Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Пожелайте нам с Артемкой удачи!!!

 

Правосформированное, праворасположенное сердечко, КТМС, ДМЖП (14мм.) стеноз ЛА, ООО Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Пожелайте нам с Артемкой удачи!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Пожелайте нам с Артемкой удачи!!!

Правосформированное, праворасположенное сердечко, КТМС, ДМЖП (14мм.) стеноз ЛА, ООО

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Держим кулачки за Артемку! @@@@@
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Наши кулачки Артемке! @@@@@ @
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Храни Бог Артёмушку! Держим кулачки! Скорее бы уже на поправочку дела пошли!
Катя, повредили не вену, а атриовентрикулярное соединение, электрические импульсы от предсердий не проводятся на желудочки. Это часто бывает при обширных ДМЖП. А почему о ЕЖ тебе сообщили только сейчас - вот это вопрос...
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Солнце, оказывается нам пытались это сказать раньше, но нам так переводили. Вчера общалась с Дайвой, спасибо ей большое, она все объяснила. Так вот у нас не обширный ДМЖП, как нам ставили, а фактически отсутствует мжп, таким образом у нас не один желудочек, а два, но выполняют они единую работу из за отсутствия перегородки. На операции, когда ещё этого не знали, пытались зашить дмжп, но естественно не получилось и то что нам повредили, лишь только предположение, вполне возможно это реакция сердечка на перестройку, которую произвели. Так что, спасибо Дайве за разъяснения, она действительно очень грамотная и отзывчивая. Операция вчера прошла удачно, правда долго длилась- 5 часов, искали наиболее подходящее место для электродов и аккуратно расшивали предыдущий шов, а это естественно время. После 10 пойдём к нашему малышу. Позже обязательно напишу.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Катя, а кто Вам ранее переводил?
Мне тоже очень Дайва помогла в наш первый приезд на основную операцию.
Прошлым летом ее не было в клинике, я общалась по-английски с врачами, но на меня обрушили тоже очень неприятные новости о состоянии нашего сердечка, я с трудом соображала и боялась что-то упустить, на финальный разговор попросила Орысю подойти.
Она мне так перевела, даже повторять и вспоминать до сих пор страшно, но суть в том, что неправильно. Потом я еще раз подошла к врачу, который делал нам узи, мы поговорили, он объяснил мне все еще раз и сказал, что не понимает, почему Орыся так перевела его слова и что он не первый раз с подобным сталкивается.
Для себя я сделала вывод, что лучше самому говорить, врачи терпеливые и отзывчивые, времени родителям уделяют много, при условии знания английского.

Дайва замечательная, она действительно там для русскоговорящих мам огромная помощь, и специалист она первоклассный.

Меня очень удивило, почему Вам катетеризацию не стали делать перед операцией? Тем более что была неясность с вашей мжп.

Дай Бог богатырских сил Артемке и Вам!
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
Ой, слава Богу, что Дайва вышла, хоть квалифицированный врач все нормально расскажет. Когда мы были там в декабре я тоже прям вся на нервах была, ничего не могла понять: один врач так говорит (со слов Алены), другой по другому (со слов Орыси), я на своем английском вообще третье понимаю. Просто мозг взрывался от непонимания всего этого. Все таки трудности перевода - это нечто. Дай Бог чтоб Вы поскорее поправились и все наладилось!
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Катя, я Вам написала в разделе Асклепиос, посмотрите, пожалуйста, у нас тоже стеноз на ветке ла...
Марина.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Хорошо, что все прояснилось и тебе все обьяснили. Как сейчас себя чувствует Артемка?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вот так да... Нам Лена вообще ничего не переводила. В реанимации сами общались, перед второй операцией Дайва вместе с Храшка пришла и все объяснила. Слава Богу, что всё сейчас стало понятно.
Артёмушке сил со всем справиться!!! Поставлю сейчас свечку в церкви за его здравие.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Всем добрый вечер! Врачи говорят состояние стабильное, плохо писает поэтому сильно отек. Пока никто ничего не даёт никаких прогнозов, завтра после обеда будет Дайва, все у неё расспрошу. Спасибо всем!
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Побыстрее восстанавливайтесь! Жду хороших новостей завтра
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Катюша, держись! Малыши они знаешь какие сильные! Артёмка обязательно справится! Тяжело две операции для такого малютки. Реанимация там сильная, должны, просто обязаны вытянуть Артёмушку! Сил малышу @@@
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Сил Артемке!!! Держим кулачки за него!!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Артемки сил много, держим кулачки, дай бог чтобы все прошло хорошо.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Добрый день! Нам сняли дренаж, отключили морфин. В остальном все по старому, отеки ещё не прошли и давление повышается, когда кричит.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Спасибо всем за поддержку! Темка очень старается, уже хочет на ручки.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Cherry, спасибо большое. Я все прочитала.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Катя, может уже скоро и на отделение) А на ручки не дают? Спроси, аккуратненько может разрешат. Как Артём без тебя ведет себя? Не на клонидине уже? Отеки спадут постепенно. Лазикс дают?
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Кать, как Артемка себя чувствует? напишите, волнуемся
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Привет всем! На ручки уже беру, отеки спали, клонидин отменили. У нас теперь тахикардия, ждём во вторник аритмолога, после его заключения думаю отправят в отделение. Он уже играет, только кушать совсем не хочет, не нравится ему эта бяка.
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
Мы очень рады, что Артем идет на поправку!!! А чем Катя, его кормят? смесью? кашей?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Слава Богу! Катя, не знаю, встречались ли вы, у Златы с Белоруссии тоже была аритмия после установки экс. Может ее мама Настя тоже на форуме есть. Если Лену с Марком не выписали, может она знает как проблему им решили.
Чем кормят? Мы просили обычную овсянку -медсестры кухни брали и варили в микроволновке. Может муж вреалне что по душе Артёму найдет, те же смеси и пюрешки - там выбор большой.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ты грудью уже не кормишь?
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Побыстрее на поправку и на отделение! Рада, что у вас все потихоньку налаживается
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Спасибо! Нет, не кормлю, наши добрые врачи запретили в роддоме, пыталась сцеживать, но на долго не хватило. У нас без жировая диета, кормят только их баландой и морковным соком, больше ничего нельзя, чтобы жидкость не собралась. Но думаю как попадем в к2 все наладим, немного уже осталось... Я узнаю у Лены, спасибо!
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Катюша, как у Артемки дела? мы тоже были на безжировой диете, через 3месяца все наладилось. Побыстрее поправляйтесь
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
Тоже были на безжировой после операции (три дренажа поменяли, пока нам ее назначили и сразу помогло). Нас домой с этой диетой выписали.
popovaviktoriya
Участник


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Катя, очень за вас с Артемкой переживаю. Как ваши дела? Поскорее выздоравливайте! Прочитав вашу историю, разволновалась. Уже третий день не нахожу себе места... Мы тоже едем на операцию в Асклепиос. Предстоит Гленн. Операция назначена на 07 мая. Моей Машеньке сейчас 6 месяцев. До этого была уверена, что все будет хорошо, а теперь засомневалась... :( Может, это обычные мамские страхи перед операцией? Дай Бог Артемушке сил! Молюсь за вас!
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
Мы уже второй раз на операцию туда поедем скоро. Когда первая операция там была - находились там месяц, при нас было два ребенка с Гленом, так они позже нас приехали и раньше уехали (недели две от силы там были наверно), так что не переживайте все хорошо будет! Артемке скорее на поправку!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

popovaviktoriya написал:
[q]
была уверена, что все будет хорошо, а теперь засомневалась..
[/q]

popovaviktoriya, у Кати с Артёмом немного другая ситуация. Изначально планировали не Гленна и про ЕЖ не знали. Не примеряйте Артемину ситуацию на свою дочь! Всё будет хорошо! Каждый ребенок индивидуален, кто-то быстрее восстанавливается, кто-то дольше.
Katy как Артёмик сегодня, что аритмолог говорит?

Katy написал:
[q]
узнаю у Лены
[/q]

Как Марк? Тоже еще в реанимации?
l89373737326a
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2015
Katy здравствуте! Мы лежали в Асклепиосе в марте, 15 уехали. После Фонтена. Желаю вам скорее поправиться, нам тоже Дайва очень помогла, (я английский вобще не знаю) поэтому все вопросы могла задать только ей. Мне очень неудобно, но если в не забудете-спросите пожалуйста у нее протокол из Бонна -на операцию которую мы делали 23 февраля, у нас тромбофилия-Прокопьева Арина, документ нужен нашему гематологу (там описаны препараты которые нужно было вводить во избежании инсульта, в частности антитромбин 3). У нас уже было 2 инсульта, потому Храшка и запросил этот протокол из Бонна на операцию.
Я ей писала на электронку но она молчит. Это наш адрес-a_g_pro@mail.ru
Еще раз простите, если не сможете выполнить просьбу-я пойму.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Katy скорейшей поправки малышу! Пусть специалисты хорошо наблюдают Артемку! Читаю вашу тему, и как будто снова там, в этих коридорах, очень сильно нахлынули воспоминания.... Много вам кулачков на поправку@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
popovaviktoriya
Участник


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
anything is possible, я конечно понимаю, что каждый ребенок индивидуален, что все восстанавливаются по-разному, и уж конечно, ни в коей мере не примеряю данную ситуацию на свою дочурку. Просто мне не понятно, почему не определили, что у Артемки ЕЖ еще до операции? Ведь полное обследование перед операцией потому и проводится, чтоб максимально исключить неожиданности на операции. Неужели я не права? Или в данном случае все-таки налицо сложности с переводом? Маме просто с самого начала неправильно переводили? В любом случае, желаю им скорейшего выздоровления! Очень за них переживаю.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
popovaviktoriya насколько я помню, на обследовании изначально говорили, что ДМЖП очень обширный. Я знаю случай, когда девочке в Берлине с дмжп на грани еж тоже не смогли поставить точный диагноз вплоть до операции. Поэтому часто предупреждают, что вид операции будет известен непосредственно во время нее, когда хирург своими глазами увидит сердце.
У нас было неожиданное осложнение после операции, которое бывает крайне редко. И ребенок, у которого случай намного тяжелее, выписался раньше, чем мой. Всякое бывает.
Вы будете в надежных руках! Здоровья вашей Машеньке! Пусть всё пройдет гладко!
popovaviktoriya
Участник


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Спасибо за теплые слова! ООООчень надеюсь, что все пройдет действительно гладко!)))) Я еще попрошу кулачков, когда поедем на операцию.
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Простите, что долго не писала, не было возможности. Мы уже в отделении, надеюсь скоро домой. Вчера сами сняли зонд, и вроде бы не пожалели, мой мужичок старается кушает. Очень нравится гулять, а спать стал только на маминых ручках. Спасибо всем за поддержку. Тем кто сюда собирается, поверьте здесь профессионалы, а особенности есть у всех детей, у каждого свои, одинаковых ситуаций не бывает.
l89373737326a
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2015
Очень очень рада за вас... вы МОЛОДЦЫ! а мы скучаем немного. по Германии ... в хорошем смысле... дома с дочкой по английски говорим.. в шутку и муж иногда приссоединяеться. Всей нашей семье поездка пошла на пользу, наш папа наконец надеюсь стал верить лучшее и что мы все под Богом и все будет хорошо :)))
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Слава Богу!!! Артёмка молодец!!!
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Очень рада за вас!!! Надеемся вас уже скоро выпишут домой!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Катюша, слава Богу, что всё налаживается! В отделении уже попроще и повеселее будет.
Артёмушка молодец, столько всего выдержал, мамочку отпускать не хочет, вот и на ручки просится)
popovaviktoriya
Участник


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Катя, слава Богу, что у Вас с Артемушкой все в порядке! Кушать начал, это уже отлично! Очень за Вас рада!))))
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Катя, как у вас дела, как Артемка? прошла у вас тахикардия?
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Добрый день! Да, все наладилось и нас выписали домой. В понедельник контрольное УЗИ и собираемых чемоданы. Увы, правда не надолго, нам сказали, что в виде всех сложившихся обстоятельств, возможно следующая операция понадобится уже через 10 месяцев. Они нас ждут на катетеризацию и вполне вероятно на операцию уже в феврале следующего года.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
как же я рада, что вас выписали, дома и стены лечат, дома вы быстро восстановитесь и наберетесь сил. А следующий этап -Фонтен? Вы принимаете сейчас какие то медикаменты? Хотела у вас еще узнать, а вордвита помагает всего лишь один раз или я ошибаюсь? Вы молодцы, удачно вам долететь!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

len4ik2309 написал:
[q]
вордвита помагает всего лишь один раз или я ошибаюсь
[/q]

Если Катя не возражает, то я отвечу, так как уже обращалась снова. В связи с нынешним экономическим положением фонд, по большей части, отказывает в повторном финансировании. Но это не значит, что не стоит пытаться обращаться снова.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
anything is possible, спасибо большое за ответ
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Кать, привет. Как Артемка? Вы уже дома?
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Всем привет! Да, мы сегодня ночью прилетели. Как же хорошо дома!!!! Темка чувствует себя хорошо, правда теперь у нас низкая сатурация, но врачи говорят, что это нормально после Гленна. Будем надеется, что экстренности не понадобится. А так в запасе есть годик, чтобы малышу подрасти, а родителям собрать деньги на следующую операцию:) Вот такие наши планы на будущее.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Пожелайте нам с Артемкой удачи!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5