Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тмс - простая форма

 

Завтра операция Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Тмс - простая форма
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тмс - простая форма

Завтра операция

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Анастасия Усть-качка
Новичок

Откуда: пермь
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2016
Сегодня в 12.00 родился наш сын Тимур - 5040г. Завтра ему предстоит операция на сердце. Помолитесь с душой за него, пожалуйста!
Katrin85
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2016
Ого, вы молодцы, такие большие)))) поздравляю с рождением сыночка) умоей доченьки тоже простая ТМС, но мы еще не родились, нам в конце июля.
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Господи помоги!!! !! Пусть все пройдёт хорошо!!! !
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Поздравляю с рождением сына!!! !!
gulnara
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2016
Поздравляем с рождением сыночка-богатыря!!! Все будет хорошо. Господи спаси и сохрани младенца Тимура! У нас тоже ТМС и ДМЖП, но мы еще пока не родились (конец июля), пока ждем!
gulnara
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2016
Katrin85, а вы где будете рожать?
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Поздравляю с рождением сыночка! Господи, помоги младенцу Тимуру! Спаси, сохрани! Кулачки держим @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
Katrin85
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2016
gulnaraнастроены на Алмазово, пдр 22 июля, тоже ждем)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Тимуру!
Анастасия Усть-качка
Новичок

Откуда: пермь
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2016
Спасибо всем! Малыша прооперировали 8 июня через 7 часов после рождения. Сегодня крестили в реанимации с именем Тимофей! Молитесь за него, пожалуйста!
Анастасия Усть-качка
Новичок

Откуда: пермь
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2016
Спасибо всем! Малыша прооперировали 8 июня через 7 часов после рождения. Сегодня крестили в реанимации с именем Тимофей! Молитесь за него, пожалуйста!
Анастасия Усть-качка
Новичок

Откуда: пермь
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2016
Спасибо всем! Малыша прооперировали 8 июня через 7 часов после рождения. Сегодня крестили в реанимации с именем Тимофей! Молитесь за него, пожалуйста!
Анастасия Усть-качка
Новичок

Откуда: пермь
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2016
Спасибо всем! Малыша прооперировали 8 июня через 7 часов после рождения. Сегодня крестили в реанимации с именем Тимофей! Молитесь за него, пожалуйста!
Анастасия Усть-качка
Новичок

Откуда: пермь
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2016
Спасибо всем! Малыша прооперировали 8 июня через 7 часов после рождения. Сегодня крестили в реанимации с именем Тимофей! Молитесь за него, пожалуйста!
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Господи, помоги младенцу Тимофею, даруй здравие! Все будет хорошо! Иначе быть не может!
gulnara
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2016
Господи помоги младенцу Тимофею!!! Наши кулачки за него!!! Все будет хорошо!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, даруй здравие младенцу Тимофею!
Benka
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2016
Боженька, помоги младенцу Тимофею!!!
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Анастасия Усть-качка, как у вас дела? Как Тимофей себя чувствует? Очень переживаем за вас.
Анастасия Усть-качка
Новичок

Откуда: пермь
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2016
Ну вот мы и дома. Это был месяц слез радости и отчаяния.
Сын мой родился 8 июня в 12.00. Сразу был переведен в отделение реанимации Перинатального центра (Пермь) для обследования. А от туда уже в 18.00 его перевели в Кардиоцентр. Сделали операцию тем же вечером три хирурга - глав. врач - Синельников Юрий Семенович, зав. детским кардиохирургическим отделением - Породиков Артем Александрович и кардиохируг - Шехмаметьев Роман Маратович. Каждый день я могла звонить туда, интересоваться состоянием сына, и приходить к сыну в реанимацию, навещать его.
грудную клетку закрыли на следующий день после операции - хороший знак, сердце работает правильно.
Неделю я провела в Перинатальном центре. Это было испытание, особенно когда пришло молоко. Я начала сцеживаться каждые 3 часа и днем и ночью. Стоит приготовиться к этому морально и запастись валерианкой в таблетках. и мужа предупредить - будет депрессивное состояние, возможен нервный срыв. Я чуть не сбежала из роддома! Хорошо, что всем рассказала, что хочу домой и собираюсь совершить побег - остановили. Муж и дочкой приехали ко мне, мы погуляли, сходили к сыну в кардиоцентр, съездили в Ашан, поели блинов в фудкорте. и меня отпустило. Почему подробно описываю? Потому что это серьезно, можно умом тронуться от переживаний за ребенка, на фоне гормональной бури после родов и с приходом молока. Молоко сохранила - полторы недели старалась. Это важно.
на третий день крестили малыша прямо в реанимации, Разрешили без вопросов и батюшка приехал с крестиком.
Через неделю меня выписали и пришлось ехать домой, так как малыш все еще находился в реанимации в тяжелом состоянии. Могла и в кардиоцентр госпитализироваться. но не было смысла. к ребенку пускали один раз в день. Дома с мужем и дочкой как то веселей, чем одной в палате. врачи повторяли о тяжелом состоянии - Плохо дышит, не работает кишечник, его мучают газы. мы каждый день ездили к нашему Тимуру втроем, преодолевая 70 км туда и обратно. говорили ему теплые слова, уговаривали дышать самостоятельно, кушать. и он смог. через неделю позвонили - переводим в палату, приезжайте. Не зная себя от счастья, мы неслись к нему.
Принесли его ко мне, а я боюсь. боюсь задеть, вдруг ему больно. кормить разрешили только смесью. давали смесь альфаре. на третий день стали вводить грудное молоко, постепенно замещая смесь. На пятый день разрешили кормить грудью. через неделю я кормила его без ограничений грудным молоком, чему мы оба были несказанно рады!
еще за эту неделю нужно было наладить дыхание. из-за искусственной вентиляции легкие спались, (из-за этого дети очень хрипят, как при бронхите) и нужно было их расправить. Делали ингаляции постоянно, постукивали по спинке, носили на руках, качали. Смогли, так как очень старались. после операции ставят детям антибиотики и дают лекарства для восстановления микрофлоры кишечника. обрабатывают швы на грудине.
также ставят лекарства, прописанные неврологом. Это индивидуально. У кого что пострадает. А страдает мозг и другие органы из-за гипоксии после рождения и во время операции, когда организм живет на аппарате искусственного кровообращения.
Я было настроена на неделю интенсивной работы по восстановлению своего сына, очень старалась, лечила, уговаривала его и молилась. мы даже на причастие сходили накануне выписки. там есть храм, прямо в кардиоцентре.
И вот награда - ровно через неделю нас выписывают! Кушает сам, переваривает грудное молоко. мучают газы - эпупизан в помощь. Дышит сам, хрипов нет, легкие чистые, почти расправились, остальное - дело времени. Послеоперационные воспаления прошли - антибиотики сработали.
Ура! мы едем домой!
Сейчас сынок спит и улыбается во сне. Мы счастливы!
Слава Богу!
Спасибо врачам!
И любимому мужу спасибо, за понимание, поддержку и огромную помощь!

За две недели после операции малыш не набрал веса, так и остался 5кг. В реанимации не до того ему было. Зато следующие две недели постарался - к месяцу 6200

Здоровья Вам!
Мама двух принцесс
Участник


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2016
Так радостно читать такие новости! Вы большие молодцы, победители! У вас прекрасная семья, сплоченная, крепкая)) Давно уже поняла, что здоровье -наше самое большое богатство, поэтому желаю вам, а Тиме в особенности, здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Тмс - простая форма
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5