Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Иммунитет ....

 

Что делать с ребенком, который очень часто болеет (( Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Иммунитет ....
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Иммунитет ....

Что делать с ребенком, который очень часто болеет ((

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ЕлизаветаАнатольевна
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
Здравствуйте, дорогие мамы !)) Хочу посоветоваться, может и у вас такая беда была.... Сыну сейчас два года. В три месяца была операция (Коарктация аорты). За эти два года была сделана всего одна прививка в роддоме. Мы постоянно болеем ((( не то, что просто простыл ребенок, а заболевания покруче : пневмония, ларингит, бронхит, синдром Кавасаки, опоясывающий герпес и куча простуд )) Лежим в больницах каждый сезон. Сил уже нет, ребенка жалко ((( Кто с таким столкнулся? И как у вас детки в развитии? Сынок не хочет разговаривать. Вообще заметила, что в развитии отстал примерно на месяца четыре, в сравнении с ровесниками. Но это не беда, главное жив и относительно здоров ))) Буду рада вашим ответам )))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте! Где-то есть тема, как укреплять иммунитет... пришли к выводу, что самое эффективное это закаливание, и ограждение от вирусов, то есть не посещать лбдные места в период заболеваний населения... к сожалению, нет волшебных пилюль... надо, создавать обстановку дома, где вирусам ни место: проветривать, следить за влажностью, своевременная уборка... я ни в коем случае не хочу вас обидеть, я прекрасео понимаю что вы пережили, но может еще от части проблема в том, что вы слишком трясетесь над ребенком, тем более у вас мальчик... попробуйте постепенно сменить подход, пускать босиком дома, пусть бегает, даже кардиохирурги настаивают, что дкти с впс прооперированным должны расти как обычные дети...
А насчет разговора, так умменя дочка старшая, без впс и операций заговорила в 2,7, но прорвало конкретно... сейчас нисколько не уступает в развитии... а до этого все молчала, мы тоже волновались... такая тенденция в наше время-дети позднее начали говорить...
Огромного здоровья вашесу сыночку!!!
ЕлизаветаАнатольевна
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
Вы знаете, мы наоборот его не ограничиваем )) растет как и его сестренки, у которых нет проблем со здоровьем )) а с речью вы меня успокоили ))) надеюсь и нас скоро прорвет )))) У нас еще со сном проблема, крутится, истерики закатывает. Надеюсь, что тоже перерастет (((
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мы еще просто комплекс витаминов пьем.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Бедный малыш! У нас тоже оперированная КоАо, операция тоже в три мес была..... прививки делали более-менее по возрасту, причем большинство - отечественные, которых все так боятся. Специально уж сильно не берегли. У нас вечно слякоть, поэтому на прогулках все лужи собирает. После операции был откат в развитии месяца на 3-4, потом восстановилась. А речь и правда " прорывает" иногда ближе к трём. Со старшей я занималась, поэтому она рано заговорила, зато " неправильно". С младшей ничего такого не делала, сейчас только ( 2 г. 7 мес) появляется фразовая речь, зато сразу грамматически оформленная, а старшая долго говорила на "языке аборигенов" и сейчас еще с ней это бывает(6 лет).

Виамины то пьем, то не пьем. Больше ничего такого не пьем, никаких чудо пилюль, оксолинок, чеснока и пр. Бронхит вроде только один раз был, вскоре после операции, лечились дома, быстро относительно все нормализовалось. Ничего особенного не делаем, КоАо не может не напоминать о себе, т.к. ребенок везде висит и лазает на руках, а болеет меньше старшей. Ну там трахеит, тонзиллит, это в нашем климате частый зверь. Если это прямо сильно лечить, то обалдеть можно. При насморке физ. р-ром нос проливаю, горло ничем не лечим, если недолго. Разве что теплыми носками на ночь. Если долго, эх, лечимся антибами, хотя стараемся не злоупотреблять.

Здоровья вам!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Пневмонией лично я болела до года 5 раз, а потом практически каждый год лет до 20, пока не занялась пением - ну как рукой сняло. У младшей, которая с коарктацией, слышно, что интересный голос, но вот я как раз и опасаюсь малость, если начать учить, не увлечется ли. У меня свои тараканы. Кмк, детская хоровая студия- норм, оперный вокал не хотелось бы при том, что и градиент есть на перешейке, и с давлением не совсем понятно.

Спит она не очень, это есть такое.
ЕлизаветаАнатольевна
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
Вот как... А мы не смогли сделать прививки, заболели синдромом Кавасаки и медотвод продлили. Потом опять продлили и теперь вот никак не начнем, постоянно болеем. Сейчас краснуха у нас. Иммунитета у него совсем нет, а у меня сил бороться со всеми болячками. Как напасть какая то (((( уже думала переехать куда нибудь, в более теплый климат и на свежий воздух. Спасибо девочки за ответы )))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ЕлизаветаАнатольевна-Может так совпало, но мне показалось, что Яна меньше болеть стала во время приёма витаминок Веторон. Прошлой зимой всю зиму ей давали. простуды проходили за 3-5 дней, ячменя не было. До этого по 2 недели дома сидели. А в этом году ничего не давали, ячмень вылез. Но теперь я знаю как их лечить, не дала ему большому вырасти.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
ЕлизаветаАнатольевна, да, у вас все совсем серьезно. Поправляйтесь!

Лана, а как Вы ребенку ячмень лечите?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
ЕлизаветаАнатольевна, единственное, после того как со старше мы, попав в инфекционную больницу с одним, уехали оттуда с другим, я с младшей все время отказы писала, лежали только один раз, на челюстно- лицевой хирургии. Вам советовать не берусь, конечно, но, в общем, со старшей (здоровой) мы разок нацепляли всякого-разного, с младшей я не стала в этом плане рисковать.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Cenerentola- раньше начинали с обычных средств типа Альбуцида, Левомицетина в каплях, Тетрациклиновой мази. И это была только потеря времени. Было ощущение, что от тетрациклиновой мази ячмень только больше становится.
Когда попали в Морозовскую больницу с ячменём, то там доктор назначила нам Фуциталмик и Гаразон. Фуциталмик не очень приятный, начинает немного глаз щипать, но реально помогает. А Гаразон не вызывает никаких неприятных ощущений. Единственное, что ощущается разница по цене- первые лекарства до 100 рублей можно купить, а вот Фуциталмик мы брали около 400 за малюсенький тюбик и срок годности ограничен 1м месяцем с момента вскрытия.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мне педиатр соаетовала для ребенка инфлюцид в таблетках, я тоже думала очередной развод на деньги, но вот когда сама стала заболевать, то кроме его ничего не оказалось под рукой, пила детсткую дозу и неполностью, так как таблетки закончились, но я так легко перенесла этот вирусняк, что теперь немного доверяю этому препарату. Ну и витаминки думаю тоже никогда не помешают.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мелисента- надо почитать что это такое. Нам назначали и Бронхомунал, и Иммунорикс. Всё бесполезно. А от Бронхомунала у Яны начиналась реакция в виде кашля и соплей. Когда 1й раз такое было, то полумала, что совпал приём и простуда. А когда во второй раз, то уже точно была уверена- не подошёл он нам. Потом нам назначали терапию в виде жидких бактерий, если кому интересно- поищу, но результатов тоже не увидела. Было ещё лечение бактериофагами. На их фоне вылез ячмень, стали прямо в глаз их капать, чтобы обойтись без антибиотиков, на этом фоне ячмень перебрался на второй глаз. Песня просто :s2: Так и маялись, пока не попали в Морозовскую. Что говорить, если ребёнок на море при 40 градусах жары успевает схватить сопли.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Лана, спасибо! Насчет альбуцида и левомицетиновых капель у меня впечатления те же. Эритромициновая и тетрациклиновая мазь вроде какой-то эффект дают, зато от них глаз сливается и ребенок начинает его тереть, даже и во сне. Мы пробовали еще тобрекс. За информацию спасибо! Так а вроде срок годности любого средства для глаз, включая р-р для очистки контактных линз - не больше месяца после вскрытия флакона.


Елизавета Анатольевна, еще раз зажму кулак@, поправляйтесь!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
С бактериофагами мы маялись со старшей, толк какой-то был, но муторно очень, больше возни, чем толку у нас получилось. Вот про отдых на море - в который раз замечаю, если детей удалось свозить в длительный отпуск, причем бегали полуголые по пояс в холодной воде - гораздо меньше болеют в Питере зимой. Старшая перестала бесконечно болеть, как стали заниматься фигурным катанием 6 раз в неделб, на льду +8, они выходят в тонких термокостюмах ( но много двигаются). К сожалению, дальше продолжать не можем, очень дорого. Теперь чуть больше стала болеть. Но вообще наша эпопея, начавшаяся в 13 сут. ж, в инфекционной больнице, к моему удивлению, закончилась как раз когда ребенок стал часами находиться на льду.
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
Здравствуйте. Дорогие мамочки. поделитесь опытом "бывалых". Были у пульмонолога назначила Сингуляр. ПРинимаем уже 2 недели. Болели последний раз в феврале. И Назначила анализы на аллергены. Почитала отзывы и вся в сомнениях. Может не стоило применять- ведь просто для профиллактики аллергичского ринита. И чтобы здать кровь на аллергены нужно какое время ждать?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Иммунитет ....
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5