Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кулачки для Никитки

 

Сегодня, 05.08.13, операция у маленького Никитки (мама Акелина) Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Кулачки для Никитки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кулачки для Никитки

Сегодня, 05.08.13, операция у маленького Никитки (мама Акелина)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Все понятно. Лучше вам обратиться в Филатовку к Крюкову, он посоветует кардиолога. Марина83 вот я тоже думаю, ребенок маленький Впс тяжелый. препараты серьезные, а малыша все же рано домой отпустили. Нужен контроль, со стороны медиков, узи контрольи тд.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Вот и я переживаю теперь, нервы сдают... зачем тогда выписали не пойму, ведь жидкость не ушла до конца, девочки а чем это может грозить, если жидкость так долго в перекарде задерживается?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Акелина Алина, не переживай. У Никитки не так уж много жидкости, главное, чтоб уходила потихоньку, а это может быть долгий процесс((( мы около месяца выгоняли под контролем УЗИ каждые несколько дней. Такое количество ничем не грозит, но нельзя допускать воспаления, поэтому Нурофен пейте обязательно. Если жидкости более 10 мм (если не ошибаюсь), то её откачивают уже, но уверена, что у вас до этого не дойдёт. А выписывают потому, что там с местами напряг, большой поток на госпитализацию. Поэтому если ситуация не критическая, жидкости не много, то выписывают.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
да с местами везде напряг, даже в Германии. через неделю уже выписывают. Но в Германии даже после простых ВПС, как ДМПП, ДМЖП, ОАП. Все равно 7-10 дней на амбуланторном держат. При сложных впс еще длительнее. Алина, а вас выписали сразу или вы на квартире жили, наблюдались, а потом домой. С каким показателем жидкости вас выписали домой, узи контроль, рекомендавали через какое время. Нервы пусть не сдают, но наблюдать ребенка надо.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
У нас операция была 6 августа, 6 дней в реанимации был, а выписали нас 23 августа, 24 мы уже были дома, сказали делать узи и наблюдаться по месту жительства.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
По месту жительства наверное трудно найти грамотного кардиолога и узиста. Вам надо наблюдать ребенка в грамотных руках. Для вас это вариант ФилатовкаюПокажите и сделайте у Крюкова узи и будете спокойны. А что с судорогами разобрались, причину нашли?, что рекомендавали. Посторайтесь попасть к Крюкову, разберетесь там со всем и сразу успокоитесь. Не переживайте, звоните и договаривайтесь.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Судороги - это неврология, сегодне попытаемся к неврологу пробиться, у нас всё так сложно, к сожалению никого особо не волнует, что у ребёнка сложный ВПС, если не получится в поликлинику, будем искать платного, пока принимаем депакин- противосудорожный препарат, узи головного мозга делали 2 раза, там слава богу всё в норме, а вот то что были судороги это конечно очень настараживает, один неврапатолог сказал, обычно если такое бывает, есть в дальнейшем риск возникновния эпилепсии ттт.. не дай Бог!((
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
с судорогами можно поехать в Невромед, в Москву. так отличные специалисты в этой области. правда цены высокие. неврологи вас скорее всего пошлют на доп обследования. судорогами занимаются эпилептологи.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Алина не преживай, в наше время мало кого, что то волнует. везде надо узнавать и самой действовать. Если, что спрашивай. подскажем.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Алина, все правильно тебе говорят, надо все самой, к сожалению наши дети особо вообще никого не волнуют, когда мне что то надо и не дают в нашей поликлиники иду к заведующей и решаю вопрос. И все сама нахожу и узнаю, спасибо этому форуму тут есть у кого узнать..
Не переживай, все у Никитки будет хорошо, мы в свое время тоже с неврологией поборолись, но победили)
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Девочки спасибо вам, больно мне на Никитушку смотреть, такой худенький стал, а родился такой крепенький богатырь, такой толстенький(( :frown: :sorry:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Алин, ну конечно похудел, после такого то, не волнуйся поправиться, вы хоть немного прибавили после выписки?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
140 грамм только прибавили, при выписке было 4400, а сейчас 4540..
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
у вас есть весы электронные? сделайте контрольное взвешивание. вес до кормления и вес после кормления. вам надо понять причину почему мало набирает.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
У меня Ксюша плохо набирала в детской областной, тоже похудела, в Пензе изменилась смесь, стала быстро вес набирать, сейчас такая пышечка тттт, может дело в смеси? Хорошо ее кушаете? Если мало набирает лучше взвешивать каждый день, нам детская поликлиника весы давала электронные мы вес контролировали
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
нужны специальные детские весы?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Акелина написал:
[q]
нужны специальные детские весы?
[/q]

Детские электронные весы. Мы в аптеке заказывали и покупали. А то что вес мало набираете- после операции это нормально, с одной стороны хорошо значит не отекаете. Мы долго мало набирали аж до 6 месяцев (операция была в 10 дней)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
да вам нужны специальные электронные детские весы, с чашей для ребенка. На эту поверхность чашу, вы кладете малыша и всзвешиваете. До кормления и сразу после кормления. Странно, что в Кардиоцентре вас не про информировали. Деток без впс нужно переодически взвешивать. А с впс так сам Бог велел-Ежедневно.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Алин ты спроси в своей поликлинике, нам на месяц бесплатно давали детские весы, потом приходишь и продляешь, нам говорили отдадите как они вам не нужны будут. Нам в кардиоцентре говорили что ребенок должен прибавлять, хоть сколько но только прибавлять...
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Ирин спасибо, уже можно не спрашивать, сегодне муж купил весы электронные детские, в инете нашёл, взвесили Никитку, 4570, выписались мы 4400)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ну вы же вроде только приехали, это хорошая прибавка за неделю получается?))
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
получается да, за неделю) ну дай бог если хорошая прибавка, значит потихонечку идём на поправку, ттт...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
ну все у вас хорошо!! поправляйтесь :s2: :s2:
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
спасибо)))
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Акелина, как дела у Никитушки?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Приветик, у нас продолжается проблема с аппетитом, перешли на ХУМАНУ, сначало ел понемножку по 50-60 грамм, а сейчас у него от неё боли в животе начались, так истерил и ножки поджимал, я перепугалась, хотела уже скорую вызывать, но чуть позже вроде успокоился, больше ей кормить не будем, муж сейчас поехал покупать другую смесь, решили попробовать НУТРИЛОН или ФРИСО, посмотрим как он её есть будет, а ещё мы никак не могли нормального кардиолога найти, несклько дней звонила в Филатовку, так и не смогла дозвониться, а нам нужно постоянно жидкость в перекарде контролировать, пришлось записаться в Бакулевку, вчера туда ездили, нужно было ещё Никитке гормональный препарат выписать, пришли к кардиологу, она нас отправила на узи и экг, узистка попалась грамотная, всё объяснила, а вот кардиолог нас сначало напугала, сказала, что ей не нравится градиент манжеты на лёгочной артерии, которую нам в Пензе поставили и что скорее всего нам нужно лечь к ним в стационар на 2 месяца для наблюдения и возможно ребёнку снова понадобиться операция!!! жесть! что мы пережили вчера, мы так переживали, у нас и так Никитка ослаблен после операции, так ещё переделывать! сказала нам подождать пока хирург их после операции освободиться, чтоб она с ним посоветовалась что делать, ждали мы несколько часов в комнате матери и ребёнка, приехали в 10 и только в 14.00 она нас позвала в кабинет, для того чтоб сказать, что всё в порядке и у ребёнка с возрастом всё стабилизируется! но, сколько нервов и времени было потрачено, в итоге рецепт она нам выписала слава богу и дала рекомендации, ааа, забыла написать, она ещё в начале сказала что ей не нравится внешний вид ребёнка, якобы что он вялый какой то и синевой отдаёт, но потом сказала, что это свет у неё такой и советовала не одевать Никитке голубые костюмчики, а то цвет лица не тот становится и что детки перенёсшие операцию по сужению ЛА, чуть ли не через несклько дней уже бодренькие и розовенькие, мне так и хотелось в спор вступить, потому как мне сказал А. Е.Черногривов, что после этой 1ой операции наоборот сатурация то снижается и ребёнок скорее всего станет голубеньким, но у нас Никитка не синеет, а просто немного побледнел, уже конечно не тот розовый пухлый паросёночек, как был, но он то операцию перенёс, странная она какая(((. Но хоть успокаевает то, что мы хоть получили то зачем ездили, вот такая у нас поездка в Бакулевку получилась.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
вот это врач! Я в шоке. Хотя сама через это прошла, правда не с кардиологом, кардиолог нам попался грамотный и не запугивающий. Набирайтесь сил, кушайте. Не болейте.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Бакулевка не перестает удивлять :14: :14: :14:
Набирайтесь сил и не болейте)))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Филатовку сложно дозванится, но бывает и повезет, некоторые дозваниваются. Вам надо именно к Крюкову попасть, тогда вы будете спокойны. Не будите так нервничать и переживать, как после Бакулевки.... Вот сьездиете в Филатовку и сами убедитесь. Это небо и земля. Как новая смесь Никитке понравилась?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
новую смесь ест немножко лучше по 70 грамм и ещё попробовали дать нуковскую бутылочку ему со смесью, ест быстрее и охотнее, хотя до операции больше ему нравалась авентовская, может он просто в кардиоцентре к ней привык.. недавно у него приступ колики страшный был, так кричал бедненький, что мы перепугались и вызвали скорую, скорая приехала когда он успокоился, на сл. день пришла педиатор, назначила 2 анализа 1 на дисбактериоз, 2 на углеводы, сегодне сдали, ждём результата, у него такое состояние бывает, вроде бы есть хочет, а когда немножко поест в процессе начинает кричать и поджимать ножки и краснеть. может это от лекарств такие проблемы с кишечником? Сейчас принимаем Дидаксин, верошпирон, аспаркан, фуросимид и от неврологии депокин, добавляем эспумизан в смесь по 20 капель в каждое кормление :( :frown: .
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Здравствуйте, Акелина, я не могу гарантировать, но хочу все-таки сказать, моя малышка, очень плохо ела, мы пробовали разные смеси, но когда начали кушать Hipp, расти начали оч хорошо. Эта смесь она по консистенции как молочный коктейльчик, очень нравится, и теперь мы съедаем всю порцию за раз. Может стоит Вам попробовать? Здоровья малышу и долгой, счастливой и красивой жизни!!! !!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Алина конечно может кричать и поджимать ножки, краснеть и тд от лекарств, там же много побычных эффектов. Малыш ведь перенес очень серьезную и тяжелую операцию с наркозом. Даже здоровые детки также кричат, краснеют. Вам с Никиткой просто нужно время, адаптируется малыш и с питанием наладится. Не переживайте. все будет ХОРОШО!!! !!!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Акелина На дисбактериоз правильно что сдали. вам надо хорошего педиатра искать обязательно, потому что колики могут быть и от большого количества лекарств. Даже у взрослых бывают проблемы с желудком от лекарств что ж говорить о таком малютке. Мы после операции пили бифидумбактерин и в смесь добавляли эспумизан, еще у нас был бебикалм от коликов, посоветуйтесь с врачем что для вас лучше.
То что во время кормления ножки поджимает и краснеет скорее всего именно от газиков((((

В Филатовку дозвониться не легко, но нужно, можно там же попросить посоветовать хорошего педиатра.

Пусть поскорее все у вас наладиться
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
спасибо девочки)
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
нам от газов помог только сабсимплекс. И посоветовала мне его мамочка мальчика, которого оперировали в Филатовке. Хорошие педиатры это на вес золота, в Филатовке мы таких не нашли, даже среди тех, кого рекомендовали кардиологи. И дорого и ... короче МЕНЯ не устроили. Последняя дама сказала, что у дочки (после операции) каскадный желудок и тд и тп. А дело было в том, что ребенок икал - просто так, не выраженно, а грудина-то болит. ну вот, она икнет и орет и тд.
А из поликлиники тетя (1,5 прием там, 3000 на дом) вообще сморозила, что ребенка нельзя купать в ванне, он может умереть. На что яробко возразилп, что если бы состояние ребенка было таково, что он из-за этого может умереть, то его, наверное, уже бы соперировали... Но это ее не убедило.
Хвалили Светлану Рудольфовну из КИТ, вот не знаю, на обходах она мне понравилась.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
спасибо, Мария, а этот препарат без рецепта в аптеке можно купить? у нас Никитка тоже часто икает( :frown:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
да, в аптеках без рецептов, {......... } с тем же действующим веществом, что и эспумизан, но вот он нам помогал, а эспумизан- нет.
Они все бывает, икают) даже здоровые. Мне потом подсказали- поить икающего ребенка теплой водой, тоже помогало. Сейчас переросла- не икает.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
спасибо, надо попробовать, может действительно лучше чем эспумизан поможет)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
От коликов хорошо помогает теплая пеленочка фланелевая, ее утюгом погреть и к животику приложить, только сначала на себе попробуйте чтоб не горячо малышу было, мне когда сказали так делать никогда бы не подумала что реально помогает, а как только приложили сразу сынок успокаивался, укропную водичку еще можете попробовать давать, она в аптеке продается она безвредна
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
юлия1808, нам вот эти тряпочки теплые, так же как фенхель (то, то называют укропной водой) во всех видах не помог ни капли. Я для себя сделала вывод, что все эит бабины рецепты для тех, у кого "иногда болит животик", а тем, у кого КОЛИКИ- они не годятся.
Может, я и ошибаюсь. У каждого свой опыт.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Лава у нас были именно колики орал постоянно первые три месяца, тоже ножки поджимал, нам пеленочка помогала, водичку укропную пили и эспумизан
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Лава написал:
[q]
то все эит бабины рецепты для тех, у кого "иногда болит животик", а тем, у кого КОЛИКИ- они не годятся.
[/q]

это точно, помогают либо препараты фенхеля, либо симектиконы. С фенхелем хороший немецкий препарат в капельках Бебинос, а из симектиконов нам лучше всех помогал Боботик(пробовали и эспумизан, и саб-симплекс).
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
А мне подруга посоветовала, в скором будущем пригодится. не малышу давать Фенхелевый отвар, а самой пить, постоянно, и с молоком будет ребенку поступать. Это конечно хорошо при грудном вскармливании. и Сабсимплекс тоже советовала. она мама 2 сыновей.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
проблема ещё в том, что он не хочет у меня водичку пить ни укропную ни простую, один глоточек слелает и гримасничать и капризничать начинает, не знаю уже, что с ним делать и пелёночку тёплую тоже кладу(( :(
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ну что тогда посоветовать, остается пережить этот период. Как говорят, если не удается изменить ситуацию, надо ее принять. Но материнское сердце не может спокойно реагировать на проблемы дитя. Желаю вам поскорее распрощаться с этими надоедливыми коликами!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Алин, если колики сильные, то ничего обычно не помогает. Все эти препараты - просто, чтоб чем-то занять руки... Всё это от незрелости ЖКТ+ антибиотики. Вам поможет только время. К 3м, максимум - 4м месяцам проблемы с животиком пройдут. Водичку пить постарайтесь приучить. Для организма ребенка смесь может быть слишком густой и тяжелой для переваривания, что ведет к спазмам и газообразованию. Поэтому вода облегчает колики.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Алин, у меня Ксюша тоже одно время не пила водичку, ты с ложечки его пои или из шприца, по одной ложечки, но почаще, ох у нас тоже как живот болел, ну тут только терпеть :sorry: поможет время..
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Ирин спасибо за совет, теперь постараюсь с ложечки или из шприца поить).
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Акелина после того как мы вернулись домой после операции нам был 1 месяц и началось веселье с животиком ((( пили мы эспумизан и бэби калм, помогало плохо + разные бактерии, попробовали укропную водичку - стало хуже, отменили ее, когда совсем закатывался, давали 0,2 мл но шпы (инулиновым шприцом измеряли) с водичкой немножко - помогало, но это крайний случай, когда совсем плохо было! Еще я постоянно носила сына лежа, прижимая его животик прямо под грудь - помогало, животику становится тепло и газики уходят!! Легче стало месяцам к 4, стали проходить колики + лежал на животике и проходили газики! Анализ на дисбакт сдали поздновато, естественно что мы пили кучу бактерий - все в пустую, итого у нас была флора на нуле, ее вообще не было! Наш педиатр направила нас к гастроэнтерологу и та назначила правильное лечение, НО оно длится уже несколько месяцев, но результат есть, она же постоянно отслеживает анализы на дисбакт и копрограмму и введет наш прикорм, я довольна результатом! Так что посоветую вам сходить с анализами к гастроэнтерологу и она уже вам подберет нужное и эффективное лечение, какое будет требовать именно ваша флора (в смысле Никиточки :)
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
И еще в дальнейшем гастроэнтеролог подберет вам именно ваш первый прикорм под ваши особенности!! Они все таки специализируются в этом в отличие от педиатров.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
спасибо Татьяна так и сделаем, сегодне взвесили его, 1 сентября было 4610, сейчас 4870, немножко прибавил, ттт... сейчас попробую фото всавить, какой он до операции был и после, если получится.

Прикрепленный файл (DSCF6066.JPG, 427954 байт, скачан: 214 раз)
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
а вот такие стали после операции:

Прикрепленный файл (01092013068.jpg, 111889 байт, скачан: 231 раз)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Какой лапочка тьфу тьфу тьфу на тебя :thumbup: :thumbup: :thumbup: Здоровья тебе крошка!!! !
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ой какой хорошенький!!!! Тьфу три раза)))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Зайка, чудо малышик!!!! ТТТ, Чих, чих, Чих.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Девочки спасибо большое, вот сегодне костюмчик ему купила размер 68, а он оказался почти мал, растёт не по дням, а по часам..)) ;)
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Прелесть (ТТТ) Здоровья ему огромного!!
Да, растут они точно по часам, мы вчера измерились в поликлинике: рост 70,5, а одежку носим на рост 80 и вполне себя комфортно чувствуем )))
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ну вот и хорошие новости, прибавляете потихоньку, все налаживается. Тьфу тьфу на вас!!! !!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
ТТТ На вас
Пусть ростет вам, ваш малыш ЗДОРОВЕНЬКИМ на радость
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Какая прелесть малышок!!! Здоровья вам огромного!!!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
спасибо девочки и вам с детками здоровья! нам вот бегунок дали врачей проходить на инвалидность, сегодне невропатолога прошли, ещё сделали сонографию и ЕГ, эпилепсию слава богу исключили, ттт... наши судороги были связаны с гипоксией, когда Никитка был в реанимации, у него была аритмия и на фоне аритмии гипоксия, а от туда и судороги, сказали как будет готов снилс, выпишут бесплатные лекарства для сосудов головного мозга.. завтра хотим сходить в поликлинику к заведующей, может удасться договориться, чтоб к нам врачи на дом ходили, а то ребёнок без прививок, а там столько деток с ОРВИ, мало ли что.. :eek:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Слав Богу, что НЕТ Эпилепсии!!! !! Поздравляем, просто Отлично!!! !
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ну вот мамочка, а вы переживали, растет, набирает вес, слава Богу все все хорошо, надо просто время. Сладенький. ТТТ на него. Настоящий мужчина.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Девочки, сегодне мы прошли хирурга, офтальмолога и кардиолога. И вот, что я услышала от кардиолога сегодне, он оказывается раньше работал в Бакулевке, только со взрослыми пациентами, Никитка у него 2ой пациент с ед. желудочком, которого он наблюдал, а первому было 30 лет и что удивительно, что этому пациенту была сделана только 1 операция по сужению ЛА, и он до сих пор живёт, и на работу ходит и ведёт обычный образ жизни, удивительно, порок каким то чудесным образом как то скомпенсировался... :37:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вобще то специалисты обязаны к вам домой прийти. Мы когда приехали я педиатру нашему сразу сказала, что у ребёнка строгий охранительный режим и врачи должны к нам на дом прийти, а если кто будет против я буду звонить в департамент здравоохранения. Так что у нас проблем не было с этим.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
в следующий раз буду настаивать, на том чтоб на дом приходили, иначе действительно придётся в департамент звонить, Света, спасибо за дельный совет.)
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Свет, а вот ещё вопрос по поводу комиссии, нас просят ещё туда ребёнка привезти, мы живём в Апрелевке, а нужно будет его в Нарофоминск везти.. :(
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
АкелинаНасколько я знаю, ребенка, если он в транспортабельном состоянии (извините за такое слово) надо везти на комиссию, по крайней мере у нас так. знаю, что привозили и из больницы.... редко когда заочно выносят решение. Лучше в свою комиссию позвонить и там все выяснить.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

LENA73 написал:
[q]
Лучше в свою комиссию позвонить и там все выяснить.
[/q]

У нас знакомая в Тверской области, когда её муж повёз на комиссию документы подавать, они сказали, что с момента операции прошёл месяц. И на комиссии сказали - не привозите. Так что лучше узнать.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
ок спасибо, будем звонить).
Ксения Камышанская
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 180

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2010
к нам на дом лаборанты приходили кровь брать.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Алин, я тоже Даню не возила. Просто объяснила ситуацию
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
А к нам комиссия на дом приходила, я просто позвонила и попросила прехать их, они к послеоперационным ездят
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Спасибо девочки, я буду настаивать, чтоб комиссия на дом приехала.

Прикрепленный файл (line_255126.png, 103579 байт, скачан: 160 раз)
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Господи!!! Ну почему так жизнь не справедлива!!! Сегодне умер мой папочка, теперь у меня нет ни мамы ни папы((((!!! !
Guest
Гость

Алиночка, мои соболезнования. Держись девочка.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Господи как же тяжело! Теперь Никитушка весь смысл моей жизни!!!! :frown:
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Алина мои соболезнования, держитесь. Папе царствия небесного.
Никитушке наши кулачки@@@@@ @@@
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Алин мои соболезнования... Царствия небесного папе. Держись.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Алина, соболезную. Тяжело и страшно остаться одной.
Держись ради сыночка.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Алина, соболезную. Моего папы уже почти 10лет нет(((
Что случилось? Болезнь?
Держитесь!!! Пусть сынуля только радует!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Алина соболезнуем.... Вечная память и Царствия небесного папе... Держитесь...
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Господи!!! хорошо что он хоть 1 раз Никитушку успел увидеть, он был так счастлив когда он родился(( это последнее фото..

Прикрепленный файл (IMG_1818.JPG, 28495 байт, скачан: 206 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Алина, а что случилось с папой.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
неделю назад случился инсульт, парализовало всю правую часть, он был в сознании и видимо всё понимал, когда я его увидила, он пытался мне что то сказать, но я ничего не могла понять, так как речь была сильно нарушена... врачи говорили что он скорее всего жить будет, но не известно то ли будет прикован к пастели, то ли частично восстановится, я так надялась, готова была всё для него сделать, нашла уже реабилитационный центр для военных.. там его ждали но он неделю в реанимации был без положительной динамики, а сегодне утром мне позвонили и сообщили страшную новость(((
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наши соболезнования. Держитесь. Сил вам. Папе царствие небесное.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наши соболезнования. Держитесь. Сил вам. Папе царствие небесное.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Примите мои соболезнования. Я Вас прекрасно понимаю, прошла тоже через все это. Первый ушел отец, через 1 месяц и 6 дней не стало моей любимой мамочки. В этом году уже будет 5 лет. Держитесь. Царствие Небесное и вечный покой Вашему папе.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
сппсибо(( Никитушка меня немножко отвлекает, как улыбнётся мне во весь свой беззубый ротик, так на душе легче становится, маленький мой уже агукать научился и язык показывает, он теперь весь смысл моей жизни, я уже так много близких потеряла((( :l4:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Теперь у вас такой сильный защитник и ангел хранитель.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Теперь у вас такой сильный защитник и ангел хранитель.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Примите мои соболезнования, горе непоправимое. Держитесь. Даже не знаю что сказать, это очень тяжело когда родители уходят.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Примите мои соболезнования.... Очень жаль.. Держитесь, ведь теперь у вас есть смысл жизни...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Наши соболезнования... Держитесь... Очень больно терять близких....
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Спасибо девочки!!! Сегодне были похороны и отпевание, очень тяжело, я папу не узнала, когда увидила, это страшно, хоронили рядом с мамой, на 9 день так получается, что мы едем в Пензу, Никитушке нужно контрольное обследование, будем просить о папе в церкви..... а уже на 40 дней устроим поминки.... вчера у патолога-анатома узнала, что у него было поражение ствола мозга и что это несовместимо с жизнью, и что, если бы он выжил, что 3% то был бы полным растением((( :frown:
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Девочки привет, я вот что то за Никитку переживаю, вот подскажите, может ли ребёнок за 5 дней набрать 200 грамм? совсем недавно взвешивали, был 5230, а вчера перед купанием взвесили стало 5420.. а может это отёки? :frown: или я уже такая паникёрша стала...((( :( мочегонный мы пьём регулярно, писает много, памперсы тяжёлые...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Акелина написал:
[q]
может ли ребёнок за 5 дней набрать 200 грамм?
[/q]

Взвесьте еще раз, вес очень колеблется. Может не покакал/пописал.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ой, я не видела ваши новости :sorry: Прими мои соболезнования, очень жаль, что так рано уходят родители, страшно представить :sorry:
Папе вашему царствия небесного и светлая память, держись....
Береги Никитку, здоровья малышу!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Алина, прими и мои соболезнования... Папе твоему Царствие небесное. Ему Там будет хорошо, намного лучше, чем мучился бы здесь... Не переживай, что на 9 дней не сможете устроить поминки. Я слышала выступление священника по ТВ, он сказал, что эти все "застолья" умершим совершенно не нужны и не важны. Им нужны молитвы об их упокоении!

По поводу Никиты, думаю, не стоит волноваться из-за веса. Скорее всего, так совпало, что в последнее взвешивание он был с наполненным кишечником/мочевым + недавно кушал.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
ясно.. надеюсь так и есть.. завтра перед отъездом снова взвесим.. я переживаю, потому что у нас ещё жидкость в перекарде оставалась, завтра поедем в Пензу, посмотрим, что узи покажет, надеюсь что уже всё хорошо..
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Кулачки для Никитки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5