... ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ПОСЛЕ КОНТРОЛЬНЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ(ЕЗДИЛИ В ЧЕЛЯБИНСК), НАМ ТАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ОПЯТЬ ПОЛОСНУЮ ОПЕРАЦИЮ, А КАРДИОЛОГ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СКАЗАЛА, ЧТО МОЖНО ПОНАБЛЮДАТЬ, ПОДОЖДАТЬ.... РАЗНЫЕ МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЕНЯ ВВОДЯТ В СОСТОЯНИЕ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ, ПОЭТОМУ Я И ХОЧУ УЗНАТЬ НА СЧЕТ БЕСКРОВНОЙ ОПЕРАЦИИИ... а С ПЕРВЫМ КАРДИОХИРУРГОМ Я ПОСТОЯННО НА СВЯЗИ. в КУРГАНЕ МНОГО ПЛАТнЫХ ЦЕНТРОВ, МОЖНО УЗНАТЬ И СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ВАРИАНТ ЭХО КГ?! Уж это можно сделать и в КуРГАНЕ? Если ЧТО. ТО МОЖНО И СЬЕЗДИТЬ В ЕКАТЕРИНБУРГ, но Я ПОКА НЕ РИСКУЮ, ТАК КАК Ваню только недавно лечила ( АБСТРУКТИВНый БРОНХИТ) ... ТИМОФЕЙ ИГОРЕВИЧ, СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ ТАК ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ МАТЕРИАЛЫ, ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!...... С УВАЖЕНИЕМ. ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА.
Сидорова Татьяна
Новичок

Откуда: рп. Лебяжье, Курганская обл.
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
9 мая 2017
Тимофей Игоревич! Извините, я ВАМ на эл. почту отослала материал, здесь не получилось отправить, видимо много!
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Да, все получил. Все равно нужна запись ЭХОКГ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Тимофею Невважаю – LUMC (Нидерланды) »   Д-з по МКБ-10 Q21.0 ДМЖП ХСН 1 ст. ЛГО 1ст
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5