Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Гиперактивные дети и их родители. Детские капризы

 

Всё, что мы знаем и думаем о гиперактивности детей. Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Гиперактивные дети и их родители. Детские капризы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Гиперактивные дети и их родители. Детские капризы

Всё, что мы знаем и думаем о гиперактивности детей.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
У моей дочи "началось"Причем переломный момент помню. Мы гуляли, и доча стала свидетелем буйной сцены, которую устроила девочка в таком же локатушном возрасте(это когда еще есть ямочки на коленках-локотках, но ребенок уже"взрослый"прим. авт. :s4:)
Что-то той мама не дала, и она своей блондинистой головкой билась о песочницу и вопила на своем языке. Мой ребенок в шоке замер минут на 5.
И понеслось-"не хочу","Неть","не-а"... пришло наше время. Папа в шоке, как такой маленький кудряш может так буянить
Ну, а я мама ученая :) После супер-Мега-Гиперактивного-буйного Тимоши меня трудно чем-то напугать. Но стала я к ней свои приемчмки применять, благодаря которым ТИмоша производит иногда впечатление адекватного ребенка :s4: (если ему это выгодно ;)) столкнулась с проблемой-Тимоша встает на сторону Локатушки, они оба обнимаются и воют и нервишки мои шатают. Не получается Тимошу на свою сторону перетянуть, не поддается никаким уговорам. Видно, помнит свое далекое детство, полное тягот и лишений :s4:
Ну, а если серьезно, как с вы боретесь с капризами?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мы разговариваем. НО Сонька вообще девушка спокойная и истерик в магазине не закатывает. Она, когда маленькая была, видела пару раз истерики детские в магазине...... я сразу страшным голосом пообещала ей "будешь так делать, выпорю"... уж не знаю что она запомнила и чему тогда поверила, но не истерит прилюдно. Если пытается канючить и что-то выпрашивать, то я отвлекаю внимание чем придется, параллельно объясняяя почему не разрешаю, то что хочется....
Если истерика дома, то я предлагаю ей пойти поорать-поплакать в свою комнату, успокоишься возвращайся, поговорим что-почему-и-как.
Но все детки разные, некоторым истерить вообще нельзя разрешать. а некоторых не успокоить, они просто любят быть в центре внимания любым способом.

Guest
Гость

Наш период вашего возраста пришелся на нагромождение всех проблем: операции, болячки одна за другой сразу после операции на сердце, диагноз под вопросом гепатита В, переезд к родителям мужа, т.е. притирки после самостоятельной жизни, его пьянство. Соответственно (я и так достаточно возбудимый и эмоциональный человек) все решалось моим ором. Мне до сих пор стыдно перед сыном, он такой маленький был, а я так орала на него. Мы только когда с ним уехали вдвоем жить домой, т.е. к его двум годам начали учится понимать друг друга, он очень оказалось уговариваемый ребенок, и тут я уже сделала очередную ошибку. На фоне наконец-то проснувшейся материнской любви-я ТАК избаловала его. Что теперь на все капризы есть только одно мое веское слово ГАВ! Но теперь оно звучит уравновешенно, без истеричности как раньше. И если мама после долгих увещеваний сказала ГАВ-это доходит сразу. А вообще надо понаблюдать за собой как я борюсь с его капризами, так ведь в текучке не замечаешь, но это ведь уже другое будет, нам же все-таки целых пять лет уже.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Я про своих пупсов деликатно промолчу. У меня визги-пизги-плач-ор-истерики вдвое больше, по одному орать неинтересно, один заведется, второй подключается. Из спокойного уравновешенного человека медленно, но верно превращаюсь в маму-психа, скоро сама начну плакать-орать -визжать...
Жду садика, надеюсь на него и уповаю... :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

mama Evy написал:
[q]
как с вы боретесь с капризами?
[/q]
Мне ещё 2 года назад одна умная тётенька сказала-детям нужно сначала разрешить, а потом уже сделать по-своему. В некоторых случаях у нас срабатывало. Например: приходим с прогулки и возле порога Яна говорит-мама, разуй меня, у меня руки не хотят меня разувать. Спрашиваю-доченька, ты не хочешь разуваться? И раздеваться? -Нет.
Я тебе разрешаю, не разувайся. Не надо. И не раздевайся. Ты же не хочешь кушать и пить чай с печеньем.
Пока ещё не было случая, когда Янка осталась возле порога. Ну у нас просто развит пищевой рефлекс, как у собаки Павлова :s2:, а кто малоежки, то может и не сработать.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А я своих, да-да и 12-летнюю- отвлекаю, переключаю. С Костей особых проблем нет. Он как-то постонет - постонет, ну покидает там что-нибудь, и как-то резко со мной соглашается. Видимо в меня мягкий характер. А Алинина та -да, капризничала "по модному". Она, бывало, не поверите до чего меня доводила. что у меня были мысли как я без неё жить буду, Ужас!!! !! Я её безумно люблю! Вот оно как. Характер у неё сильный и подавить не получается, да и не получится, слаба я перед ней. поэтому приходится как-то договариваться. искать компромиссы. Иногда получается. но только иногда. Хотя сейчас в подростковом возрасте с ней как-то легче стало, чуть меньше ругаемся. Я - огонь бываю, а она -бешеное пламя. Вот так и живём, она по жизни гиперактивная. По сию пору шило в одном месте. Но.... при этом она быстро истощается, сложно идёт на примерение, ей как-то стеснительно первой подойти. Вообщем, видимо так и будем всю жизнь ругаться, да мириться. А Костяню переключить на что-то интересное стараюсь, ну он небольшой ещё, пока получается.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
ООООООООООООООй какая больная тема. Я в свое время думала что сын у меня настырный и упорный, но как то справлялась: лет с 2 приучила что ревем мы в комнате у себя, выходим когда окончательно высохли слезы. После нескольких раз когда увела с прогулки за истерики, понял что на улице истерики тоже не проканывают. Но он меня добивает своим занудством: стоит и нудит ну дай, ну купи, прибить хото. Вот тут помогает то самое волшебное ГАВ, но без истерик, твердым и уверенным голосом. Но есть момент, когда я начинаю биться головой об стену, мне охото просто самой зарыдать, это когда надо ставить уколы или сдавать кровь. Блин, это просто караул!!! !!!! !!!! !!!!! На уговоры ни какие не поддается, истерит так, что сбегается вся больница, он просто ни кого не слышит в тот момент, мне хочется прям там же рядом сесть и также заорать, потому что кровь сдавать надо, уговорить на это его не возможно, а силой держать уже с трудом получается, не представляю как будем дальше справляться. Ну это о сыне. А вот по настоящему всю силу детской истерики я узнала в дочкины 1,5 - 2 года. Мы последний год с ней воевали, как говорится "до первой крови". Сейчас уже успокаиваться начала. Тут и крики и ругань и ремень и уговоры и разговоры, все было перепробовано. Что точно помогло не знаю, может дочь просто повзрослела и больше начала понимать, но вроде как обороты сбавила в своих истериках. При чем, так ведет себя именно со мной, с папой идеальный ребенок.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Tanchik, Таня, мне кажется, что сынуля не капризничает, когда боится уколов и кровь сдавать.
Это патологический страх, с ним хорошие психологи разбираться должны. У моего старшего сына так же было, я сначала не понимала, что это так серьезно, хотя меня еще в садике врач предупреждал.
Тут надо пытаться разобраться в причинах таких патологических страхов. Он делает это неосознанно, не может сам с собой справится. Разбираться придется заранее, а не в процессе непосредственной подготовки к процедуре. Это непросто... В нашем случае я предполагаю, что его страхи появились как реакция на появление брата. Не хватало внимания, но он это подавлял. Не говорил прямо, что ревнует, не пытался как-то продемонстрировать свое отношение к брату. Поскольку уже понимал, что это нехорошо ( разница в шесть лет). Но проблемы вылезли в другом месте, казалось бы, совсем не связанном с появлением брата.
В теории может и что-то другое спровоцировать - ссоры родителей, сильный испуг после долгих и неприятных медицинских манипуляций... В любом случае, лучше разбираться с психологом в причинах.
Нет ли других патологических страхов у мальчика? ( боязнь темноты, лифта, одному дома оставаться и т. п.). Возможно, поможет разобраться в причинах, если вспомнить когда это впервые сильно проявилось.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Танчик, я и создала эту темку, потому что заметила, что многие об этом пишут в своих темках. Вот и решила, что мы поделимся тут опытом ;)
Тимоша -ребенок, который ничего не хочет делать сам. Есть такие. А есть, как моя дочка-если сказали ей убраться или раздеться, она будет это делать до последнего сама, не позволяя никому помочь. А с Тимошейц было так-приходим домой-раздевайся! истерика. Никакие уговоры, никакие вкусняшки, мультики.. оставляла его в коридоре со словами-разденешься, придешь. И садилась смотреть телевизор. Сын орал-орал, успокаивался, делал дело, приходио и спокойфно садился со мной-Мама, я все! я его хвалила. Конечно, нервов надо! очень тяжело вопли слушать и сохранять невозимутимый вид
А сейчас он учный уже! Раскусил мою политику-при чужих-не ругать! И такое вытворяет. Потом подбежит, целует-мамочка, мамочка. Знает, что не оттолкну. Я его раскусила и последнее время удивляю-при чужих его отчитываю и не отвечаю на подхалимство. Наблюдаю, как он из этой ситуации выйдет, что еще придумает ;)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

mama Evy написал:
[q]
Раскусил мою политику-при чужих-не ругать! И такое вытворяет.
[/q]
О!!! Моя Янка тоже так делает. Она знает, что при чужих я могу только сказать-плохо себя ведёшь или что-то подобное. А если скажу, что накажу позже-это только себе во вред, начинает орать, визжать-не надо, не наказывай меня!!!!

12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
mama Evy, Лана, моя коза Катя при посторонних мне еще и язык показывает, когда я ей замечание про поведение делаю:)
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

энди написал:
[q]
Tanchik, Таня, мне кажется, что сынуля не капризничает, когда боится уколов и кровь сдавать.
Это патологический страх, с ним хорошие психологи разбираться должны.
[/q]


Да я понимаю что это ни капризы, сама так же на собак реагирую. Но от такой реакции скоро у самой будет патологический страх перед этим действом (в смысле вести ребенка на уколы, сдавать кровь, к стати еще и на стоматологов такая же реакция). Со стоматолога у нас все это и началось, в три года пришлось первый зуб лечить. Потом стал на всех врачей так реагировать, у которых в руках что то малость похожее на шприц есть. Даже на инструменты у ЛОРа так реагирует. Только вот разбираться у нас некому, психологов хороших нет.

mama Evy, у нас ситуация один в один, сын НИЧЕГО сам делать не хотел, он до сих пор лишний раз не пошевелится, все через ругань, а дочь с года сама раздевается, 1,5 полностью сама одевается, кроме куртки. И она истерик когда пытаюсь я ее одеть, если нам побыстрее надо, поэтому одеваться мы с ней начинаем за час.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Таня, надо же, действительно, один в один ;)
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки наверное мне в эту темку нужно, посоветуйте кто сталкивался :s3:, уже весь интернет перелопатила, к невропатологу собираюсь идти.
Где-то в месяцев в 9-10 моя красавица стала откидываться головой назад, когда что-то не по ней иногда это на кровати делала, о батарею затылком, иногда когда на руках затылком мне по носы или зубам попадало, я конечно объясняла, что нельзя и ругала, когда уж сильно билась. Теперь когда повзрослели и совсем стали балованные мы бьемся лбом о бортик кроватки, о кровать, о тумбочку, а если под рукой ни чего нет, то ладошками по голове :sorry: и так доча делает когда слышит слово "НЕЛЬЗЯ", "НЕ НАДО", "ПЛОХО", "НЕТ" или что-то не по ней.
Пыталась объяснить, не обращать внимания, но нервы не выдерживают, бьет то сильно.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Надь у нас так же было, тоже переживала сильно. Вызывали из Сеченова очень хорошего невропатолого, уже старенький такой. Он у нас 2 часа был, всего осмотрел, за поведением ребенка наблюдал, заключение - все нормально, никакой патологии нет в поведении. Ребенок так свой протест выражал, а не просто не с того не с сего бился. Прописывал компотики из трав, с течением времени и биться перестали.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Саш, а в каком возрасте перестали биться??? мы можем и на пол на корточки сесть и биться головой. Ой не одно так другое, мне до состояния ПСИХ-МАМЫ осталось меньше пары шагов. :sorry:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

DREAM написал:
[q]
Саш, а в каком возрасте перестали биться???
[/q]

Надюш а так и не вспомню уже.... Но главное перестали!!! Так он тоже и об пол мог. и об стену бетонную, я тоже думала свихнусь...
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки читаю перечитала все темки связанные с воспитанием и пришла к выводу, что дети нами манипулируют в виду своей избалованности. Понимают, что мы им все дозволяем и позволяем. Но всему есть предел. Если понимает, что я сейчас начну злиться, сама себя бьет, но иногда мои НЕРВЫ просто на грани и не выдерживают, дочка видит это и лезет обниматься как бы вжимаясь в меня. Иногда за ее выходки хочется ей на хлопать по попе, прикрикну хорошенько, понимаю, что так нельзя, но ситуация пипец просто. Я такого ни когда не видела :sorry: Вот например, бьется головой о все что можно, на карачки встанет и о пол может и затылком о батарею, за волосы себя таскает, кричит меня лупит... орет... вообще слово "НЕТ" не любит и не слышит.
Вот нужно нам срочно на пол потопать, а я на руках держу, будет выгибаться как червяк, я если не дам в руки маленькую бусинку, что она нашла на полу, сразу головой о пол. НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
Вот так она у меня головой на бьется, потом гладит и чешет голову, болит же и шишки себе набивает. А нам еще падать не желательно из*за тромбоцитов.
Наверное я уеду скоро в клинику НЕВРОЗОВ.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
DREAM У нас тоже как описываете, все это было. Невролог нам сказала, что дети пытаются держать над нами верх, они любят нами манипулировать. Нам посоветовала если истерики закатывает, стараться не обращать внимание и ни в коем разе не предлагать им взятку(конфетку, игрушку). Как начинает, что-то подобное, уходить. Мы вроде справились с этим, но все равно появляются другие проблемы в воспитании с возрастом.!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
конечно, все дети манипуляторы. Вот тимошка, когда его ругаешь, начинает закашливаться. Когда приступный период был, я видела, что это не наигранно, он и ночью так же в кашле заходился, и причем синел. А сейчас он раскусил, что я хоть и стараюсь вид не подавать, но пугаюсь, и только начинаешь его ругать-начинает кашлять, а так как через силу, то чут ь ли не до рвоты... и стал говорить-ты меня наказываешь, потому что хочешь, чтоб я умер... вот так вот :frown:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Надя, а в клинику когда поедешь, меня с собой захвати! ;)
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Еще забыла сказать, что если мы правы, то мы должны стоять на своем, нельзя давать им поблажек. Я вот столкнулась ближе к двум годам, с тем, что из-за порока я с нее пылинки сдувала, потом я поняла, что так нельзя делать, потому что старше становятся дети и больше понимают. А вот с первым случаем нашим, так это особенности возраста и эти проблемы почти у каждых. А для своего успокоения попить надо успокоительного, я если нервы сдают пью. Мне посоветовали средство хорошее, я попробовала оно мне нравится.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
я поддерживаю. Сердце обливается кровью, но-терпеть, не уступать. и ребенок все меньше будет прибегать к данной манипуляции. Тяжело, очень, когда ребенок истерит и бьется, уйти, спокойно сказав-успокоишься-придешь. Действительно, можно пустырничка какого-нибудь попить. Но я читала и поступала так-когда ребенок бьется в сильной истерике, не уступать, не давать запретного, но поддерживать его, чтобы он не нанес себе большой вред. воооооооттттт. Ужас, что написала :) как садист какой-то
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас Соня если не в духе, падает сплошмя на пол и и истерит там. Мне уже пофиг что она так делает, я еще приговариваю, давай, давай сильнее бейся головой об пол. Она это слышит и еще сильнее начинает биться. Я думаю что ничего страшного, побьется и перестанет. Вот раньше думала, когда видела детей орущих в магазине и падающих на пол, что за родители такие придурки, не пресекают ничего. Ну вот и меня это постигло, Оля у нас никогда так не делала.. Ну вот и я такой придурок родитель оказался.

DREAM написал:
[q]
Иногда за ее выходки хочется ей на хлопать по попе, прикрикну хорошенько
[/q]

Соня уже получатся у нас по заднице, и крики от меня слышит. Пусть закидают меня тапками. Если бы она не получала, то это вообще бы был крах. Но хоть она и получает, но это мало действует. Но хоть что то, хоть как то ее наказываю.
И Оля у меня получала, и Соня получает. Я уже давно вывела для себя такую формулу. Воспитываю Соню как самого обычного ребенка, но не забываю что у нас ВПС.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
я даже и не знаю, просто она истерики не всегда закатывает, сидит в манеже играется. вдруг срочно нужен телефон чтобы его кинуть, я не даю, ее действия, пару раз лбом о бортик манежа-кровати, я опомниться не успеваю чтобы как-то отреагировать В интернете нашла информацию, что при каждом таком действии мимика ребенка разная, вот когда про описанный случай, у дочки выражения лица "ДОСАДЫ", когда нашкодничает выражение "Я САМА СЕБЯ НАКАЖУ" как будто я ее луплю, бывает конечно, но очень редко и то пальцем ей грожу или по попке ладошкой, но такового удара нет, сам процесс, а если слова " НЕТ, НЕЛЬЗЯ", так выражение "ЗЛОСТИ"... или сама мне пальцем грозить начинает или палец к губам и Ц-Ц-Ц-Ц
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

mama Evy написал:
[q]
Надя, а в клинику когда поедешь, меня с собой захвати!
[/q]

Людмил в какую именно??? когда сама в дурдом соберусь ??? :s4:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, у нас Аня тоже очень импульсивная и эмоциональная. Сейчас у нам третья "волна" истерик. Чуть что не по ее -сразу ор, да еще какой. Зашли с улицы, она хочет чтобы одну туфлю снимала мама, вторую папа, если не так ор. Мама на кухне и не услышала как Аня что-то просит- сразу ор и слезы. Случаев много. Но нам невролог не разрешает чтобы она плакала(у нас есть проблемы с неврологией и сном, не ахти какие но есть). Да и мы пытаемся "гасить" это крики, потому что если Аню сразу не успокоить, то потом у нас истерика, именно истерика- закатывается, рвота, нервный тик, захлебывается плачем :sorry:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи написала :
[q]
Вот раньше думала, когда видела детей орущих в магазине и падающих на пол, что за родители такие придурки, не пресекают ничего. Ну вот и меня это постигло
[/q]

Таня, я тоже очень часто про это думаю. Это карма- я раньше осуждала таких родителей, думала что это пробел в воспитании, что детки такие истерики закатывают. А как выясняется не пробел, просто детки такие
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Мне уже пофиг что она так делает, я еще приговариваю, давай, давай сильнее бейся головой об пол.
[/q]

Тань, так об батарею сильно бьется, шишки большие, а потом голову трет... :sorry:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Таня, я тоже очень часто про это думаю. Это карма- я раньше осуждала таких родителей, думала что это пробел в воспитании, что детки такие истерики закатывают. А как выясняется не пробел, просто детки такие
[/q]

+1000000000000
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
DREAM, держись. У моих такое было, прошло, но... Теперь у нас у Кики истерики- топание ногами и валяние на полу, до сада этого не было... Катя если психовала - просто убегала в свою комнату и плакала сколько душе угодно, сейчас как-то и этого нет(ТТТ)...
Так что, Надь, перетерпеть надо. У меня Кики очень сложный необычный мальчик, если вижу в истерике- синеет и отдышка, беру на руки и успокаиваю-сердце кровью обливается, когда он плачет. В саду у него такая истерика один раз была- так там медсестра прибежала и завсада, успокаивали вместе всем миром и следили, чтобы хуже не было. Мне кажется, накапливаются эмоции, впечатления, ощущения- а выразить ребенок не может, вот все в истерику и идет, да Кики еще и сказать толком не может, что ему надо-злится...
Еще дети драться стали- ид руг другу могут заехать и мне достается, до сада никаких ударов не было, даже замахов- в саду быстро науичились...
Да, мы с рождения неврологич. препараты принимаем курсами, как Катя возбужденной становится или плохо днем спит, нервничает - прошу невролога нам то-нибудь и ей выписать- в основном это глицин, тенотен, ну а Кики постоянно и др. препараты принимает...
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Наташ да я бы не обращала внимания на истерики, только вот это битье головой, силу удара не рассчитывает.... а потом голова болеть будет, тем более нам не желательно, т.к. слежу за тромбоцитами только по состоянию кожи, кровь же мы не каждый день сдаем.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
DREAM, Надь, У Кики голова постоянно в шишках и синяках была, муж шутил, каски- не надо... Он ее так бился, или по голове себя стучал, кстати если ребенок по голове себя ладошками стучит - у него может быть ВЧД, это мне невролог сказала. Прошло как-то само собой, а то только глаз да глаз. Ты где можно, все тканью и поролоном обложи, чтоб уж если биться начнет- не покалеится-у меня все кроватки были обмотаны тряпками всякими, на батарею одеяла, на мебель на углы- штуки специальные( я углов оч. боялась), так Кики же еще не ходил, а бился обо все подряд. Прошло Слава Богу, и у вас пройдет, на приеме у невролога напоминай про это, может то-нибудь пропишет успокоительного...
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Наташ в общем всю квартиру нужно паралоном обшить :13:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у нас тож истерит если, что не по ее или, что то не дали прям визжит как порося))) еще и реветь начинает, мне дурно становиться т. к. Костя у меня такого не делал, а Зоюн так разревется аж рвоту начинает провоцировать, чувствую будет мне тоже весело :m0:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
у меня шок :m0: не думала, что так будет :n7:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
я реально смотрела искала шлем, нашла в детском магазине Орленок, конечно цена у него около 4000 руб., и очень огромный и тяжелый, так, что вообще не вариант, моя носить не будет.
Вот думаю, может ей шапку меховую одеть :( типо песцовой, свою детскую одену, пусть дома ходит и понимает зачем одела :s5: или сразу одеть после того как биться головой начнет :(
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
Мы тоже головой "бились" одно время (около месяца) прошло быстро так же, как и началось ??? Мы просто не обращали внимания(((т. к. Маруся и без этой "фишки" была вся в синяках и шишках)))
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Константа написал:
[q]
Мне посоветовали средство хорошее, я попробовала оно мне нравится.
[/q]

Константа а что посоветовали за лекарство?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Ой девочки читаю и думаю, что ваши по сравнению с моим сыном просто ангелочки. У нас с мужем иногда просто сил от его проделок нету, особенно когда кто то говорит ничего потерпите скоро перерастет, мне просто иногда выть хочется. Я ведь уже даже в этом году к астрологу ходила, приезжает у нас один крутой с Индии раз в год, его богатые выписывают. Так вот я там через знакомых и их знакомых кое как записалась и пошла. Так вот он сказал что перелом начнется в 15-м году, и после это вроде его прорвет и в учебу и вообще, так что ждать еще сколько :sorry:. Одним успокоил, сказал что он у нас ученым станет в области НАСА :s11:. А что сейчас говорю делать нам и учителям, перетерпеть надо, муж говорит я наверное не доживу, я говорю а что делать придется ждать :s2:. Всем Удачи огромной в этом нелегком деле. Тут на днях повела к неврологу, сняли томограмму, а у нас та уже и внутричерепного почти нет, Слава богу, вот такая активность просто в нем дурная сидит, да астролог сказал что над ним сейчас планета одна довлеет, так вот она уходит к 15-му году и начнет все налаживаться. :n6:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
DREAM Надя, у нас тоже так было (битьё головой в стенку) месяцев в 8.... но быстро прошло. Потом стал бодаться с нами своим лбом :36: ..... нам было очень боооольно (уж не знаю, как ему), а теперь вот новая фишка - кусается! В общем, Вадик у нас - бешеный зверёк... Одно радует - столько энергии у тяжело больных детей не бывает :)
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
А у меня Захарка откидывался головой назад месяцев в 11. Сидит, не дашь ему чего-то - бах, и головой назад - а там куда уж попадет - об пол, об кроватку, иногда везло - на подушку голова падала :)
А сейчас отошло - если нервничает отходит и кулачки сжимает, а пото мбежит в колени утыкается, чтоб его пожалели.
Просто пережить время это надо, подрастет малыш - новое что-то придумает себе! :)
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

девчушечка написал:
[q]
А у меня Захарка откидывался головой назад месяцев в 11. Сидит, не дашь ему чего-то - бах, и головой назад - а там куда уж попадет
[/q]

У нас Софа так психует, чуть что сразу выгибается и голову на зад и тоже куда придется, столько ору потом. Но я терплю и не жалею за такое и вот уже реже делает, наверное видит что толку нет.

MarinaMama83 написал:
[q]
а теперь вот новая фишка - кусается!
[/q]

Ален у нас так кусался что иногда даже прокусывал и это так долго было наверное до лет 4-рех, потом я один раз уже не выдержала и надавала как следует и перестал.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
ой девочки, это ужас я тоже стараюсь не обращать внимание, да как тут не обратишь, назад откинулась и мне по носу, и так три раза у меня нос болит.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Это наша тема - откидывание!
Причем в нашем случае началось после операции - доча быстро сообразила, что если откидывать голову назад, сразу все дают. Причем доходило до смешного и страшного. Смешно - когда лежа на спине пытается голову откинуть - бабушка решила, что это судороги ))) а страшно- когда сидела на полу - и башкой об пол со всей дури, или у меня на руках - раз назад, мостик назад, еле успевала перехватить!!! При этом все молча, без ора, раз - и голову назад, неожиданно.
Потом прошло.
А теперь новая фишка - или вопить, или хватать за лицо того, кто что- то не дает и кусать.
А сын - так он до сих пор, оденьте- разденьте, и бесполезно что то делать, до истерики, до визга, все равно пытается по своему сделать. Проорется, приходит извиняться. Надеюсь, пройдет.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Девочки, милые, скоро я уже об стену головой биться буду, я уже реально не знаю что с сыном делать. Вернее с его постоянным ерзанием. Нет, я, конечно понимаю что абсолютно спокойно дети тоже не могут сидеть, но они должны же себя как то контролировать. Блин, ну это просто караул!!! Если он сидит пишит или читает, то есть руки заняты, то ноги ходуном ходят, если руки свободны, то в руках непременно что то крутит-вертит, если он встал, то непременно начинает весь кривляться и прыгать. Меня это реально напрягает, уже, если, честно подбешивает. У меня иногда создается впечатление что он реально не контролирует свои движения. Учитель, конечно не жалуется, но она говорит что он дико не собранный, не внимательный. Блин все говорят: привыкнет, пройдет, но, чем дальше, тем хуже. И с неврологом уже консультировалась, она, конечно в комплекс к нашему лечению добавила тенотен и глицин, но это же не дело, на таблетках постоянно тоже держать ребека не будищь, надо как то по другому решать эту проблему. А как решать не знаю. Может кто то знает, может есть какие то упражнения или еще что то, а то скоро либо я с ума сойду, либо ребенка доведу.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Tanchik написал:
[q]
то есть руки заняты, то ноги ходуном ходят, если руки свободны, то в руках непременно что то крутит-вертит, если он встал, то непременно начинает весь кривляться и прыгать
[/q]

Таня, у нас так. Всегда так было. У Ани все ползунки и носочки затертые были- вот так она ножками колотила даже грудничком. И сейчас все как ты пишешь :sorry:

Tanchik написал:
[q]
И с неврологом уже консультировалась, она, конечно в комплекс к нашему лечению добавила тенотен и глицин, но это же не дело, на таблетках постоянно тоже держать ребека не будищь, надо как то по другому решать эту проблему. А как решать не знаю
[/q]

Таня, мы на учете у невролога. Постоянно что то пьем, курсами, препараты чередуем, раз в год колем укольчики по неврологии. Пишет нам в карточке "двигательная гиперактивность". У меня Аня еще постоянно кругами бегает- по комнате, по тратуару, на улице
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
DREAM, Надя, такие состояния бывают и у спокойных детей как раз в этом возрасте. Данечка 1 раз в неделю начинал биться головой об стенку, ровно 40 мин я выдерживала, потом брала на руки. Было ОЧЕНЬ тяжело, я плакала о беспомощности, п.ч. ничего не помогало, потом (посе 2.5 лет) Даня стал раз в неделю-две просто плакать по 40 мин, повод мог быть разный, точнее любой повод переходил в предлог поплакать. Я брала на руки, бывало, ругалась (хуже помогало), тупо успокаивала и все равно твердила: так нельзя, плохо так делать. Все это прошло, сейчас у меня растет спокойный. доброжеательный мальчик. з тех состоянй вынесли лишь упорство, пока и, надеюсь, всегда, в хорошем. В детстве Д. плакал мало, наверное, накапливалось, вот так выходило.
Митя истерик не закатывает, но много капризничает со мной, сейчас взял манеру: картинно валится на пол (вечером, когда уже устает). Я за ухо беру и тихонько поднимаю, плачет, конечно, но больше не валится, убеждения не помогают пока Не думаю, что это правильный вариант но другого не нала.

Надюша, терпения надо много. Но ты имеешь право на срывы, у всех так, уверяю, пей успокоительные, и думай, что это делаешь не из-за..., а для профилактики.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Гиперактивные дети и их родители. Детские капризы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5