Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Едем на консультацию...

 

А мне грустно... Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Едем на консультацию...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Едем на консультацию...

А мне грустно...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ТанЯмамаНасти
Начинающий


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2014
Здравствуйте, милые мамочки)))

В понедельник с дочей едем в Москву для уточнения диагноза, ну и решения о том как быть дальше... Наши врачи (рязанские) говорят операции не избежать.... У нас ДМЖП перимембранозный 7-8 мм (при рождении 3-4 мм). Даже не знаю, что будет... и оставят ли нас НА ОПЕРАЦИЮ, но всё равно переживаю!!!

Стала читать форум практически после рождения дочи, когда узнала о диагнозе, вот и сама решила обраться к вам за поддержкой... Как иногда бывает вроде и близкие люди есть, но у них свои заботы... Все мне звонят поделиться своими проблемами или радостью, но никто не поинтересуется нашими делами... И обиднее всего, что это действительно те, от кого и стоит ждать помощи(((( Муж конечно поддерживает, да он вообще ни о какой операции не помышляет... и мне ни о чем таком думать не разрешает....(((( А мне вот перед отъездом второй день как-то грустно стало.... Не хочется ехать никуда, дочу тащить снова в больницу... очень жалко маленькую мою(((( Она такая крошечка и уже такие испытания ей(((( Пишу и плачу.... Вообще стараюсь держаться и не раскисать, к слову сказать начала уже спокойно относиться к нашей проблеме, раньше когда об этом говорила, ком в горле стоял и глаза на мокром месте.... Сейчас уже пришло осознание всего происходящего и того, что нужно поддерживать дочку и делать всё для ее здоровья, а не слезы лить!!!!
А тут позволила себе немного расклеиться... Ну ничего щас соберемся и вперед за здоровеньким сердечком для нашей птички)))))

Заранее извиняюсь за нытье и если пишу не в тот раздел... но благодарю всех обративших внимание))))

Здоровья вашим деткам, мира и добра)))))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Не переживайте, все мы через это прошли и тоже было очень тяжело. Ну ничего вы справитесь! Удачи и здоровья вашей дочке)
ТанЯмамаНасти
Начинающий


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2014
Спасибо, Анжелика) Я читала вашу историю! Вы большая молодец и дочка у вас красавица! Как себя чувствует?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Удачи вам на осмотре. Желаю услышать отом что операция не нужна.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
ТанЯмамаНасти Спасибо) Чувствуем себя хорошо, потихоньку восстанавливаемся)
ТанЯмамаНасти
Начинающий


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2014
Припево4ка, спасибо) Будем надеяться!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Удачного Вам обследования! Пусть операция не потребуется! Дочке крепкого здоровья!
ТанЯмамаНасти
Начинающий


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2014
мот, спасибо)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Удачи на обследовании и хороших новостей!
На обследование в Бакулева едите?
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Удачи Вам! Пусть все будет хорошо! И операции не потребуется!!! Вам сил и терпения! А доченьке здоровья)))
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
ТанЯмамаНасти как я вас понимаю, тоже плакала и не хотела верить, что у дочи такой сложный ВПС. Благодаря замечательным врачам операции позади! Дай бог, что бы у вас тоже было все хорошо!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Удачи и чтобы все было хорошо!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Удачи, и пусть все будет хорошо
ТанЯмамаНасти
Начинающий


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2014
sunnn07, спасибо) Да, в Бакулева. Посмотрим что там нам скажут.
ТанЯмамаНасти
Начинающий


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2014
Спасибо всем всем большое за добрые слова!!! Кто же кроме нас- родителей будет с нашими детками) Придется всё преодолеть ради здоровья малышки! Чтобы потом даже не вспоминать о проблемах с сердечком)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Хочу рассказать Вам позитивную историю. Кгда мы были в Томске, буквально неделю назад, приехал папа с мальчиком на госпитализацию, причем его посилили рядом с нами, а палата у нас была блочная (на двоих в одоих палатах и общий туалет). Дак вот, как обычно с утра обследования и в тот же день или на следующей делают операции. Не успев заселиться они ушли на узи, буквально через пару тройку минут слышим, папа мы вас поздравляем собирайтесь!!! ! ОПЕРАЦИЯ ВАМ НЕ НУЖНА! Радость конечно, неимоверная и белая завесть так скажем... Вот как бывает и вам желаем такого же.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Удачи вам ! Пусть все будет хорошо.
ТанЯмамаНасти
Начинающий


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2014
Ольга, спасибо ))) Вот уж и правда бывают чудеса))) ааах.. вот бы и нам так....
People
Почетный участник


Всего сообщений: 159

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2013
Пуст все будет хорошо!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Таня, как дела? Как прошло обследование?
ТанЯмамаНасти
Начинающий


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2014
Припево4ка, даже не знаю радоваться или грустить. Мнения у врачей не однозначные.... В Бакулева размер дефекта меньше оказался и стеноз легочной артерии не подтвердили. Назначили курс терапии и дали надежду на то, что благодаря ей дырочка закроется. Сейчас лежим у себя в областной больнице, пьем лекарства и тут врач сильно возмущается тому, что сразу не стали оперировать, говорит тянуть нечего и всё равно таблетки не помогут. И опять же ставят стеноз.... Во так обстоят дела.... И под нож конечно ребенка отдавать жалко, не попробовав лечения, ведь есть же случаи закрытия даже мембранозных дефектов, а с другой стороны может и правда нет смысла тянуть?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Кто делал узи в Бакулева? А почему вы в больнице лежите?
Я считаю, что нужно доверять мнению кардиоцентра. Может Вам стоит выбрать кардиоцентр в котором бы Вы хотели выполнить операцию и доверять их мнению, а остальных не слушать.
ТанЯмамаНасти
Начинающий


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2014
Фамилию врача узи не знаю, но не русский, достаточно молодой (я конечно могу ошибаться) - дагестанец чтоли.... Как я говорила прописали нам в Бакулева таблетки (верошпирон, дигоксин и аспаркам) и врач настоятельно рекомендовала начинать прием под контролем, так и сделали.

Конечно я полагаюсь на мнение московских врачей, не зря же мы туда поехали. Просто здесь с таким негодованием начали втолковывать, что лечение бесполезно.... и я огорчилась конечно, но отказываться даже не думала. Возиться чтоли не охота с нами? Сами никакого лечения не прописывали (в Бакулева врач этому удивилась) всё говорили: "Мы ничего сказать не можем, вам в кардиоцентр надо" А сейчас приехали мы оттуда и они давай их хаять, мол всё не так и всё не то...
Sneki777
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2014
Моя дочка тоже родилась с 4 мм джмп, и стеноз ла, с самого рождения пили лекарства, но дырочка только росла. Наблюдались в бакулево, в 5 месяцев сделали операцию там же. На операции дырочка была 9 мм, хирург ким. Сейчас нам 7 месяцев, все хорошо, забыли что такое лекарство)
ТанЯмамаНасти
Начинающий


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2014

Sneki777 написал:
[q]
[/q]

Дай Бог, чтоб ваша дочка больше ничем серьезнее простуды не болела)))) Пусть сердечко работает как часы!!! Я сейчас жалею, что раньше в Москву не поехали((( А слушали местных врачей и ждали пока они скажут ехать.... И лекарства бы пораньше назначили и если нужно прооперировали уже... Эх, как хочется избежать всех этих мучений и операции.... за что таким крохам эти болячки(((
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Едем на консультацию...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5