Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Критический стеноз клапана ЛА

 

Как доставить ребенка в кардиоцентр, какой кардиоцентр выбрать? Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Критический стеноз клапана ЛА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Критический стеноз клапана ЛА

Как доставить ребенка в кардиоцентр, какой кардиоцентр выбрать?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Здравствуйте!

МОДЕРАТОРЫ, прошу перенесите моё сообщение в отдельную тему, у меня не получается, глюк на сайте, рекламный баннер закрывает кнопочку "отправить"

Меня зовут Сергей, я из г. Н.Новгород.

8 апреля в р/д №7 родилась наша долгожданная дочка, 3,35 кг, 53 см, красивая и очень милая :) Через несколько часов после родов ребенка перевели в интенсивную терапию. Появилась синюшность. Затем были долгие два дня безызвестности. Нам ничего не говорили и ни у кого ничего узнать не получалось. На третий день нам сообщили, что состояние ребенка ухудшилось, но продиагностировать нас не могут, т.к. нет свободных специалистов, которые могли бы приехать, и нет мест в больницах, куда нас можно было бы отправить на диагностику. Услышав это мы подняли шум и на четвертый день приехали из кардиологического центра специалисты, которые сделали диагноз - ВПС, атрезия трехстворчатого клапана. Т.к. диагноз сделан в пятницу, то до понедельника решили ничего не предпринимать, и с понедельника заняться более детальной диагностикой и готовиться к операции. Ждем понедельника. Состояние супруги описывать не буду, сам тоже ни есть, ни спать не могу. Ребенок под искусственной вентиляцией легких, за свои 6 дней жизни почти не просыпался, т.к. колют снотворное. Состояние стабильно тяжелое. Некоторый персонал роддома "подбадривает" историями о ВПС, несовместимых с жизнью.

Это лирика, к вам то я хотел обратиться за советом. Почитав интернет, я понял что нам предстоит минимум три операции: аорто-лёгочный анастомоз в самое ближайшее время (если конечно место будет в больнице), в год-полтора - кавопульмональный анастомоз, и года в 3-4 операция Фонтена. Допускаю, что ошибаюсь, но и врачи и кардиологии рассказывали примерно такую же картину.

Теперь вопросы:
1) почему врачи роддома и больниц не торопятся перевести нас в больницу? Верно ли, что ребенку можно полежать под кислородом ± два-три дня, и это не влияет на развитие и прочие последствия гипоксии?
2) Посоветуйте где хорошо делают операции деткам с ВПС, и как туда попасть? Москва или Пенза?
3) Какова процедура получения квот, насколько это долго по времени и есть ли у нас это время?
4) Сколько примерно может стоить первый этап лечения? К чему готовиться?

Пока все вопросы. Если кто прочитает - не останьтесь равнодушными, ответьте, важна любая информация. Или могу вам перезвонить, пообщаться, мой тел.8-951-91Ч-56-56. Прошу прощения если коряво написано, не спал всю ночь.

С уважением,
Сергей.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
wonder может попробовать спросить у Т. И. Невважая из Пензы - http://forum.dearheart.ru/Nevvazhay/ что вам надо сейчас делать, что предпринять и полагаться ли на то, что они там решать в Н. Новгороде по поводу сроков операции?
Веры, надежды и удачи вам! Пусть все получится!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
wonder, у Вас сейчас основная проблема - это транспортировка ребенка. Чтобы перевести ребёнка в кардиоцентр нужен реанимобиль с соответствующим оборудованием. Я не уверен что в Н. Новгороде такой автомобиль есть.
По остальным вопросам:
1. В подобной ситуации ребенок без операции будет жить до тех пор, пока не закроется ОАП, потому что через него обеспечивается кровообращение. ОАП начинает закрываться сразу после рождения, поэтому каждый час ожидания уменьшает шансы на благополучный исход. Наверное именно это и ждут врачи роддома, потому что реанимобиля нет, наш местный кардиоцентр такие операции не делает, а вести ребенка далеко никто не хочет.
2. Вданном случае квота оформляется экстренным порядком. Но главная проблема не в квоте, а в том как транспортировать ребенка. Если удастся довести ребёнка до Пензы или до Москвы, то квоту можно оформить там, по срочным показаниям.
3. По квоте первый этап как и остальные - бесплатны. Но если деньги есть - то имеет смысл обратиться в платную скорую помощь, возможно что у них есть машины с нужным оборудованием, чтобы перевезти ребёнка в другой город. Может буть даже договориться так, чтобы реанимобиль приехал за ребёнком из Москвы.
Guest
Гость

wonder а еще можно написать в томск, сейчас ссылочку скину...
Guest
Гость

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Срочно надо с Пензой связываться, она ближе всего! Реанимобиля не может не быть в таком крупном городе. Просто надо на уровне минздрава пробивать его предоставление.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Капитан прав. Реанимобиль и до ближайшего кардиоцентра.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Капитан написал:
[q]
Может буть даже договориться так, чтобы реанимобиль приехал за ребёнком из Москвы.
[/q]

Да, тоже хотела это написать.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы 2 раза ездили на реанимабили в Томск. Все решалось на уровне крайздрава. А реанимабиль предоставляло Медицина катастроф.
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Спасибо всем откликнувшимся!

постараюсь ответить:
- Тимофею Игоревичу написал на почту, буду ждать ответа, мобильный пока не отвечает.

- Томск - очень далеко. Тяжело будет дорогу перенести. Попробую конечно написать, но если будет вариант с Пензой или Москвой - то наверное буду выбирать их.

- Про срочность понял, забегал быстрее! Сейчас отвез фотоаппарат жене, сделаем фото существующих анализов и диагнозов специалистов из нашего кардиоцентра. Буду рассылать в Москву, Пензу, Томск...

- говорят из Москвы присылают реаномобиль, конечно если нужно будет в Пензу, будем договариваться о платном транспорте. Пока только не знаю где его искать.

- про срочные квоты - понял. Хорошо что это отдано на откуп лечащих заведений и можно оформить задним числом!

Вобщем собираю диагнозы, все что можно сделать - сделаю. Без них ни один кардиоцентр предметно со мной разговаривать не сможет.

Благодарю вас за помощь, она неоценима! Мне сегодня позвонили несколько человек, успокоили, направили. Открылось второе дыхание, понемногу систематизируется каша в голове, заканчивается истерика. Я уже ночью писал письма в администрацию города, городские и областные больницы (хотя я их уже объезжал на прошлой неделе с просьбами прислать специалистов диагностировать и госпитализировать ребенка), с просьбой позаботиться о моем ребенке :) Сейчас появились силы двигаться дальше!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

SvetlanaV написал:
[q]
А реанимабиль предоставляло Медицина катастроф.
[/q]

теоретически они ещё самолет/вертолет могут предоставить.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Tsibrenko Alena вертолет точно. Нас еще до родов заверили, что если что, можно рассчитывать на санавиацию... Но в роддоме в нашем городе меня спустили с небес, сказав, что все это на словах, а на деле всегда возникают проблемы.. (((
wonder удачи вам!! Пусть помощь придет своевременно. Сегодня воскресенье, Тимофей Игоревич вряд ли отвечает на звонки...
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
В роддоме фотосъемка медкарты ребюенка запрещена (( Поеду решать вопрос...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Капитан написал:
[q]
1. В подобной ситуации ребенок без операции будет жить до тех пор, пока не закроется ОАП, потому что через него обеспечивается кровообращение. ОАП начинает закрываться сразу после рождения, поэтому каждый час ожидания уменьшает шансы на благополучный исход. Наверное именно это и ждут врачи роддома,
[/q]
но ведь есть же лекарство(вазапростан), которое специально капают, чтоб не закрылся ОАП до того времени, пока не возьмут на операцию.... Неужели они этого не делают?
wonder я понимаю, что наверное вас там особо не слушают, но поинтересуйтесь получает ли малышка этот препарат.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
wonder, вы как отец имеете полное право получить всю медицинскую информацию о состоянии ребенка, в том числе и в письменном виде. Пригрозите прокуратурой, иногда очень хорошо помогает.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

wonder написал:
[q]
В роддоме фотосъемка медкарты ребюенка запрещена (( Поеду решать вопрос...
[/q]

????????????????????
вы имеете полное право знать, что происходит с вашим ребенком.
и записи эти вам нужны не для того, чтобы на стенку повесить и любоваться, а для дальнейшей консультации в специализированном центре!
требуйте выписку! угрожайте, трясите глав. врача, боритесь за свою дочь!
удачи вам огромнейшей!!! !!!!
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Как прикрепить картинки?
Разрешили сфотографировать один только лист, который написали кардиологи, которые приезжали в пятницу на диагностику.

Какие прокуратуры... Какие главврачи... Эти скандалы ни к чему хорошему не приведут.

Прикрепленный файл (P1010453.JPG, 783656 байт, скачан: 456 раз)
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
wonder Сергей, а вы у них спросили протокол УЗИ или ЭХОКГ сердца, они что вот только тут записи сделали и все?
Должен же быть нормальный протокол.... Как по такми записям специалисту увидеть размеры полостей сердца, давление и прочие параметры?
Пусть жена уточнит, может есть у них протокол обследования?
А если нет, то эту картинку надо развернуть и увеличить, чтобы текст был получше читаем.
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Больше ничего жене не дали, это все что разрешили скопировать. Развернуть текст сумею, а вот четкость повысить увы нет :(

Прикрепленный файл (P1010453.JPG, 782340 байт, скачан: 353 раза)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
wonder даже если не могут протокол нормальный предоставить, вопрос надо как-то решать.... Сегодня уже ничего не решите, а завтра надо настаивать на транспортировке ребенка! Идите к главврачу, поговорите с ним так, чтоб он понял, что Вы немного подкованы в данном вопросе и не получится лапшу на уши вешать... До этого надо получить от кардиоцентра добро на то, что ребенка к ним привезут... Может настоять на том, чтоб главврач связался сам с кардиологами из Пензы или Москвы и обсудил план дальнейших действий? Если не хотят Вам документы давать, то пусть сами напрямую их по факсу высылают кардиохирургам!
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Кардиохирурги:
Состояние тяжелое. Находится на ИВЛ. При осмотре цианоз слизистых, подногтевых валиков, кожи. SpO2 69%. В легких пуэрильное дыхание. Тон сердца ритмичные 4СС 136 в AD 60/35 мм рт. ст. Живот мягкий, безболезненный. Печень выступает из-под края правой реберной дуги на 3 см. Пульсация на артериях нижних конечностей определяется. Аускультативно выслушивается систоло-диастолический шум над всей поверхностью сердца с максимумом в 3 межреберье слева от грудины.

DS Открытый артериальный проток. Атрезия трикуспидального клапана? Дефект межпредсердной перегородки? Гипоплазия правого желудочка?

Рекомендации:
1) вазопростан 0,02мкг/кг/мин
2) допалин под контролем AD 4CC и диуреза, стартовая доза мкг/кг/мин
3) ограничить ингаляции О2
4) перевод в СККБ по согласованию с зав. 1к/х отделением
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Посторайтесь попасть в Пензу к Неважаю. В Бакулево не советую однозначно!!! !!!! !!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
wonder Сергей, я четкость тоже не могу настроить. вот немного подкорректировала, может так получше?

Прикрепленный файл (Атрезия ТК.jpg, 1313498 байт, скачан: 303 раза)
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Куда транспортировать то? Я со вторника по пятницу бегаю из больницы в больницу (первая городская, детская областная), звоню зав. реанимационных отделений, МЕСТ НЕТ! Конечно поеду в кардиоцентр, это не вопрос, только если мест нет, толку от моих визитов не будет.

Настаивать говорите... Ни в одной больниц, где бы я ни был (роддом, областная, городская) на прием к заведущему не попадешь, они заняты, либо "уже занимаются вопросом, нечего к нам ходить". Настаивать буду, только бестолку это. Лучше в кремль поеду, попробую чиновников пошевелить. Последний раз в пятницу после звонка в министерство здравоохранения Н. Новгорода к нам приехали из кардиоцентра, которых ждали со вторника.

Не дай бог заболеть в нашей стране (((
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
И вообще что это за консультация КАРДИОХИРУРГА??????!!! !!! Если все диагнозы под вопросом и нет никаких параметров кроме тех, что и неонатолог может написать. Где все показатели, размеры и параметры по сердцу? Вам однозначно надо выдвигаться из вашего города в хороший кардиоцентр!!! !
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013

мот написал:
[q]
Посторайтесь попасть в Пензу к Неважаю. В Бакулево не советую однозначно!!! !!! ! !!
[/q]

Спасибо за совет, я ему написал по электронке письмо, сейчас отправлю еще вот этот диагноз, что здесь выложил. Может он чем-то поможет.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

wonder написал:
[q]
Куда транспортировать то? Я со вторника по пятницу бегаю из больницы в больницу (первая городская, детская областная), звоню зав. реанимационных отделений, МЕСТ НЕТ! Конечно поеду в кардиоцентр, это не вопрос, только если мест нет, толку от моих визитов не будет.
[/q]
то, что вы перечисляете - это все равно не вариант, так что и биться за место в этих леч. учреждения не стоит. Если транспортировать, то сразу туда. где будет операция. Надеюсь, что Т. И. Невважай скоро откликнется( звоните понастойчевее, понятно, что выходной сегодня, но случай действительно экстренный!) и вы сможете с ним решить этот вопрос.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

wonder написал:
[q]
Какие прокуратуры... Какие главврачи... Эти скандалы ни к чему хорошему не приведут.
[/q]

Ну если вы так считаете, то незачем было начинать тему. Обращение в прокуратуру вовсе не скандал, а отстаивание прав вашего ребенка.

wonder написал:
[q]
Я со вторника по пятницу бегаю из больницы в больницу (первая городская, детская областная), звоню зав. реанимационных отделений, МЕСТ НЕТ! Конечно поеду в кардиоцентр, это не вопрос, только если мест нет, толку от моих визитов не будет.
[/q]
Недавно по этой причине на форуме умер ребенок, который находился в компенсированном состоянии, но заболел пневмонией.... выводы делайте сами
И еще вот прочтите ссылочку. Может, пригодится

{......... }
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
wonder, в Нижнем Новгороде Вам делать нечего, подобных операций здесь не делает никто. Транспортировать имеет смысл только за пределы области в Пензу или в Москву.

Наберите в яндексе "перевозка больных в реанимобиле" и там вылезет куча фирм которые этим занимаются. Обзвоните из, может они могут прислать машину в Нижний Новгород. Вам желательно в понедельник утром уже выехать, потому что состояние с каждым часом будет ухудшаться, а вам ещё нужно дополнительно 8 часов на транспортировку и время на подготовку к операции.

Кстати, а кто дела УЗИ беременной? Такие пороки видно уже на 20й неделе беременности, если бы его своевременно выявили, таких проблем бы небыло, вы могли бы рожать сразу в Пензе.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Настаивать говорите...
[/q]

именно так. Просите, требуйте, ругайтесь, угрожайте. Идите в полицию, прокуратуру, минздрав, да хоть к президенту! Напролом, ломая двери, не слушая отговорки. Не уходите, пока не дадут ответ. Вам это и советуют, потому что многие через это прошли-приходилось биться за спасение своего ребенка! В нашей стране наши дети редко когда нужны кому-то-и наша задача их спасти!
Удачи вам, и сил
Извините, а вы не были у главврача? :m0: а с кем же вы разговариваете по ТАКОМУ вопросу?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Сергей, может имеет смысл лучше в сопровождени реанимации на поезде в купэ ребенка транспортировать? на машине может быть дольше, да и дорога тяжелая.
Неужели нельзя ребенка принять в нижегородский кардиоцентр!?!? что значит мест нет.... ужас.... А Семашко? а 1 городская?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

wonder написал:
[q]
Какие прокуратуры... Какие главврачи... Эти скандалы ни к чему хорошему не приведут.
[/q]

Я вот тоже не поняла Вашей фразы. Как раз именно припугивание прокуратурой и как-то может сдвинуть дело с места. Вы не обижайтесь, но Вы ведь сами видите что по нормальному никто ничего не понимает, именно для этого и надо уже пригрозить прокуратурой! Вы ни какой то там заурядный вопрос решаете, решается ЖИЗНЬ Вашего ребенка!!!
Так я и не поняла, ребенку вводят вазапростан?
УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Созвонились с Тимофеем Игоревичем. Он запросил результаты ЭХОКГ и готов сразу после этого рассмотреть вопрос о лечении нас в Пензе. Думаем в понедельник с утра отправить Анечку в кардиоцентр, сделать нормальный анализ и поставить вменяемый диагноз без знаков вопроса и с этими результатами продолжить общение с Тимофеем Игоревичем.

Реанимобили посмотрел (не очень внимательно еще), все московские. Нужно еще поискать.

Узи делали неоднократно, и плановые, и внеплановые перед родами. Делали на одних из лучших аппаратов 4D в двух или трех разных частных клиниках. Никто не видел порока. Сам удивлен. Комментировать стесняюсь.

У главврача не были, заведующая детским отделением сказала что держит все под контролем. В понедельник мы родились. Во вторник положили под маску 20% ксилорода (сказали так бывает, не переживайте, но я забегал по больницам и ), среда 70% кислорода (сказали, вызываем диагностов, но они пока все заняты), четверг в 12.00 - перевод на ИВЛ 100% кислорода (мы забили тревогу, удалось вызвать диагноста из городской больницы, он ничего толком не сообщил, только день потеряли), пятница - состояние стабильно тяжелое, звонили в министерство здравоохранения, договорились о приезде кардиохиругов. Они приехали сказали, то все окей, время есть, к понедельнику будет подготовлено нам место и нас спокойно перевезут в кардиоцентр для детального обследования. И только вчера узнав диагноз я стал выяснять, что это такое. Время потеряно много, и я тоже виноват в том. Молю бога, чтобы дочка подержалась еще немного.

Что делать сегодня я уже не знаю, еще день прошел. Завтра с утра буду в роддоме, будем перевозить девочку в кардиоцентр, сделаем анализы, созвонимся с Тимофеем Игоревичем, и если он согласится нам помочь - поедем в Пензу. Мама если выписаться не успеет, поеду сам.

Лишь бы завтра все было без промедлений, лишь бы вовремя увезти и сделать нужные анализы.

Фото моей дочки (второй день после родов, правда красавица) :

Прикрепленный файл (доча.jpg, 89540 байт, скачан: 347 раз)
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Поймите меня правильно. Всю прошлую неделю заведующая хотела отправить нас не в кардио, а в городскую больницу, но там мест не было, я узнавал. В больнице говорили, что занимаются нашим вопросом, и присылали специалистов (в четверг из городской, в пятницу из кардиоцентра). Говорили, что нам нужен диагноз, а потом уже понимать, куда именно отправлять ребенка - в городскую, в Москву, в Пензу. И зачем мне угрожать прокуратурой, если кто-то приезжал-таки, что-то смотрели, только каждый раз оказывалось, что приезжали то без аппаратуры, то говорили что у нас стабильно все. Я только сегодня понял, насколько серьезное положение.

Вазопростан вводят 0,02 мкг/кг/мин
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
wonder, сил Вам огромных, настойчивости, твердости! Удачи!

Я читаю вашу тему, и у меня от бессилия и злости слезы на глаза наворачиваются. Почему? Ну почему когда счет идет на часы вопросы даже не лечения, а диагностики решаются днями, сутками, неделями???? Что за система такая гнилая???
:n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
wonder Сергей, дочь и правда красавица!!! А вы сильный и настоящий отец, так что вперед! Пусть все получится!
А Тимофей Игоревич без результатов ЭХОКГ не может вас взять? Ведь и так понятно, что есть ВПС.
Очень хорошо, что Вы Сергей разобрались в предполагаемом диагнозе и осознаете всю серьезность и срочность.
Бог Вам в помощь! Пусть все сложится удачно!!! Будем держать за вас кулачки!!!
Как назвали принцессу свою?
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
8 апреля по святцам был день Анны, назвали Аней.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
wonder, в областной детской больнице должен быть реанимобиль. Попробуйте туда позвонить или через главного врача договориться. Решайте все на уровне главного врача, не выходите из кабинета, пока Ваш вопрос не решиться.
Дочка у Вас очень красивая! Здоровья ей и сил побольше. Вам удачи и правильных действий.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мирта права, полностью поддерживаю её. Обычно с роддома забирают деток утром 10-11, так как они между собой созваниваются, все планируют. Если же в это время вашу дочь не перевезут, то только Ваши решительные действия через главврача или вообще через Минздрав могут сдвинуть дело в вашу пользу. А так конечно легче всем - ничего не делать и никуда не торопиться, объясняя это отсутствием мест или ещё чем-нибудь. У нас так же было. Очень долго решался вопрос о переводе с роддома.
Анна - красивое имя!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
[b]wonder[/b] Анюта действительно красавица! Сил вам! Не хочется пугать, но транспортировка сама по себе достаточно трудный для ребенка процесс и стресс, может все-таки пробовать сразу в Пензу транспортироваться? Вы что ее в местный кардио только ради Эхо-кг повезете?
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Не могу найти реанимобиль в НН. Только Москва. Кто-то может подсказать где это заказывают простые советские люди? Нашел только продажу машин, видимо придется как в том анекдоте, купить себе реанимобиль и ездить как все ))
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Сергей, а это вы смотрели? {......... }
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Там же на закладке КОНТАКТЫ:

Полное название огранизации:
Государственное казенное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф»
Оперативный дежурный: 250-94-01, 250-94-02, 250-94-03, 8 (910) 796-72-82 (круглосуточно).
Приемная директора: 250-94-00 (пн. -чт. с 08:30 до 17:00, пт. с 08:30 до 16:00).
E-mail: ntcmk@ntcmk.ru
Почтовый адрес:
603029, г. Нижний Новгород, ул. Памирская, 13.

Вот видите приемная директора завтра с 8.30, а сегодня можно у дежурного все разузнать, если результат вас не устроит, то к 8.30 сразу в приемную директора. Удачи!!!
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Нашел! Медэкспресс, 432-09-03, 439-19-11. Заказ за несколько часов. Сопровождение врачами-реаниматологами.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
wonder хорошо! Уточните, с пороками сердца они перевозят совсем маленьких?..
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Да, перевозят, нет проблем.

Мама была у Анюты в гостях. Состояние стабильное. Сейчас наверное пьет мамино молочко :) Кстати усваивается оно лучше чем детское питание!
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013

*Ekaterina* написал:
[q]
Не хочется пугать, но транспортировка сама по себе достаточно трудный для ребенка процесс и стресс, может все-таки пробовать сразу в Пензу транспортироваться? Вы что ее в местный кардио только ради Эхо-кг повезете?
[/q]


Мы бы с удовольствием. Но во первых Тимофею Игоревичу нужно обоснование для квоты, а во-вторых нужно учесть состояние для транспортировки. Анюта сильная, она потерпит еще денек! Она всем врачам назло проживет до 100 лет :)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
wonder Правильный настрой!!! Боритесь за своего ребенка!!!
А Анечка и правда маленькая принцесса!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
[b]wonder[/b] конечно все получится! Завтра все решится и Анечке помогут!
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Сергей Вам и мамочке сил и терпения в спасении Анечки. Мы все будем за вас держать кулаки, если нужна будет какая-то помощь обязательно обращайтесь!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Сергей хороший настрой!!! Пусть все будет хорошо!!! !
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Сил Вам! И удачи @
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
удачи вам огромной!!! @@@@@ @@@
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Удачи!!!! @
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ждем новостей от Вас об Анечке!
Пусть все получится!
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Здравствуйте!

Всем спасибо за помощь и участие!

Вкратце сообщу последние новости. Ребенок к 11 часам был переведен в кардиоцентр. К 12 сделали узи (или не знаю чего). Диагноз изменился (слов у меня нет небранных) теперь у нас критический стеноз клапана легочной артерии. А ссердцем все в порядке, это просто специалист приезжавши в пятницу ошибся (а с кем не бывает?)
Вобщем сегодня или завтра будет зондирование. Если стеноз подтверждается то будут оперировать, если опять ошиблись с диагнозом - то я не знаю, что будет, я слезно просил не делать ничего, с чем нет уверенности справиться.
Вы спросите почему не Пенза. Мы с женой звонили Тимофею Игоревичу, он дал одобрение на зондирование и операцию если это действительно стеноз клапана легочной артерии в нижегородском кардиоцентре. С заведующим отделения ВПС он лично при мне беседовал, узнавал диагноз и подробности. Мы доверяем мнению Тимофея Игоревича и я дал согласие. Очень надеюсь, что принято верное решение. Операция или сегодня (что уже маловероятно, если не идет сейчас) или завтра. Фамилию кардиохирурга забыл (вот осел!!!), помню на Д.
Состояние девочки стабильное, перевозку пережила нормально.
Пока все. Очень нервничаем по поводу нижегородского кардиоцентра. Но Широков Михаил Валерьевич (заведующий отделения ВПС) заверил, что все будет хорошо, что опыт есть, и в случае сомнений после зондирования - ничего лишнего делать не будут.
Не пинайте сильно за мое решение.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
wonder удачи вам, терпения и сил.
дождитесь точных результатов после зондирования
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Удачи! Пускай все будет хорошо! Чтобы Анечка справилась и чтобы операция прошла успешно!
Держим кулачки! @
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
удачи вашей малышке. будем за нее молиться :n6: :n6: :n6:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
wonder очень рада, что ситуация у вас прояснилась, и Аня в руках специалистов! Все будет нормально, не переживайте по поводу сделанного выбора. Думаю, что ваша интуиция не могла вас обмануть. Очень хорошо, что порок оказался легче, чем думали первоначально.... Не атрезия, а стеноз, к тому же не самого "важного" сердечного клапана :) Может получится устранить стеноз балоном, без открытой операции. Будем надеяться, что клапан родной удастся сохранить.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
wonder и Вы не переживайте по поводу правильности своего решения! Тем более такой вариант поддержал Тимофей Игоревич! В каждом случае надо взвешивать все за и против! Все-таки Пенза - это длительная транспортировка, это тяжело для такой крохи... Все будет хорошо! Верим!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Дай бог Анечке справиться со всеми испытаниям!
Переживаем и держим кулачки вместе с вами.... @
Удачи.. И не сомневайтесь в своих решениях...
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Сергей, удачи вам! не пропадайте!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
удачи @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
удачи. Да хранит вас БОГ.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
Всё будет хорошо!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Удачи Вам!!! @
Все обязательно будет хорошо!
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Вчера не смогли дозвониться до больницы и узнать состояние малышки. Ни на один телефон не отвечали дежурные врачи. Опять бессонная ночь. Сейчас едем с женой в больницу.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Удачи вам огромной! Пусть все будет хорошо! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@ когда читаешь такие истории, всегда непонимание, Что за Люди работают у нас в медучреждених. Ведь у самих же дети есть..... никто не хочет ни за что отвечать
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
wonderУдачи и веры в то, что всё будет хорошо!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Дай Бог чтобы все было хорошо! Огромной удачи Вам!!!
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
вернулись из больницы.

состояние девочки не улучшается, ряд показателей улучшился, ряд ухудшился. Улучшилось давление (значит стеноз поправили и кровь пошла) ухудшилась сатурация (значит получается пойти то она пошла, но кислородом не насыщается). Сатурация упала с 85 до 60. Врачи дать этому объяснения не могут, делают различные предположения. Ведут разговоры о неполноценном правом желудочке (первый раз об этом услышал), о дефекте межпредсердной перегородки (тоже раньше этого не называли), о возможной легочной гипертензии, о возможности суженных легочных артерий.
Собираются завтра делать компьютерную томографию, попросили подписать согласие.

Взял вчерашнюю копию протокола эхокг, выписку о проведенной операции, попросил прокомментировать Тимофея Игоревича и Софью Михайловну. Жду от них ответа.

Что делать? Кажется я занервничал :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
wonder Старайтесь сохранять спокойствие. Всё делаете правильно. На томографе завтра все сосуды хорошенько посмотрят. Будет ясно, есть сужение на легочной артерии. Если опять скажут, что причину не выяснили, значит, такие специалисты... Придется ехать тогда в Пензу или Москву... Вообще, не очень понятно. Специалист на УЗИ бы увидел ДМПП точно... А о том, есть ли легочная гипертензия, тоже делают выводы на основе УЗИ, смотрят градиент... Будем ждать ответа от наших докторов!
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
как все изменчиво в этом мире. Сначала по результатам узи был трехстворчатый клапан (верее его не было). Потом по результатам другого узи стал клапан артериальный. Потом на зондировании узналось про гипертрофированный ПЖ и межпредсердный дефект. Что нас ждет завтра после томографии - даже представить страшно.

и еще вопрос. чем страшна томография? что за йод вводят в организм? Насколько сильно рентгеновское облучение?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
wonder Не нервничать!!! !!!! !!!!!
Вы сделали то что нужно! Скоро наши врачи откликнуться и пояснят, что там на ЭХО видно. Будете точнее знать, есть проблемы с правым желудочком или легочными артериями.
У моей дочки дефект межпредсердной перегородки стал виден после проведенной операции, когда сердечко стало нормально работать и дефект проявился, но в последствии сам закрылся...
А зондирование врачи делали? если да, то результаты зондирования должны были точнее показать, что не так с сердечком....


Пусть все показатели улучшатся@@@@@ @@
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
wonder, после зондирования точный диагноз сказали? Попросите копию зондирования и обязательно возьмите завтра копию томографии.
С результатами анализов уже можно будет консультироваться у других специалистов.
Дочке вашей выздоровления! Пускай у нее все будет хорошо с сердечком!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Добавлю что часто результаты зондирования записываются на видео, поэтому было бы хорошо раздобыть этот видео файл и показать другим специалистам. А то удивляет, что после зондирования не поставили точный диагноз.
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Будем ждать завтрашней томографии и ее результатов.

да, после зондирования и эхокг (вчерашнего) результаты сегодня выдали:

по катетеризации:
- клапанный стеноз ЛА
- дефект МПП
- ОАП
по эхокг (вчерашней) :
- ОАП
- стеноз клапана ЛА
- Гипертрофия ПЖ
- открытое овальное окно
- в плевральной полости слева умеренное кол-во жидкости
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
wonder У моей дочери комбинированные стеноз легочной артерии. Делали 2 баллонные операции и 1 на открытом сердце. Сечас ей 4,6 года. Клапан двухстворчатый, видны фрагменты двух створок.
Это я к чему, если у вашей дочки "стеноз клапана ЛА", то это возможно решить раз и навсегда баллонной операцией.
ДМПП - то важно каких размеров дефект и как расположен, если дефект маленький, то возможно что закроется сам.
ОАП - тоже важен размер. и, насколько я знаю, его возможно, в некоторых случаях, закрыть эндоваскулярно (без операции на открытом сердце).
Гипертрофия ПЖ, я так поняла под вопросом, раз зондирование его не подтвердило....
Будем ждать томографии......
Нужно получить результаты всех обследований и проконсультироваться у наших специалистов

Все обязательно будет хорошо@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
сатурация снижается. Сегодня будут делать томографию, не будут дожидаться запланированного на завтра срока.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

wonder написал:
[q]
сатурация снижается
[/q]
НУ БЛИН.... Сергей верьте, что все будет хорошо!!! Верьте в специалистов, что они помогут, что они компетентны и все будет хорошо! Только вера - никаких сомнений!!! Дочь чувствует ваш настрой, поэтому только хорошие мысли!!!
Мы за вас держим кулачки!!!! На хорошие результаты томографии! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
wonder чем быстрее сделают необходимые обследования, тем лучше. По поводу вреда КТ. Да, он несет лучевую нагрузку, равную нескольким рентгеновским снимкам. У некоторых людей бывает непереносимость йода, поэтому подписывается согласие.... Но без таких исследований никуда, к сожалению :sorry: Потому как польза превышает риск, как говорят.... Моему сыну на первом году жизни раза 4 сделали КТ и раз 7 рентген :sorry:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Сергей ждем хороших известий! Как Анечка?
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Сделали КТ, подробностей результатов не знаю, врач говорила быстро, а переспрашивать боюсь, сердятся обычно врачи. Услышал достоверно только недоразвитость легочного русла. Завтра узнаем подробно и копию возьмем. Сатурация немного повысилась. Показаний к операциям нет. Консервативное лечение. Ждем завтра. Когда это закончится :(
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

wonder написал:
[q]
Сатурация немного повысилась. Показаний к операциям нет. Консервативное лечение.
[/q]

Ну это же хорошие новости! Дай бог чтобы и дальше было без сюрпризов! Все образуется. Верьте!!!
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Я уже боюсь верить в хорошие новости. Я на крыльях летал вчера, когда получил сообщение, что операция прошла успешно. Сатурация до операции была выше, чем после, хотя легочный клапан открыли. Очень хочется верить в лучшее и одновременно очень страшно, от операции ждали многого.
Тем не менее. Завтра все будет хорошо. Сегодня просто послеоперационный день. Завтра не будет никаких анализов, доз контраста, и т. п. Завтра будет отдых и аня восстановится.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

wonder написал:
[q]
Завтра будет отдых и аня восстановится.
[/q]

Только так!!! Верим! Сил Анюте!!!
Сергей а вы Тимофею Игоревичу не писали на эл. почту про снижении сатурации? Он вам комментировал эту ситуацию? У него есть варианты - причин? Или вы больше связь с ним не поддерживаете?
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Сергей, сил Анюточке! и вам сил и терпения. Вместе с вами верим только в лучшее.
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Писал, поддерживаем связь. Я бесконечно благодарен этому человеку! Без преуменьшения скажу, что без него мы бы с ума сошли с мамой. Он каждый раз перезванивает в наш кардиоцентр и выясняет подробности сам. В нашем случае он рекомендовал подождать. Завтра планирую его побеспокоить и ознакомить его с результатами КТ. Ее жду от Софьи Михайловны ответа, мы сегодня начали диалог, может быть завтра что-то сможет посоветовать еще.
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Спасибо всем за поддержку! Прошу прощения кому не отвечаю здесь или в ЛС, не хватает времени порой, помимо семейных проблем еще и работать нужно. Вообще побывав в такой ситуации понимаешь, сколько вокруг тебя добрых и хороших людей.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

wonder написал:
[q]
Писал, поддерживаем связь.
[/q]

Это очень хорошо, Тимофей Игоревич - отзывчивый очень человек и большой специалист!

wonder написал:
[q]
Вообще побывав в такой ситуации понимаешь, сколько вокруг тебя добрых и хороших людей.
[/q]

Это точно. Здесь неоценимая поддержка и кладезь полезной информации, которая порой успокаивает, а порой наоборот дает пинок под одно место, чтобы все было вовремя сделано.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
wonder, Сергей, верьте что все будет хорошо. Верьте в свою дочку. Она умничка, борется, старается. Понимает и чувствует малышка, что ее любят и хотят чтобы она поправилась. Возможно завтра Тимофей Игоревич и местные кардиологи что то решат. Когда столько народа переживает и борется, то это придает силы.
Пускай у Анечки все пойдет на улучшение, на восстановление, а мы будем держать кулачки и молиться за нее.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Мы верим в Вашу Анечку!!!
Все наладится!!!
Самое главное, что Т. И. с Вами на связи и хоти и на расстоянии, контролирует ситуацию. Такой молодец, сам связывается с врачами!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Главное, что нет бездействия! Врачи работают, ищут, Тимофей Игоревич консультирует их, все под контролем, держитесь - все должно быть хорошо!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Сергей, вы молодец, у вас такой настрой правильный! Пусть у Анечки все будет хорошо! Побольше вам таких отзывчивых людей на пути, как Тимофей Игоревич!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Удачи! Пускай показатели улучшаются!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Только что прочитала о вас, верьте. все у вас будет хорошо!!! !! Анюточке сил огромных и Бог в помощь :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
wonder
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова и поддержку. Это придает нам сил! мы чувствуем, что мы не одни.

Кратко новости, тороплюсь очень, извините.
Состояние Анечки тяжелое. Завтра в 8 утра едем в Пензу. Вы не представляете каких нам трудов это стоило :(

Запомните пожалуйста, и поправляйте будущих родителей деток с проблемами сердечка. в наш кардиоцентр с новорожденным - ни ногой.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Сергей, Бог в помощь!!! Пусть все будет хорошо!!!
Легкой дороги на завтра!!! Пусть Тимофей Игоревич поможет Анечке обрести здоровое сердечко!!
Верим в вас!!!
Сергей, молодцы что находите время здесь отписываться! Мы всегда ждем от Вас новостей!!! И пусть они всегда будут только хорошими!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Критический стеноз клапана ЛА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5