Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

помогите советом!!

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   помогите советом!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

помогите советом!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Здравствуйте дорогие мамочки! Я тут случайно набрела на этот форум, штудируя интернет. Ища ответы на вопросы о ВПС. Моя доченька родилась 1 августа и через неделю ей поставили ВПС. Сначала был зонд.... Целый месяц!!! Потом учились кушать с бутылочки. Очень мало высасывает- сил нет. Потеет страшно. Решили снять зонд и ввели высококаллорийную смесь. В общем смешанное питание. Месяц кушаем так себе, но вес потихоньку прибавлялся. Сейчас ей 2 месяцавсего она прибавила 1000г, и все..... Вес встал..... Как быть..... Даже подумывала ввести рано прикорм, но боюсь навредить и так слабенькому организму!!!! Знаю, что нельзя, но что же делать????!!!! Опять зонд??!! У нее такие отеки от него :sorry: Дышать не может ... Хрипит страшно!!! Сейчас она более-менее активна. Развиваеться как все, но...... Нам операция в 7000г будет. Скажите:кто и как справлялся с этой проблемой??? Может ваши советы помогут. Заранее спасибо. :sorry:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Лиза, здравствуйте! Добро пожаловать к нам на форум! Какой ВПС у вашей доченьки? Тут дело не в прикорме. Плохо вес она набирает к сожалению из-за ВПС. Первый прикорм детям здоровым вводят в 4месяца, с 2месяцев можно начинать давать только соки.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
У Аленки ДМПП, ДМЖП, открыт артериальный проток и дефект клапана легочной артерии. Полный набор. И все находили постепенно. Сначала был ДМЖП. Постоянно повышают дозы мочегонных препаратов.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Лиза у нас на форуме есть мамочка из Эстонии , ejlena, она свою девочку тоже кормила через зонд. Можете написать ей в личку я думаю она поделится с вами своим опытом в этом вопросе. Почитайте её историю в разделе Истории наших участников "В Эстонии теже проблемы..."
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Спасибо. Связалась. Теперь есть хоть у кого спросить! По поводу организации лечения в Эстонии.
анна
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2008
Привет всем! Подскажите каким видом спорта можно заниматься моему сыну, у него двухстворчатый аортальный клапан, аортальная недостаточность 1 степени (градиент АОК12 мм рт ст)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Так ведь сыну ещё только два года - когда подрастёт, нужно будет посмотреть в динамике как будет развиваться заболевание и там будет видно. В общем случае нужно исключить соревновательные виды спорта, а также то, что сопровождается сильной физической нагрузкой. А вот шашки и шахматы - это самое то.
анна
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2008
это у меня муж сильно интересуется! А можно заниматься плаванием просто для общего развития?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ну если только для общего развития, и обязательно под пристальным присмотром.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лиза и анна добро пожаловать на форум! :s10: :m5:
анна, у нас тоже двухстворчатый аортальный клапан. Врач нам бассейн разрешала. Думаю, что настольный тенис тоже хорошо:)
анна
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2008
Мирта а сколько лет вашему ребенку? Нуждаются ли такие дети в каком нибудь специальном лечении, я имею ввиду таблетки или уколы?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ещё можно билиард.
анна
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2008
Мирта а сколько лет вашему ребенку? Нуждаются ли такие дети в каком нибудь специальном лечении, я имею ввиду таблетки или уколы?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
анна, прежде всего ребенку нельзя заниматься теми видами спорта, где есть изометрическая нагрузка - т. е.Изометрическая (isometric Exercises, Isometrics)
комплекс упражнений, в основе создания которого лежит принцип изометрического сокращения (isometric contraction) мышц. Такое сокращение мышц наблюдается в том случае, когда мышечные волокна побуждаются к сокращению и выполнению какой-либо работы, однако, несмотря на увеличение напряжения, они не изменяют своей длины. Этот вид мышечного сокращения наблюдается при отталкивании конечности от какой-либо неподвижной опоры или при приложении тянущего усилия как бы для перемещения неподвижной опоры. Нашла на одном из сайтов. Вообще врачи не разрешают поднятие тяжестей, кроссы.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
анна, моему ребенку 12 лет и нам не назначали никакие специальные таблетки. Врач только витамины рекомендовала. А вот лет в 8, когда жалобы ребенка на сердце усилились, выписывали калий оротат, рибоксин. Когда лежали в больнице тоже рибоксин капельно вводили. После капельниц ребенок намного лучше себя чувствует.
А так, мы всегда катаемся на велосепеде и лыжах. Вот только этот год чувствую что тяжело ему на велосипеде стало. Он же желает проезжать большие расстояния и нагрузки увеличиваются..... Велосипед и лыжи стали ограничивать. А плавает он как! Как дельфин! Ему так бассейн нравится, но в плавать должен все равно под наблюдением взрослых .
анна
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2008
Да я на тяжелые виды спорта и не рассчитывала :s5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Анна, Добро пожаловать к нам! :m8: у нас тоже двустрорчатый клапан, был, потому что мы уже прооперированы. Спортом никогда не занимались, в бассейн не ходили, но плавали летом, с кругом в основном. Согласна с предыдущими ораторами :l1: особенно за шахматы и шашки :l1: В общем, даже после операции врач сказал, заниматься физкультурой можно, но без особого рвения, не соревновательные нагрузки. От физ-ры мы освобождены, ну а от нагрузок все равно никуда не денешься. Моя, например, очень любит танцевать дома :n8:
анна
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2008
МиртаСпасибо за ответ! Ксати у моей старшей дочери ( ей 6 лет) дополнительная хорда в сердце - это не считается пороком? И означает ли это что третий ребенок тоже возьожно родится с пороком сердца???
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
анна, дополнительная хорда - это малая аномалия строения сердца. Но я не знаю является ли это пороком....
Знаю, что на может создавать дополнительные шумы и нужно просто наблюдение кардиолога.
Может кто то еще что подскажет?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мирта, сама же и ответила, что хорда является малой аномалией, а не пороком.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Все уже наверное слышали о смерти 19-летнего хоккеиста.
Сердце Алексея Черепанова весило почти вдвое больше нормы
Судмедэксперт, проводивший вскрытие тела 19-летнего хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, вынес заключение, которое гласит, что причиной его смерти стала сердечная недостаточность, вызванная гипертрофией сердечной мышцы (миокардиопатией). Об этом сообщает сайт канала "Спорт". Между тем, как рассказал управляющий директор Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев, сердце Черепанова весило около 495 граммов при норме в 290 граммов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, нападающий омского "Авангарда", один из самых перспективных российских хоккеистов Алексей Черепанов скончался 13 октября в 22:55. Причиной смерти стал сердечный приступ, случившийся в конце третьего периода матча "Авангарда" с чеховским "Витязем". Алексей Черепанов сидел на скамейке запасных, когда ему неожиданно стало плохо. Хоккеист потерял сознание, врач команды пытался его привести в чувство с помощью нашатыря и понял, что сердце Черепанова не бьется. В дворец спорта вызвали бригаду реанимации - но скорая приехала только через пять минут после конца матча - то есть через 15 минут после вызова.

Так что профессиональный спорт - это слишком большая нагрузка даже для здорового человека.

lanamama
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2009
Рада оказаться на форуме, как тяжело без понимающих людей!!!! У нас мася 6 мес порок каорктация аорты, оперирован в 6 дней успешно, но сейчас не растет этот участок и возникает необходимость повторного вмешательства, а это просто жуть!!!! Через все заново!!!! Может у кого-то были такие ситуации, вообще, пишите, так нужно общение по-настоящему с понимающими людьми!!! !
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
lanamamaДобро пожаловать! :m8:
lanamama
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2009
Спасибо!!!! Нашему Елизарчику 6 мес, дочуре 8 лет :n1:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Вверху есть строка
"""Профиль Выйти [Юленька] Участники Присутствующие Поиск Обновившиеся Закладки Подписка Письма[0 новых] Группы Обратная связь Адресная книга Файлы Черновики Непрочитанные"""
В группах есть КОАРКТАЦИЯ АОРТЫ посмотри. Здесь таких 15 человек! Ты не будешь одна со своей проблемой, мы поддержим всегда!
lanamama
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2009
Спасибо!!! Я даже прослезилась, т.к. столько накопилось!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Создай тему новую и расскажи о том, что пережили, вот увидишь, легче будет. Ведь никто не поймет тебя лучше, чем такие же мамы, как ты, с такими же печалями и радостями...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
lanamama, добро пожаловать к нам! :m8: Юленька првильно говорит, унас есть раздел Истории наших участников, там ты можешь рассказать вашу историю.. Поддержка и сочувствие обеспечены. А в случае болезни или операции гарантированно помогут наши волшебные кулачки :spartak:
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Всем привет! Мы новички и у нас вопрос. После операции прошло полгода, после мед отвода на 4месяца сделали прививку и результат температура держится 4 день, хотя обещали 3, сходили на прием -гнойная ангина. Честно говоря псих разбирает, от стационара отказалась а муж говорит зря. Задумалась.............. :s5: Не хочу идти к этим садистам сама лучше все промывания сделаю, лекарства спою ребенку. Была в разделе лечим простуду, но пока ничего неувидела похожего..........
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я бы в больницу поехала...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

viera написал:
[q]
сходили на прием -гнойная ангина
[/q]

Гнойная ангина - это не просто простуда, а это серьёзное заболевание, которое опасна осложнениями на сердце. Поэтому нужно лечиться в больнице, либо под наблюдением опытного врача.
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Ангина лечится только антибиотиками, всё другое не поможет, только упустите время и заработаете осложнения. Почему врач Вам не выписал антибиотик????
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Полностью согласна с предыдушими сообщениями. Без антибиотиков никак и не надейтесь. А для деток с ВПС это вообще одно из самых страшных заболеваний. Я бы тоже в стационар поехала, мне бы спокойнее было под наблюдением врачей.
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Да, да на счет антибиотиков мы вкурсе. И врач назначил на 7 дней амоксицилин, кардиолог посоветовал амоксиклав, его и принимаем. А стационар дело уже пройденое, всмысле известное, поэтому и отказались. Что там с нами только и не делали и не назначали и только под под конец двух недельных пыток случайно на эхо кг обнаружили наш порок, сразу все отменили и выписали домой, ребенок был никакой, еле грудь брал, но выкарабкались. А последний раз, пребывали в стационаре, перед операцией сдавали анализы. Тихий ужас, с сокращение персонала анализ берут мед. сестры отделения:ребенка мучали 15 минут, ничего не взяли(кровь из вены) только слышала как она ревела а мед. персонал орал на неё. Вызвали специалиста пришел через час и минутное дело. А Варенька, раньше сдавала кровь без проблем и слёз, сейчас сами понимаете мы в кабинет где врачи без скандала не заходим. Как вам наш стационар? Кстати единственный кардиолог который нас наблюдал и вообще имеется в нашем городке, ушла в декрктный отпуск. Так что ........ Горло лечим раствором люголем, спринцую ромашкой и ингалиптом, плюс антибиотики, и жаропонижающее-нурофен если плохо сбивает то плюс свечи цефекон Д. Единственное но во всем не могу понять понос у нас от антибиотика или от свечек. :(
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
От антибиотиков, подключайте бифиформ какой-нибудь.
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
NadeJdaАвы какой "кушали"? Нам пока педиатр ничего неговорил. Мы пропиваем антибиотик-Амоксиклав и что то нам не особо. В смысле у нас с него понос а то и вырвет во время приема, вот сходим 1 апреля на прием спрошу у врача, но боюсь ничего внятного мне нескажут. А у вас было что-нибудь подобное? Вот блин не кардиолога и наш педиатр новичек в этой ситуации хотя нам очень нравится.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мне нравится Аципол. Когда Полина Амоксиклав пила, то у нее все нормально со стулом было, наоборот нормализовался, каждый день ходила, а то через день только. Ульянку периодически бифиформом прпаиваю. А когда антибиотики пропивали, кстати последний раз бронхит тоже амоксиклавом лечили, то тоже аципол давала.
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Как мне не хватало этого сайта :41. И когда на операцию собирались и после. Жаль, что все узнаешь далеко после свершившегося. Многие наверное подумали, почитав о нашей ангине: вот мамочка в стационар ребенка не оформила и как она может с нашими впс так скептично относится к медикам, занимается самолечением. Но думаю многие поподали на разных специалистов и у каждого достаточно историй как хороших так и ..... Недавно расспорили с мужем на счет больницы, сходил сегодня все узнал так и сказали, да конечно кучу анализов взяли бы в стационаре но назначение помимо антибиотиков уколы анальгина с демидролом, все тоже самое(кроме уколов) только в казенных стенах. Вобщем ищу оправдание своим поступкам. А Варе полегчало немного, но все осложняет наша ревакцинация. Многим делают индивидульный график прививок, а нам ничего подобного не делали, мед. отвод от них всего 3 месяца дали? Неужело у нас все так запущено :s5:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
viera ни кто даже и не думал плохого. Просто высказали свое опасения. Каждая мамочка сама чувствует своего малыша. Я не думаю, что если бы было все плохо вы не вызвали бы врача и ни чего не делали.
Лично я сама график прививок составила. опять же по состоянию дочери. :s2: Есть у мамочек чувства, которые подскажут во многих ситуациях.
Поправляитесь.
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
ejlenaбольшущее спасибо за понимание :38: К сожалению меня мои близкие почему то всегда проверяет на крепкость моих решений и действий, хотя от них мы, больше чем от кого либо, ждем поддержки. Варвара практически уже совсем поправилась и носится как конь, и теперь её только беспокоит последний зуб который никак не хочет прорезаться, ну и ещё включат её любимые мультики или как?
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Мне легче, мои со мной не спорят, потому что знают что и без полезно, и уверены хуже я не сделаю.
Один раз папа вякнул, я сделала проще, дала мелкую на руки и сказала дерзай. Все как бабка отшептала :104: А на родствеников вообще болт большой забила. Близкие что могут сделать полюлюкать и все типа миссия закончилась, а мы постоянно с малышами и уверены в себе, а если что то посоветуемся с кем надо. Так, что не нужно ни когда сомниватса в себе и доказывать, что либо своим близким.
Вареньке здоровья и не болеть! :n4:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Я на стационар соглашаюсь всегда в самую последнюю очередь. Если не нужны антибиотики, то ингаляции делать и лазолван пить можно и дома. Не нравится мне наша дет. больница-ни стационар, ни поликлиника, стараюсь с ними по мере возможности поменьше общаться, мне проще в Н-к съездить или позвонить, в Мешалкина звоню, никогда не откажут, по телефону всегда консультируют.

viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Подскажите пожалуйста, кто пользовался инголяторами, какими и как дети реагируют, плюсы минусы, как выбрать и с какими средствами использовали? Мы надумали преобрести такой аппарат, а стоит ли и что к чему пока не вкурсе. Сами пользовались с горячим паром, но мы были уже большими и думаю моему кексу вряд ли это понравится, и не удержать просто будет. NadeJda большое спасибо за подсказку про аципол, врач даже не заикнулся, пришлось намекнуть на приеме.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
viera, мы пользуемся ультрозвуковым ингалятором(небулайзером) с 6 месяцев. Сначала у нас были обструктивные бронхиты и мы дышали винталином и беродуалом, чтобы снять обструкцию. А сейчас дышим когда кашель минералкой или раствором соды, очень хорошо помогает откашлять всю мокроту, даже отхаркивающие препараты не приходится использовать, обходимся только ингаляциями. А если сильный кашель и хрипы в легких, то делаем ингаляции с лазолваном(в растворе), Дети хорошо эту процедуру переносят, т.к. идет легкий дымок, и им очень интересно, с горячим паром даже не сравнишь.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Тоже хочу купить, увидела в аптеке, классный такой, сделан как пингвиненок, веселый. У меня правда есть небольшой ультразвуковой увлажнитель воздуха, так вот мне кажется, что по сути это одно и то же, наверное можно и туда накапать, да посидеть над ним (да уж, голь на выдумку хитра...) Надо попробовать минералкой и содой, моя так кашляет жутко... А мы из бифидопрепаратов всегда пьем Примадофилус, дорого правда, но всегда помогает (ттт)
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Ингаляции с минералкой хорошо помогают при насморке, слизь хорошо отходит. У нас дети раньше кашляли по 3-4 недели, а с ингаляциями кашель уходит за 1-1,5 недели!!! !!!! !!!! !!!!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Natali F написал:
[q]
ингаляциями кашель уходит за 1-1,5 недели!!! !!!! !!!! !!!!
[/q]

Ух ты, срочно надо приобретать, уже и мужа этим озадачила!
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Вещь уж точно нужная, только вот у нас выбор ингаляторов не большой, думаю пингвинчиков мы не найдем, надо папу напрягать, что бы пробежался узнал что к чему и почему. С моей кнопочкой не то что в аптеку зайти и в тележке по магазину не проедешь, ведь есть же спокойные детки :18: Natali FА в чем принцип дейсвия ультразвукового? Там какие то дополнительные прибамбасы есть? У нас проблмное горло. Как только зубы идут обязательно горло красное, надеюсь вот вот последний выползет и немного полегче будет.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Если честно я не знаю отличия ультрозвукового небулайзера от компрессорного. Нам аллерголог советовала ультразвуковой ингалятор (небулайзер).

У нас дома вот такой {......... }

А еще есть огромный выбор вот здесь {......... }

Перед покупкой ингалятора можно посоветоваться с педиатром или пульмонологом, аллергологом, может они что-нибудь посоветуют.



Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А я вот почитала немножко. Ультразвуковой несколько хуже, так как некоторые лекарства разрушаются при воздействии на них ультразвуком.
Паротькина
Участник


Откуда: Кольчугино
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009
Добрый день! У нас был пьезо ингалятор. Это как стоят в поликлиниках. Там распыление происходит пьезоэлементом. Балончик достаточно большой. В ультразвуковом - маленький. И там и там " дымит", но в ультразвуковом распыление мельче и проникаемость больше. Для обычных соплей подойдет и пьезо типа МУССОН. Он подешевле. Но, ингаляции маслами и бальзамами через них нельзя. У меня есть такой ингалятор ( цена ему до 100 руб) мисочка с масочкой. В миску грячую воду и аромомасло или капли "Кармолис" и дышать через маску. Не надо никаких полотенец, одеял и т. п. Дышим паром, но все цивильно. Можно даже телевизор смотреть.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Паротькина- детям с пороками сердца дышать горячей ингаляцией нельзя, только холодная ингаляция! Нам все кардиологи об этом говорят!
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
У нас первый ингалятор был Муссон, тоже ультразвуковой небулайзер. Там пьезо элемент у нас накрылся через 2 года и мы купили другой. А ингаляции на нем можно было делать любые.
Я не знала, что детям с пороками сердца дышать горячей ингаляцией нельзя, Катюша, спасибо за информацию.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Нельзя не в коем случае. Нас кардиолог очень ругал, а я его тоже ингалировала горячим, да еже и заставляла!
Паротькина
Участник


Откуда: Кольчугино
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009

Катюша написал:
[q]
Паротькина- детям с пороками сердца дышать горячей ингаляцией нельзя, только холодная ингаляция! Нам все кардиологи об этом говорят!
[/q]

Я не призываю СОВСЕМ горячим. Аромо масла и бализамы можно в теплую воду. Нам 14 лет. Горячей дышать больно. Надо так, что бы комфортно. Хотя соплей было море и ларингит, и фарингит ингаляции делали всегда (хотя без фанатизма). Один раз, когда Андрюшка был маленький нас в стационаре заставили делать ингаляции МУССОНОМ, он так орал, что его стало рвать. Все это было в присутствии мед. персонала. После я НИКОГДА не заставляла его "дышать" через слезы. Маслами нельзя дышать ни через пьезо, ни через утразвуковой. Горячим и обычный ребенок дышать не будет. Не надо утрировать. Извините, что неточно выразилась. Я не призываю нарушать рекомендации врачей.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
У меня у подруги ребенок астматик, так что наслушалась я проэти ингаляторы... В общем, если коротко, компрессорный распыляет более мелко, чем ультрозвуковой и делает облако "пара" больше, что позволяет лекарству проникать более глубоко в легкие. Так что если есть проблемы с легкими, не с бронхами, а именно с легкими уже, то лучше компрессорный, а если максимум что может быдь у ребенка - это бронхит, то ультрозвукового за глаза хватит. И в тех, и в тех ингаляторах можно использовать только водные растворы, ни каких масел и т. д. Но если честно, то сердечникам так же с осторожностью стоит относиться к аромомаслам, это на первый взгляд они безобидны, на самом деле они очень биологически активны и многие из них влияют на ритм сердца. Я предпочитаю лучше в ультразвуковом использовать отвар трав (что не зпрещается инстркуцией). так же нет смысла использовать ингаляторы при простом покраснении горла, ну просто эффект нулевой, т. к. ингалятор предназначен для разжижения мокроты, соплей, а не для снятия покраснения в горле. А самые эффективные ингаляции (для нас) - это минералка, либо физраствор, ну если вдруг дело дошло до бранхита, то переходим на лазолван, амброгексал, либо амбробене (все в водных растворах, продается в аптеках), эти водные растворы можно, к стати как для ингаляций использовать, так и пить их ж. е (там прям в инструкции написано), так что я не трачу деньги отдельно на сироп, отдельно на раствор для ингаляций, сироп просто не покупаю.
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Ну ничего себо, сколько оказывается можно узнать "не выходя из дома", просто лекция на тему ингаляциии и нгаляторы. Спасибо огромное за информацию. Думаю вряд ли нас кто-нибудь проконсультировал на эту тему лучше чем вы. А вот с пульмонологом и аллергологом в нашем городе напряженка, а точнее их вообще нет, а к педиатру специально по этому вопросу не пойдешь, плановый прием теперь только в 2 года.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Вера ну тогда я могу сказать, что нам пульмонолог советовала именно для легких, так как у нас и лекарство надо было и плюс еще просто ингаляции физраствора делать. Ингалятор Pari Junior Boy S
Компрессорный ингалятор Pari Junior Boy S.

* компрессорный ингалятор специально для младенцев и детей до 4-х лет
* в комплекте переходник для ингаляции в маске лёжа в кроватке
* высокопроизводительный компрессор
* минимальные потери лекарства при распылении
* возможность дезинфекции небулайзерной камеры путем кипячения, автоклавирования и химической обработкой
* в комплекте: детская маска, небулайзерная камера (небулайзер) Pari ЛЦ Спринт Юниор
* производство - Pari GmbH, Германия
* гарантия 3 года

А сейчас мы его для профилактики используем, очень довольна.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

viera написал:
[q]

Ну ничего себо, сколько оказывается можно узнать "не выходя из дома", просто лекция на тему ингаляциии и нгаляторы. Спасибо огромное за информацию. Думаю вряд ли нас кто-нибудь проконсультировал на эту тему лучше чем вы. А вот с пульмонологом и аллергологом в нашем городе напряженка, а точнее их вообще нет, а к педиатру специально по этому вопросу не пойдешь, плановый прием теперь только в 2 года.
[/q]


спасибо, конечно, но нам это все пришлось тоже от безысходности узнавать, где то информацию нарывать, т.к. ситуация с пульмонологами и аллерголагами у нас ни чуть не лучше, вот и собираешь информацию так же в нете, да по друзьям-знакомым, как говорится, у когочто болит... Вот и делимся опытом.
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Да конечно, в нете я не искала, знакомые наши ничего, кроме как постаринке над мисочкой с горячим паром, не знают и уж простите ничем более чем спасибо вас не отблагодарю, но по моему этот сайт и для этого создан, поделиться опытом. Я бы с прибольшим удовольствием посоветовала хоть что-нибудь но увы мне пока отсутствие опыта не позволяет. Но зато наши вопросы-новая тема для разговора, совета и уйма полезной информации :122:
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! У ребенка часто повышается температура до 39. День держится, а на следующий день как-будто ничего не было! Спрашивала у педиатра, она говорит ничего страшного и в карту не записывает. Но ведь ничего просто так не происходит! :(
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
kelmin, такой вопрос лучше обсуждать с кардиологом который вас наблюдает. Чтобы выяснить источник температуры, нужно взять анализы крови, тогда картина прояснится.

PS: мы когда приезжаем на консультацию в Петровского, то всегда нам профессор задаёт первый вопрос - замечали ли вы когда нибудь повышение температуры без каких либо симптомов, которое потом исчезает... Наверное не просто так он это спрашивает.
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Спасибо большое за ответ! Нашему педиатру по барабану, она даже препараты прописывает противопоказанные детям с пороком. Что говорить о температуре!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
У нас такое раньше часто было. В возрасте до года каждые две недели поднималась высокая температура, после года стала реже подниматься. примерно раз в месяц. Потом оказалось, что из-за того, что у нас недостаточность ТК И ДМПП происходил застой крови в малом круге кровообращения, а это ведет к склонности к заболеваниям верхних дыхательных путей. Мы даже стояли на учете у иммунолога, сдавали анализы, но имунный статус был в норме. Зато в горле находили, то стрептококи, то стафилококи ( золотистый, гемолитический). Вирусными мы переболели без числа. Дело оказалось в пороке. Из-за порока любая инфекция попадая в верхние дыхательные пути успевала размножиться прежде чем до нее дойдет нужное количество лейкоцитов из-за застоя крови. Как только ДМПП закрыли температуры прекратились. А то, что температура высокая это только говорит, что имунитет сильный и активно борется.
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Расскажите пожалуйста подробнее долго ли длится операция по закрытию ДМПП. Как долго ребенок реабилитируется?
Паротькина
Участник


Откуда: Кольчугино
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009

kelmin написал:
[q]
Расскажите пожалуйста подробнее долго ли длится операция по закрытию ДМПП. Как долго ребенок реабилитируется?
[/q]

У всех это индивидуально. Возможно вам подойдет окклюдер - это дело 3 дней. Полостная - это сложнее. Все зависит от состояния организма на момент операции... Нам оперировали ДМЖП в 14 лет. Сейчас прошло 6 месяцев. Ограничения пока есть. НО мы верим, что в конце концов все будет СУПЕР! Если есть вопросы спрашивайте
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
операция длится по разному в зависимости от того, полостная она или эндоваскулярная и реабилитационный период разный. Эндоваскулярная длится 1,5 часа, один день нельзя вставать, а далее ребенок живет обычной жизнью своей. Полостная длится много дольше, затем реанимация, реабилитация- это все дней 10. Про эндоваскулярную операцию прочитайте тему вот эту http://forum.dearheart.ru/10/1405/ Там много подробностей.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Изучаю новый сайт, нашла полезную статью про небулайзер {......... }
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Олечка спасибо!!! Очень хорошая статья!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   помогите советом!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5