Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сегодня в путь. Держите кулачки.

 

Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Сегодня в путь. Держите кулачки.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сегодня в путь. Держите кулачки.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Следим за историей с самого начала! Слава Богу, хорошие новости!! Малышечке на поправочку!!! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Маму положили в палату. Сегодня к ней из реанимации переезжает Машуня)))
Кормили сегодня через зонд, но 20гр. она еще высосала сама из бутылочки.
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
ой как замечательно. как у мамы настроение?
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Не знаю) я ж ей не звоню) вроде хорошее)
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Вот вам привет от Машки из палаты))))

Прикрепленный файл (IMG-20150619-WA0000.jpg, 141171 байт, скачан: 327 раз)
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Такая сладкая малышка, лапушка выздоравливай, мы все за тебя переживаем!!! !
Nat
Начинающий


Откуда: г.Мурманск
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2010
Скорейшего выздоровления!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Такая хорошая девочка, маленькая лапушка!!! Выздоравливай!!!
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Какая лапулечка, такая умиротворенная! Тьфу тьфу на вас! Скорейшего выздоровления!
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Слежу за темой с самого начала! Здоровья Машеньке, много вам сил и терпения!
Мама Эмира
Участник


Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
кукла маленькая... тьфу тьфу... здоровья тебе Машунььь. теперь мамка рядом ей должно быть еще легче .. на самом дела как мать ни чье сердце не болит... мать на то и мать... дай Аллах никогда чтоб больше судьба не разьед
инила их... счастья мира удачи...
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Спасибо девочки!!!!
Мама Эмира, а Вас хочу поздравить с наступлением месяца Рамадан. Пусть Ваши молитвы будут услышаны.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Тттт. Машулька конфетка. Больше ничего не скажу, чтоб не сглазить. Скорейшего выздоровления.
swetwas
Почетный участник


Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Слава Богу! Машеньке, сильной и храброй девочке здоровья!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Как говорит мой старшенький, ути сюси пуси малышка!!!
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
И так! Барабанная дробь!
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
А мы завтра домой выписываемся!!! !!!!
У нас все хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Сегодня докапали последние антибиотики
Все у нас функционирует как надо)
Кушаем сами из бутылочки! И соску сосем)
И дышим и хрипы в легких прошли!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Молодцы!!! Мы вас поздравляем с победой!!! Машенька чемпион!!! :m5: :m5: :m5:
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Поздравляем!!! !!
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Примите самые искренние поздравления!!!! Умничка, малышка!!! !!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
очень очень рада за вас. Машенька молодец, пусть теперь востанавливается побыстрей.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Поздравляю! Ура! Крепкого здоровья!
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
МОЛОДЦЫ, в этом и ваша заслуга Ирина!!! Желаем Машуне крепкого здоровья, пусть растет только на радость всем!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Какие отличные новости!!! Растите, набирайтесь сил! Здоровья Машеньке богатырского!
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Очень рада за Вас!!! Машенька просто замечательная, сильная девочка!!! Здоровья ей крепкого!!!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Какая замечательная неожиданная новость!!! !! Машуля просто боец!!!! здоровья и счастливого детства ей!!! @
Katy
Почетный участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Поздравляем!!! Очень рады за Машеньку!!!
Мама Эмира
Участник


Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
Спасибо за поздравление.. Я щас держу пост месяца рамадана... и Молю Аллаха чтоб все дети больные были здоровы... Ин шаа Аллах Аллах услышит мои молитвы...
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Спасибо Вам мои хорошие! Радуюсь что весь этот сложный путь, который конечно только начался, Вы были рядом и поддерживали. Жду сегодня фотографий с выписки. А через дней 10 уже полечу к ним. Пора знакомится с Машунькой в живую)) А то не понятная тетя какая то вроде есть, а не виделись)
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
выздоравливайте!!! !!!! !!!! все будет хорошо главное верить
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Здравствуйте мои хорошие.
Мы дома уже неделю))))
Фото с выписки нет( была жара под 40... было не до фото.
Нашли себе хорошего кардиолога (Все как в России по знакомству), стали на учет к педиатру.
Едим нормально, но вес не набираем, мучили запоры чуть по чуть.
Сегодня заказала Инфатрини, по складам пусто у всех, жду поступления дней через 10. А Вы его брали? Как детки кушали, как набирали?
Шовчик хороший. Сняли уже ниточки.
Спим более менее хорошо, и много разговариваем, улюлюулюлю))))
Водных процедур конечно никаких, но ватными дисками с теплым отваром череды протираемся, любит девчонка такие процедуры.
Гуляет во дворе с удовольствием на руках.
17го числа полечу к ним, и билеты взяла) по нянькаю хоть пару дней)))
По моей жалобе в минздрав россии, перезванивали хамы из Ставрополя минздрава местного... Хамы...
Через 3 месяца нам к своему хирургу в Астрахань на посмотреть, а дальше как пойдет.
Врач в поликлиники куда на учет становились, сказал никаких контактов с другими взрослыми и детьми, прогулки в одиночестве, максимальная изоляция от инфекций. При малейших подозрениях на простуду, вызывать скорую. Взвешиваться только дома, и врач только на дому, никаких походов в поликлинику.



крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
мы кормили инфатрини заказывали через интернет аптеки ела хорошо но маленьками порциями так как смесь очень калорийная. набирали вес гр по 600 в месяц. и кормили чередовали инфатрини и нан. врачи приходили все к нам на дом всей толпой когда оформляли инвалидность. и вам надо инвалидность оформить. очень рада хорошим новостям.
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
А инвалидность оформляется с рождения? Есть что то почитать об этом, грамотное?
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
она положена всем после открытой операции на сердце это нам кардиолог в Самаре сказала . говорите врачу своему что нужно оформить она сама все делает приглашает к вам в рачей и потом скажет дату когда нужно будет подойти на комиссию. у нас так было.
милашка
Участник


Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
Очень рада что у Машеньки все хорошо!! Она молодец, здоровья ей большого!!!
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Девочки и еще есть пара вопросов, какие электронные весы Вы покупали? И есть ли в комнате у ребенка бактерицидные светильники, хочу им купить, для детской Машеньке. Чем обрабатываете себе руки прежде чем брать ребенка? Хлоргексидином? Или спиртом?
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
а нам кроме весов еще нужен приборчик измерять сатурацию вам не сказали что нужен (он конечно не всем обязателен)? наши весы рекомендовать не буду неудобные.
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Эх, разве ж у них выбьешь что нибудь, что им говорили, что нет. По моему мнению конечно надо
Пульсоксиметр MD300K (портативный) на вот это засмотрелась и к нему неонатальный датчик... но дорогой зараза 15тыс+4тыс.
Лампу выбрала им Бактерицидный облучатель ОББ15М LightTech (LIH). Венгрия. На подставке. Без Озона - 2400 хороший ценник и аппарат не плохой, как раз на 20 кв. м в комнате в детской квадратов 12, значит примерно на 30 минут для полной обработки включать, да и то что переносной удобно.
Весы наверное такие:Весы для новорожденных МИДЛ МТ "Карапуз" 20 ВЖА - (5г;) - точность 5гр. но дешевле чем модель "Саша"...
И с инфатрини облом, появиться в сети только через 10 дней подчистили остатки.. там акция хорошая на оф. сайте нутрисия медикал, получается баночка по 70 руб.
Это я так готовлюсь к поездке, все что можно дешевле купить у меня тут в Москве, подбираю, чует сердце полечу с перевесом в багажном))))
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Нам тоже рекомендовали исключить гостей и микробов! Старшему сыну пришлось отказаться на время от садика. Врачи приходили на дом. Комиссию на инвалидность тоже на дому проходили. На МСЭК уже вместе пришлось ехать, носик мазали оксолинкой, и после промывали аквамарисом. Инвалидность у нас рекомендована в выписке была. Вам тоже положена! Прибавляли тоже мало, на месте вес не стоял. Аппетит до сих пор не особо хорош. Но растем. весы у нас взрослые электронные, на них взвешивались. отдельно не покупали. лампу бактерицидную не брали. проветривали часто. руки спиртом не протирали. обычно как и к другим деткам без операции. стерильные условия не возможно создать, да и не к чему. взрослым не болеть, мужа заставляла нос промывать аквамарисом после работы, для профилактики. Как то так. Радостной поездки Вам!!! Машеньке от нас поцелуйчики и пожелания всего всего самого наилучшего!!!
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

ИринаВикторовна написал:
[q]
Эх, разве ж у них выбьешь что нибудь, что им говорили, что нет. По моему мнению конечно надо
[/q]

Не только по вашему мнению надо. В зарубежных клиниках ГОЛСов вообще не отпускают домой если не купить пульсоксиметр, т.к. очень важно постоянно контролировать сатурацию при этом пороке ОСОБЕННО между первой и второй операциями. Хотела вам подсказать, чтобы Вы подарок такой Машеньке купили, но Вам вижу уже подсказали. У нас самый дешевый пульсоксиметр напальчиковый, когда сын был новорожденный в него вставляла не палец, а ручку целиком или ножку, мерил точно, сверяла. Но там ограниченное число раз можно померить в день. Так что не обязательно дорогой.
Так же важно давление контролировать, но сатурацию сейчас гораздо важнее.
За границей дети после операции Норвуда находятся под постоянным наблюдением врачей кардиоцентра, если пациент из другой страны, то даже уезжать не разрешают до второй операции.
Т. к. к сожалению, это очень опасный и напряженный период между первой и второй операциями т. к. шунт наложенный во время операции Норвуда достаточно узкий и может тромбироваться. В свое время много статистических цифр пересмотрела, сюда не буду их писать, принципиально, если захотите сами в интернете все найдете. Именно для этого нужен пульсоксиметр, как только шунт будет сужаться сатурация начнет падать и надо будет срочно показать ребенка кардиохирургу.
После Норвуда нужно наблюдать ребенка каждый день, пусть хотя бы родители это делают.
Еще важно чтобы ребенок в день получал определенные, нужный ему объем жидкости, посчитать надо исходя из массы тела. Если меньше ест, то увеличивается вероятность тромбоза т. к. кровь сгущается.
Весы еще нужны не только для того, чтобы смотреть сколько за месяц набрал ребенок, но и чтобы ежедневно контролировать нет ли задержки жидкости. Сопоставлять количество выделенной жидкости, памперсы взвешивать, и количество поступившей жидкости.
Если есть возможность надо маме обязательно кормить грудным молоком, сцеживать, т.к. в грудном молоке есть иммуноглобулины (мамин иммунитет), поэтому детки до 6 мес, находящиеся на грудном вскармливании, почти не болеют.

Постоянно следим за Вашей темкой, очень за Машеньку переживали! А теперь очень-очень радуемся!!!! Бог Машеньку хранит! Чудо же! Молодцы!
Поэтому долго думала писать Вам про все опасности или врачи и так сказали и не мешать радости... но подумала, вдруг пригодится, то что напишу, да вы и сами про пульсоксиметр спросили.
Ну и мое личное мнение, сугубо лично, совсем не притененную на истину. Не только оперировать, но и наблюдать ГЛОСов лучше в Германии, надеюсь, очень надеюсь, что это пока. Т.к. у них есть опыт, отлаженная система и хорошие результаты. А в данной группе пациентов важно постоянное наблюдение и подбор грамотной терапии на протяжении все жизни т. к. правый и единственный желудочек не приспособлен для работы на весь организм и как его будут поддерживать это очень важно. У нас же пока нет системы ведения таких пациентов, совсем нет отдаленных результатов, и всё лечения очень похоже на попытки посмотреть, а что будет если... Как это не печально. По своему опыту могу сказать, что назначаемая терапия очень разная, совсем разная. Ну вот меня понесло.... это моя больная тема.... почему в России все так?? риторический вопрос. Простите.
Радостной поездки! Пусть все в дальнейшем будет очень хорошо!!!
ИринаВикторовна
Участник


Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2015
Здравствуйте!
Новости с полей)
Вся в подготовке к поездке, накупила всяких ми-ми-ми-шек одежды. Привезли мне лампу все таки бактерицидную.
Все пытаемся дозвониться хирургу уточнить про пульсоксиметр, пока не получается(
О и все таки достала 20 бутылочек инфатрини. Вчера им привезли! Первые два кормления прошли на утра, ест аж за ушами трещит, а после довольный слоник засыпает.
По чуть чуть набираем вес. Все пока очень даже не плохо.
Быстрей бы уже 17ое число)))) всеми мыслями там))))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Слежу за вашей темой. Могу сказать одно-[b]ИринаВикторовна[/b] вы суперррр тетя. Слава Богу, что вы есть у Машеньки. Вы ее ангел-хранитель. Пусть и дальше все у вас будет хорошо.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Сегодня в путь. Держите кулачки.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5