Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вес деток

 

Сколько весят Ваши детки? Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Вес деток
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вес деток

Сколько весят Ваши детки?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Очень переживаю, вес у сына совсем маленький. Ему 7 месяцев, рост 69 см, а вес всего 6800. Его прооперировали на вторые сутки жизни, показатели хорошие, ест хорошо. Любит кпши, мясо, творог, овощи, фрукты, печенье. Ращмер порций по 150 грамм примерно. Что с этим аесом делать не знаю. Как помочь ему поправится?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Так это в полное не плохо! У меня в знакомых(правда девочка) в 7 месяцев 64 см 6600кг и им ничего не говорят что у них что то не так! поправиться ещё, он очень много пережил вот и чуть чуть отстает в весе, главное что он чувствует себя хорошо и его ничего не тревожит.
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Я начиталась про всякие задержки в развитии из за недостатка в весе. Вот теперь переживаю. Раньше хоть по 500 грамм набирал, а сейчас вообще 0.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
У меня Аня в 7 месяцев весила 6000, но у нас операция была в 6 месяцев и очень сложный п/о период. Потом вес пошел вверх. А вы с врачами не говорили почему совсем не набирает?
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Педиатр ничего не говорит, только грустно головой качает. К гастроэнтерологу не ходили. Местный кардиолог говорит, что вес в принципе в 6 мес удвоили. В кардиоцентр в Киев на неделе поедем, может скажут причину.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Главное чтобы с сердечком все было хорошо, а вес это дело наживное!
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Он просто не сидит, не ползает, наверное это с весом все таки связано
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Ничего страшного, наберете еще. Моя дочь тоже плохо набирала вес да и сейчас худенькая но тем не менее в физическом развитии не отстает. операция была в год. И через две недели после операции поползла. В год и четыре начала ходить. До операции не сидела не переворачивалась итд. все у вас наладится и будет хорошо.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
В год мы весили семь кг, вы еще хорошо набрали мне кажется.
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Нам 10 месяцев, а вес уже 2 месяца держится 7 кг. Не набирает, а педиатр говорит нормально и в нормы укладываетесь, правда дочь стала намного активней, ползает и ходить пытается и ни секунды покоя!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Когда мы лежали в кц, у сына в 5мес вес был 6800, а девочка с нами была 1 год 2мес 6400, сделали операцию, восстановилась.. и догнала в развитии сверсников... ну, худенькая, конечно...
Проверят сердечко, если все хорошо, то и не волнуйтесь! Ребятишки уже плоховато к году вес набирают... если покалежат не набрали, то потом не с чего.. двигаются много ..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
У меня старшая дочка ( с ВПС) в 8! месяцев весила 5800. Оперирована была на10-е сутки, был очень сложный и долгий восстановительный период. Сейчас ей почти5 лет, весит немного- около19 кг, но рост при этом 112 см
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Я в принципе тоже на повышение его активности недобор веса списываю. Бывало он по кг набирал сначала. просто выглядит он как бухенвальдский крепыш!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

toffita написал:
[q]
просто выглядит он как бухенвальдский крепыш!
[/q]

Как мне сказал один из врачей:" неважно сколько весит ребенок, главное чтобы он при этом был весел и активен
kiraS
Новичок

Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Вот именно Вес не главное Моя в пять месяцев весила 5 с не большим кг ( операция в месяц была) Набирала плохо Сидеть начала в 9 месяцев, в 10 месяцев ползать начала, в 11 встала, в год и 3 дня пошла. Сейчас нам 2 года 10 месяцев Вес 11600 Рост 94 Порок не закрыт А она это шилеще в попе. Так что вот так .
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
toffita, из-за веса вам переживать не стоит! Мы в семь весили тоже 6,5 кг., но у нас операция была в четыре месяца и в четыре мы весили 4,3 кг. До 11 месяцев набрали 10 кг. и все! вот уже четыре месяца мы не на грамм не прибавили! так же не хотела ползать (в год и месяц пошли, без ползаний), на животе не любила лежать да и переворачиваться не особо. а в 11 месяцев как подменили! стала такой егозой.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Весь у вас совсем не плохой. Мы в годик меньше 6 кг весим. Так что ..
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
и мы в 8 месяцев 6800 весили, как раз с таким весом на Гленна приехали, хотя родились 4262, у вас нормальный вес, я считаю.
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Мама сыночка и дочки, а с умелками у вас как?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Нам год мы верим 8810, рост 74 плюс минус.
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Ну в год это отличный вес. Вот нам уже почти 8 мес и вес 7 кг, хоть бы 8 кг в год быть.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мы в восемь были 8000 вот так и едим по 100 грамм. Сын у меня в год весил 9600
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Мы на операцию пошли с весом 9500 в 7.5 мес, завтра нам 10, вес тот же, вырос только на пару см)
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
9500 вообще шикарно)
freya
Начинающий


Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2015
А нам 4 мес и весим 5100, рост 57 см. Педиатр говорит все нормально, а я все равно переживаю. Первый месяц лежали в больнице, там набрали всего 200гр и выросли на 1 см. Теперь догоняем. Операций не было Родилась 49см и 2800. Просто сравниваю со старшим сыном, он у меня рос не по дням, а по часам, хотя он конечно здоровый...
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
а нам 6 месяцев и весим 4200
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Фрея, ну мы в 4 мес были 5600, так что не далеко убежали
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
крестная мама настеньки, а вам корректировали порок?
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
нам сделали наложение аортолегочного шунта, сейчас набираем вес для радикальной операции
freya
Начинающий


Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2015
крестная мама настеньки, а рост у вас какой? я почему-то о нем больше беспокоюсь)
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
У меня старшая дочка здоровая вес набирала не стремительно, была в начале пышной, а затем по мере роста стала мало набирать в год она весила чтото около 10 кг, сейчас ей 2,4 и весит она 11 500 где-то худенькая, но развита хорошо. Младшая с впс без операции ей сейчас 11 месяцев весит как старшая. Вообщем Freya все у вас хорошо для этого возраста вес в норме, тем более что и врач так считает. А какие у вас умелки?
freya
Начинающий


Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2015
Умелок, если честно, немного) Голову держит, переворачиваться пока только пытается. По неврологии проблем нет. Предложили курс массажа. А вообще активная, тяжести порока не соответствует (это меня педиатр так все время утешает).
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Ну почему утешает, значит все так и есть. По врачам вас не гоняют, ну я имею ввиду без надобности значит все хорошо. Курс массажа поможет вам скорее начать переворачиваться, а там и ползать. Тем более ребятенок активный, не переживайте. Ну а если хотите перестраховаться сходите еще к какому-нибудь хорошему педиатору, пусть он вас проконсультирует, я так делаю для своего успокоения.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
У вас отличный вес, мы в вашем возрасте наверное 6 весили, в год 7, 5, в 2 года 11, сейчас 4г и 2мес 15 кг, в границах нормального веса по воз и меня это вполне устраивает
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Эх, вчера взвесила, он вообще за месяц ничего не набрал. Ума не приложу, что с этим делать.
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
А смесью вы еще кормите?? советую смесь давать побольше и ночью кормить. мы когда не прибавляли, я на ночь будильник заводила и кормила во сне, три-четыре раза получалось, тогда прибавка пошла.
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Смесью кормим, но он с бутылками не дружит у меня. С ложки ест без проблем, а бутылки это не его. Ночью кормлю в 11 последний раз, потом в 6-7 утра. Бывает раз еще ночью покормлю. Но он ночью так спит, что или вообще не сосет или высосет 40, просыпается и начинает психовать, что его разбудили.
ANNNNNA
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2014
у нас хорошо не просыпалась, я бутылку суну тихонько, она съест во сне и дальше спит. Тогда кашу манную побольше давайте, хотя она бесполезная, но на вес хорошо влияет. У меня знакомая ребенка на такую диету посадила каша манная и макароны, за месяц на 800 гр. прибавил.
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
О чудо свершилось, у нас вылез зуб и вес на данный момент 7740. Сегодня нам 9 месяцев. Я целый месяц его кормила, с шутками прибаутками, книгами, мячами, но с горем пополам он у меня теперь по 150 грамм смеси/каши съедает.
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
может из-за зубика и плохо кушал, вот моя вообще очень плохо ест когда зуб лезет, а они у нас лезут долго и пачками.
Мама Эмира
Участник


Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
мы в реанимации три мес на капельницах лежали от роду п/о период тяжелый... а так мне его отжвли три месяца 4.800... а щас нам 6 мы почти 8... я тоже очень переживала что отстаем...
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Да кушает он всегда не фонтан) А зуб как то незаметно прорезался, он сидел лук грыз, мне показалось шкурка от лука на десне, а оказалось зуб уже прям торчит. Я и не замечала, без соплей и капризов.
reiterin
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2015
А мы в год и месяц весили 8200, и педиатр охала-ахала, что такого веса и обхвата грудной клетки нет ни в одной таблице... А у нас все хорошо - и пошла сама в год, и развивается хорошо, только разговаривает на своем языке до сих пор (нам год и 5 месяцев скоро), но думаю, что это все индивидуально :) А в остальном очень неугомонная, шустрая и уже практически все понимает, что я говорю и прошу. Операция была в полгода (почти что в 7 месяцев), весили 6200.
Скоро пойдем взвешиваться и очередные прививки ставить...
Valeria
Новичок

Откуда: Симферополь
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2016
у нас прошло пол года после операции на открытом сердце, нам сейчас год и месяц, не ходит, не разговаривает вобще, очень плохо ест и соответственно вес не идет, очень плаксивая(( Мамулички дорогие скажите-это нормально все? не зню, что и думать и делать...
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
У меня как с рождения не ел, так т не ест. Ходит довольный и голодный. Ходить начал в 1,2, еще не говорит. А нам уже 2,5.
lubaK
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2016
У нас тоже проблемы с набором веса((( Нам 1,5 мес., вес всего 6500. Операция была почти два месяца назад. В месяц набираем 100-200 г. Тоже переживаю как дальше будем развиваться
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Нам каши на козьем молоке помогали вес набрать, каши йогуртовые Нестле, педиашур. До сих пор смесь на ночь ест. Боюсь похудеет пока спит)
Valeria
Новичок

Откуда: Симферополь
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2016
у нас вес сейчас 7800, родились 2 кг, откормливались манкой, но пошла сыпь на нее, у вас педиашур или малоежка? мы почти все едим по две-три ложечки
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
У нас педиашур. Но мы уже не покупаем. В 2,5 весим 12500, думаю не критично
Valeria
Новичок

Откуда: Симферополь
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2016
а в год сколько весили? и родились с каким весом?
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Родился 3300, в год 8900 был
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Очень помогали каши на козьем молоке. Не набирали вес около 3 месяцев, или по 100-1500 гр максимум, при норме 400-450 гр. Родились 3050 при росте 49, в год 10200 кг.
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
У меня сынок родился на 3820 55 см. Мы так плохо набирали вес. Все списывали на впс хотя аппетит был ну ооочень хороший. В год мы весили 9 кг. Все пытались к операции набрать хотябы 10кг но так и не набрали. Но зато как только прооперировали (незнаю связывать с этим или нет) вес заметно прибавился. Сейчас нам 1.9 вес у него 13.6кг. Сегодня ходили к врачу сказали гипер активный вот как тут вес набрать если он с рождения на месте не усидит.
rosa1953
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2017
Здравствуйте! У меня внучка и ей 8 лет. В 10 месяцев прооперирована ДМЖП. Но сейчас у нас лишний вес, придерживаемся диеты, но ведь подвижная, учится, старается. Вот появились боли и вправой и влевой половине груди, если сильно прыгает, двигается. Операция сделана в Казане. Может кто сталкивался с этой проблемой! Заранее благодарю!
rosa1953
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2017
Здравствуйте! У меня внучка и ей 8 лет. В 10 месяцев прооперирована ДМЖП. Но сейчас у нас лишний вес, придерживаемся диеты, но ведь подвижная, учится, старается. Вот появились боли и вправой и влевой половине груди, если сильно прыгает, двигается. Операция сделана в Казане. Может кто сталкивался с этой проблемой! Заранее благодарю!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Вес деток
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5