Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС и развивающий центр.

 

Говорить? Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   ВПС и развивающий центр.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС и развивающий центр.

Говорить?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Собираемся мы 11 марта на развивающие курсы. Долго выбирали, но все-таки остановились на тех, где ведут преподаватель, психолог и музыкант. Дело в том, что не можем с мужем решить - стоит говорить преподавателям о нашем диагнозе или нет? Ребенок чувствует себя хорошо, внешне не видно.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Ой, не написала, у нас Двухстворчатый АК, стеноз клапана аорты. Развитие у нас хорошее, но плохо разговаривает, практически не говорит.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Танюш а сколько раз в неделю??? По сколько времени??? Я и в саду то не говорила ничего.... Справку выписку медсестре относила, но воспитатели не знают ничего
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Два раза в неделю. меня волнует то, что они танцуют под фортепиано, а потом еще и играют в детском центре, там типа горки и т. д. По времени - около 1 часа. Понимаю, что не много, но беспокоит сам факт. И вообще они спрашивают о состоянии здоровья? А вдруг скажешь, и начнут относится по-другому, не хочется этого(((
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Алекса, а нас в сад вообще раньше 5 лет не берут, кардиолог не дает разрешение(((
Alla_melehkova
Новичок

Откуда: M.O.
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Здравствуйте ТатьянаХ!
Мое мнение, что сказать надо, ВПС не видно, а вдруг что-то случится с ребенком, а педагоги будут не вкурсе. Я наших воспитателе попросила не относится как не здоровой, вроде нормально все. Ходим в детский сад и занимаемся на всех допах.
Удачи! Здоровья!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, мне кажется, что если педиатр даст вам разрешение на посещение таких курсов ( а у нас сейчас даже на рисование просят справку принести), тогда можно ничего не говорить.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Татьяна Х, обычно все развивалки от года, где родители вместе с детьми присутствуют и помогают ребенку. На занятия уходит где то 1 час. Вы просто сходите туда и расспросите все подробнее, даже можно на пробное занятие сходить.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Сходили мы на пробное занятие, никаких справок от нас не требовали, дети все занимаются с родителями. Сегодня едем на второе занятие, даже не знаю, чего и ожидать! Он себя там так вел!!! !!!! !!!! !! Бегал, прыгал по всему этому центру, делать ничего не хотел, дети танцуют с игрушками, он схватил хулахуп, крутил его. Отковырял им от стены зеркало, оно чуть не разбилось, играл с преподавателем на синтезаторе, с гречкой играть отказался (там надо типа кашку варит), лепестки к цветку не приклеивал. Но больше всего меня расстроило то, что из 5 детей, которые с нами занимались, никто не говорит, все как мы: ма-ма, дай и все такое. Хотя старшей девочке 2,5 года( А мы только ради разговоров и записывались. Съездим еще сегодня - посмотрим, но у меня сложилось мнение, что ему просто не интересно, он дома намного сложнее задания выполняет, думаем, может в группу постарше с сентября водить. В общем, не знаем пока....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Татьяна Х, на первых занятиях практически все дети себя так ведут( до 5 занятий).
Детки не говорят там на занятиях? Можно поспрашивать у родителей этих детей, говорят или нет они дома. Да и развивалки разные бывают. Может в другую сходить вам?
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Съездили мы, только час назад вернулись, сегодня Егора назвали звездой! Он всех девочек обнимал, со всеми играл, вел себя хорошо, в общем даже странно, тьфу-тьфу-тьфу. Настоящий джентельмен))) Познакомились с родителями, с нами, как оказалась занимается еще одна девочка с ВПС, у нее какие-то проблемы с аортой, я точно не поняла, но они постоянно наблюдаются, как и мы. Мы про наш ВПС до сих пор молчим, я с ним постоянно рядом, так что никому рассказывать не будем.
Сегодня мы, конечно, вернулись очень довольные, правда Егор чай попил и сразу спать - устал, не привычно пока - столько эмоций! Еще за 10 минут до конца он куксится начал - ему и побегать хочется, но стало душно в зале. Мы с ним в коридор вышли. Взяла себе на заметку, что нужно полегче одевать. Ему когда душно - сразу злится и плакать начинает. Сегодня упражнения были другие, они ему видимо больше понравились! Но вот кубики и пластилин - это не наше, наверное, не хочет он играть с ними и все. Ну и ладно!
Так что решили мы все-таки походить, дальше посмотреть))) Вот правду говорят, что одно занятие ничего не решает!
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Мы уже с сентября ходим в такую развивающую школу. И я никому не говорила про ВПС. Мы конечно отличаемся ростом и весом от всех ребятишек и все удивляются когда узнают наш возраст, но мы не комментируем и все ссылаются на физиологию (я тоже невысокого росто и хрупкая). Так, как там детки с родителями я сама контролирую ее физическую активность. И мне кажется это хорошая адаптация к садику.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

Lesechka написал:
[q]
[/q]

Как ваши успехи? А сколько детишек в группе? Наш не отличается ростом, но немного худоват, правда вес у нас в норме, хотя и здоровые детки худенькими бывают.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Ну незнаю как успехи)))) Маришке там очень нравится, в группе около 10 чел (списочный состав больше но больше 10 никогда не приходит, во время эпидемий даже 3 человека всего было). У нас со школы собралось уже очень много поделок и рисунков, кроме того мы сейчас перешли в группу там где есть английский (5 мин на подсознательном уровне во время игры). Говорит Марина конечно мало на свой возраст, но чет говорит и буквально каждый день говорит по одному новому слову (правда каверкая ужасно, чужой низачто не поймет) Марина весит сейчас гдет 10,7 и рост 85 см.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Наш вообще мало говорит, ему когда читаю или песни пою, он тоже повторяет, но на каком-то своем языке))) У нас в группе максимум 6 человек. А у вас группа от 2 до 3 лет, вместе с родителями детки занимаются или отдельно?
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Да с родителями, самому младшему 2,1 самому старшему 2,7
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Вот мы и находились на курсы - занятий и все, интерес пропал.... Ничего его не радует, ничего не интересно. Прям протест какой-то, даже в зал, где детишки занимаются, заходить не хочет, орет и все. Даже не плачет, а именно орет и убегает. Зато сегодня разведал, что в соседнем зале детский сад - группы кратковременного пребывания - там моя однокурсница ведет, так вот там дети от 3 до 5 лет, вот там он и разговаривал с ними, улыбался на стуле сидел с макетами овощей играл, картинки рассматривал, в мяч играл, бегал веселый и довольный. Но куда нам к ним - нашему даже 2 лет нет. В общем было нам интересно только на втором занятии и немного третьем, а сейчас видно, что вообще не интересуется, даже злится начинает, если просишь что-то сделать во время занятий. Даже не знаю, с чем это связано, может ему действительно просто не интересно, потому что он постарше остальных. Хотя сегодня приходил мальчик первый раз, наш ровесник, мама его посадит - он сидит и рисует, посадит лепить - лепит, а наш дома рисует- лепит, а на курсах вообще интереса нет. Смысла ходить не видим, он сегодня вообще туда не зашел ни разу, бегал с ребятами постарше, может до сентября подождем, пойдем в группу постарше. Совсем я запуталась, аж голова разболелась(((
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Татьяна Х Если не нравиться, то и не стоит ходить. Говорить он там точно не научится, а лепить и дома можно. Дайте ему поиграть, побегать, он же маленький еще, успеет поучиться)))) С другими детьми там не общается, все ж с родителями. Моя на развивалку в 2 ода пошла, так она там воспитателю помогала, типа она такая взрослая и умная, и ей не интересно)))

я бы свою и сейчас (ей 4,6г.) не отдала в развивалку, если б не надо было много чего знать, чтобы в школу пойти, а мы и буквы еще не знаем, а без разивалки ни цвета, ни цифры б не знали. Но в след. году не пойдем уже, только перед школой пойдем.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Мы дома занимаемся, правда, тоже иногда приходится много чего придумывать, чтобы, например, животных изучать или цвета, он просто картинки смотреть не хочет( Мама говорит, что он еще маленький, всему научится, а мне кажется, что пора бы уже и животных знать, и цвета, и фигуры, складывается впечатление, что ему просто не интересно. Зато как с папой в машине разбираться - так это желание никогда не пропадает, а ездить - так вообще хоть целый день. Решили пока на курсы не ходить, смысла-то нет.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Татьяна Х Вы спросите маму, что вы умели в 1год и 10 месяцев)))))
Мы цвета и сейчас не очень, а в 3 года вообще все зеленые заборы черными были. Животных и прочее мы изучали, но как-то.... без результата. Результат появился когда в сад пошла, там они занимались.
А дома я не смогла, мы буку "А" пока выучили я успокоительных напилась и Соньку чуть не прибила, вся тряслась.... и не я одна, мужа тоже трясло :s2: :s2: :s2: :s2:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

LENA73 написал:
[q]
Животных и прочее мы изучали, но как-то.... без результата
[/q]

Вот и у нас он с животными не дружит, может постарше станет -начнет понимать)

Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

LENA73 написал:
[q]
А дома я не смогла, мы буку "А" пока выучили я успокоительных напилась и Соньку чуть не прибила, вся тряслась.... и не я одна, мужа тоже трясло :s2: :s2: :s2: :s2:
[/q]

Чувствую, что и у нас будет тоже самое, ну ничего, у меня успокоительные всегда под рукой)))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
А вы во сколько в сад пошли? У нас раньше 4-4,5 не получится, думаем, может в группу кратковременного пребывания)
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Татьяна ХМы пошли в 3 года (правила приема изменились и мы попали).
А почему только в 4 у вас получится?
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Ну во-первых, потому что раньше не хотим - у нас на клапане недостаточность и умеренный стеноз, боимся частых болезней. Решили, что в 4, а там может и вообще не пойдем, я поэтому и хочу либо кратковременного пребывания дет. сад, сегодня посмотрела - там деток мало, с ними занимаются и группы расформированы так, что они приблизительно по возрасту одинаковые. Сегодня были с Егором у них, в одной группе 3 детишек, 4-5 лет, а в другой с 3 до 4 лет тоже 3 человека. Мы хоть и маленькие, но я переживаю, что если даже в садик не ходить, то в школу-то надо. А сейчас не так, как раньше, у детишек подготовка должна быть хорошая, да и. общение нужно.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Татьяна Х У Сони и створок-то на легочном клапане толком :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: и 3 операции уже были (1 на открытом сердце).
У нас в группе 25 человек по списку, по факту меньше. Первый год болели неделя через неделю или две. Кто-то говорит, что лучше дома, но я считаю что ребенок все равно будет болеть. И если болеть в школе, то это хуже. На счет того, что в 7 лет организм окрепнем.... тоже спорен, если иммунитета нет особо, то и в 7 болеть будет. Мы начали болеть, когда начали выезжать в торговые центры и общаться с детьми.
Тут решать вам, родителям.
Соня в саду стала самостоятельнее, заговорила (там же ее ни кто понимать не хочет как дома), там она начала кушать многое (мы привереды в еде), в саду режим и дисциплина, друзья и общение. В общем я за сад, хотя дома у меня и мама, и папа. В развивалку мы ходим, но там не так и общение там не такое.
Мы сначала ходили до обеда, потом до сна, потом до 16, теперь до 17 - 17.30. Некоторых так и забирают в 16.
Сад неполного дня -это хороший вариант.

А в вашей развалке детки только занимаются чем-то, лепят-рисуют???? Моя ходила, так они, в основном, двигались, танцевали, играли, пели, на лепку и прочее минут 20 из полутора часов
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Понимаю сама, что садик нужен для развития, общения и, конечно, самостоятельности, подрастет немного, будем уже определяться))) Мы были в г=нашем ближайшем садике - там есть детки с ВПС, в основном все уже оперированные, все ходят - все хорошо, так что нас там не испугаются)))
У нас на курсах тоже танцы, подвижные игры, упражнения на мелкую моторику. Думаю, может ему не нравится, потому что дома мы немного по-другому занимаемся? У нас и музыка другая, упражнения сложнее и активнее все проходит, а там более медленно, он в промежутки между двумя упражнениями успевал пробегать через весь зал)))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   ВПС и развивающий центр.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5