Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

развитие детей с ДМЖП

 

у кого детки с диагнозом ДМЖП, расскажите пожалуйста: как они развиваются, когда поползли, сели, пошли, заговорили Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   развитие детей с ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

развитие детей с ДМЖП

у кого детки с диагнозом ДМЖП, расскажите пожалуйста: как они развиваются, когда поползли, сели, пошли, заговорили

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mamaPanda
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2013
моему сыну 6 месяцев, наш диагноз ДМЖП 6-7мм и ООО до 2мм. мы пока не сидим, переворачиваться не хотим, просто лежим на боку, на животе не очень любит лежать. прикорм ввела в 4 месяца, поскольку с таким диагнозом вес набирается плоховато, сейчас отстаем на 200-300гр, рост нормальный. поделитесь опытом: у кого как детки росли и развивались?
mamulia2
Новичок

Откуда: пермь
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2014
у нас тоже дмжп, 8 месяцев сидит с опорой на руку, начинает ползать, но очень плохо набирает вес
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
У нас был ДМЖП 6 мм (точнее, 2 ДМЖП по 2 и 4 мм каждый, но на нашем узи показывало как один в 6 мм), ООО 2 мм и ДМПП маленький. Сел самостоятельно довольно поздно - мес в 8, но вот рост и вес всегда набирал с превышением. Сделали операцию в 7 мес. В год и 1 мес пошел. Все врачи нам говорили, что такой порок не влияет на развитие в таком возрасте - он полностью компенсируется. Для сравнения, младшему сыну у меня 10 мес, он здоров, но до сих пор сам не садится - ему лень. Хотя если посадишь, никогда не падал с 6 мес. И попыток ходить особых у него нет. А вот у старшей дочи как шило было - она не то, что ходила - бегала уже в 10 мес. Так что лично я пришла к выводу, что это - индивидуальные особенности деток, такой порок как ДМЖП влияния здесь не оказывает.
Сорока
Новичок

Откуда: г. Новокузнецк
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2014
Здравствуйте. У нас был ДМЖП, ООО. нас прооперировали 24 июля 2014 года в Томске. Все прошло успешно. Врачи там супер. На момент операции дефект был 9 мм. При рождении окло 2-3 мм. Доченьке росла очень хорошо. И по весу и по росту мы шли на 2 месяца вперёд. Кушали хорошо, вскармливание у нас грудное. С 4х месяцев начали вводить прикорм, не посту что недобирали, а просто потому что надо разнообразие вносить. Щас нам 11 месяцев. Потихоньку начинает ходить. Ползать научилась она у меня месяцев в 8, сидеть уверенно в 7. Так что диагноз ДМЖП я думаю не влияет на развитие. Чуточку подождите и ваш малыш начнёт бегать)))
Илиринка
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
У нас ДМЖП 5-6 мм, кушаем плохо и вес естественно плохо набирает. Из-за этого ушли на смесь, т.к от такого едока пропало молоко. И от нервов видать еще. Я думаю, что дефект се же влияет. В физическом развитии отстает. Послезавтра 4 месяца, еще не переворачивается и голову плоховато держит. Для сравнения сын уже в этом возрасте ползать начинал.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   развитие детей с ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5