Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Едeм в Томск

 

Ттт, чтобы все у нас получилось. Едeм за здоровым сердцем. Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Едeм в Томск
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Едeм в Томск

Ттт, чтобы все у нас получилось. Едeм за здоровым сердцем.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Витамин Д нужно давать до 2-х лет, потливость пройдет ничего страшного, мы тоже потели.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Уже опять пропал вигантол? Странно. Весной еще покупала его.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Видать да. Пантогам я убрала, все таки он буно на нас действовал. Спить плохо машит руками и ногами, поим ромашкой и мятой, короче уже не знаю как бороться со сном.(((
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оль, пантогам с утра давала? Я пропустила вам для чего его назначали?
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
У нас тоже ДОС, после операции 6 мес. прошло. И каждую ночь дочка плачет во сне, или просыпается со слезами. И никакие пантокальцины и глицины не помогают (нам выписывали). Мы же не знаем... может быть деткам снится, то что с ними произошло... Вот только неделю дочка стала вести себя как обычный ребенок, а до этого и днем и ночью капризничала. Сейчас только ночью. Надеюсь со временем пройдет. Потерпим))) А потеть ребенок может по разным причинам - жара, наркоз, реакция на боль (животик, грудка, зубки). Я сама после второго кесарева такую прелесть испытала. На улице октябрь, дома прохладно, а я в душ по десять раз хожу. Через месяц все прошло.
Самое страшное позади. А все остальное переживем)))
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Когда мы были на приеме в месяц у невролога она сказала раз будут делать операцию, то после нее попейте пантогам. Диангоз неврологический не ставили. вот и попили.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Да, главное позади. Ну, что делать будум ждать.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Сегодня нам на зондирование слезного канала, опять переживаю..... Моей мвлышке столько переносить приходится.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Дай бог, чтоб все хорошо было.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оль, удачи вам! Не смогли сами справиться? Олиной Василине делали в 9 ке. Вроде быстро.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мыв бонум сходили. Пяти минутное дело, управились за пол часа. Плакала сильно очень... надеюсь это последняя боль, а то за четыре месяцачего тока не испытали. Теперь глазик долженпройти, еще выделения есть правда.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ну молодцы. Думаю что не нравится еще и то что чтото насильно делают.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Конечно, запелинали и еще в глаз залезли. Даже взрослый не выдержит))
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Скажите, может ли у ребенка синеть носогубный треугольник после операции и появляться отдышка?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
После чего синеет? Оля покажитесь врачу. хотя бы педиатра.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Педиатр нас посмотрела сккзала, что я привязываюсь к ребенку и выдумываю ей диагнозы, может и в правду... Она загорела у меня, пока тут жара была, лицо потемнело немного может.... По состоянию ничего не изменилась все также активная и ест хорошо Ттт. Вот и думаю может вообще такое быть после операциях или нет?
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
У дочки тоже иногда синеет носогубный треугольник. Одышка бывает. Но может быть придираюсь. Сделали эхо- все в норме. Доктор сказала - оставьте ребенка в покое, и не мешайте расти. Не совсем получается...
А еще у дочи как-будто синячки у глазок. Особо не бросается в глаза, только если присмотреться. На это нам Белов В. А. сказал, что к сердечку это отношения не имеет, и что просто особенность организма.
А еще носогубный треугольник иногда синеет и у совершенно здоровых детей до года, сама наблюдала. Вот этим и успокаиваюсь.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
У нас у глаз тоже синички и нам тоже в томске сказали, что это не сердце, а расположение вен такое. Скоро пойдем на эхо, дай бог чтобы все было хорошо.
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Все будет хорошо!!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Дай бог.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Нужен совет! У нас по результатам нсг (узи головного мозга) обнаружили жидкость, мы обратились к неврологу, она сказала, что все должно пройти к 8-9 мес., и осмотрела ребенка, сказав, что все хорошо у нас, но вто же время прописали пить глитилин я прочитала отзывыи побочные эффекты не самые хорошие, а наш невролог появится только 19.09, что делать не знаю пить или нет, может у кого были подобные случае.... если это должно пройти зачем пить таблетки..... говорят это влияет на метео чувствителенность и все.... вся в замешательстве.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, вам надо было спросить по конкретнее, от чего назначили глиатилин. При обнаружение жидкости в желудочках мозга, назначаются немного другие препараты,(это диакарб с аспаркамом, либо триампур) А глиатилин может назначаться в дополнении к другим препаратам. Смотря ещё сколько жидкости, в желудочках. Можно обратиться ещё к одному более грамотному неврологу, и только потом принимать решение о лечении.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оль, мы в связи с речевыми проблемами пили его, правда мы уже большие в сравнении с вами. Побочка... так она везде есть, что бы не давали. надо действительно может еще к другого невролога проконсультироваться, посмотреть подход к проблеме. не думаю, что назначения совпадут, но хоть сравнишь мнения. У нас вот все толковые неврологи ушли, остались такие, что платно приходится ходить. выписала нам для чего то цинаризин, потом оказалось по ОШИБКЕ!!! Она думала что у нас бессонница... перепутала... ну это конечно возмутительно, но вот такие спецы есть. я про Кировский район.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Вот я так и решила, что схожу еще за консультацией! Она так и сказала, что назначила его от жидкости других проблем нет.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Раньше была в Угмк собанцева хороший врач, но она в декрете. Посмотрим, что наш учасковый скажит. может вообще не стоит пить его?!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Меня тут вопрос заинтересовал... а шум в сердце после операции остается или нет?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Врачи (если не считая шва) могут понят, что порок сердце?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
olgayakovleva, это зависит от многих факторов, заранее не угадаешь.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
У нас после операции еще в течении трех лет прослушивался небольшой шум, а сейчас кардиолог при прослушивании его почти не слышит (тьфу три раза)
Дай Бог здоровья нашим детишкам!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, шумы в сердце бывают функциональные и органические. Даже у детей без Впс, могут выслушиваться шумы. Шумы могут быть слышны, когда в сердце имеются трабекулы, хорды. Это не впс, но при этом шумы выслушиваются. Ещё шум может быть слышен, при болезнях ребёнка, высокой температуре. Такие шумы относят к функциональным. Если Впс корректирован, то шум может всё равно остаться. Но этот шум, не влияет на работу сердца и состояние прооперированного пациента.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Понятно, просто интересно стало.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Всегда думал почему то, что операцию сделают и сердце будет биться как у здоровых, четко((наивная да... главное, конечно как себя чувствует ребенок. Дай бог нашим деткам здоровья и долгих лет
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мне педиатр так же сказала, что шум со временем пройдет
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, если есть остаточный, после операции, градиент давления на клапане ЛА, то шум может прослушиваться, даже после корррекции Впс
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Мне говорили что шум останется. Только он более мягкий стал, а не грубый как был. Ну у нас и градиент высоковат. Ольга у вас как эхо-кг после операции?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мы еще пока не были. Обязательно напишу ка сходим. В томске же рекондуют через полгода делать, вот я все с мыслями собираюсь идти или нет раньше.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Сегодня еще были у невролога, по неврологии притензий нет, про жидкость... назначина элькар и магний в6, сказала мочагонные препараты раз нельзя, но если будет увеличиваться то уже с кардиологами назначить новые, надеюсь, что вся эта жидкость пройдет к 8 мес.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
С понедельника начнем делать массаж, Сесли массажистка опять не отложит, Соня пытается садится уже, два зуба торчат, болтушка, но без мамы никуда. Чем старше тем больше и больше ко мне привязывается, спит все также с нами...
Еще неврологсккзала, что появление жидкости и расширение желудочка в голове, может быть следствием операции, раз полностью отключают. У здоровых детишек сейчас вообще это часто встречается. Главное, что на умственные качества это не влияет. Ттт
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Мы уже 3 месяца пытаемся сесть, видимо без массажа не преодолеем!!! С понедельника массаж на дому будем делать. А почему массажистка откладывает?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Отложила т. к доделывала массаж предыдушим, они болели. Мы тоже на дом пригласили, сейчас такая эпидемия все кашляют ужас. Сегодня были на приеме, а там день больного ребенка, тоже делают приглашают врачей не в день здорового и еще кабинет около регистратуры. А там все кашляют идут. Садится пытаться мы стали неделю назад, но почему то на правуюсторону переворачиваться перестала после операции и никак до сих пор. А на левую туда сюда. И через спину пытается сесть боком, а ползет все лицом вперед, хотя попу высоко поднимает. Я сравниваюс первымсыном и считаю, что мы не отстоем, единственно он сидет в пять месяцев, но он мальчик его я садила.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Анжела, а грудину им можно массажировать?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Я когда спрашивала у Белова по поводу массажа, он мне писал, что ограничений нет!!! Перед тем как мы заболели, мы 2 раза ходили на массаж в поликлинику, дак массажистка и за подмышки брала и грудь массировала, страшновато было мне только в тот момент!!!
olgayakovleva написал:
[q]
но почему то на правуюсторону переворачиваться перестала после операции и никак до сих пор.
[/q]

Это нормально. Кристина тоже у меня вертелась все через одну сторону и почти месяц она вообще не переворачивалась.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Говорит что нить Кристина?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

olgayakovleva написал:
[q]
Говорит что нить Кристина?
[/q]

баба и мама, и слоги не которые!
Вам сколько сейчас?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
25.09 будет полгода, моя посвоему говорит иногда проскальзывают па, ма, ба, а так гулит, брррр со слюнями прям))))
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оль а нужно ли грудину массажироватт? Ее вроде ни у кого не трогают.

olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Вот я и не знаю, а мало ли и нам нельзя.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Начали делать массаж прошли пять сеансов и в пятницу на ручки был маленький прыщик, как потница. Видать при массаже его растерла и получилась как мазоль, начала мазать зеленкой и бепантеном, но лучше не становится. Пошли сегодня на прием, врач говорит стрептодермия, нащначила левомеколь и оцикловир мази, менять. Вот как нашмассаж начался (((( теперь переживаю как это все пройдет и чем отразится... врач говорит это не страшно, антибиотики пить не надо.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Точно прям стрептодермия? Массажистка же руки надеюсь мыла?) от стрептодермии ацикловир..... два препарата разных назначены ощущение что типа какой то попадёт в цель. Мне кажется не поняла врач что у вас.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Внешне на стрептодермию не похоже, я посмотрела картинки, но мажим. Улучшении есть. Моет несколько раз и такая фигня((
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Оля привет! Как у вас успехи после массажа? Как ваш подозрительный прыщик?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Приветик, мы начали расскачиваться на четвереньках, если увидеть пуль то ползет до него с высокой скоростью, всяко разно и по пластунски и на четвереньках. Пытаеться сесть почти, почти уже и одновременно встать, когда держишь ее стоит. Прыщик нам в блямбу превратился мы пошли ко врачу прописала оцикловир и левомеколь, мазали прошло, остался пока след еще. Начала вводить прикорм Дак туалет унас часто часто. Ест плохо новое, особенно овощи, а каши через одну ложку то глотает, то нет и тютю все равно просит, даже если поест. Спим мы все так же плохо, хоть и прописали магний в6 и глицин, ну это от жидкости в голове. А так Ттт.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

olgayakovleva написал:
[q]
это от жидкости в голове.
[/q]
Ольга, у вас жидкость по узи увидели?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Да
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
У нас вот такие новости мы начали ползать и гоняться страшно за мамой, сейчас меня нет сразу капризнячает.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Пожелай те нам удачи, в понедельник идем на узи. Очень волнуюсь!! Верю, что все хорошо у моей доченьки Сонюшки.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Удачи! Пусть результаты вас порадуют! @@
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Огромной удачи!!!! @@@@@ @
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Удачи@@@@@ @@@
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
удачи вам!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Удачи)))
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Спасибо девочки. Тьфу тьфу тьфу
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Результаты у нас не очень! Градиент 60, а в томске был 14. Врач сккзал повторить узи через месяц и посмотреть в динамике, если все так же или хуже значит обследование или даже повторная операция((( Томск предлагает два варианта: сделать узи у другого специалиста, исключить ошибку, ну и с видео или приехать к ним на обследование. Девочки я в ужасе пребываю изревелась вся. Записались на 5.11 в Тюмень на узи, Виктория порекомендовала узиста. Что дальше делать я не знаю и как переживать все это опять.(((очень надеюсь, что это ошибка узиста. Что повторна нам ничего не потребуется.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Ольга не переживай и реветь не нужно!!! У нас в Калининграде после операции градиент был 35, а когда приехали домой и стали делать узи градиент стал 70, через две недели показало 60, Белов написал будем смотреть как с возрастом будет он себя ввести и контроль через 3 месяца, кстати в ноябре уже пойдем, тоже переживаю, но верю в лучшее. И динамику лучше смотреть у одного специалиста и конечно же у хорошего. Желаю вам удачи в повторном узи. Все у нас будет хорошо)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мне Белов тоже сказал, что подождем месяц. Вы препараты пьете? Нам сейчас анаприлин назначали, но Белов тоже сказал пока не надо. Т.е у Вас последний раз градиент был 60? А как долго эту динамику смотрят?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Да последний раз был градиент 60. Из препаратов ничего не пьем.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Анже, а что вообще говорят из за чего? и как дальше просто еще один месяц посмотреть или столько?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Анжелика телефон съедает буквы
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Я даже не задавала таких вопросов врачам, мне узист говорил что такое может быть из-за того что все дырочки закрылись и на грузка на ЛА больше стало. Белов писал что градиент высоковат, но недостаточности нет и это очень хорошо. Посмотрим как будет на следующем узи, но о повторной операции разговора даже и не было (ттт). Я уверенна что все у вас хорошо, и больше не будет операций у наших детей :)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Это наша здешняя врач про операцию сказала. Дай бог, чтобы все у деток было хорошо, будем молиться. Я вообще даже боюсь представить, что может быть другой расклад!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, делать УЗи по сердцу(после коррекции Впс), если есть проблемы, то через 3-6 мес. Если всё нормально по сердцу, то Узи делают раз в год. Оперированные пациенты в (анамнезе жизни, стоит впс), должны быть под наблюдением.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Про 3-6 мес. Это про то что не сразу принимаются решения об операциях повторно? Что картина может меняться? Не совсем просто поняла про что
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, если после коррекции Впс, имеются остаточные градиенты на клапанах( выше нормальных значений), недостаточность на клапанах(не норма), сбросы на дефектах, то таких пациентов смотрят, чаще, через 3-6 мес. Если по Узи сердца всё нормально, но в анамнезе стоит диагноз Впс(осмотр 1 раз в год)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Я понимаю, что это не норма. 5.11 поедем в Тюмень на узи, там с видео сделают и отправим, что скажут. Как говорится что имеем уже. Все равно Надежда на лучшее
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
В воскресенье уезжаем в Томск на обследование, пожелайте нам удачи, Надежда на хорошие результаты. Держите за нас кулочки.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Обязательно будем держать кулачки!!! Все будет хорошо!!! Легкой вам дороги!!!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Все будет хорошо. держим кулачки
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!! Пусть все будет хорошо!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С Богом! Пусть всё будет ХОРОШО!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
С Богом!!! Кулачки держим@@@@@ @@@@@ @@@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Дай бог. Все у нас хорошо. Мандраж сильный конечно.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Томичи, что у вас с погодой?, анамалия -37. ужас ((( действительно так холодно?
Stanislava_SS
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2013
olgayakovleva от всей души: УДАЧИ!!! Все обязательно будет хорошо!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Удачи на обследовании!
Вот это дубак) У нам в районе крайнего Севера и то 0 градусов.
Фунтя
Новичок

Откуда: Томск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2014
не переживай, к понедельнику обещали потепление.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
olgayakovleva, удачи вам!!! Пусть все будет хорошо!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Оля, на самом деле дубак, сегодня еще и с ветром, до средины недели обещают холода, так что одевайтесь теплее!!! В кардиоцентре тепло, когда были на консультации я сварилась!!! жаль, что у нас не совпали сроки госпитализации, удачи Вам с дочуркой и скорейшего вощвращения домой!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Оля, удачи вам!! Мы с вами!!! Все будет хорошо!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Спасибо, всем. все у нас хорошо и мы быстро вернемся домой.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!! !! Оля, напиши поподробнее, что выяснили?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мы еще выехали, результаты 1.12. будут, это я себя программирую на хороший результат.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аааа, ну значит так и будет!!! !
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Оля, как ваши дела??
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Всем здравствуйте, значит результаты у нас следующие градиент 58, стеноз клапанный и подклапанный, причина легочной артерии после операции так и не развелись. Пока с врачом не говорили, но точно потребуется операция, как врач узи сказал, что скорей всего будут ставить кондуит, значит когда ее делать не знаю, но когда я консультироввлась еще с другими специалистами сказали есть полгода. Вот теперь следующее похоже нам надо собираться в Германию, как вообще работать с фондами и помогут ли нам они? Что скажите насчет Томска как делают здесь?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Оля, как все это сложно принять:-( что еще нужга операция.... еще одно доказательство, что впс, даже оперированный-это пороховая бочка, и что нам, родителям, всегда надо быть на чеку...
Когда мы лежали в Томске, то соседке нашей ставили кондуит, все прошло хорошо...
Оля, держись, сил тебе! Может и правда, стоит бить на Германию.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Оля, я что- то даже не знаю что сказать. Очень за вас переживаю. Вика правильно сказала, мы все на пороховой бочке. Надо собрать максимум информации где лучше делать эту операцию. А в Томске они сами предлагают сделать? Что говорят?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Оля могу сказать одно, сил вам и все обязательно будет хорошо.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У нас операция была в апреле этого года. Ставили кондуит. Состояние послеоперации отличное. Показатели все в норме. У Кривощекова в этом плане золотые руки!
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Оля, написала вам личное сообщение.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Едeм в Томск
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5