Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Режим сна.

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Режим сна.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Режим сна.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Добрый день дорогие форумчане! Хочется узнать вашего совета. Не знаю какой режим сна лучше для Кристины?! Мы встаем в 8:30-9:00, первый дневной сон у нас начинается с 11:00-11:30, второй с 16:00-17:30, в 21:30-22:00 ложимся на ночной сон. НО с каждым днем Кристина все хуже укладывается на дневной сон и сны получаются короткие, пробовала укладывать на один дневной сон с 14:00-16:00 но при этом она становится капризная и спать просится уже раньше и два часа редко когда высыпает приходится качать. Я чувствую что на один дневной сон мы не готовы, время бодрствования получаются длинные и мы их не терпим, может рано еще переводится? Какой все таки режим для нашего возраста лучше, кто как укладывает своих годовалых детей?
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
У нас похожий режим. Встаем в 9-00, первый сон 12-00 - 13-30, второй сон 18-00 - 19-00, спать ложимся в 22-00. Нам год и 5 мес. Пробовала перевести на один сон, не получилось. Капризничал много, сонный был, а спать раньше 22-00 все равно не ложился. Пока так.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Все такие детки разные очень.. и что бы не писали, надо действовать исходя их поведения собственного чада.. если Кристина еще не готова к одному сну днем, топусть хоть по пол часа два раза спит.. понятно, что нам это не очень удобно, долго укладываешь, не успеешь вздохнуть или что-то сделать и уже ребенок встал:-)... но это просто период, его как и много других моментов, надо пройти...
У меня Коля ложится в 20:00, встает в 8:00, ну плюс -минус пол часа, днем спит 40мин и то на улице только, дома будет зевать, мучаться, но сбежит от меня, фиг уложишь...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Моей младшей 1 год и 8 дней. Уже на протяжении месяца периодически спим 1 раз в день. Но она всегда спала мало, поэтому меня особо не напрягает. Смотрите по ребенку- если ей хватает этого сна один раз- это нормально. Главное чтобы ночью хорошо спала. Может стоит ложить днем не в 14, в 13 или хотя бы в 12-30? а вечером в 21,00
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
Нам 1 год и 3 месяца. Со сном всегда неровно было. Сначала вставали в 6 утра, первый сон11-12, второй 15-16 где ток был и в ночь 8.30. -9 уже спала. Сейчас перешли, причем давно на один сон днем. встаем 8 или 9 и спим 12 или 13 часа 2. Засыпаем в ночь 10. Хотя сегодня вот раскапризничалась встала в 8, в 11 уже спала до 12.30, потом погуляли и вот уже час как спит снова. Все разные. Мне кажется как деткам удобнее так и надо
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
У нас проблемы со сном на ночь, когда еще спали по 2 раза днем, начались в год и 2. Тогда весь режим у нас полетел, стали очень плохо засыпать в ночь, вертелись часов до 23.00 Тогда был режим такой. В 7-8 подъем, в 10.30-11 первый сон, в 14.30 второй, в 21.30-22.00 в ночь. Перешли на один раз днем, привыкали где-то недели две. Теперь мы спим так. Подъем в 7-8, около 12.30 сон (но смотрю по дочке), кушаем и спать, в ночь ложимся теперь снова в 21-21.30.
Вместо первого дневного сна мы теперь гуляем, с 9.30 до 11.00, но если не погода, то дочка тоже еле дотягивает до дневного сна.
Ориентируйтесь на дочку, она подскажет, как ей лучше.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
У нас следующий сон, встаем в 9 00- 9 30, идем гулять в 11 00-11 30 и там она спит, где то 12, а затем у нас большой сон с 14 00, до 16 00, 30. Больше она не спит, а только на ночь в 21 30.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

Antonina написал:
[q]
Пробовала перевести на один сон, не получилось. Капризничал много, сонный был, а спать раньше 22-00 все равно не ложился.
[/q]

Вот точно так же у нас!!!
мама*Анечки* написал:
[q]
Может стоит ложить днем не в 14, в 13 или хотя бы в 12-30? а вечером в 21,00
[/q]

Уложу если я её раньше, она все равно мало проспит, два часа и более не когда не высыпает. Ночью спим хорошо.
Будем пока по два раза спать, ей так удобней, и не капризничает.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Думаю со временем перейдем на один сон, Кристина сама подскажет когда, так же как переводились с трех дневного сна.
Спасибо за советы, кстати у всех почти режимы схожи получаются.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Ну вот вчера мы спали один раз с 14:00-16:00 и и промежутками просыпалась приходилось укачивать, Кристина у меня много не спит, максимум 1,5 часа, и весь вечер была капризная. Сегодня положила её в 11 часов на первый сон, долго засыпала, но уснула. Завтра хочу попробовать её не ложить спать в определенное время, а посмотреть во сколько сама спать запроситься, может так и настроится новый режим.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Я тоже сегодня попробую один сон с 14-00. Посмотрим.
tania1984
Участник


Откуда: Сарапул УР
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2014
Мы тоже долго мучились, два сна много спит помалу и кое как укладывается. Тихонько стала переводить на один. Встаем в 9, дневной сон с часу до 15.30 и в 9 или 9,30 на ночь. Нам так гораздо удобней стало и спать стал крепче. Нам 1 год 1 месяц
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

tania1984 написал:
[q]
и спать стал крепче
[/q]

Вот и у меня раньше крутилась всю ночь и днем спала так тревожно и чутко :s5:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Всем доброе утро!!! Ну вот думала сегодня проверить во сколько спать запросится, дак мы так в 11:00 и легли, думаю пока так и будем спать по два раза)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Девочки я так понимаю что мы готовы для однодневного сна. Третий день подряд Кристина стала просыпаться в 2:00 ночи, и при этом долго засыпает, часа 1,5 ворочается. Все начинаем переводится, не сколько дней думаю будет тяжело, но привыкнем!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Еще хочу спросить, во сколько лучше укладывать спать на дневной сон?
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Мы перешли на один дневной сон уже 3 дня, но спит мало - 1 - 1,5 часа. С 13-30 до 15 где-то. Зато засыпает в 21-30 и спит лучше.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Вот тоже сегодня уснули в 13:00 и поспала 1,5 часа. Надеюсь на то что лучше будем ночью спать, то не когда такого не бывало что просыпались ночью.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Нам 9 месяцев скоро. Спит 3 раза в день, иногда 2. Причем хочет сама. А ночью может гулять :) подскажите как делать так чтобы сокращать количество дневного сна? Я вот не понимаю. Если ребенок хочет спать, не давать?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Anna1064 написал:
[q]
Если ребенок хочет спать, не давать?
[/q]

Не давать конечно если потом ночью не спит. Он у вас днем выспится, а ночью играться ему хочется
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Мы долго спали по три раза, но когда Кристине хватало уже два раза для дневного сна, то на третий сон я её уже не укладывала. Тут главное приучить спать в определенное время, чтобы был режим для сна, ребенок привыкает и уже ночью спит. Аня мы в 9 месяцев спали уже по два раза в день и если бывало что Кристина долго спит я её будила. У нас впервые начались проблемы с ночным сном, вот сегодня спали один раз и в 21:00 Кристина уже уснула, посмотрю как будет сегодня ночью спать.

мама*Анечки* написал:
[q]
Не давать конечно если потом ночью не спит. Он у вас днем выспится, а ночью играться ему хочется
[/q]

да, так и есть.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Везде пишут "не прерывайте сон ребенка". А я уже 3-ю ночь прыгаю с ней. Видимо надо прерывать. Иначе я перейду на дневной сон скоро :s2:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Нужно настроить режим и уже в том случаи не прерывать сон. Кристина сегодня проснулась 9:30, днём спали один раз так же и в 21:00 уснули, правда в десять проснулась, не много покачала и уснула. Ой вообще думаю что я придераюсь к дочери спит ночью и ладно, ну а что порой просыпается и тоже ладно, мы тоже бываем ночью просыпаемся .
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
А у нас Никитка уже 3 неделю засыпает не раньше 12-1 часа ночи, бывает что и позже и просыпается в 11-12 часов дня, как переучить? :(
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014

Анжелика193 написал:
[q]
[/q]

Точно также и у нас теперь :)
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Акелина доброй ночи! У нас тоже было время когда мои дети причем обе так засыпали. Я сделала поступила так... Уснули а час подняла а 8 утра или а 9 и день начался по другому распорядку. На дневной сон уходили в полдень, а дальше в 10 отбой обязательно, ну либо в 9, там, как удобнее. А так если оставить, то так и будет... К плохому быстрее привыкаешь.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Т 9 подводит надеюсь в общем суть ясна.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Хуже когда засыпает в 12 ночи а потом утром встает в 6 утра- у нас так было
Главное для ребенка чтобы всегда было все более-менее монотонно, в смысле одинаково. Дети очень легко перевозбуждаются, им достаточно вечером новой игрушки или мультика и они ночью проснуться играть если не доиграли или перевозбудились. И обязательно перед сном должен быть ритуал который должен повторяться каждый вечер перед сном не смотря ни на что-например, мультик, купание, одевание, кормление и сразу спать. Ребенок привыкет к последовательности и потом его легче уложить, правда. У нас даже если случается Алену искупать раньше то потом она плачет ором просит бутылку и спатки. Или наоборот если покормила и не сразу качаю спать то за 5 минут так разыграется что потом уложить трудно
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Про ритуал поддерживаю-это помогает. Мои дети причем обе если не доспятдо привычного им времени, то днем или следующей ночью обязательно возьмут и доберут свое, но стоит переспать свое время все катится, весь день на смарку. Мне кажется все индивидуально, мама чувствует все сама по своему ребенку.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Но суть одна либо режим либо как получится. ))))))
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
спасибо девочки, завтра попробую так сделать)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Девочки мы настроили новый режим!!! Ттт, спим сейчас один раз днем, в час укладываю и спим 1,5 часа. В 21:00 Кристина уже сама засыпает и встает в 9:00-9:30, и ночью спит на много крепче. Вот пошел четвертый день, надеюсь ничего не изменится.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Девочки, я может не совсем по теме пишу, но у нас ещё есть проблемы со сном из за того, что Никитка ночью очень много пьёт воды, среди ночи просыпается, может выпить 3-4 бутылки по 240г, а если ему не дать, то истерит, не засыпает.. у кого ни будь было так?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Режим сна.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5