Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

как отучить ребенка от истерик

 

Здесь обсуждается тема, как справиться с истерикой ребенка на улице и дома. Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   как отучить ребенка от истерик
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

как отучить ребенка от истерик

Здесь обсуждается тема, как справиться с истерикой ребенка на улице и дома.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Доброго всем дня. Кто подскажет, как отучить ребенка от истерик. Постоянно, если дочи что не нравиться она ложиться на пол и начинает рыдать. Это хорошо когда дома, но ведь мы так себя ведем и в магазине и на улице. Уговоры в этот период на нее не действуют. Дома раньше делали вид, что не замечаем и это помогало. Но на улице это сделать не получается, во первых меня беспокоит что ребенок лежит на холодной земле, во вторых она ревет во всю мочь, тоже ничего хорошего все-таки нагрузка на сердце. Вот в результате и получается, что я иду у нее на поводу, выполняю ее капризы и все с каждым разом только усиливается.
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
У моей дочери такая же фигня была в два года. Но тогда я быстро с этим справилась, славо бога была летом на даче и могла молча отвернуться и ийти впере. Она, видя, что я ухожу ставала и догоняла меня. Но если там я не боялась, оставить ее одну. то в городе такое не пройдет. Страшнее стали ее истерики сейчас в 6 лет. (Четыре года не знала проблем, а тут вдруг они возродились).
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Конечно, лучший способ это не реагировать, но и к неврологу обратиться стоит.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Если истерика произошла в людном месте, то не обращайте внимания на то, что о вас подумают окружающие, уведите ребенка, возьмите его наруки, обхватите его руками. Мнение окружающих не должно быть для вас важным в данный момент. Не нужно сюсюкать с ребенком, уговаривать его, как правило, это бывает бесполезно, чаще ребенок еще больше начинает капризничать. Ребенок должен понять, что вы не будете идти у него на поводу. Жалея его, вы тем самым провцируете его на подобные проявления, это станет способом давления на вас в будущем.
В 6 лет это может быть проявлением кризиса школьного возраста. Дети преддошкольного возраста часто начинают вести себя как маленькие, начинают сюсюкать. Дома поговорите с ребенком спокойно, скажите, что вам не нравится его поведение, оно вас огорчает, постарайтесь выяснить почему ребенок так себя ведет. Может, ему просто недостаточно вашего внимания.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Это временное явление, через это прошли все мои знакомые. У кого-то раньше, у кого-то позже( но у всех в районе 1,5-2,5 лет), причем длится этот период не так долго, если не давать ребенку понять, что он этим может всего добиться.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Невролога мы недавно посещали, написала что здорова. Мы ведь тут в Мешалкина документы собираем. Вот я и не знаю. У нее такое недавно началось, может даже и я сама виновата. Вся на нервах, в голове постоянно предстающая госпитализация крутиться. Я ведь до последнее надеялась, что все обойдется. А тут на последнем обследовании как обухом по голове 2 сентября на госпитализацию для проведения операции. Но 2 не получилось сопли и вот уже 2 раза откладывали. Теперь на 10 перенесли. А ребенок ведь все чувствует, что мамочка сама не своя ходит, вот и началось. Не знаю как мы в больнице с такими концертами будем.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
А все таки истерики истериками, но девчонки даже в 2 года меленькие женщины.
Тут недавно, как обычно начала на улице истерику закатывать. Как положена улеглась на землю, закрыла лицо руками и начала всхлипывать. Мои слова и уговоры не действуют.
Но вот. Откуда не возьмись идут знакомые мальчишки(они с нашего двора правда старше нас. Уже в школу ходят). Моя Настюха услышав знакомые голоса. Всатет. Сама отряхивается. И с самой не винной улыбкой бежит к ним.
Я чуть не упала. :)
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Кокетка! :s1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот она женская натура! :s2:
angel_lenas
Начинающий


Откуда: г.Воскресенск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2008
Все детки в этом возрасте, кто-то раньше, кто-то позже показывают себя, что они главнее всех и весь мир должен крутится вокруг них, особенно мир мамы. Это пройдет если не потакать особо их капризам, хотя найти компромисс очень трудно.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Полностью согласна с кузей.
И еще ребенок хорошо воспринимает когда с ним разговаривают как со ввзрослым.
Можноо попробовать сказать ему : " Давай ты сейчас успокоишся и раскажешь почемуу ты себя так ведешь ?" Затем спокойно подождать и начать слушать ребенка только когда он полностью успокоится.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Мирта написал:
[q]
Давай ты сейчас успокоишся и раскажешь почемуу ты себя так ведешь ?" Затем спокойно подождать и начать слушать ребенка только когда он полностью успокоится.
[/q]

Это хорошо, если ребенок уже говорит, у нас период истерик был, когда Дима не говорил(да и сейча он не очень-то хорошо говорит).
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Oksanchik, тогда у вас период истерик скорее всего совпадал с кризисом одного года, судя по описанию. А как сейчас? Истерики закончились?
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
А моему Костику уже 3 года и 3 мес., а истерики продолжаются... Причём он всё берёт криком, а если начинаю его ругать, бьёт себя по голове (не знаю даже, откуда он это видел, мы с мужем его только по попе изредка шлёпаем, бабули его вообще не наказывают и в садик он не ходит, с посторонними не остается) -так что даже кричать на него боимся -чтоб сам себя не калечил... При этом капризничать не перестаёт. Это уже давно длится, где-то с 2 лет. Когда же это кончится?
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Мирта написал:
[q]
Давай ты сейчас успокоишся и раскажешь почемуу ты себя так ведешь?
[/q]

У меня Настя на все расспросы только и отвечает, что ее мама обидела и опять в рев ну (или папа в зависимости от обстоятельств).
Зайка написала:
[q]
А моему Костику уже 3 года и 3 мес., а истерики продолжаются.
[/q]

Да уж. Обрадовали. :frown: Т. е. у нас это только начало и расслабляться, пока не стоит. :m0:
[q]
бьёт себя по голове (не знаю даже, откуда он это видел,
[/q]

Может вполне такое быть что не улице увидел(у нас это именно так и было, на улицу увидела что девочка на землю упала, начала биться в истерике и добилась что хотела. Вот и сама решила попробовать). Детишки они ведь быстро друг у друга схватывают. Особенно то что не следует.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Зайка написал:
[q]
так что даже кричать на него боимся -чтоб сам себя не калечил...
[/q]

Оль, ты сильно не беспокойся, он себя точно не покалечит:) (и даже больно не ударит)... Денис начинает ходить сейчас, пару раз упал, так теперь осторожненько ходит, оглядывается чтобы не упасть. Они же хитренькие:)
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Алёна, а у нас такая проблема, что ребёнок не боится боли -пару раз головой о стену пробовал биться -ревел, просил пожалеть его, а потом снова так поступал...
Даже не знаю, что делать уже с ним... Свекровь и мама советуют как следует по попе выпороть, но это же не действует ...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Почему не действует? Нам одного раза было достаточно. Сейчас ремень висит как напоминание, больше и не пользовались.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
kuzja12, нет, период истерик был этим летом(ближе к 2-м годам), сейчас он тоже любит покричать, чуть что не по нему, но уже не валится на пол(землю), не стучит ногами, и не бъется обо все подряд головой. Так что, уже легче.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А мы сегодня устроили шоу на детской площадке. Вечером ещё тепло, детки играют в песочнице, на горке и качелях качаются, мимо проходили 2 девушки с шарами- отдали шары- штук 15-20 ( видно, что с какого-то мероприятия), бегает чудная собачка-пудель белый, а у деток игрушки, да не какие-нибудь, а наши любимые- машинки! Надо было видеть картину. Яна рвётся из коляски, потом с моих рук и на заплетающихся ножках шарахается из стороны в сторону- то к детям, то к качелям, то к собаке, и это всё с горловым криком :-А! А! А! Таким басом вопит! Орёт так, что мамашки и прохожие оглядываются. Красная от натуги стала. Я поддерживаю, т.к. сама ещё не ходит. А за руки тянуть-то нельзя, качается, босоножки полны песка, собака от неё, она с криком за ней. Год ребёнку. Я уже представила что будет когда она сама будет ходить и бегать. С площадки мы уезжали с воплями, и вопили ещё 20 минут, пока мама пыталась догулять до ужина.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Ох, Лана толи ещё будет... :s2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Лана написал:
[q]
наши любимые- машинки!
[/q]

Странная тенденция пошла: мальчики дерутся из-за колясок(наш, если увидит-сразу отнять пытается, бывает, что другие мальчики тоже хотят покатать коляску, у мамы из садика так и увез одну домой-не смогли отнять, потом вернули), а девочкам подавай мячи и машинки.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Странная тенденция пошла: мальчики дерутся из-за колясок(наш, если увидит-сразу отнять пытается
[/q]

Ох. Это уж точно. Мы вообще если в магазин с Настенкой вместе идем обязательно домой с мячом возвращаемся. У нас уже этих мячей всех видов, цветов и размеров, хоть продавай. :)
Машинки тоже наша страсть, если увидит у кого на улице обязательно бежит отбирать. Мы ей тут купили недавно еще одну большую желтую машинку, так теперь бегает с ней по всему дому, игрушки катает. А коляска детская игрушечная в углу никому не нужная стоит пылиться. :( Вот решили взять эту машинку с собой в больницу. С мячами нас туда вряд ли пустит, мы ведь с ними в футбол играем да еще и как. :)

oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Olgushka-k написал:
[q]
в футбол играем да еще и как
[/q]

Наверно, придется женскую футбольную команду в будущем создавать :)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
О, да! Можно еще и волейбольную (мяч полегче чем футбольный)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   как отучить ребенка от истерик
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5