Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

скоро госпитализация в Филатовскую больницу

 

Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   скоро госпитализация в Филатовскую больницу
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

скоро госпитализация в Филатовскую больницу

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моему малышу уже 1 год и месяц, позади пребывание в 67 больнице и первая операция (суживание ЛА) в 1,5 месяца в Филатовской больнице, и долгое ожидание радикальной коррекции порока ( у сына полная форма АВК ). Всё переживала самостоятельно, читала истории на форуме, черпая отсюда и внутренние силы для себя, и какую-то информацию, стесняясь напрямую задавать вопросы и обращаться за советами. Но сейчас, когда мы вышли на "финишную прямую", всё тяжелее даётся самоизоляция. Да и получить практические советы по поводу предстоящей госпитализации и операции было бы очень ценно для меня: сейчас сдаём анализы, чтобы нам назначили дату госпитализации в "Филатовку", очень волнуюсь. Трудно дался этот год, что и говорить... Каждую консультацию ждали с трепетом душевным, думая, что вот-вот назначат время "Х". Но теперь это уже здесь, рядом, а я не чувствую себя готовой :frown: Очень надеюсь, что откликнитесь, С уважением, Оля.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ольга, быть готовой к операции ребенка, да еще на сердце, наверное просто невозможно! Но - вы все вы держите, со всем справитесь, все останется позади. Думайте о конечной цели - о здоровом сердечке.
Практическими советами не помогу - в филатовской не лежали.
Но после операции тяжело первые дни, потом и малышу и вам легче, просто все это надо пережить. И у вас обязательно получится! Не думайте о плохом, тол ко о хорошем!!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Ольга, я согласна с Антониной. Главное, соберитесь и настройтесь на то, что вашему малышу очень потребуется ваша поддержка до операции и, главное после нее. Мы оперировались в бакулева. У нас было эндоваскулярное вмешательство. Но я все равно очень переживала. Плакала много. Так вот. В чувство меня привела зав. отделением охрн. Она твердо сказала, что переживать и плакать время еще найдете потом. А сейчас волю в кулак и положительный настрой! А вот когда приедете домой после операции ревите и переживайте сколько хотите. Тогда мне ее слова показались жестковатыми. Но в итоге она оказалась права. Я желаю вам сил, и уверенности в том, что все пройдет хорошо. Мы вместе с вами. И обязательно делитесь. Не нужно все держать в себе. Здесь вас поймет каждый участник и подбреет нужные слова, потому что все мы испытали нечто подобное! Удачи вам!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Согласна с девочками. К такому готовой быть не возможно. Что вы?! Это ж твой ребенок. Но то что надо быть сильной это факт. Я очень много ошибок совершила, узнав про порок плакала, месяца 2, верили в росказни наших врачей. А когда сказали что ребенок умирает у меня на руках от моего же бездействия я поняла что Сопли в сторону, буду плакать потом. Отдав сына на операцию, я выла как волк на луну, мне казалось что я одна в этом мире, и жесткий разговор был и у меня. Анестезиолог, мне сказал очень жестко, так плакать надо когда в последний путь человек уходит, а вы делаете шаг в новую жизнь, жизнь здоровую, каково маленькому Мальчику там? Если мать в него не верит? Быстро встала и пошла покупать ребенку новый костюм на выписку:) и я встала и пошла. А когда вернулась узнала что сын герой. С этого дня я больше не плакала. Ведь мы действительно вступили в новую жизнь. Сил вам и терпения. Да хранит вас БОГ.
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Огромное спасибо за поддержку!!! !!!! !!!! !!!!! Только сейчас понимаю, как важно, чтобы нужные слова были сказаны именно тебе лично, а не подсмотрены украдкой в чьей-то теме... Всегда была поражена тем, какие отзывчивые и неравнодушные люди здесь, как быстро они приходят на помощь добрым словом каждому нуждающемуся! Всё перечитываю пришедшие ответы... Это просто какое-то волшебство! Спасибо ещё раз, Буду надеяться каждый день, что найдутся и отзовутся бывалые "филатовцы". Теперь совсем другая ситуация, не такая, как была у нас в первый раз. Теперь и малыш вырос, и операция несравнимо тяжелее и ответственнее, и не было у меня тогда года на "самонакрутку". Конечно, родные у меня-золотые, все стараются поддержать. Но у них такой ситуации в жизни не было, а я доверять могу только тем, кто через всё это прошёл...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Богом! Сил, веры и терпения вам! Все сможете, все получится, наши детки сильные - и нам надо держаться!
МамаОля
Участник


Откуда: МО,Электросталь
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2012
Ольга, здравствуйте!
Мы, конечно "не бывалые филатовцы", но готовились оперироваться там( не сложилось).
От себя могу сказать, что лично мне было сложно даже подумать о том, что надо будет уйти и оставить своего ребенка( не знаю как сейчас, но пол года назад, когда ребенка оперировали, и до перевода в отделение из реанимации, маме надо было выписаться из больницы). Мы планировали на это время поехать к Матронушке( мне там всегда очень хорошо и спокойно). Может вам тоже поехать туда, где вы сможете успокоится. Вот плакать и причитать под стенами-- точно не надо. Не я одна это скажу-- ваше спокойствие и вера только в хорошее, в положительный результат и силы своего малыша-- порой делают не меньше, чем мастерство врача.

Еще я выписала себе в поликлинике снотворное, чтоб дома могла спать, пока ребенок в реанимации, и когда ее переведут, я ясмогла ей помогать, а не падать от бессонных ночей и волнений( тоже не понадобилось).

Всем нам страшно-- и это нормально, так будет всегда. Вы лучше об этом не думайте. Настройте себя, что вот сейчас немного потерпеть-- и летом поедете на море или следующей зимой в горы, пойдете в цирк, зоопарк, кукольный театр ( куда то еще). И обязательно рисуйте в голове это все, представляйте, как будто вы уже туда собираетесь. И так обязательно случится!!! Вот увидите!!! Ваш малыш Вас не подведет, и Вы его тоже не подведете-- Вы со всем справитесь!!!
Господь Вам обязательно поможет!!!
И мы помолимся за вас и младенца( напишите, если крещеные, то каким именем)
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Да, конечно, я полностью согласна с тем, что устраивать истерику у дверей отделения нельзя. Что бы ни произошло. Ведь рядом находятся другие родители, которым так же страшно, может, им хуже в тысячу раз. В прошлый раз так и было-я тихо просидела 2 часа, по-моему, даже поспала с открытыми глазами, дождалась выхода врача, он сообщил об успешном завершении операции... Конечно, ожидать так 8 или 9 часов невозможно физически. Думаю, сразу пойду в церковь. А вот ехать ли к Матронушке, пока не знаю-боюсь всё время простоять в очереди, может оказаться не по силам мне такое, хотя и знаю, что она помогает... Впрочем, я ни разу там не была, не знаю, как там что. Молитесь, пожалуйста, за младенца Константина, я искренне верю в силу молитвы, жаль, что сама молиться толком не умею, но всё равно буду-как смогу... Обязательно напишу, когда ляжем. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! !!!! !!!!
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Ольга, мы тоже сейчас сдаем последние анализы, (верней я их жду уже) и будем звонить Ольге Игоревне, для назначения даты госпитализации в ФИЛАТОВКУ... я очень Вас понимаю, сама не знаю что это, как это... ГЛАВНОЕ ВЕРА ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ!!! !!
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Желаю УДАЧИ! Всё должно получиться, как надо. Всё будет хорошо, мы ведь отдаём наших деток в такие надёжные руки! Kushkhova ( простите, пока не знаю Вашего имени ), а самые краткосрочные анализы ( общие кровь и моча, контакты) Вы уже сделали, или сделаете после звонка Ольге Игоревне?
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Инна меня зовут. ))) Будем знакомы. Уже сделали, они же действительны втечении 10 дней, а она нам сказала, что на следущий день после того как все соберем нас госпитализируют.
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
... и спасибо за пожелание. И ВАМ УДАЧИ!!! !!!! !
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Инна, спасибо, Ваша информация нам очень помогла. Теперь хотя бы не протянем со сроками. Желаю встретить Новый год уже дома, с новым, здоровым сердечком! Не знаю, выйдет ли так у нас ( похоже, нас положат позже)...
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Оля, главное, чтоб наши с вами сердечки скорей починили, а Новый год... ну ни этот так следущий встретим ДОМА!!! !!!! !!!! БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !! :24: :24: :24:
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Господи, спаси и сохрани младенца Константина!!! !! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
яночка
Почетный участник


Откуда: республика коми
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2012
с богом!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Гансишка
Начинающий


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2013
Господи, Спаси и Сохрани младенца Константина!
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Дорогие форумчане, огромное спасибо за поддержку, это мне очень помогает. К сожалению, пока хороших новостей у нас нет- мой малыш заболел, так что госпитализация будет после 10 января. Очень переживаю за сынишку-вижу, что плохо он себя чувствует, плаксивый стал, что-то с ним не так... Педиатр был у нас всего несколько минут, и ничего страшного не обнаружил. Но я всё равно так напугана... Даже не знаю, почему... Только бы всё обошлось и не было ничего серьёзного-сейчас болячки ведь ни к чему...
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Ольга, если госпитализация откладывается - значит так нужно! главное в это верить!!. Я считаю, что после Нового года даже лучше, врачи будут отдохнувшие и с новыми силами. Перед операцией очень страшно, сами только вернулись из Филатовки и все это проходили. Представить не возможно, как пережить этот момент. Но там, вы будете сильной, Вам надо будет не показывать малышу свое волнение и силы для этого придут! Главное, помните - врачи профессионалы и хорошо знают свое дело. Все у вас будет хорошо!!! Не пропадайте, пишите как там у вас! Если есть вопросы, пишите. Все подскажу про Филатовку, пока свежи воспоминания. Удачи Вам!
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
LENO4KA, спасибо! Как хорошо, что Вы откликнулись! Очень надеюсь на Вашу помощь, именно практические вопросы мне необходимо уточнить сейчас. Тем более, что Вам так долго пришлось находиться в отделении. Интересует всё- тепло там или холодно. Какую еду брали с собой для малыша и где её хранили. Как разогревали еду и брали ли с собой кастрюльку кипятить соски и т. д.Как часто Вам родные приносили всё необходимое ( а то к нам, боюсь, каждый день приезжать не смогут ). Насчёт еды и посуды волнуюсь особенно, так как когда сын кроме смеси ничего не ел, с кормёжкой всё просто было. А теперь-даже не знаю, как быть с этими баночками! Расскажите, пожалуйста, как у Вас это было. И кормят ли мам годовалых деток, Тем более сложно, что места для хранения почти нет-особенно много не наберёшь с собой, я знаю... :(
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
В палатах тепло ( особенно в 3- там даже душно), но если кроватка малыша будет у окна, то оттуда может дуть. Мы на ночь завешивали кроватки детей со стороны окна одеялом. По поводу еды, брала с собой баночки фруто няня и бабушкино лукошко, хранить можно в холодильнике или в палате( спрятать в тумбочку). Помимо баночек, там предусмотрен ясельный стол для детей от года до трех лет. Мамочек кормят, только кормящих, остальных- если остается. В общем еды более менее мне хватало, ребенок не все доедает, можно и ясельный стол поесть если что. Совсем не кормили всего пару дней. Из еды с собой брала бананы, печеньки, шоколад., хлеб нарезку, это есть где разместить. Посуду свою не разрешают, там свои бутылочки и соски, которые постоянно стерилизуют. Есть микроволновка чтобы еду разогревать и есть чайник. Ко мне тоже в основном по выходным приезжали. Днем, когда сын спал бегала сама в магазин, там близко, за ребенком следили соседки по палате или мед сестры, если они не заняты. Хоть сынок и плохо переносит, когда меня рядом нет, но девчонки с ним справлялись, если он просыпался пока я в магазине. Тоже переживала, как там буду, но приспосабливаешься) некоторые даже со своими бутылочками были и стерелизовали их в микроволновке. Советую взять с собой бутылированную воду, из-под крана вода очень мутная течет, пить не приятно.
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Думаю, приспособлюсь, главное, чтобы у мелкого было всё, что нужно. Здоровья Андрюше, счастья в новом году! Как только будут новости, обязательно отпишусь...
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Не за что! Спасибо за поздравления!) и вас с Наступающим! Здоровья, счастья и удачи всей вашей семье!) у вас будет время там осмотреться перед операцией, потом, пока малыш будет в реанимации вы поедете домой, там уже и доберете нужных вещей, а лишние отвезете обратно! Буду ждать новостей от Вас, удачи!
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Здравствуйте, дорогие форумчане! Завтра ( уже сегодня) едем на госпитализацию... Помолитесь за моего Константишку, что-то мне так тревожно за него... Всем-счастья и радости в наступившем году!
Guest
Гость

Олечка, огромной вам удачи, пусть все будет ХОРОШО!!! !!!!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Богом! Все будет хорошо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Удачи!
Все обязательно будет хорошо!!!

LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
УДАЧИ ВАМ!!! все будет хорошо!!! ! Ждем от вас хороших новостей!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
ольга лебедева Все обязательно будет хорошо@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Удачи!!! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
С Богом!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Бог Вам в помощь!!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Пусть все будет хорошо! Бог в помощь!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Пусть все будет хорошо!
Удачи!
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Здравствуйте, дорогие форумчане! Наконец есть новости. Моего Константишку вчера (уже позавчера) прооперировали. Сейчас малыш в реанимации, а я дома. Помолитесь за нас, пожалуйста! И подскажите, если можно, какую еду везти ребёнку, только что переведённому в палату из реанимации... Что-то мне подсказывает, что здесь есть свои нюансы. Правда, меня пока никто не приглашал, но сорваться и лететь в больницу готова хоть сейчас, молюсь, чтобы эта ночь прошла благополучно... У нас, увы, возможны осложнения по неврологии, очень переживаю... Благодарю всех за поддержку и добрые напутствия, простите, что так долго не отписывалась!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, спаси и сохрани! Даруй здравие Константину!!! Пусть все будет у вас хорошо!!!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Самого скорого вам восстановления и здоровья!!! !!
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Ольга, первое время после реанимации в Филатовке кормят молоком ( смеси), там они есть, если только ваш сынок не пьет какое-то специальное ( я приводила из дома свою смесь нэнни на козьем молоке). А так, будете смотреть как ребенок реагирует на еду, и в зависимости от этого корректировать. Там есть ясельный стол, еду деткам приносят, если возникают проблемы, врачи все сами советуют. Если ест баночки, фруктов няню или что-то типа этого, возьмите немного, можно и с них начать. В любом случае, все скажут врачи, голодными не оставят, там есть чем покормить. Удачи вам, скорейшего перевода в палату и восстановления! Дай Бог здоровья и сил справиться!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
ольга лебедева Оля, успокойтесь. Еду после операции и реанимации в первые сутки дают очень мало, смотрят на реакцию организма. Ясельный стол есть, лучше кормить едой больничной. Можно взять свою, но давать ее после разрешения врачей. В отделении есть холодильник, но греть особо не где. Девочки баночки на батареи грели, доставали заранее.
По поводу невролога поговорите с врачом, нам приглашали невролога больничного.

Пусть у Костика все будет хорошо@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
НА поправочку - @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Удачи! Господи спаси и сохрани!
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот мы и дома. С выписки прошло 4 дня, а я всё не могу успокоиться. По-прежнему боюсь за своего кроху-из-за того, что у сына наконец-то пошли зубы, он температурит, бывает и слабость. Очень страшно пропустить действительно тревожный симптом, списав всё на прорезывание зубов. Я-то надеялась, что две недели спустя после операции ребёнок будет бодрее... Похоже, я опять слишком тороплюсь. Огромное спасибо за поддержку и советы, боюсь, не всё успела прочитать. Скажите, пожалуйста, как скоро ваши детки переставали реагировать на погоду, долго ли держалась слабость? Я слышала, что детки начинают чуть ли не бегать через неделю после операции...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
ольга лебедеваС возвращением домой!
ольга лебедева
Новичок

Откуда: Новомосковский АО г.Москвы
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Всем огромное СПАСИБО!!! !! Понемногу всё встаёт на свои места, малыш стал похож на себя. Какое же это счастье-видеть, как твой ребёнок буквально оживает на твоих глазах! Какое облегчение, когда тревога наконец отступает... Жизнь продолжается :yahoo:
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Ольга, от всей души Поздравляю вас! Пусть все в дальнейшем складывается у вас самым наилучшим образом! Здоровья вам!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!! Растите здоровенькими!!! !
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Слава Богу что все хорошо!!!! Очень за вас рады!!!! Скорейшего восстановления!!!
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Из Филатовки нас выписали на третий день госпитализации. Никаких дополнительных осмотров, кроме очередного УЗИ сердца, Евочке не проводили. На третий день нахождения там нас вызвал Ильин и сказал, что наше сердце неизлечимо, и они могут только постараться продлить жизнь. Я была убита этими словами. Странно ведь, наблюдаясь каждый месяц у одних и тех же специалистов, только после госпитализации НА ОПЕРАЦИЮ, узнать что ребенок НЕИЗЛЕЧИМО болен и что делать в таком возрасте (9 месяцев) операцию, значит прговорить ребенка к с..... не могу написать это слово. Нас выписали с рекомендациями проходить дальнейшее ежемесячное обследование. Я не знаю откуда у меня взялась такая ВЕРА в то что мы любыми спосабами попадем в Германию, но задалась этой целью. Мы сделали это -МЫ В БЕРЛИНЕ!!!! Прилетели вчера. Спасибо всем кто помог нам в этом!!! ! Завтра зондирование. После будут решать что и как. Говорят, что по документам, которые я высылала, видят вполне реальную возможность двужелудочковой коррекции, а значит не нужно ждать 2х летнего возраста, как предлагают в Филатовке, но точно скажут только после полного обследования у них. Сатурация у Еви 63-68, пульс 49-59.
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Простите. Не там написала. С телефона не разобрала куда пишу.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
От всей души желаю, чтобы в Германии вам помогли! Огромной удачи вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   скоро госпитализация в Филатовскую больницу
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5