Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как отучить от груди!

 

До скольки лет можно кормить грудью? Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Как отучить от груди!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как отучить от груди!

До скольки лет можно кормить грудью?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Вот уже 1,6 месяцев кормлю грудью, но хочу уже с этим завязать. Скажите, корми пока кормиться, но мне жалко ребёнка ночью толком не спит, толком не ест, всё дай ему сисю. Да, если ещё не лукавить устала сама кормить, да и молока раз, два и обчёлся, что там насасывает, :n6: не пойму. Посоветуйте, кто как отучал. :s10: Читала разные форумы, как отучить ребёнка от груди, но такими
способами как там, боюсь ребёнку нанести психологическую травму, да ещё когда закатывается губки синеют, начинает дико кашлять. :43: Может есть лёгкие способы отучения.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Я до 6 месяцев сцеживала и давала. У меня было ровно 10 граммов утром и 10 вечером, потом и это кончилось... Но пока он пил моё молочко, практически не болел. Так что переучи на соску (у нас была АВЕНТ и молокоотсос этой же фирмы), но сцеживай. Деткам вообще соска больше чем грудь нравиться -кушать гораздо легче! А на ночь если покормить всю нору по возрасту (я давала нутрилон), то спит сытый и не просыпается до утра.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Veron, я тебе в личку написала. Если надо подробней, пиши, всегда отвечу.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Veron написал:
[q]
ночью толком не спит
[/q]

У меня то же самое было.
Я здесь эту тему не раз поднимала. Начала отлучать год назад. Сейчас сынуля до сих пор к ней очень привязан - то и дело руку за пазуху мне засовывает (особенно, при пробуждении). Сначала снижала количество кормлений, а потом и вовсе перестала давать, говоря, что это кака.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Зайка - какие только мы ему соски, бутылочки не покупали и всё бесполезно. Даже когда перевели после операции в палату, ребёнок весь вялый, не понимает ничего, а нет ему грудь подавай. Хитрец. Аnna спасибо за сообщение в личку, так и начну делать. Сегодня уменьшила дневное кормление, наверно сама бы на это не решилось, если бы не надо было заниматься дипломом .. :s1:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008

Veron написал:
[q]
какие только мы ему соски, бутылочки не покупали и всё бесполезно
[/q]


Ну ребенок же не дурак, зачем ему какую-то бездушную резинку в ротике мусолить, если можно мамину мягкую, теплую и такую успокаивающую титю чуть-чуть пососать. Это потребность ребенка в чувстве уверенности, что все хорошо, "титя рядом".
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Еще добавлю. Если будешь отучать мягким методом уменьшения кол-ва кормлений и не желаешь поправиться, уменьшай кол-во еды. Я не знала, что после отлучения можно резко набрать кг (очень заметно). И еще: таким способом молоко потихоньку уменьшается и не надо не перетягиваться, не сцеживаться, не образуются комочки. Оно само сходит на нет. Однако у меня до сих пор молочко есть. (вдруг понадобится :l1: природу не обманешь).
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У меня, кстати, тоже еще есть молоко. Дима иногда просит :"Ко!" Я выдавлю 2 капли-он такой довольный! Прыгает вокруг меня, любуется!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я Полину до 5 месяцев грудью кормила, но молока было очень мало. Через кормление бутылочку давала. Потом тлько на ночное кормление перешла, а потом она перестала ночью просыпаться. И я решила грудь брольше не дам. Но молоко еще год по капельки выделялось. А Ульяна бросила грудь сосать в 2 месяца, я еще месяц сцеживалась, но молока было все меньше и меньше. в 3 месяца полностью перешли на смесь. Груди не перетягивала просто постепенно молоко закончилось. А вот про вес правильно Анна написала. Я пока грудью кормила вес держался нормальный, а потом набирать стала.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Нам через месяц 2 года, а мы еще едим))))))))))))))))))) Мне это кормление неудобств не доставляет особо. Нравится, что с легкостью спать укладываю-сисю в рот и все!!! И успокоить, если ударился легко, или мало ли что у них бывает-просто надо присосаться и повисеть на маме)))))))))))))))))))))) Но дневные кормления потихоньку убираю. Хожу дома в водолазке-что б не повадно было))))))))))))))))) А на ночь и на сон вообще-пока буду кормить. Мне кажется, это такая связь между ребенком и мамой. Боюсь ее потерять............, наверное, я не готова к отлучению............
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008

nakleikina написал:
[q]
Нам через месяц 2 года, а мы еще едим)))))))))))))))))))
[/q]

Кушайте на здоровье!!! Я смогла отучить только в 2,2, но сейчас тоже меня часто домагается (подержать). У утром просыпается раньше и успавает присосаться. Пока терплю.....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Так здорово, а я тако радости не испытала, хоть третьего рожай...
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Annna-супер!!! долго кормились!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
А я Димку кормила до 1г.10 месяцев. И отучал его от груда папа, когда мы с Никитой уехали. В первую же ночь Димка стал просить титиук, папа, не выдержав, сказал :"Да на!" и дал свою. Димка кинулся было, но волосатая грудь ему удовольствия не доставила. Больше папу не просил.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
А Лида у меня тоже так и сосёт грудь. Спать только с титей и утром проснётся сонная и скорее ручки тянет ко мне и бормочет тити-тити значит пососать надо :s2: Мне в общем то это не мешает, единственное плохо, что кроме меня её ни кто спать уложить не может :s2: .
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

kuzja12 написал:
[q]
не выдержав, сказал :"Да на!" и дал свою.
[/q]

:thumbup: Я умираю... :s11: :s11: :s11: Молодец! Здорово придумал! :s11:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Зайка, а ему тогда не смешно было, он спать хотел :yahoo:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ой, девочки не можем мы пока отучиться, видно рановато.. Но всё равно буду потихоньку отучать.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Veron, удачи! Может у вас и получиться это сделать :s2: А мы пока вот так

Прикрепленный файл (SP_A1993.jpg, 20534 байт, скачан: 463 раза)
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Девочки, я уже соски зеленкой намазала, сказала, что болят, надо лечить, трогать нельзя. Думала поймет, не будет просить подержать, а нет, хватило на один день, зеленка смылась, Катя говорит: "Все, мама, титя полетилась, мона ётиком сосать!!!" :s2:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Annna написал:
[q]
"Все, мама, титя полетилась, мона ётиком сосать!!!"
[/q]

:s4: :s4: :s4:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Катя говорит: "Все, мама, титя полетилась, мона ётиком сосать!!!" Умора, хохочу не могу.... :s2: :s2: :41 :n3:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
CAT -вы молодцы!!! :thumbup:
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
Моя Поля тоже еще та титешница, ей 1г5м, отучать не собираюсь, но ночью напрягает, потому как она без конца сосет 9-10 раз за ночь и если днем я дома, тоже постоянно висит, а если с няней, то нормально и без тити живет, и на дневной сон засыпает.
Я ходила на семинар по длительному грудному вскармливанию и отлучению - для меня эти методы не подходят, ну не могу я ходить и укачивать ребенка и отвлекать каждый раз когда ей надо титю, помучилась я денек и сдалась, хотя консультант ругает меня за то, что до сих пор кормлю по требованию ребенка, потому как после 6 месяцев надо кормить по требованию мамы. Если весь день не кормила - грудь наполняется прилично. И согласна с Наклейкиной - сама я не готова, отлучатся, хочу и дальше видеть это блаженное выражение личика, когда дочура присасывается к тите. До двух точно буду кормить, а там время покажет.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Катина невропатолог меня немного поругала, что до двух никак не отучились, оперируя тем, что для мамы это уже вредно. Говорит, что долгокормящие попадают в группу риска в старости при падении или неловком движении получить перелом, который плохо будет срастаться. Я согласна, что при ГВ, если кальция в продуктах питания недостаточно, то он компенсируется из костей мамы. Потому кальций горстями ела и сейчас еще ем. И потом думаю, люди троих детей подолгу кормят, и ничего. Но с 2-х лет это уже больше на затянувшуюся игру похоже, потому решили ее заканчивать. но привязанность, наверное, долго еще будет.
Кормите своих малышей, сколько хотите, но и о себе забывать нельзя.
nakleikina, ты всех детей долго кормила?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Я кормила дочку до 2 лет 8 месяцев. Тоже думала не отучимся никогда. Правда у нас все было довольно таки строго. После 2 лет грудь давали только когда ложились спать, никаких перекусов в течение дня. Потом стали договариваться: если сосем в обед - то не сосем вечером перед сном, стали заменять грудь долгими чтениями сказок и стаканчиком теплого молочка. А насчет остеопороза - по-моему это бред. Как кальций забирается из организма, так он по сути и восполняется через продукты питания. Год и пять, наверное, это еще слишком ранний возраст для отлучения от груди. Кстати, еще один аргумент в пользу длительного ГВ: при сосании груди в мозгу ребенка образуются новые нервные связи, что очень благоприятно сказывается на развитии ребенка, а для детей с ПЭП рекомендуется продолжать ГВ как минимум до трех лет. Мне кажется, мама сама чувствует, когда пора. Меня к 2,5 годам уже это стало раздражать, чисто физически было неприятно, я сама себе напоминала кошку, которая бегает от своих котят, а те так и норовят присосаться, хотя сами уже большие. А вот прикол: случаи длительного ГВ бывают и у животных, у нас была кошка, которая кормила своего котенка, когда тому уже стукнуло 2 года и он в два раза перерос маму.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
[q]
и он в два раза перерос маму.
[/q]



Здорово! Это он наверное на мамином молочке так разросся :s2: :s2: :s2: :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ни хрена себе, Котенок -2 года! Это по человеческому до 14 лет кормить! Он уже сам ни раз отцом становился а все кошку сосал!! Неужели правдо такое бывает? Я помню у нас кошка в 3 месяца уже Гоги по морде била, а тут до 2 лет!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
[q]
но ночью напрягает, потому как она без конца сосет 9-10 раз за ночь и если днем я дома, тоже постоянно висит
[/q]


У меня один в один ситуация... Пытаюсь не давать грудь, такая истерика .
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Veron, ночные кормления попробуйте в последнюю очередь отменить. У нас таким образом постепенно получилось. Сначала часто ночью просила, потом все реже, а потом только часов в 6-7 утра. Если бы я вставала раньше Кати, то мы бы и утром ничего не присили уже.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ой, Annna уже как только не пыталась, слишком мы требовательны... :yahoo:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Совет: надо не просто не давать, а тут же переводить внимание ребенка на что-то другое, то что ему особенно нравится. У нас вот чтение книжек пошло взамен, их она с детства просто обожает. Ведь по сути в 2 года сосание груди - это чистой воды психологическая зависимость, никак не физиологическая. А ночью отказать в груди просто невозможно, и сами не выспитесь, и ребенок испсихуется. Мы вот на ночь стали йогурты давать, так вроде и спать спокойней стала, подольше. Но все же моей было уже 2 и8, когда мы бросили. Мы бросать-то стали оттого, что у меня началась жуткая аллергия и без таблеток было совсем плохо, она же видела в каком я была состоянии и поняла, что маме надо лечиться, а таблетки ядовитые, поэтому молоко пить нельзя. Вот так и бросили. Правда она еще долго лелеяла мысль о том, что мама вылечится и можно будет опять титю сосать.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Tasty - на ночь кормлю очень хорошо, обязательно порция молочной кашки, он не то что голоден , а привычка. Anna - мне дала мастер класс как закончить с ГВ, но что-то плохо получается.. Но ничего где наша пропадала, всё равно закончим. Да, я сама виновата, с ним слабо характерная не даю, начинает канючить, глазки закатит, вид жалостливый, тычит пальчиком в сисю .. Ну, и конечно всё начинается заново... :s4:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Veron, не переживай, может сынуля еще не готов. Много времени надо, чтобы результат был. У нас с тобой похожие случаи. Моя до сих пор может днем просить, но только потрогать один раз и все, я так настаиваю!!! (говорю: или только потрогать, или вообще никак не дам. постепенно все поняла.)
Ты выбери для себя: например, только днем и только во время бодрствования ни при каких просьбах не даю (в остальных случаях давай, пусть сосет как привык). За неделю малыш это поймет, станет меньше просить. Но только решительно надо. За месяц приучишь, что днем ни-ни. Потом с дневным укладыванием спать то же самое, только тут придется чем-то заменить (моя в кулочах держала обе груди, только так засыпала, т.к. уже с рождения выработался рефлекс, что мама рядом легла, значит титю надо сосать,,,, вот эти рефлексы и надо заменять на другие....
А у нас теперь такая проблема: Днем и на ночь засыпая держит грудь в кулачках, и ни в какую не соглашается ни на что другое: ни на любимого пупсика, ни на куклу, ни на мягкую игрушку. Пробовала сидеть рядом, когда она засыпает, а она заставляет меня ложиться рядом и спать. Думаю, что пора отодвигать ее кроватку от моей и приучать засыпать самостоятельно.
Для примера расскажу:
Ко мне приезжала летом подружка с дочкой 2 года. В 1,6 она ее от груди насильно отучила. Я была в шоке, когда она положила дочку на кровать лицом к стене :26:, сказала, что сейчас придет и вышла из комнаты :m0:. Девочка как лежала, так и уснула!!! !! :l3: вот это дисциплина :43:. Но уних там вообще все жестко: есть, значит есть, мыться, значит мыться, спать, значит спать. Я так не могу... дитё жалко.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
:29: Будем стараться!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Девочки, ну вот сегодня уснули без ночного кормления .. Господи изрыдалась вся. Объяснила, что у мамы болят тити, что уже большой мальчик, лежал и так мне в глаза смотрел, по лицу рукой гладил, в конце отвернулся от меня и уснул. Кстати налила ему в бутылочку молоко перед сном не брал, потом по чуть-чуть начал сосать. Незнаю как ночь пройдёт.. Не могу слёзы льются ручьём.. Я очень эмоциональный и впечатлительный человек. :frown: :rolleyes:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Вероника, Ярославчик-держитесь!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Veron написал:
[q]
так мне в глаза смотрел, по лицу рукой гладил
[/q]

Я от таких слов то плачу, а если бы видела, не сдержалась бы.
Сама сегодня не захотела спать укачивать, сказала, пусть папа качает, а у Ульяны истерика, нужно чтобы я качала. Я уже с ней полежала рядом, песенку попела, а она не засыпает. В результате папа на ручках 20 минут укачивал. Чувствую ночью к себе опять брать придется.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
У нас тоже мамолюбие прет.... Папу уже типа и не любит, любит мамочку, и спать с мамочкой и в туалет с мамочкой и купаться с мамочкой и есть с мамочкой.... вроде и тешит самолюбие, но крыша уже едет
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ой.. Девочки ночь прошла не очень!! Просыпался, плакал, у спокаивался, засыпал. Вообщем не скажу что всё плохо, но и не хорошо. Сегодня у нас нет дневного сна, в обед засыпал с грудью. Ну, пока у меня нервы выдерживают.. Грудь как камень, устала сцеживаться. Вот так у нас проходит .. :frown:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Veron, Я думаю, что рано вам еще отучаться.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Annna- уже 2 день и всё намного лучше, стал понимать что не дам, конечно долго не засыпает, но уже без такого скандала как вчера. Возможно Annna- ты и права, но я уже начала, уже отступать не хочется.. :frown: Посмотрим как пройдёт сегодня ночь...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Если решили то уже нельзя давать грудь.
Бабушка говорила, что это плохая примета.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008

[q]
Бабушка говорила, что это плохая примета.
[/q]

Мне также сказали люди с опытом, вроде говорят ребёнка легко будет сглазить.. [Благодаря такому замечательному форуму мне легче завязывать с ГВ .
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Девочки сегодня второй день, как мы заканчиваем ГВ, ночь проспали не плохо, практически не просыпался, даже бутылочку не давала, только в 8-30. Сегодня дневной сон удался. Видно понял, что бесполезно просить, не приступна креп :yahoo: ость. Молодец хорошо переносит. Я думала всё будет намного сложней .. Мне кажется, что сложней я переношу, грудь болит, да и контакта такого как раньше с ребёнком нет.. :frown: Но когда-то надо заканчивать, на работу планирую выйти ...
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Вероника, так держать :spartak:. А для грудей, что бы полегче было прикладываи капустные листы. Мне помогало, посоветовала моя бабуля, когда грудь болела. :spartak:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
ejlena- ОО.. спасибо напомнили, я в Новосибиирске спасалась так, когда Ярославчик 14 дней в реанимации был..
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Девочки, мне после родов запретили ГВ, так у меня такая истерика была!!! :14: Повозмущалась-повозмущалась, а всё без толку! Как я вам всем завидую(хорошей материнской завистью)!!!
В одном моё преимущество-не надо отлучать от груди, не переживать то, что вы сейчас переживаете!
Успехов!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А как первый месяц грудь разробатывается, боль какая, тоже тебе легче было, везде надо искать плюсы!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Надя, мне прокололи какой-то препарат, лактация сама собой "свернулась" без каких либо проблем. А вообще я видела, как некоторых мамочек рассцеживали при застое(аж две медсестры)! Приятного мало!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Тина- везде есть свои плюсы.. Правда девочки!!! Вот у меня много знакомых, мамочек очень современные, вроде уже не девочки по 28-34 года, так они не хотят детей грудью кормить, объясняют, испортиться грудь, могут пополнеть.. Фи.... Мне говорили , когда Ярику ещё 1 год было, когда закончишь ГВ, что до школы будешь кормить.. Я всегда отвечала-Когда, надо будет тогда и закончу, и сколько надо столько и буду кормить :s1: .
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Что хотела сказать, как закончили ГВ, ребёнок стал полноценно кушать, и спокойней стал, :41 не нарадуюсь.. Тьфу-тьфу..
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Всё верно-очень многие осознанно отказываются от ГВ, но думают при этом больше о себе. Я не осуждаю, просто каждому своё! Мне очень хотелось кормить, но раз не получилось, ничего не поделаешь. Всё равно я для них самая лучшая мамочка!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Тина - такие линеечки красивые, а я вышла на этот сайт который Наташа дала, глаза разбегаются, незнаю какую выбрать...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А вообще, если честно, при грудном вскармливании меня очень напрягало то, что нужно сцеживаться после кормления. Я ничего не успевала, только покормлю, сцежу остатки, уже опять есть просит. Поля ела через 2 часа первый месяц, а Уля через 3. Первый месяц мне мама помогала, а потом все, я и муж. А характер у меня противный-противный. Вот муж белье повесит - не так как надо; погладит _ я бы лучше погладила; ужин приготовит - то недосолено то пересолено; в доме уберется - то под холодильником пыль увижу, то ниточку на ковре найду. В общем все не слава Богу. Мне все надо было самой делать. А сейчас думаю, вот дурная голова...
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
[q]
Мне все надо было самой делать. А сейчас думаю, вот дурная голова...
[/q]

Я один в один, мне кажется что лучше меня никто не сделает... :s4: :s4: :s4:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Да уж, узнаю себя!!! :23: Прямо львицы какие-то!!!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
По моему это реакция всех нормальных женщин. Все все делают не так как надо :s4:
Пробыв 7 месяцев вне дома и помотавщись по больницам у меня сейчас до сих пор ощущение что не могу все востановить так как надо.
Да еще девочки за пару часов такой порядок наводят :43: что ни какого фитнес клуба не надо :34:
Правдо теперь начали сами убирать свои игрушки, когда попросишь. А Аришка так вздохнет, ощущение, что вы совсем глупые что без нее не могут справитса. :30:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

ejlena написал:
[q]

Да еще девочки за пару часов такой порядок наводят что ни какого фитнес клуба не надо
[/q]

Отличный способ востановить фигуру после родов!!! :n3:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

NadeJda написал:
[q]
очень напрягало то, что нужно сцеживаться после кормления
[/q]

А зачем? Сцеживала один единственный раз, да и то в роддоме, когда молоко прибыло, да и вообще только потому, что врачи настаивали. Я вообще-то и тогда халявничала, посцеживаю немного - и все. И все. Больше ни разу не сцеживалась. И подружке своей запретила, хотя ей врачи все мозги прожужжали. Никаких проблем с грудью ни у меня, ни у нее не было. Даже мама моя никогда не сцеживалась, а молока всегда было завались. При сосании ребенком организм сам устанавливает норму производства молока. У меня грудь даже и набухшей не была, как начнет сосать - чувствую, молоко пошло... Это все совковые представления о грудном вскармливании.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Согласна с Tasty.
У меня в роддоме такой прикол был. В первый день после родов пришла навестить подружка, уже тогда мама, и принесла мне сгущеного молока и грецких орехов, чтобы молока больше было. И я давай чаи с млоком гонять вприкуску с орехами. И как к ночи второго дня у меня молоко прибыло, да так много, что грудь как египетские пирамиды. Что делать, не знаю. Маме звоню, реву, больно оооочень (еще соски потресканые были), она говорит сцеживай. Я не знаю как это делается, пальчиками давлю, по капельке капает, грудь горит. Мама принесла молокоотсос, он плохо помогал. Я реву, время 10 вечера, легла спать. Через 2 часа грудь вообще распирать стало, я побежала к дежурной сестре, она говорит - над раковиной двумя пальчиками дави. Я говорю - до утра хватит молока давить, а она - до утра стой и дави, ты теперь мать, терпи. Всю ночь я проревела, ничего не получается. Утром в 10 обход, врач осматриват грудь, каааак даванула ладонями - и фонтан до потолка. Наругала меня, запугала, что пока комки не разобью, домой не отпустит. Прислала мне медсестру очень пожилую, та меня рацедила, научила как надо, забрала орехи и сгущенку. А после роддома я ни разу не сцеживалась, молока бы на 10 детей хватило, а потом постепенно организм подстроился под потребности Кати и все уладилось. Сейчас мы все это вспоминаем и хохочем, а тогда вдвоем с мамой по телефону рыдали. Вот так бывает.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Так конечно, кто так делает! Нам врачи в роддоме сразу сказали, молоко на третий день прибывает, много не пейте, чтобы груди справились, а грецкий орех вообще по 1 половинке в день, а то молоко будет густое и протоки забъються.
А молока у меня очень мало было, несмотря на сцеживание. Когда Ульянке было 1,5 месяца, мне надо было уйти сразу после кормления, а она спит и не просыпается. Вот тогда я больше всего молока сцедила 120мл. В то время как девченки в роддоме уже бутылочку целую нацеживали.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
А мне иногда приходилось сцеживаться, но только потому что грудь переполнялась молоком и каменела просто, но потом тоже как то всё подстроилось само по себе, и сейчас я даже и не сцеживаюсь .
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ну, вот девочки ГВ закончено хочу сказать прошло у нас всё довольно легко. Грудь не перетягивала, каждый день по чуть-чуть сцеживала , вот уже 2 неделя , молоко почти перегорела. Хочу сказать появилось много времени, ребёнок стал прибавлять в весе. Иногда такая настальгия по ГВ. Когда будет 2 ребёнок буду кормить его долго. :yahoo:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Annna - а вам отдельное спасибо, :m5: :m5: :m5: :m5: некоторыми советами воспользовалась..
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Я кормила дочку грудью до 2,5 лет. Грудь бросили, но организм видно и сам давно перестроился, и мне не пришлось ни сцеживаться, ни перетягиваться, а молоко кстати, до сих пор есть, проверила ради интереса. Прошло уже 7 месяцев. :s2:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Veron, молодцы!!! У меня Катя только второй день засыпает, не прикасаясь ко мне руками. Но поцеловать тити перед сном - это святое.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Девочки , спросить хочу . Как быстро у вас молоко пропало , после того как перестали кормить ? У меня Лида 2 недели уже без груди , а молоко всё так и есть у меня . Я не сцеживаюсь , никакого дискомфорта я не чувствую. Просто мне интересно пропадёт молоко или нет ? ...... :13:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
CAT, прошло уже 10 месяцев, как мы бросили грудь, но молоко до сих пор есть. Тоже ради интереса иногда проверяю, интересно, пропадет когда-нибудь или нет
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
а мне вот интересно для организма это как ? не вредно ? Я знаю что таблетки есть что бы лактацию прекратить , но они кажется гормональные и как то мне не хочется пить их ....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да таблетки гармональные, стоят не дорого, меньше 100 рублей. Но если молоко не вызывает дискомфорта, зачем их пить. Просто за грудью следите, чтобы не застудить. Пока молоко есть, беречся в двойне надо. Уменя год примерно выделялись капельки молока. Потом все прошло. Но я не знаю нормально это или нет.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Я вот честно говоря и не парюсь по этому поводу, ну есть и есть, само не течет, не мешает. Может, это заначка для второго? :s2:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Мы как уже 4 месяца без тити, но у меня тоже есть молочко в заначке( в груди), когда надавливаю капельки появляются..
Написала Tasty
[q]
и не парюсь по этому поводу
[/q]

И я как -то по этому поводу не парюсь.....
[q]
. Может, это заначка для второго?
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4: :s4:
Вероника
Начинающий


Откуда: Норильск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2010
Искала такую тему на форуме и нашла :)
Сыне сейчас 2,5 года, мы все на ГВ и не вижу я этому конца...
Четыре месяца назад я вышла на работу, с сыной сидит моя мама, весь день он прекрасно обходится без груди, но вечером я только в дверях, он бежит на диван, ложится, стучит рядом по нему и :"Ди-ди мама, Саса няму-няму-маму"
Если меня нет дома его очень легко укладывают спать и бабушка и папа и даже соседка наша (бывает, что она с ним сидит), но если я дома - все он ни с кем не ляжет, ему няма-мама нужна. :s2:
Кстати когда я вышла на работу, он начал в весе понемногу набирать и есть лучше стал - с бабушкой не забалуешь, баба сказала кушать - значит кушать. Это маме можно напеть какая няма (грудь) вкусная, а котлета - фууу, кака...
И как наверно у многих проблема с ночным сном... т.е. для него-то это не проблема, а вот я... первые часа три он спит спокойно, а потом начинается остаток ночи чмок-чмок, вертится, все няма и няма. Муж говорит, отлучишь от груди я сон потеряю, уже так привык под его монотонное чмоканье спать :)
Мне кажется уже пора отучать его, конечно ГВ это классно, это только польза, это такой контакт с ребенком, но честно иногда понимаю, что устала уже...
Поделитесь поподробнее как проходил процесс отучения от груди, пробывала заменить бутылочкой, говорить что няма вава, даже три дня с бабушкой спал, три дня без груди жил, но как со мной лег, утром проснулась он на мне спит и начмокивает :) Просто не давала грудь, так этож видеть надо он жеж в слезах ручками лицо обхватит, в глаза смотрит и -мамака, Саса нямууууууу, нямуууу, один нямууууу, и... честно сдаюсь, не могу на него такого смотреть. :l4:
kirinata
Почетный участник


Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2009
Я кормила до 2 лет 2 мес, до полугода чисто грудное вскармливание. Отучились без проблем, просто стали укладываться с книгами. Ни капли не жалею, что столько кормила. А повлиял на меня мой любимый врач - Цытко А. Л. Когда на УЗИ в 2 года Оля плакала, я ей дала грудь. Он увидел и гговорит:"Прекратить пора это безобразие", а потом просто по душам поговрил со мной и убедил, что пора заканчивать, а так жалко было....
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Вероника, у нас тоже привязанность была маниакальная... До 2,8 баловались. И меня это тоже стало напрягать, накатывало раздражение. Надо найти повод для отказа. Я сказала доченьке, что заболела, что маме очень плохо и надо пить таблетки, а они запрещены для деток. Прям так и объясняла, что все попадет в молочко, и ребенок может заболеть. Демонстративно пила таблетки, "зачитывала" инструкцию на упаковке: "кормить титей нельзя!". Дочь немного поогорчалась, долго титьку тискала, с мечтой говорила: вот мама перестанет болеть, опять титю сосать буду... Но мы всей семьей параллельно вели беседу о том, что большие взрослые девочки титьку не сосут, что только малявки титьку просят, а ведь она уже большая... Таблетки пила я довольно долго, болезнь была непридуманная - меня в доме свекрови одолевала жуткая аллергия, а мы лето там проводили, в деревне. Лада все это время засыпала под книжки, положа руки на мою грудь... Недели через две она осознала себя "большой девочкой" и заявила, что титьку больше сосать не будет, так как выросла. Вот так мы, совершенно безболезненно и без скандалов отказались от груди. Главное - решили не давать - значит не давать, без уступок. А для примера пить можно и витаминки - главное подать их как очень необходимое для мамы лекарство, ведь для ребенка - мама - самое дорогое, не может же он допустить, чтобы мама болела...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Вероника написал:
[q]
:"Ди-ди мама, Саса няму-няму-маму"
[/q]

:rolleyes:, да кормление грудью это хорошо и здорово, но все же надо как то закруглятся. В 2 и6 это уже надо ребенку только для успокоения, и вам тяжело уже, вы раздражаетесь, надо все таки настоять на своем, что малыш уже большой и молоко уже кончилось. Моя знакомая тоже кормила до 3-х лет, но потом это уже стало внапряг, чуть что ребенок бежит и просит грудь-в гостях, дома, на улице, и у нее уже трещины образовались, так вот она намазала трещинки обильно зеленкой, ребенок как всегда пришел просить неню, потом увидел, что все зеленкой намазано, не стал даже прикладыватся, покапризничал, но провел день без грудного молока, на след. день опять та же ситуация, а на 3-й уже не подходил к маме своей. Так и отказался.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Прочитала, как няяяяяяяяяму сыночек хрчет, представила так реально! )) Я заметила, мальчики тяжелее с сиськи слазят. Доче моей полтора было, когда я сильно заболела, на носу - диплом, пришлось в одночасье, без подготовки, начать принимать антибиотики. Провела разъяснительную беседу - без проблем! Я даже удивилась. Потому что до этого только с сиськой засыпала. А тут - ну, нельзя, так нельзя! И не принимала ничего, грудь не перевязывала, постепенно само остановилось. Правда, долго еще было - года три, наверно... И ничего! Вон, сын родился, для него тоже в срок нормальное жирное молоко поступило!
Удачи вам в отбирании няяяяяяяяяямы! )))
Вероника
Начинающий


Откуда: Норильск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2010
Девочки спасибо за участие, мы пока все на ГВ, добилась того, что няма только на сон, никаких перекусов днем. Наверно отлучаться будем уже ближе к трем годам, скоро в отпуск, да нам еще и садик дали, после отпуска пойдем, пока адаптируется, привыкнет, возможно это только оправдание для себя, но я вижу, что ему это необходимо, единственное с мужем решились на второго ребенка, как все получится хочешь не хочешь придется отлучать. Так что даст Бог это это уже скоро случится))))))
kirinata
Почетный участник


Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2009
большущей Вам удачи и с отучением и с планами на второго малыша!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Счастливые дети, титю сосут:) У нас проблема примерно та же, только с бутылочкой... Бутылка-это святое, и не дай Бог, кто -нибудь ее возьмет.. Засыпаем только с ней и не знаю, как в садик идти....
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
"Планы на второго! " Ух, ты!!! Здорово, желаю удачи!!! Ятоже хочу так запланировать... Только муж пока даже слышать не хочет! Двоих достаточно, говорит...(
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Вероника, удачи!
Вероника
Начинающий


Откуда: Норильск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2010
МАНАС, еслиб уже два детенка было наверно тоже бы так легко не решились, хотя если второй тоже мальчик получится, может и решимся на третьего. Мы конечно о троих мечтаем, но все не только от желания зависит, для нас еще и финансы важны, если потянем сходим и за третим когда время наступит.
Очень мне понравилось ощущать себя беременной, жить в ожидании этого чуда, а роды... это вообще не описуемые эмоции, это не с чем не сравнимо, первый крик, счастливый, любящий взгляд папы, у меня в тот момент весь мир сузился до родзала... мужа, держащего на руках наше счастье, нашего сыночка. Я не чувствовала ни усталости, ни боли, была только радость, счастье и теплота любящих и любимых людей... Эх, хочу опять!!!!
Чет от темы отвлекась))))

На долгое ГВ я настраивалась, сына мне отдали только на вторые сутки, так что пришлось немного побороться с ним, не хотелось ему после молочной смеси, которая льется сама в ротик, прилогать к этому какие-то усилия, но все получилось. мы исключительно на ГВ были до 8 месяцев, не хотел сына обычную еду кушать. Правда не думала, что так на долго все затянется, хотя среди подруг и знакомых у нас все более двух лет кормились и кормятся, если конечно не появляется причин для прекращения ГВ.
Так пора мне в тему про ГВ переходить)))))))))))))))))))))))))))
Спасибо всем, надеюсь второй не заставит нас долго ждать, будем "работать" в этом направлении. :l1:

Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Да я понимаю! Просто у меня первая беременность тяжелая была, вторая - легкая, но о ВПС в роддоме узнали, когда сынок родился... Так хочется, наконец, и беременность, и материнство неомраченные!)) А муж уже все, выдохся... Слабые они, эти мужики! )))
И мне хотелось бы на это раз небольшую разниц между детьми... Не 6 лет, а года 3! Самое то! ))
Я дочку долго кормила, сына планирую до потери здравого смысла! ))) Вероник, а ты бы создала темку про беременность? Я б туда приходила за тебя болеть! ))) Не свою, так хоть другую беременность покайфовать!)))
Дафна
Участник


Откуда: Волжский
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2009
Мы на ГВ, Вадиму 1 год 2 мес., в 1,5 года будет открытая операция, я вот думаю продолжать ГВ или прекратить, педиатр говорит, что после операции грудь давать нельзя. Подскажите как было у Вас, возможно ли сохранить ГВ или лучше закончит до операции?
Guest
Гость

Дафна, может сцеживаться лучше? Я сцеживаю молоко, сыну предстоит операция, так или иначе не хочу прекращать ГВ (у нас смешанное кормление, напополам молоко и смесь). Если не умеете сцеживать, купите молокоотсос, потренируйтесь, заодно и молоко не пропадет и вы научитесь, и малыш привыкнет. а как малыш окрепнет после операции, начинайте опять грудь давать. Ну а в принципе мальчик уже большой, тут уж если все это сложно вам дается, то лучше прекратить. Мне все-таки кажется в любом случае, если даже не для кормления как такового, а просто для успокоения, малыш захочет грудь, после операции тем более.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Дафна написал:
[q]
Мы на ГВ, Вадиму 1 год 2 мес., в 1,5 года будет открытая операция, я вот думаю продолжать ГВ или прекратить, педиатр говорит, что после операции грудь давать нельзя.
[/q]

Знаете мы когда были на операции, там после наркоза у некоторых деток рвотный рефлекс был, так они кроме титьки не чего не брали. Я вообще не слышала чтоб врачи запрещали, наоборот если ребенок до этого брал грудь сразу прикладывали.

У меня Афинка в 4-ре месяца сама бросила, но это не из-за порока просто не захотела, Ален в шесть месяцев. Хотя у меня молоко очень хорошее было, врачиха ее прям отчитывала, говорит вот ты глупая девчонка, другие за такое молоко дрались бы, а ты. Это у нас по породе, я у мамы тоже в 4-ре отказалась, я сврачами консультировалась после Алена еще, мне тогда один профессор сказал значит он свое уже взял ему больше не надо, поэтому когда Афинка отказалась я так сильно не переживала, кстати педиаторша тоже самое сказала .
Guest
Гость

mari4ka, ничего себе.. А я думаю почему-то, что сын не особо грудь жалует, как бы может и обойтись, даже не заметит если отлучу.. Может и он уже свое взял.. Хотя вроде бы наоборот только щас начал непосредственно саму грудь сосать (а не молоко из бутылки), хоть и редко и в большинстве своем только по ночам.. раньше то вообще не брал даже. хотя все же нет, иногда ему помогает это успокоиться. А меня грудью не кормили, у мамы молоко на 1 месяце закончилось.
А вот мне врачи ничего не сказали по поводу того, что грудь нельзя давать ребенку, даже наоборот долго помогали освоить как это делается, несмотря на ВПС приветствуется что реб будет грудь сосать. Даже если это и считается более тяжелой работой для него, чем из бутылки есть например.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Может маленько не в тему :

Дафна написал:
[q]
педиатр говорит, что после операции грудь давать нельзя.
[/q]

Мы на ГВ, нам сделали операцию в 9 месяцев, пока Ксю была в реанимации я сцеживала молоко, а потом она сама стала сосать грудь. Хотя в реанимации на 2 день мне сказали, что я могу ее покормить из груди, но я уже все сцедила. После перевода из реанимации Ксю первые дни кроме молока ничего не хотела есть. Ей спокойнее было, да мне тоже. Я думаю что ГВ после операции ребенку необходимо ( при условии что он на ГВ) еще хотя бы какое то время.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Murysa написал:
[q]
А вот мне врачи ничего не сказали по поводу того, что грудь нельзя давать ребенку, даже наоборот долго помогали освоить как это делается, несмотря на ВПС приветствуется что реб будет грудь сосать
[/q]


Так вот и я о том же, ГВ оно стерильное, если есть и ребенок берет, то наоборот надо первое время, хотябы для успокоения его нервной системы, ведь это такой стресс для маленького, сама операция и наркоз чего стоят .
Дафна
Участник


Откуда: Волжский
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2009
Спасибо.
Мой малыш больше для успокоения и думаю по привычке грудь просит, а не из-за еды.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Дафна написал:
[q]
что после операции грудь давать нельзя.
[/q]

Лучше сменить такого педиатра.
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010

Вероника написал:
[q]
мы исключительно на ГВ были до 8 месяцев, не хотел сына обычную еду кушать
[/q]

И мы точно так же не хотел вообще кушать, подавай ему титю и все тут :s2:

Ольга :Лучше сменить такого педиатра.
Целиком и полностью согласна!!!!

Дафна, нам сделали операцию когда сыну было 10 месяцев, первую неделю кроме груди он вообще ничего не кушал, немотря на то, что операция у нас была эндоваскуляярная, он и от наркоза легче с грудью отошел, да и стресс, связанный с операцией легче перенес. Мое мнение надо сохранить ГВ до операции, даже если молока к тому времени останется немного, так хоть грудь будет для него и обезболивающим и успокоительным одновременно :s2:
Дафна
Участник


Откуда: Волжский
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2009
Спасибо за поддержку ГВ)))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Как отучить от груди!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5