Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Едeм в Томск

 

Ттт, чтобы все у нас получилось. Едeм за здоровым сердцем. Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Едeм в Томск
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Едeм в Томск

Ттт, чтобы все у нас получилось. Едeм за здоровым сердцем.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Оля, не вешать нос!!!! всё будет ХОРОШО!!! Материнское сердце тебе обязательно подскажет какому хирургу доверить свою дочурку!!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Пишу нашу историю про поездку в Томск. 1.12.2014. Мы прибыли в Томск, определили нас в одк, после хирургического отделения это показалось намного проще. Ладно не об этом. В этот день нам сделали только ЭКГ, так как Соколов смотрит только одного ребенка в день из этого отделения, но нам только к нему. Значит наш результат градиент 56 в спокойном состоянии, а в дико орушем 115. Как потом сказал Кривощеков, беспокойному ребенку и 200 можно наметить умеючи. В тот же день нам предложили зондирование и если получиться сделать баллон, но гарантии, что баллон получится не давали, т.к. стеноз и клапанный и подклапанный. но баллон нам помог, я была счастлива. Потом была встреча с Кривощековым, он сказал следующее на сегодня он не видит необходимости оперировать и отпускает нас на полгода домой. Через полгода контроль узи в Томске, а по результату будет ясно, что дальше. Если в дальнейшем потребуется операция, то только с кондуитом. Так же нам сказали, что покупать надо заграничный кондуит. Наша самая большая проблема, что выходной отдел пересекает каранарная артерия, которую трогать совершенно нельзя и попади мы в руки плохого хирурга, то Ттт. Сейчас есть время подумать и подкопить денег, если что вдруг.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, если в дальнейшем операция с био клапаном, то конечно надо делать в Германии. Вы сами, как думаете, где лучше Вам делать такую операцию?
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Оля, как хорошо, что Вы уже дома! Рада, что сейчас не понадобилась операция, очень набеюсь на чудо, что она и не понадобится!!!
Жаль, что не получилось прийти к Вам, совсем разболелась....
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Оля лучше конечно чтобы операций не каких больше не понадобилось. Какой градиент после баллона стал? Рада что все обошлось!!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Во время баллона был градиент 23. По узи 60. Зондирование точнее показывает. Если менять конечно, только заграница, но опять, сейчас операция не нужна... копить самим или идти в фонд, но кто знает когда она может потребоваться. Кривощеков сам сказал, что кондуит надо покупать заграничный, стоит около 200000. Он поставит. Как это делается, привозят им протез что ли? Я очень переживаю за нашу каранарную артерию, Кривощеков Соню вдоль и поперек знает, а другие нет. Принимать решения трудно.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
А и еще не только важен градиент, но и давление в желудочке, даже важней, у нас кстати норма оно.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Оля, путь все сложится наилучшим образом, пусть не потреьуется операция... надо, конечно, наблбдаться, может обойдется!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Оля, а баллон вам делали прямо при зондировании? Я не понимаю как это. Делали наркоз?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Да, при зондирование. Там не наркоз, а сидация это тиа снотворное... Вроде так.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Причем в обе ножки проколы, хорошо, что было все в шесть вечера, шины на обе ножки наложили, а ей бежать надо, вот и таскала по девяти, а потом спать. Было очень неудобно, соня как мумия вся забинтована из за двух шин, но утром все сняли.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Нам в начале этого года фонд собирал 720 тысяч рублей. Ну в эту сумму вошло и кондуит, и наше пребывание в больнице и т. д и т. п (что они там насчитывают). Собирал Русфонд. У них тесное сотрудничество с Томском. Я например Германию рассматривать не стала ( страшно как то за бугор ехать) (я трусиха)))... А Кривощеков все таки Диму моего оперировал и сам вынес решение о следующей операции с применением кондуита. Я нисколько не пожалела что в Томск ездила, а не в Германию. И считаю мнение и чувства матери свои никто не может изменить. Пусть у вас все сложится на отлично ипро очередную операцию пока можно забыть! Радуйтесь жизни и ЗИМЕЕЕЕЕ!!! ! ))))
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Девочки, а на операции с кондуитом квоты не распространяются?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мне кажется распространяются, просто сам кондуит, хороший стоит денег.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Скажите, получается это операция Росса или нет?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У нас была Росса.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
А раз кондуит импортный, то и квота на него не распостроняется
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Росса это ж когда проблемы с аортальным клапаном и вместо него ставят свой легочный, а на место легочного протез или я ошибаюсь?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Не ошибаетесь
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Значит поставить кондуит, это не Росса?
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Нет, при операции Росса на место аортального клапана ставят свой легочный, а на место легочного - кондуит. Так что не переживайте, это не Росса)
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Могут ведь просто кондуит поставить в позицию легочного клапана. Это упрощает работу хирурга...
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Наконец-то мы дома, дорога обратно далась не легко, хотя ехали в св. Зубы аж четыре в верху сразу, но и видать от больницы дочь устала((теперь мы еще больше боимся врачей((. Научились мы говорить мам мам, а так одно бррр и мычание.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Поздравляю с приездом домой!! Детки в больнице очень сильно устают, дома хорошо, своя кроватка, игрушки и родные стены. :)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Спасибо, Анжелика.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Оля, главное, что уже дома. Все теперь в норму будет приходить. Мы очень рады, что все у вас получилось!
BulDashka*
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2014
Оля, привет) я сыщик, нашла твою тему, мы с тобой вместе ехали в томск и поступали) думала может еще пересечемся случайно, не вышло( нам вот сделали 2.12 операцию, клапан не сохранили к сожалению( мы еще тут до сих пор, все вроде было в норме, но у нас тахикардию обнаружили, сегодня холтер поставили, завтра снимут аоссотрят, если не совсем критично то выпишут. В худшем случае оставят еще на курс терапии
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Даша привет, очень жаль, что клапан не сохранили, а почему совсем плохой был? Как Машенька? Давайте выздоравливайте скорей) пиши как что, мы переживаем за вас.
BulDashka*
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2014
Оля привет, мы уже дома. приехали 18.12 ночью. У Машуни все хорошо, как вы? Нам прописали лекарство от тахикардии и отпустили домой. После праздников пойдем к нашему кардиологу проверяться, надеюсь что все хорошо.
С наступающими праздниками вас, желаю здоровья огромного Сонечке и тебе терпения, пусть все хорошо будет в Новом году!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Едeм в Томск
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5