Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кофе....

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Кофе....
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кофе....

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Хочу спросить родителей взрослых деток, пьют ли ваши дети кофе? Я - кофеманка, но в разумных пределах. И вот стала замечать, ребенок мой выпрашивает у меня попить кофейку, хоть глоточек. Вплоть до того, если я отвернусь от налитой чашки кофе, сует туда палец и облизывает :s1: или пытается отхлебнуть... наверно, от такого количества вреда не будет. Просто интересно, можно ли им пить кофе и с какого возраста. Сама себя помню, что в детстве пила его :sorry:, только с какого возраста, не помню.
Guest
Гость

Оля, твоей Анюте, наверное, можно пить кофе, только не крепкий( не из кофеварки). Антону нельзя пить кофе каждый день. Только иногда. Я ему даю или в выходные, ну или когда на дне рождения- все пьют, он тоже хочет как все. :)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А я кофе до сих пор не пью - у меня от него пульс учащается.
Guest
Гость

Максим, так это нормально- кофе для того и пьют. :) это же такой стимулятор разрешенный :)
Я без кофе своего утра не представляю. Мой завтрак- чашка кофе и сигарета. ;)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Helena написал:
[q]
это же такой стимулятор разрешенный
[/q]

А зечем тогда нашим детям это нужно? Там ведь получается так: чем больше пульс, тем больше нагрузка на сердце, тем сильнее идут деструктивные процессы из-за порока. Нашему сейчас бэтаблокаторы хотят назначить, из-за того что пульс и без кофе выше нормы.
Так что если от него учашается пульс - то детям с ВПС его лучше не давать вообще.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мне кажется, от глотка хуже не будет. Да и изредка во взрослом возрасте можно. Насчет кофе не все так ужасно, как принято считать. Я, например, читала, что беременным можно пить кофе, если это вошло в привычку. Хуже будет без кофе. Только опять же понемногу.
Guest
Гость

[q]
А зечем тогда нашим детям это нужно?
[/q]

В принципе, не нужно кофе ни детям, ни взрослым. Так, привычка :)
[q]
Там ведь получается так: чем больше пульс, тем больше нагрузка на сердце, тем сильнее идут деструктивные процессы из-за порока.
[/q]

Ну от жизни-то не спрячешься... и наши дети как никто другой хотят быть "как все", и жить как все, ну или почти как все... это по поговорке: "Если очень хочется, то можно". ИМХО
Опять же, как вариант- кофе без кофеина. (только я тогда не понимаю, а зачем его пить).
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Есть такая смесь для разведения (не порошок, а как сгущенка) - цикорий. Вот его можно детям с 1,5 лет. Он по вкусу, запаху и цвету почти как кофе, а по полезности не сравнить. И никаких пульсов и всего такого. Очень хорош для Ж/К тракта детей и взрослых. Также с молоком можно пить и т. д.
Ля Фам
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
А ещё есть кофейный напиток растворимый, я его ребёнку на завтрак иногда делаю, только его очень долго размешивать надо, чтобы комочков не было.
Вообще-то мне кардиолог говорила, что я могу дать немного кофе ребёнку для повышения давления( оно у нас иногда бывает низковато).
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Nikki, спасибо, что напомнила про цикорий, я его пила, когда кормила, вместо кофе ;). Вот только бы найти его сейчас. даже нигде на глаза не попадается. Только я пила не сухой порошок, а из баночек, типа густого сиропа. А он сейчас есть вообще в магазинах?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Ольга, Вашему ребенку 9-10 лет? Похоже, Ваша дочка перерастает тот период, когда дети воротят нос от кофе и подобных продуктов, типа "горько". Похоже, она взрослеет, и организм вырабатывает вещества, которые и дают вполне адекватно относится к продуктам, казавшимся ранее горькими. Здесь главное - мера. Да и для сердца кофеманство действительно ничего хорошего не даст. Попробуйте предлагать дочке какао с содержанием кальция (опять же немного, лишний сахар ни к чему), или немного некрепкого, но хорошего кофе доливайте горячим молоком (вариант - нежирными сливками), сахар по возможности можно заменить жидкой карамелью - и у вас получится восхитительный Латте Макиятто :s1:
Я тоже лет пять назад на кофе "подсела", 2 чашки в день - с утра и часа в 4 дня - моя норма. Кофе тонизирует мое по жизни пониженное давление, но даже во взрослом состоянии и с пониженным давлением он не должен заменять свежего воздуха и много движения - лучших тонизаторов :)
Палец макнуть и облизать - это и правда немного. Наверное, запрещать не стоит, а то запретный плод, сами знаете... Попробуйте отвлекать другими альтернативными напитками. Удачи!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mamaMaxa, почти угадали - 8, 5 :). Я немного опережаю события своим вопросом, она, конечно не стоит над душой и не ноет : "Дай кофе". Но все чаще и чаще заглядывается на него :) . Страюсь и какао покупать, любит она его, и горячий шоколад в коробочках, все-таки какой-то заменитель. :s1:
Guest
Гость

Антон любит как раз крепкий кофе( по-турецки). Или кофе по-арабски. Друзья в Рональде дали попробовать. Я ему, конечно, не даю такой, но в Берлине разрешаю. Клиника-то рядом, если что :) да и с повышенным пульсом у нас нет проблем, у нас его не бывает :)
Шоколад даю только горький, без всяких начинок. Вот он для сердца даже полезен. Также как и.. сало, нам Алекси сам советовал.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008

Ольга написал:
[q]
Только я пила не сухой порошок, а из баночек, типа густого сиропа. А он сейчас есть вообще в магазинах?
[/q]

Я тоже густой пила, говорят, еще в порошке есть. Мне его сестра в Новокосино где-то купила. Видимо, продается.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
А вообще к какао детей надо приучать - очень полезный напиток. Не зря его в советские времена везде давали.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Все, что только можно узнать о цикории, здесь:

{......... }

предприятие и магазины, правда, только в СПб, но, думаю, можно задать вопрос, где и как купить их продукцию в Вашем городе.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Я своему кофе стараюсь не давать, а вот какао да.
Какао очень полезное :thumbup:
Ученые давно знали, что какао содержит антиоксиданты, но до сих пор никто не сравнивал их содержание относительно других полезных продуктов. Исследователи из Департамента продуктовых исследований и технологий университета Корнуолла, занявшиеся этим делом, показали, что по содержанию флавиноидов какао опережает другие напитки, а значит, способно лучше других предотвращать рак, сердечные заболевания и другие болезни. В одной порции какао содержится 611 миллиграммов эквивалентов галловой кислоты и 564 миллиграмма эквивалентов флавиноида эпикатехина (для сравнения, в красном вине их 234 мг и 163 мг соответственно, а в зеленом чае 165 мг и 47 мг).
{......... }
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Современная медицина советует людям, страдающим гипертонией, есть больше плодов и овощей, считая воздействие этих продуктов на кровяное давление благотворным. Мнения о влиянии какао и чая до настоящего времени были противоречивыми.

Доктор Дирк Тауберт и его коллеги из Университетской Больницы Кельна (Германия) исследовали эффект, который оказывают какао и чай на кровяное давление, сообщает {......... }
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
На праздники пробовала растворимый цикорий - вкусная штука :thumbup:
Он просто очень на кофе похож :thumbup:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
я вот только его в магазинах наших не вижу(((
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
С кофе впервые познакомилась лет в 5. Мы жили в деревне, а тётя в Риге. На праздники она присылала посылки. В советские времена кофе был жутким дефицитом. Когда в гости приходила бабушка- мама всегда угощала всех кофе. Естественно, мне добавляли только для цвета и запаха, а остальное было вода и молоко с сахаром, но пристрастие к кофе осталось на всю жизнь Причём иногда хочется с молоком, а иногда, когда новый сорт конфет-только чёрный без сахара, чтоб не мешал прочувствовать новый вкус. Сигарета с кофе приводит в чувство, была стрессовая ситуация 4 года назад. Еду в трамвае, выжата как лимон, устала как собака, в голове мыслей никаких и вдруг как током-хочу сигарету. До этого не курила. Доехала до своей остановки, купила лёгкие сигареты. Дома затянулась с чашкой кофе. Так хорошо протянуло, как камень с души. И всё. Эта пачка где-то так и вяляется. Потом слегка баловалась- за 2 года 10 сигарет выкурила за компанию. :n0:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мне мама вообще выдала, что детям в саду чай-2 раза в неделю дают, остальное-кофейный напиток(Не знаю, есть ли в нем кофеин), и какао с молоком.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Ольга написал:
[q]
я вот только его в магазинах наших не вижу(((
[/q]

Только не смейтесь, я видела. :s2: Растворимый цикорий (или советский кофейный напиток) пьют неинсулинозависимые диабетики.
Я в детстве с бабушкой чай пила, а повзрослела - перешла на растворимый кофе. Навожу конечно слабый и люблю с молоком (сгущенка, сухие сливки), но уже как наркоман вкус не чувствую и могу 2-3 бокала в день, в том числе и на ночь. А тут мысль после прочтения упаковки цикория - а какой он на вкус и может постепенно на него перейти.
{......... }
[q]
Продукты, в состав которых входит цикорий, снимают тахикардию, улучшают работу сердца и расширяют сосуды, а напитки считаются очень полезными для беременных женщин и пожилых людей. В древности это растение считалось отличным противоядием от укуса насекомых и эффективным средством для лечения воспаленных глаз, а современная медицина выявила мочегонные свойства приготавливаемых напитков.
[/q]
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да это было написано 3 года назад, теперь и у нас почти в любом магазине можно купить цикорий. Но мы перешли на какао :s2:
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
У нас дома и кофе и цикорий растворимые имеются. Цикорий я не пью, не понравился. А кофе - мой основной напиток вот уже несколько лет подряд. Нескафе Голд (и Классик). Чай только на работе. И то, и другое только с молоком и сахаром.
На занятиях по медицине преподаватель нам объяснял, что в растворимом кофе тонизирующих веществ в три раза меньше, чем в обычном чёрном листовом чае, если в одинаковых пропорциях считать, а "кофеина в этой кофейной пыли - кот начхал!" (его слова!).
С давлением, слава Богу, всё в порядке. И сплю нормально, в какое б время суток его не пил.
Что касается детишек, то пусть пьют, раз нравится вкус! Нужно только следить за количеством и вовремя чем-то отвлекать, если совсем уж буром прут - "дай, и всё тут!".. :s2:
Просто надо помнить два основных правила:
"В больших количествах и хлеб может стать ядом!" и "Старость начинается тогда, когда вместо "Вкусно!", говорят "Полезно!" :s2:
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

Ольга написал:
[q]
ребенок мой выпрашивает у меня попить кофейку, хоть глоточек.
[/q]

Кстати, не факт, что ЕМУ ХОЧЕТСЯ! Просто РАЗ МАМА ПЬЁТ - так надо ж попробовать!
Я не раз замечал в семьях с малышами подобное. В одной семье малыш вытребовал у папы яблоко (которые тот большой любитель погрызть)! И мусолил его, а у самого зубиков-то - раз-два, и обчёлся!.. :s2:
Может, так и получится, несколько разиков похлебает кофейку, да и вернётся к своим ребячьим напиткам!..
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А мы вот что сейчас пьём. Мне-то кофе нельзя из-за желчного. Навожу себе вот это с молоком, и Яна просит. Хоть там от кофе один пшик, но стараюсь молочка побольше ей налить. А она уже такая деловая становится. Спрашиваю за завраком-что попить дать? -Да кофейку. :s1: А обычный кофе у нас теперь для гостей. :s2:

Прикрепленный файл (коф.напиток., 3210 байт, скачан: 401 раз)
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Чё-т я таких не видал в магазинах у нас... Или внимания не обращал... :n0:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
А он сейчас есть вообще в магазинах?
[/q]

у нас в магазинах он в любом виде. Муж его уже давно пьет, покупает сиропчик, ему нравится. врачи тем более рекомендовали.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Tanya написал:
[q]
Муж его уже давно пьет, покупает сиропчик,
[/q]

Вы про цикорий в сиропе? Почему-то мне в порошке больше понравился. А в сиропе больше горчит. Мож. концентрированнее?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Кофе....
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5