Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прошу духовной поддержки для моей маленькой Настеньки!!!

 

Месячная малышка перенесла тяжелую операцию по коррекции коарктации аорты Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Прошу духовной поддержки для моей маленькой Настеньки!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прошу духовной поддержки для моей маленькой Настеньки!!!

Месячная малышка перенесла тяжелую операцию по коррекции коарктации аорты

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
jenflame
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2014
Добрый день всем! Я впервые на этом форуме. Но очень надеюсь на понимание и поддержку товарищей "по несчастью". Не зря же говорят, что понять проблемы и переживания другого может только человек, сам испытавший подобное...

А ситуация у нас в семье сейчас очень непростая. Наша маленькая дочка родилась с серьезной патологией сердца (коарктация аорты и ДМЖП). Диагнозы эти ставили еще при беременности... После рождения она месяц лежала в реанимации детской клиники при ОММ, ожидая очереди на операцию, а неделю назад наконец-то ей сделали операцию. Операция тяжелейшая с кучей побочных эффектов. В частности, обнаружились проблемы с дыханием. Сейчас моя малышка всё еще в реанимации на искусственной вентиляции... Я стараюсь держаться, быть сильной и верить только в самое лучшее. Но иногда нервы не выдерживают... Безумно жалко маленькую крошку... Это наш первый ребенок. Первая беременность была неудачная и этого малыша мы очень-очень ждали. Так хочется верить и надеяться, что всё будет хорошо!

Поддержите нас! Сейчас нам всем остается только ждать и молиться, чтобы она восстанавливалась и скорее поправлялась...
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Евгения, здравствуйте! Добро пожаловать к нам! Держитесь, все будет хорошо, Настенька обязательно справится и будет расти и радовать вас!
jenflame
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2014
Galya_mamaAni, спасибо большое! Очень надеюсь, что всё у нас будет хорошо. Жду с нетерпением, когда меня уже положат вместе с ней. А то я даже на руках своего малыша не держала с момента рождения... Так тяжело было ходить в реанимацию и только смотреть через стекло инкубатора... Сейчас хоть трогать разрешают...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Женя, здравствуйте! Верьте в Настеньку, она обязательно справится! Вы еще надержитесь и восполните любовь, которую сейчас дочка только мысленно получает. Господи, помоги младенцу Анастасии!
Пишите, что вас тревожит, мы обязательно поддержим!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
jenflame, главное, что операция уже позади. Сколько Настя находится на ИВЛ? Может быть, в пределах разумного, как раз столько, сколько нужно, чтобы организм малышки адаптировался к изменившемуся кровообращению. Не пугайтесь раньше времени.
Господи, помоги младенцу Анастасии!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, спаси и сохрани младенца Анастасию, даруй ей здравие!!! Женя, верьте в свою девочку, все хорошо будет, вы держитесь, старайтесь успокоиться, вашей Настеньке нужна сильная мама, скоро будете вместе. Храни Вас Бог!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Здравствуйте! Молимся за Настеньку. Сил вам и малышке! Все обязательно будет хорошо!
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Господи помоги Настеньке!!! Пусть все будет хорошо и она скорее поправится!!!! Вам сил, терпения, держитесь!!! !
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Дай бог Настеньке здоровья, скорейшего выздоравления. Мы с вами земляки, В какой больнице Настя лежит?
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Держитесь, Женя! Это очень тяжело, многие из нас пережили это время, а вспоминать все равно страшно...
Настя обязательно справится! Верьте и молитесь! Господи, даруй силы и здоровье малышке! Спаси и сохрани
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Здравствуйте, Женя! Верьте в свою доченьку, она обязательно поправится. Держитесь, она чувствует вас и ваш настрой! Сил вам и Настеньке, Господи, помоги!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Здравствуйте, Евгения! Я суеверная и только зажму кулачки@ У моей младшей тоже была операция по поводу коарктации аорты. Сколько вы уже на ивл? Неделю?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Здравствуйте, Женя! Очень хочется вас поддержать. Настенька справится. Просто она еще очень маленькая, организму трудно перестроиться и восстановиться. С нами мальчик после резекции 21 день на ивл был. Покрестите малышку, будет легче.
jenflame
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2014
Спасибо всем огромное за ваши добрые слова, за ваши молитвы и поддержку!
Настюша у нас умница! Она так старается, хоть ей и тяжело. Я каждый раз, как прихожу к ней, говорю, какая она у нас сильная, какая молодец и как мы все ее любим и ждем. Надеюсь, это тоже придает ей сил...

На ИВЛ она с 10ого числа...


olgayakovleva написал:
[q]
Мы с вами земляки, В какой больнице Настя лежит?
[/q]


О, правда, вы тоже из Екб? Настя в ДГКБ № 11
jenflame
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2014

anything is possible написал:
[q]
Покрестите малышку, будет легче.
[/q]


Мы ее покрестили. Еще до операции, когда она лежала в реанимации первой больницы. Крестик с ней. Врачи, за что им огромное спасибо, с пониманием и вниманием к этому относятся. Она уже в третье место переехала и везде крестик с ней отправляли.
jenflame
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2014
да, еще такой вопрос. Я пока не очень разобралась со структурой форума, где, что и о чем именно пишут... Поэтому, если ни сложно, у кого такой же диагноз и были операции, поделитесь своими счастливыми историями. Всегда ведь как-то легче и спокойнее, когда ты знаешь, что не один такой и что потом всё будет хорошо )))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

jenflame написал:
[q]
На ИВЛ она с 10ого числа...
[/q]

Это еще не очень много. помню задавала вопрос здесь тоже по поводу ИВЛ, кто-то (Свет, ты вроде) говорил о статистике в Бакулева 10 суток+-.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Держим@ мы с вами.
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Мы в бакулева 32 суток на ивл были... правда операция с другим диагнозом. вера и молитва поможет вам. и обязательно мысленно общайтесь с доченькой, даже на расстоянии .
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Представляйте ее уже не много подросшей, как вы гуляете с ней за ручку, как вы обнимаете ее, обязательно рисуете себе картины будущего, счастливого будущего, все будет хорошо!
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Все хорошо будет! Держитесь! Моей дочке месяца не было как сделали операцию по коарктации аорты. А через три месяца нам сделали уже операцию на открытом сердце по АВК. 4 декабря был ровно год после второй операции. Это наш второй день рождения! Детишки маленькие они очень сильные. Самое главное молитесь и все будет хорошо! Удачи Вам! Держим за вас кулачки!
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Господи, даруй здравие младенцу Анастасии!
Всё будет хорошо, верьте в свою девочку. У моего сына тоже была операция по резекции коарктации аорты. Его прооперировали на 6-й день жизни, было сложно, тяжело, но маленькие детки настоящие бойцы. Нам завтра будет 1,5 года.
jenflame
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2014
Спасибо, девочки! Я постоянно думаю о том, что всё будет хорошо. И представляю, как держу свою малышку на руках, и как мы с ней дома уже будем... Врач мне сегодня сказал, что вроде как наметилась положительная динамика по легким, НО анализы крови плохие... Ставят диагноз сепсис. Это ведь какая-то очень плохая штука?! Так страшно...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Главное не читайте ужасы в интернете. @вам, выбирайтесь. Я,как уже говорила, суеверная. Не загадываю и держу@
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
У нас тоже была операция по коарктации аорты. А в процессе коррекции выявились еще некоторые проблемы. На ивл была несколько суток, антибиотики.... Были последствия - пропал голос на несколько месяцев, проблемы с животиком. Но теперь, ттт, все хорошо. У вас тоже будет все хорошо. Верьте! Бог с вами!
Знаешь, когда я узнала, что у нас ВПС и рыдала от горя (еще во время беременности), моя подруга сказала мне - ты не представляешь, какие сильные эти крошки и как они хотят жить! Нужно только верить в них и поддержать.
Эти слова помогли мне пройти через все это. Пусть помогут и вам!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
jenflame, пускай все будет хорошо! Держим кулачки!
Только хороших анализов!
о-к-с-а-н-а
Начинающий


Откуда: Лесосибирск-шарыпово
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
здраствуйте! мой сыночек родился здоровым как мне казалось, на третьи сутки перевели в реанимацию с белирубином 356, в эти же сутки были ухудшения поставили ивл врачи незнали что с ним, вызвали сан. авиацию с оборудованием, поставили диагноз каортация предуктальная аорты дмпп двустворчатый клапан аорты легочная гипертензия3ст ооо оап, забрали на вертопете одного, для меня места небыло, муж увез на машине300км от нас, утром я уже была в больнице куда его привезли с остановкой сердца, операцию сделали на 12-е сутки, были проблемы с дыханием первый год сейчас у нас всё хорошо наблюдаемся в кардиоцентре, нам скоро три года, от здоровых детей ни чем неотличается, все время пока он был в больнице я молилась, и все мои родные тоже, только в месяц мы попали домой, все это время я сохраняла грудное молоко сцеживалась, а теперь от груди отучить не могу, вот такая у нас история, верьте в свою малышку, плохих мыслей недопускайте, разговаривайте с ней даже если вы не рядом. дай бог чтоб всё у вас было хорошо!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Прошу духовной поддержки для моей маленькой Настеньки!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5