Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Первая улыбка

 

Мамы и папы,давайте вспомним.......... Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Первая улыбка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Первая улыбка

Мамы и папы,давайте вспомним..........

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Мамочки и папочки, а давайте вспомним, когда и при каких обстоятельствах наши детки нам улыбнулись впервые......

Степка(старший), улыбнулся мне первый раз во время кормления. Было ему 1.5 месяца. Сосет, сосет и хлоп расплылся..... Я чуть со смеху не умерла, до того забавно было!!
А вот Аленка еще не улыбается..... Наверно сказался месяц в реанимации, наркозы, антибиотики. Но попытки есть. Так смешно губы вытягивает :s2: :s2: :s2:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А я даже не помню, когда наш впервые заулыбался :sorry: вроде это было ещё в роддоме... во всяком случае там он выглядел довольным.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Первую улыбку не помню, зато первый смех я услышала от Лиды 14 мая 2007.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня девченки обе в месяц улыбнулись. Меня увидели, я к кроватке подошла и улыбнулись и первая и вторая так. Полину улыбку хорошо помню, а Ульянкину нет.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У меня еще в роддоме улыбался, но во сне. Такая сладкая беззубая улыбка!!!))) Правда, иногда она казалась зловещей(глаза были полуприкрыты и закатывались вверх- видно, слабые веки были).
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Не считая мимолетных улыбок во сне, первой осознанной улыбки мы ждали долго. Всегда очень так серьезно смотрела. Месяца в 3 начала по-немного улыбаться, но всем, кроме мамы. У меня даже депрессия была по этому поводу. Папе улыбалась, деду с бабой улыбалась, а как маму видела, так сразу серьезнела, а то и вообще в рев. Я сама плакала на плече у мужа... И когда она мне первый раз улыбнулась (мне, только мне) я тоже заплакала, но уже от радости.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Ромка тоже улыбался во сне почти с рождения - и до 1 месяца. Такой был беззубый очаровашка! А потом операция, реабилитация и следующую улыбку мы увидели в 2 месяца. Уже осознанную - от удовольствия. Наконец.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Девочки, а я наверно плохая мама.. Не помню когда Ярик улыбнулся, помню что он всегда много улыбался, а когда и при каких обстоятельствах не помню.. Позор!!!
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Вартанчик улыбаться начал во сне после операции!! А сейчас мы улыбаемся так:

Прикрепленный файл (ВАРТАНЧИК.jpg, 2277 байт, скачан: 365 раз)
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
А мне нравиться, когда дети соску или сиську так серьёзно сосут, а ты их чем- нибудь рассмешишь, сразу в улыбке расплываються, и изо рта всё вываливаеться. И такая улыбка во весь рот. :s2:
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Старший сын улыбнулся в месяц, именно мне, так забавно было! А дочура в 2 недели заулыбалась осознанно, но для папы! :sorry:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Я то дождалась Аленину первую улыбку. Она пока в больницах была 0 эмоций на все происходящее волкруг. Первая улыбка случилась, когда нас домой выписали. в середине апреля этого года. Я так долго этого ждала. И с каждым днем все больше и больше, потом смеяться стала, но не как все дети -звонко. У нее смех грудной. Еле слышен. Но все равно -это такое счастье. Словами не передать. Она у меня очень любит, когда ей на ушко шепчешь на разные голоса. Глазки раскроет, замрет и рот до ушей....
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Олька, точно-точно! У нас как раз сейчас такое частенько случается (Софке четвертый месяц).
А еще смешно, когда пытаешься укачать на руках, а дите ждет твоего взгляда (когда чуть постарше становятся - по старшим помню). Качаешь-качаешь, вроде засыпать начинает, а как посмотришь ему в глаза и все - лыба до ушей и какой там сон :n0:
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
А моя доча разулыбалась в 2 месяца, ровно в мамин день рождения. Мы все красиво-красиво нарядились, мама-папа гугукали, смешили, просили улыбок - и ребенок так здорово отреагировал - такие классные кадры получились. А до двух месяцев исклюительно во сне кому-то улыбалась :-)
фоксана
Новичок

Откуда: сургут, хмао
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
моя аришка улыбнулась мне где то в месяц, но она такая грусная была улыбка эта, даже на фотографиях видно что ребенок болеет. зато после опереции улыбка стала самой настоящей (2мес)
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Детки с СД развиваются медленнее, поэтому я Илюшину улыбку ждала очень долго. Смешила его, агукала, пела весёлые песенки, щекотала и целовала его. Но Илюшечка смотрел на меня очень серьёзно. И вот, когда ему было около 4-х месяцев, мой мальчик разулыбался мне во весь свой беззубый ротик! Какая же я была счастливая!!! Вечером, когда папа пришёл с работы, Илюшечка и ему разулыбался. Мы по этому поводу даже праздник небольшой семейный устроили.
Каждое новое умение нам даётся с трудом, поэтому воспринимается нами именно как праздник!

Евгения
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Первый раз услышала Антошино "гуление" когда его на операцию мимо меня провозили, все 6 часов, которые ждала результата, вспоминала это "гули-гули", меня это очень грело, как-будто он мне сказал, что "все хорошо будет, мама!"
А улыбнулся нам Антошка на второй день после выписки из Бакулева, после того как мы ему с ложечки аспирин растертый дали :104:. До сих пор, как скажешь "Антоша, выпей таблеточку!" бежит и рот открывает!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А я не помню, когда улыбнулась Алина.. Где то после месяца наверно. Помню у нее до 1 мес. глаза в разные стороны разьезжались, я все время на глаза больше внимание обращала..
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Лера улыбнулась мне в 2 месяца, а в 3 мы уже смеялись. Ксюша улыбаться начала в месяц, больше всего она улыбается после сна, и когда Леру видит. В 2 месяца к нам приезжала бабушка, так когда Ксю ей улыбнулась счастью бабушки не было предела. Сейчас мы уже пытаемся смеяться, правда пока только во сне.
vadim
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Варташка заулыбался когда мы выписались из больницы после первой операции. Особенно смеялся когда в гости к нам приходил мой брат. А сегодня когда я был в больнице он улыбался в слух. Это было супер.
ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
После операции ко мне подошел анестезиолог и признался, что в его практике еще не было чтобы ребенок отходя от наркоза улыбался, а моя улыбалась. Ее и когда на операцию забирали она улыбалась, а уж когда меня увидела после операции в улыбке расплылась. Вот такая у меня дочурка веселушка.
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
меня как перевели с реанимации в палату после КС, принесли Манаса а он спал и улыбался, затем поел уснул, вот так вот спал ел и улыбался во сне, это было так трогательно, даже не плакал. и до сих пор он у меня такой весельчак, даже когда плачет щас может улыбатся или громко смеется и получать по попе :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Первая улыбка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5