Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Поддержите Артёмку

 

Борьба за жизнь Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Поддержите Артёмку
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Поддержите Артёмку

Борьба за жизнь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Здравствуйте! Больше недели Артём находится в реанимации детской областной больницы Нижнего Новгорода. Малышу 1 год 3 месяца. Я не смогу описать ситуацию- просто уже нет цензурных слов на данный момент. Его родители Светлана и Александр не сдаются. Очень нужна ваша поддержка. Света на форуме зарегистрировалась, но сейчас совсем нет времени писать. У них есть группа в контакте, и чтобы ничего не напутать, копирую сообщения Светы.
01.11.14

Год с хвостиком назад мы стали счастливыми родителями! Артёмка – славный ребенок! Хорошо развивался, никаких отклонений! Но как в страшной сказке и нас коснулась беда! Друзья в это поверить сложно! Я как в пропасти…это страшный сон! Я так хочу проснутся!
Ребенок отказался от еды, постепенно у него пропал интерес ко всему, не слазил с рук, ночами стонал, все как один говорили лезут зубы! они и правда лезли 4 штуки жевательных, врачи говорили дыхание ровное, сердцебиение четкое.. горло чистое, хотя ребенок начал кашлять, особенно когда начинал пить, закашливался очень сильно! на узи брюшной полости сказали, всё хорошо, сказали сердце проверить, я обратилась, а мне сказали детям младше 5 лет не делают узи такое. я к нашему врачу побежала, сдали все анализы, направление на экг она нам тоже не дала, сказала, что вы же в год делали, что там может измениться???
в итоге мы потеряли 3 недели!!! я ребенка кормила различными лекарствами, которые нам выписал наш педиатр.
В субботу приезжала по вызову домой другой врач, сказала абсолютно здоровый ребёнок! кормите соской! он соску то никогда не брал и ставьте свечи еще до кучи!
А в понедельник ребенок слег... я не понимала, что такое.. появилась одышка.. поехали в темпе в НН, в областную, с диагнозом анемия.
Первый день нас капали 5 часов глюкозой и физ. раствором,
Второй день 12 часов капали всем подряд, я таких и названий то не знаю! Состояние заметно ухудшилось сразу же! Рёбенок начал бледнеть и синеть!!!
Сделали узи, сказали сердце большое! Сначала говорили, возможно порок
оказалось, что сердце выросло и ребенку больно глотать, дышать и вообще..
тут нас хоронят и ничего не предлагают! говорят только готовиться к потере
и никак мне не предоставляют необходимые документы!

Мы не собираемся сдаваться!!!! Нам нужна только помощь! ВАША, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ПОМОЩЬ! Любая! Нам СТРАШНО за нашего малыша… Мы хотим чтобы он Жил! Не бросайте нас в сложное для нас время!

Мы пока не знаем, как и что делать! Как лучше и правильнее! Но с вашей помощью мы все сможем! На данный момент предварительный диагноз таков - Дилатационная кардиомиопатия.

Созвонилась с Московской больницей там говорят, что все излечимо! Приезжайте! Но мы не можем без документов, анализов, и подготовки к перемещению! В больнице нас просто держат до совершения СТРАШНОГО приговора!
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???? Как быть????? Куда бежать?????



Артёмка в данный момент в реанимации, всё, что нам говорят, готовиться прощаться. Но мы будем биться до победного! Диагноз нам точный никак не могут поставить. Лишь только на словах - Дилатационная кардиомиопатия. Фотографий больного малыша я выкладывать не буду, как бы не просили в подтверждение! поймите меня, как мать, я не могу фотографировать ребенка, которому тяжело.. не хочу и не буду!

На данный момент мы ждем выписки врачей (с диагнозом, анализами) которые они почему то не хотят нам давать, ссылаясь на то, что "вам ждать нечего, готовьтесь прощаться" но мы знаем что это еще не приговор ... к тому же диагноз поставлен не точно! как только будут документы мы ищем хорошую клинику (если есть предложения и отзывы пишите в "беседке") отправляем туда документы. а дальше договариваемся с клиникой, с фирмой по транспортировке, узнаем сумму, открываем счет... подключаем телевидение, газеты, радио, пересылку! (если кто-то может с этим помочь подключайтесь)...
Выписки мы все равно добьемся, (прокуратура, минздрав, сети НН нам в помощь)... главное верить!

02.11.14

всем привет!!! Сегодня были у Артёмки, в реанимации! Состояние стабильное, но тяжелое! В данный момент сыночек не транспортабельный! Синева, слава богу, ушла! Ребенок спит, под медикаментами, капельницы в действий, сатурация (насыщение кислородом) 100%! из анализов берут только - общий анализ крови!!! ссылаются на то, что вены тонкие, их практически нет, поэтому не могут взять кровь на дальнейшие анализы...

Вот прошел еще один сложный для нас день! Спасибо, что вы рядом, что откликнулись! Простите если мы что-то делаем не так! Наша цель спасти –Артемку!
На данный момент, все стабильно тяжело! Ребенок под капельницами в реанимации. Кормить грудью не дают… кормят только капельницами – глюкозой и растворами! Как он там без маминого молока... для него это еще один стресс! Как представлю, что он там один, маленький, проснётся а мамы рядом нет… никого кроме чужих лиц! Сердце разрывается! Жить не хочется! Но мы верим, что все наладится! Мы сможем со всем справится! Правда иногда выть хочется … кричать, биться, просто умереть… но я знаю, что я ему нужна! нужна как никто другой! У нас с ним невидимая нить и он все чувствует …поэтому я держусь, я спокойна и решительна!
С анализами скоро все решится, вставили катетер в голову, будут брать анализы надеюсь скоро! Ждем окончания праздников! (((
Пытаемся найти хорошего узиста. И привести его к малышу в больницу. Нам подсказали хорошего специалиста, осталось уговорить врачей позвать ее в больницу, тк. Платно она не ездит!
Надеемся, что завтрашний день будет плодотворным!
03.11.14

когда я нахожусь в продуктовом магазине, я думаю постоянно, какого черта я тут делаю.. когда мой ребенок не рядом.. когда я пытаюсь покушать, я постоянно думаю, как вообще я могу есть??? я круглосуточно думаю, как я вообще здесь? а сын там??? я уже мало что соображаю.. знаю, что спать нельзя, но организм отрывками сам вырубается.. я уже не понимаю, кто я, что я.. где я... что произошло.. и как могло вообще такое случиться?????
Друзья, спасибо за поддержку! Особенно спасибо родным и любимому мужу, в данный момент он рядом, из армии на несколько дней его отпустили ко мне, иначе я бы давно потерялась..
Спасибо Вам всем огромное!!! через каких то пару часов, мы увидим сыночка:* и вновь попросим у Бога здоровья!!!

Сегодня с мужем были у Артёмки! :* Наше чудо сегодня открыл свои чудесные, бездонные.. карии глазки на наш голос, стало страшновато.. вдруг мы его потревожим и малыш начнет переживать, поэтому наши сердца встрепенулись.. Поговорили с нашим мальчишкой, уверили его, что он у нас очень сильный и всё обязательно будет хорошо! :* На завтрашний день, мы пообещали принести Артёмке, его любимую книжку и прочитать хотя бы пару стишков! Ждём с нетерпением завтрашнего дня!!!
Что касается врачей.. заглянула в ординаторскую.. очередной новый врач, который лежит на диване и смотрит телевизор.. Ответил на мой вопрос, о возможности пригласить из платной клиники профессионалов, что бы собрать все необходимые анализы.. ответил следующим, что это не допустимо! и что все решает наш лечащий врач, по отделению, из которого собственно, наш зайчик оказался в реанимации.. в данный момент этот лечащий врач, как бы это не звучало грустно... гуляет праздники дома...
04.11.14
Сейчас вернулись от Артёмки! :* Состояние стабильное, но тяжелое, мальчишка наш любимый в сознании! Когда подошли к нему, он открыл свои красивые черные глазки.. увидел нас.. и тихонько заплакал.. моё сердце просто в дребезги.. я забыла как дышать.. Я забыла обо всем на свете, внутри всё перевернулось.. Божечки... я взяла его за ручку, и еле сдерживая слёзы, пыталась улыбаться.. я рассказала ему о всех наших дальнейших планах, о том, что всё обязательно будет хорошо, о том, что вы все его поддерживаете, о том, как его дома ждут.. какая погода за окном.. А он смотрел на нас своими большими глазами и тихонечко плакал.. Мы почитали ему книжку, мы целовали его ручки, мы гладили его по голове:* Он ведь у нас самый сильный, самый лучший и любимый!!! !! :*:*:* Всё обязательно будет хорошо!!!!
Завтра с утра, я с мужем пойдём к главврачу, что бы добиться всех необходимых документов и услышать мнения и решения врачей!
Как только появятся все необходимые документы на руках, начинаем обзванивать все поликлиники...
Друзья!!!! Совершенно вылетело из головы! Медсестра нам сообщила сегодня, что Артёмку начали кормить! И пусть, что смесями, зато он кушает! Так дают, и через зонд!!!! Что очень нас обрадовало!!!! Дышит Тёмик сам + маска кислородная (сатурация 100%), в туалет тоже ходит без проблем! Ребеночек постепенно приходит в себя! и тут же они говорят, что у нас нет шансов.. Я их убивать готова, за такие выводы.. Завтра всех перетрясу там!!!
05.11.14 админ
что могу сказать! выписку получили Ураа! про прогнозы врачей я говорила ... 2 дня нам сулят! но ничего .. мы в это не верим! в данный момент все админы и родители заняты рассылкой всех документов (клиники ждали выписки-заключения). радостная новость мы договорились с вертолетом МЧС бесплатно нас перевезут в выбранную клинику! нужно только написать заявление! надеюсь все останется в силе! отправили письмо президенту, в минздрав. Провели радиоэфир! теперь несколько раз в день будет звучать информация о нас. получили несколько ответов из клиник! сейчас идут серьезные переговоры с врачами! скоро решим в какую клинику! чем быстрее тем лучше! нам главное начать лечение! а на операцию уж там решим в какую...
06.11.14 админ
Все добрый день! у нас сегодня большие планы! много звонков и писем с ответами! многие клиники просят перевод выписки на анг. или нем. язык! ждем пока переведут (если кто-то может помочь сейчас грамотно перевести пишите). из заграницы нам посоветовали Минск, объяснили это тем что цены у них (Израиль) ОГРОМНЫЕ под силу только миллионерам, (Практика наших медицинских учреждений в ситуации, подобной Вашей, предусматривает приём пациента на лечение с необходимой предоплатой в сумме 60.000$- 80.000$. первоначальный взнос + транспортировка 2 мл. руб) но мы не сдаемся, пытаемся добить скорейшего ответа от Минска (хотя они говорят что рассматривать будут недели две). идут переговоры с Калининградом. Света с самого утра на ногах до нее не дозвонится... так как она сама обрывает телефоны всех контактов. Девочки администраторы отправляют письма во все инстанции, сегодня отправили письмо на 1 канал! ждем ответов! сейчас такое тяжелое время.. когда вроде много сделано но пока ничего не ясно! поддержите нас! мы правда стараемся!
Друзья, звонили с первого канала у нас появилась тяжелая артиллерия, нам сказали написать письмо в министерство и дали совсем другой почтовый ящик, мы отправили, сейчас звонят в нашу больницу где мы лежим!!! !!!

Друзья! Сегодня мы были у сыночка! :* Артёмка спал в это время, что очень нас порадовало, ведь когда он нас видит, ужасно переживает, как и мы! Медсестра сказала, что он уже не стонет, что тоже очень радует! Сказала смесь заканчивается и это тоже безумно нас обрадовало!!! Значит Артёмку кормят! Сказали можно завтра принести Тёмке пюрешек и обязательно смесь! Ура! Ура! Ура! От всех Вас, передали сыночку огромный привет и Ваши пожелания!
Спасибо Вам огромное за поддержку!!! За физическую, моральную и материальную!!!! Мы даже и представить не могли, что Вы все нам окажете такую огромную помощь!!!
За весь день, мы обзвонили множество поликлиник и сделали рассылку наших документов! От куда то пришел отказ, откуда то поступили дополнительные вопросы, а кто-то даже согласился нас принять, с условием, что ребенок должен быть транспортабелен!
Отдельное спасибо девушке по имени Мария! Спасибо, что связала нас с "Научным центром здоровья детей"!
С завтрашнего дня, с утра очень ждем, когда наш лечащий врач свяжется с заведующей отделения кардиологии "Научного центра здоровья детей"! И решится вопрос о дальнейшем лечении Артёмки!
Друзья, спасибо Вам за поддержку! Счет нам еще никто не выставил, по мимо Израиля за транспортировку в размере от 2х до 4х миллиона руб... это не реально на данный момент...

... Все силы брошены на работу с клиникам и врачами! Сегодня мы получили много ответов и советов из клиник. Врачи в один голос говорят, что ребенок не транспортабелен! Что лечить Артемку придется пока в нашей клинике! до улучшения состояния! Все врачи дали согласие сотрудничать и курировать нашу больницу и врачей! Объяснять и советовать им как правильно лечить Артемку на данном этапе! Проводить общие консилиумы! Радует, что теперь наш мальчик под присмотром опытных врачей со всех областей (городов, стран)! Из Детского центра Здоровья, врач согласилась принять Тему но только после стабилизации со здоровье … как только врачи укрепят организм (совместными усилиями) так сразу Тему переводим в другую клинику!
Как я говорила - Состояние Артемки стабильно тяжелое, ухудшений нет. Необходимо еще наблюдать ребенка и делать анализы, различного рода обследования... (просьба врачей из разных клиник, все что они просят мы сделаем и отправим)
Работы сегодня было проделано много! Но главное - сегодня звонили с Министерства здравоохранения, готовы помогать и содействовать в разрешении наших проблем на своем уровне. Также звонили с 1 КАНАЛА в нашу больницу узнавали, как протекает лечение, что нужно и чем могут нам помочь. Они пообещали следить за нашими новостями и помогать нам!





Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Здоровья и удачи Артему. Держись малыш! Господи, спаси и сохрани Артема!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Держим кулачки за Артема, молимся! Пускай все будет хорошо.
Дай Бог выздоровления Артему.
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Начало лечения- слова врачей- вам никто не поможет... готовьтесь... он умирает... 2дня... не надо никому звонить... пересадка сердца... умрет... и так каждый день. Света вымотана до нельзя.
Ко всему добавлю, доктор из Московской клиники звонила нашим спецам, и скорректировала лечение. Сказала, что ребенка нужно и можно лечить, а не ждать........
Также выяснилось, что местный доктор работает здесь 1год, и за все время Артемка 2й тяжелый ребенок. Получается-не знаю как лечить-пусть умирает. А если бы родители доверились местным докторам (мы же обычно доверяем)...
Извините, что много букв получилось...
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Господи помоги им. Артему скорейшего улучшения. А можешь дать ссылку на группу?
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Спасибо. Думаю, Света пока будет только читать.
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
https://vk.com/club79691308
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Спасибо за ответ. Я присоединилась к группе.
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Спасибо. Я вот думаю, я тут на эмоциях скопировала... много текста получилось... может быть оставить ссылку на страницу в контакте?
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Пусть и то и то. Не все в ВК есть
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Пусть все получится!!! Сил Артемке! Держись, малыш.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Артемочке и его родителям!!!! Верим только в лучшее!!! !!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]alisa327[/b] рада, что ситуация сдвинулась с мертвой точки. Дай Бог и дальше все будет так же. Пусть малыш скорее наберется сил и уже переедет к специалистам.
Дай Бог сил малышу и его родителям.
Свете веры в свои силы и малыша.
И Бог им в помощь.

Звоните, чем сможем всегда поможем.
Гелгенэ
Начинающий


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
Господи помоги, дай силы Артемке!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сил и здоровья Артемушке! Восхищаюсь его родителями, большие молодцы!
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
в 50 метрах от детской областной находиться кардиоцентр. не пробовали тех врачей пригласить?
кулачки мальчонке @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Господи помоги Артемочке! Пусть все будет хорошо!!! Сил малышу и родителям!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Людочек[/b] в контакте Света писала о их визите.
Толку то?!?
Мы сами прошли через этот кардиоцентр. Итог- операция в Калиненграде.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]Александр1[/b] как я поняла в ВК они собираются в Калининград
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Александр1
у меня очень хорошее мнение о врачах из местного КЦ. но к делу это не относится.

кулачки на перевоз Артема в Калининград @@@@@ @@@@@
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Мама Арсения[/b] я пока не знаю. Им дали все контакты Белова, они с ним на связи с четверга. Все новости я тоже узнаю здесь или от знакомых. Меня нет самой в ВК.
Пока проблема в транспортировке малыша.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Дай бог чтобы все у них получилось
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1, Катя, Белов кардиохирург, чем он может помочь при кардиомиопатии? Только если проконсультировать?! Ну это мои мысли. А вот нцзд мне кажется мог бы помочь, отзывы о кардиологах там хорошие...
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
В Нижегородском кц они консультировались. Итог- никаких обследований не проведено. Диагноз поставлен на основании эхо. С кем мы смогли сразу связаться по телефону, это Вячеслав Александрович. Он и дал надежду на то, что ребенка можно и нужно лечить. Теперь Света созванивается с ним, он дает консультации. В общем-то сейчас все клиники, куда обращались родители готовы их консультировать. Это Россия, Германия, Израиль.
Из НЦЗД пришел ответ, чтобы лечащий врач Артемки связалась с Басаргиной Е. Н. Связались-лечение теперь будет проводиться под ее контролем! Ура! Как только малыш окрепнет и будет транспортабелен, родители повезут его туда.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да, Белов душевный человек, всегда на связи и всегда помогает. Дай Бог скорее Темушке оправится и ехать в лучшую клинику.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Сил Артемушке побольше!!! Поскорее бы стабилизировали состояние, что бы можно было транспортировать в Калининград!
Надя, кардиомиопатии лечится, мы разговаривали с Вячеславом Александровичем на эту тему, так что я думаю. что он может помочь!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани Артёма! Даруй ему здравие!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вы большие молодцы, не стали опускать рук и мириться с ситуацией! Дай Бог сил мальчишке и родителям все преодалеть !
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Вк
Пришла пора новостей! Мама Света только пришла домой, и мы ее не беспокоим после трудного дня! Радостная новость – с нами связалась Германия, они дали свои рекомендации, но немного находятся в недоумении как врачи сумели поставить такой диагноз проведя такое малое количество анализов. Любезно согласилась прислать список всех нужных анализов … как только мы получим данные мы отправляем им их по почте! На основании которых клика Германии решит брать нас или нет, если все решится в наше пользу они выставляют нам счет! Также не оставляет нас врач Белов, Калининград! Он постоянно держит связь со Светой, дает советы, рекомендации, просит данные по анализам! Еще хорошей новостью стало то, что с нами связался фонд «Центроспас» и обещал с нам сотрудничать и возможно взять Тему под свое крыло!!! Ура!
Как бы странно это не звучало! Но каждый день родители Темочки ходят к нему в гости! Сегодня мама купила удобных памперсов, ну а на сладкое - вкусных пюрешек (на горькое – лекарств((( Малыш сладко спал и наверное видел счастливые сны! Родители посидели рядышком со своим маленьким «комочком счастья», наслаждаясь каждой минуткой пребывания рядом! Как же странно видеть свое дитя в таком состояние! Никакие слова не передадут те чувства, что испытывает мама глядя на своего ребенка на больничной койке. Счастье – это даже просто стоять рядом на коленях у самого края кровати …смотреть на спящие глазки, мирно лежащие ручки… вдыхать сладкий запах волосиков …самого родного человека на земле! В таким минуты все кругом останавливается и зная, что ему сейчас не больно, а хорошо - хочется жить! Я не говорю «хочется жить и верить»…. Потому что вера в материнском сердце не исчезает никогда…даже в самых страшных ситуациях! Господь отведет от нас беду!!! мы свято купно в это верим!
Наш лечащий врач, молодая добрая женщина согласилась созваниваться с врачами из разных клиник! Советоваться и делится результатами! В данный момент налажена связь с Московским Научным центром здоровья детей! Врачи уже созванивались и обо всем договорились. Не смотря на то что у нашего лечащего врача очень много тяжело больных, она охотно разговаривает с нами и делится всеми новостями. Так сказать идет на контакт. Не знаем, что этому поспособствовало … то ли просто личные качества врача, то ли мамина настойчивость а может вмешательство первого канала – но в больнице как то сразу все поменялось! Может у врачей появилась надежда на лучший исход ситуации??? Мы не знаем! Но нас радует, что мы теперь не одни!
Огорчает данную картину то, что на самом деле все стабильно неопределенно и у всех куча сомнений причем не только у нас но и у врачей других больниц! Никто не решается делать прогнозы! Жизнь как на пороховой бочке – вот это как называется!
Мы делаем все возможное не прекращаем работу по рассылке документов, звонкам и общению с фондам!!! В любом случае уже сейчас о его здоровье справляются тысячи человек, больницу шустрит первый канал, а врачи ведут переговоры с коллегами из др. клиник – это только начало пути…большого пути…но мне кажется оно верно положено! Спасибо за ваши многочисленные советы и сообщения!
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Всем спасибо. Поддержка Свете сейчас очень нужна, она похоже снова сдувается. У меня немного другая информация по сегодняшнему дню. Со слов Светы- ее отругали за то, что звонили на тв, за то что пишут в интернете, за консультации с другими клиниками. То есть за то -что они пытаются спасти своего ребенка... Доктора говорят, что знают как лечить и без консультаций других клиник. И что они не первые и не последние (родители) такие.
Артемка, милый, поправляйся...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
К сожалению это типично, у нас не принято даже внутри системы советоваться с коллегами, каждый мнит себя светилой, но маме не сдуваться! самое главное малыша вывести на стабильное состояние !
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Да, светилы вокруг, это точно... Завтра "попинаем" ее немножко...
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Держитесь! У нас не только консультироваться не любят, но и опытом делится. Пинать, пинать их. Бог Вам в помощь!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]alisa327[/b] Свете рано сдуваться, что же будет дальше. Я понимаю, ей тяжело и страшно, но их борьба за здоровье своего сына еще только начата. Они сейчас в самом начале тяжелого пути и как они его пройдут зависит только от них. В первую очередь от нее, как от мамы. Ей еще столько надо сделать, что бы ее сынок вернулся к ним. Пусть почитает истории мам, которые боролись, боряться и будут дальше бороться за здоровье своих детей. Ведь ничто так не подстегивает, как чужой пример. Раз они смолги, я тоже смогу. Здесь таких историй достаточно.
Никто из нас на форуме не мог представить, что когда что то произойдет со своими детками, но такова жизнь и это нужно принять. Так что пусть поднимает нос, засучает рукова и вперед. Мы все здесь всегда будем пытаться помочь, как и всем нуждающимся, потому что сами сталкивались с проблемами здоровья своих детей.
Даже взять нас с тобой, вроде самое страшное для наших деток позади, но страх перед возможной еще одной операцией будет нас заставлять следить пристально за здоровьем наших малышек.
Пусть Бог будет в помощь родителям.
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013

alisa327 написал:
[q]
Всем спасибо. Поддержка Свете сейчас очень нужна, она похоже снова сдувается. У меня немного другая информация по сегодняшнему дню. Со слов Светы- ее отругали за то, что звонили на тв, за то что пишут в интернете, за консультации с другими клиниками. То есть за то -что они пытаются спасти своего ребенка... Доктора говорят, что знают как лечить и без консультаций других клиник. И что они не первые и не последние (родители) такие.
[/q]


не обращайте внимание!! Боритесь за Артемку- это его и Ваша жизнь!!!!
Вы имеете право на консультации и общение!!!
А раз в вашей клинике знают про то что вы не сидите сложа руки - будут ответственнее возможно!!!!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СИЛ!!!!
АРТЕМ_ ДЕРЖИСЬ, КРЕПИСЬ!!! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!!! !!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Артемушке сил побольше :n6: :n6: :n6:
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
b]Александр1[/b], да, Катя, все правильно. Каждый из нас прошел свой путь, у каждой семьи своя история.. И Свету понимаю. Ей же в первый день реанимации сказали, что ребенку нужна срочная пересадка сердца. По пересадке статистика неутешительная. Ей постоянно бесцеремонно внушали, что у ребенка нет шансов. Мы, конечно, подбираем слова, чтобы взбодрить. Рассказываем истории родителей, которые прошли через все это. Вечером общаемся, она настраивается на борьбу, утром идет в больницу, а там... шансов нет. Но сейчас столько докторов взялись за консультации по лечению Темки, что появилась полная уверенность-все будет очень хорошо. ттт. Да и местные врачи стали внимательней и добрее)))
 Точный диагноз все еще не поставлен. Анализы, которые запрашивают другие клиники, так и не сделали. 10 дней ребенок в реанимации.  Я, конечно, не врач. Не могу судить о лечении. Наверное, местные доктора делают все что нужно. Во всяком случае сейчас. Но отношение... Зачем отнимать у мамы веру...
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Добрый день! Я с самого начала слежу за группой и очень переживаю за Артёмку и его семью... я только не могу понять почему никак не возьмут необходимые анализы. Сначала не могли попасть в вену. Неделю назад почти установили катетер, а анализы так и не взяли. Почему? я конечно не врач и причин не понимаю
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Таня_С, мы тоже не можем понять. Много вопросов, на которые ответов нет. Свету каждый день "кормят завтраками". Сегодня, надеюсь, решающий день. Обещают все сделать. Ну, а если нет... прямая дорога в прокуратуру. Ждем.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Господи помоги Артемке! Пусть все будет хорошо! Сил и здоровья малышу!! Маме не сдаваться!
:н6: :н6: :н6: :н6: :н6: :н6: :н6:
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Сил малышу и маме, удачи и крепких @
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Сил Артемки. Помоги господи :n6: :n6: :n6:
swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Артёмушка, сил тебе! Господи, помоги!
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Девочки, Артемка борется. Он ждет помощи...
В вк Света и админы осторожны в описании ситуации. Такой кошмар творится... Видимо местные доктора, вместо того, чтобы помогать деткам, сидят в интернете и читают новости в группе.
Сейчас подключилась прокуратура. Отнеслись с пониманием. Спасибо им. Обещают во всем помогать.
Завтра, те уже сегодня, Тёме сделают КТ с контрастом (ребенок находится там две недели), запишут на диск, и отправят в другие клиники...
Держись малыш! Потерпи маленький...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ МАЛЫША!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Сил родителям.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Господи помоги Артемке!!! !
yrik
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
5 окт. 2013
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СИЛ!!!!
АРТЕМ ДЕРЖИСЬ, КРЕПИСЬ!!! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!!! !!
ГОСПОДИ !!! СПАСИ И СОХРАНИ!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Спаси и сохрани малыша!!! Сил Артемушке и его родителям!!!
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Сил Артёмке и родителям!!!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Артемушка держись! Сил побольше!!!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Маме веры огромной в своего малыша!
Артемушке сил! Борись, малыш!
Все будет хорошо!
Господи помоги! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Elena-Lena x
Начинающий


Откуда: Прокопьевск
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2014
Миленький Артемушка держись, господь тебе поможет все будет хорошо! Сил и здоровья маме Артемушки! Помните господь с вами! а мы будем молиться за вас, все будет хорошо!!!
Ксения Камышанская
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 180

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2010
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Ксения Камышанская
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 180

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2010
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Борись маленький! Пусть все будет хорошо! Ждем весточки!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Господи Спаси и Сохрани маленького Артемушку!!! Даруй ему Здравие!!!
Ксения Камышанская
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 180

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2010
Как Артемушка?
Россия-громадная и богатая страна, а младенец должен бороться за свою жизнь...
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Спасибо, девочки! Тёмочку сегодня перевели в палату, теперь мама Света рядом с ним. Состояние стабильное... тяжелое... Транспортировка пока невозможна... Лечение согласовано с доктором Басаргиной.
Тёма сам кушает, держит поильник. Света читает ему книжки, показывает мультики. Он улыбается!
Света переживает, что очень худенький стал...
У меня какой-то сумбур в голове... Ребенка начали лечить после того, как вмешалась прокуратура. Обследование (кт) провели через 2 недели нахождения в реанимации. Доктора объяснили нежелание обследовать тем, что у больницы плохое финансирование, а эта процедура дорогостоящая... хотели сэкономить? Говоря, что ребенку осталось 2 дня, решили что оно того не стоит... жизнь ребенка... ничего не стоит... Говорили, что все бессмысленно... но ведь если есть хотя бы один шанс из миллиона, родители будут его использовать... почему такое отношение...
Света молодец. Маленькая, худенькая... держится стойко. А главное верит, что Тёмка поправится. И мы верим.
Держись малыш, хоть какой-то помощи ты дождался. Поправляйся, Тёмочка!


Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
И мы верим в Артёмку! И в его семью! А финансирование, да сейчас сокращают, сестрёнка в этой же больнице лежала неделю назад, тоже медсестра ворчала что денег у больницы нет. Возможно врачи сами заложники этой дурацкой системы....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Темочке!!! Сил родителям все преодолеть!!!
tania1984
Участник


Откуда: Сарапул УР
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2014
Прочитала вашу тему, я просто в шоке от этой больнице и врачей, кроме нецензурной лексике в их адрес больше нет слов! А Артемушке сил!!! Он обязательно справится со всем!!! !
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Темочка держись, ты молодец!!!
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Господи Даруй Здравие Артемушке!!!
Что за система в этих больницах??? В каком мире мы живем???
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ МАЛЫША!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
МамаЕвгения
Новичок

Откуда: Чита
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2014
Пусть все наладится и маленький Артем выздоровеет! Держись, малыш, мы молимся за тебя!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Храни его Господь! Скорейшего выздоровления!!!
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Спасибо, девочки!
Тёма молодец! Держится малыш. Света заболела. Температура 2 дня 39. Сегодня, ттт, уже нет. С Тёмой находится бабушка. Из НЦЗД сообщили, что смогут принять после новогодних праздников. И что динамика положительная! Вот так маленькими шажочками Тёма "топает" к выздоровлению)
[b]Таня_С[/b] По поводу финансирования... можно быть заложником чего угодно, но при этом оставаться Человеком. Хамство и оскорбления (пока Тёма был в реанимации) в адрес Светы остались "за кадром". Не хочу марать эту тему...
koffka Всё, что там происходит... честное слово страшно. Мы попросили Свету держать связь с прокуратурой... не сейчас, потом, когда Тёма окрепнет... требовать, чтобы провели расследование... Это нужно не столько Свете(т. к.вопрос с ними решен), сколько другим родителям и детям...
Тёмочка, держись! Сильный малыш! Скоро мамочка снова будет рядом с тобой. Света, Тёма -мы верим, что всё будет хорошо)))
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Я конкретно про финансирование. По поводу хамства, согласна. Хамят, потому что не наказывают за это. Хорошо, что подключили прокуратуру. Хотелось бы верить в то, что хоть какое-то наказание будет за такое отношение. Страшно всё это. И когда от этой системы зависит жизнь ребёнка ещё страшней.
Пусть Света скорее выздоравливает и возвращается к Тёмочке. Верю в них, пусть всё у них получится
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
alisa327 Как Тёмушка??? Какие новости???
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Очень переживаем за Тему, как он???
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Мы с Тёмой попрежнему в Нижегородской больнице, лежим в одноместной палате. Вновь потихоньку начинаем кушать, потихоньку играем, читаем книги и смотрим мультики! :* Кушаем очень много лекарств + 20ти часовые капельницы.. Вчера узи показало, что в сердце очагов стало ещё больше и постепенно появляются новые.. Никто не знает, что это, от куда берется и как с этим бороться.. Мне очень страшно за своего сына! Я готова отдать ему своё сердце, лишь бы мой малыш радовался жизни! Я очень переживаю, что мы до сих пор не уехали в специализированый центр :( и что нас ждёт, опять не известно! В понедельник начну вновь заниматься этим вопросом! А ещё муж вернулся из армии! И в понедельник приедет нас навестить! :* Я очень сильно люблю свою семью!!! :*
Спасибо Вам за поддержку!!! Я очень рада, что Вы есть у нас! И я уверенна, что всё обязательно получится, по другому просто и быть не может!!!
Ну и пусть, что всё так сложно! Пусть так тяжело, главное, что бы сыночек поправился! Слёзы каждый день текут рекой.. Устала и переживаю очень сильно, ну и пусть, я справлюсь! И всё обязательно получится!
Весь год я мечтала, как вернется муж и мы с Артёмкой будем наряжать большую и красивую ёлку.. Даже подарок для сына выбрала.. Никогда бы не подумала, что всё так произойдет..
Светлана.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Сил малышу. Пусть скорее поправляется!!! Спаси и сохрани Артема!!!
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Спасибо, девочки за поддержку! Данные обследований, проведённые в Нижегородской больнице, отправлены во многие клиники. Ответ одного из докторов в личной беседе: "всё очень нелогично (данные обследований), либо смотрят неправильно, либо у ребёнка уникальное заболевание в масштабах вселенной." Света вчера связывалась с Москвой. Её уверили, что после новогодних праздников их возьмут на лечение. Сейчас проводится терапия, такая же, как была бы в Москве.
Тёма плохо кушает, но это и понятно, такое количество лекарств. Стал спать ночью, наверное успокоился, что мамочка рядом:-) Смотрит мультики, мама читает ему книжки, он смеётся, хохочет, играет.
Тёмка, вопреки всему и всем, медленно, но верно идёт на поправку. Так держать, малыш!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Скорейшего выздоровления малышу!!! !!!!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Сил и терпения маме и малышу! Тема мы в тебя верим, ты обязательно справишся!!!
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Темочка, держись и поправляйся!!
jenflame
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2014
Вот так история...
Родителям терпения и не терять веры!!! А малышу - сил и скорейшего выздоровления!!! Он борется! Он у вас молодец! Всё будет хорошо, даже не сомневайтесь!
200777
Новичок

Откуда: Г. Новоуральск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Просто какой то кошмар в голове, я думаю, что проблема здесь в диагностике (видимо на самом деле не так делают анализы). Но ведь так не бывает, всем не понятное заболевание. И само состояние ребенка, ему лучше, хоть чуть-чуть, но лучше, значит однозначно все будет хорошо!!! Гарантия!!! Сил, Сил, Сил и огромного терпения тебе Светочка, у Вас с Темочкой ведь необыкновенная связь, ты должна чувствовать и понимать его. Ты так веришь и бьешься, ну просто по-другому быть не может, вам только нужно сменить клинику и я уверена, на следующий Новый год вы счастливой семьей будете сидеть у елки и дарить друг другу подарки и все это вспоминать, как кошмар. Я очень в вас верю! :spartak:
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Всех с новым годом и наступающим рождеством!
Тёма идет на поправку. По эхо явные улучшения! Стал сам садиться! Местные врачи очень удивлены... совсем недавно они не давали шанса...
Катя (Александр1), спасибо за подарок, все передали.
Сегодня ночью Тёма с мамой отправляются в НЦЗД г. Москвы.
Доброго пути малышу и маме. Пусть у них всё получится!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги им Бог! Пусть у Темочки все будет хорошо!
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Очень рады хорошим новостям! Удачи Темочке, он обязательно поправится!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Слава богу. Пусть у них все получится.
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
В добрый путь! Пусть всё сложится хорошо!
200777
Новичок

Откуда: Г. Новоуральск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Приятно услышать такие новости, в наступившем году. Дай бог здоровья Темочке. Я ведь просто была почему-то уверена, что все будет хорошо, даже на форуме лишний раз искала новости. Как будет что-то известно сообщайте, очень за Вас переживаю!
Данилина
Начинающий


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Пусть все сложится! Я в Вас очень верю. И ваш мальчик очень сильный!
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Тёма и Света в НЦЗД. Доехали хорошо. Сделали некоторые обследования, остальные будут после праздников. Лечение полностью изменили. Точного диагноза пока нет.
Тёма чувствует себя намного лучше, ттт. Света успокоилась-теперь они в надёжных руках.
Выздоравливай, малыш!
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Дай Бог скорейшей поправки!!!
Переживаем за Тёму.
Рада, что он сейчас в НЦЗД, там поднимают очень тяжелых деток, которым в других местах зачастую помочь не могут.
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
Как дела у Артемушки?
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Новости из вк:
20.01.15
"... Нам исключили диагноз ДКМП! И установили новый, предварительный - генерализованный артериальный кальциноз (Генерализация артериальной кальцификации).. Казалось бы и хуже нет.. По обследованием выходит так, что у нас на сердце кальций, в самых различных местах.. в том числе забиты и сосуды.. и он прогрессирует.. По данной динамике, как мне объяснили, это не оперируется и с этим не известно что делать.. Будто мы по счёту третьи, за последние 50 лет, кто встречается с таким диагнозом.. Так же у нас высокое давление (по прогнозам, это давление даёт почка, та, что слабо функционирует).
На неделе нас выписывают домой, в НЦЗД нет практики с таким диагнозом. И мы пока не знаем, куда бежать... Как только я получу на руки выписку, записи с обследований КТ и МРТ, вновь начнем рассылку по всему миру, по всевозможным поликлиникам, в том числе и заграницу... Я в растерянности. Нам ещё предстоит не в далеком будущем, удалить правую почку, тк скоро она откажет.. Собственно возможно именно она привела сердце в беспорядок. Вот такие новости...
Спасибо за поддержку!
На днях с Артёмкой ходили гулять! Начинаем потихоньку ходить за ручки. Сегодня Тёма пытался сам вставать!
А так же наше сердечко поуменьшилось и фв около 60."
21.01.15
"Друзья, Вы знаете, всё возможно, что у нас и во все не кальций! Врачи говорят, на МРТ часть сосудов и область сердца высвечивается даже не понятным цветом.. Возможно это что-то другое! Но предполагают пока кальций. Направить нас они никуда не могут, вчера лично разговаривала с Басаргиной Е. Н, единственное, они не против, что бы я лично занялась рассылкой выписки и поиском клиники.
Нам нужна клиника, где врачи заинтересованы в этом! Где смогут разобраться, в чём дело! Где смогут поставить верный диагноз и подтвердить его! Где смогут назначить верное лечение!"

мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани Артёма! Напишите в Германию. Центр по подбору мед клиники и врачей в Берлине.
Аккорд Берлин тел 810493081808858.
Вы присылаете свои данные обследований и мед заключений, вашу ситуацию рассмотрят.
Пусть всё получится!
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
мот, спасибо огромное! Я обязательно всё передам.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
А по поводу будущей операции по удалению почки обратитесь Наде (ник Бандитка), она подскажет. Ее дочке удаляли почку. В Моске.
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Александр1, Спасибо. Тёму осматривал нефролог в НЦЗД. Но пока разбираются с основным диагнозом.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Удачи Вам!!! Чтобы все было хорошо!!! Нашелся врач и клиника, которые вам помогут!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!! Так хочется, чтобы у Темочки все было хорошо, чтобы он поправился! Пусть найдутся скорее врачи, которые смогут помочь!!!
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
Господи, помоги Артемушке!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Дайте пожалуйста ссылку на группу вк, можно в лс.
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Спасибо, девочки!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Припево4ка[/b] я писала в Болтайке для Иры
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
[b]Александр1[/b] я туда не захожу. Мне прислали в лс. Спасибо.
Мама Эмира
Участник


Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
Напишите ссылку в контакте???
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Поддержите Артёмку
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5