Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Календарь развития

 

Мамочки, а какие у ваших деток умелки? Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Календарь развития
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Календарь развития

Мамочки, а какие у ваших деток умелки?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Мамочки, а что умеют ваши детки в 7-8 мес? У нас операция была на 2 сутки жизни, 28 дней в реанимации. Сложный восстановительный период. Но тем не менее малыш с месяца-полтора голову держит, в три с чем-то начал со спины на живот переворачиваться. В шесть месяцев в живота на спину. И все. Мне кажется его все устраивает, лежит себе полеживает. Сидит как желе, нужно держаться за что-то, а отпустить боится. Посажу - сидит, поставлю - стоит (тоже как желле). За две руки вожу, ноги переставляет (это если хорошее настроение). Никакой инициативы к активному действию нет. Были у кардиологов, он настоятельно невролога советовал посетить, так как операция сложная была, это конечно же без последствий не останется.
Многие мамочки рассказывают, вот у меня в 8 мес уже метр сам проходит, пирамиду складывает, ладушки делает, говорит мяу-мяу, показывает, что называю. У меня то тоже пирамиду складывает, если колечко в руки дать и штырек (а что с ними еще делать?), часики, бабочку не показывает, но голову в их сторону поворачивает, пока машет, ладушки, то вообще ему не интересно. Вот начиталась какие детки бывают и теперь к неврологу боюсь идти, боюсь, что диагнозов малышу понаставит.
Так вот, когда ваши детки начали сидеть, ползать, ходить?
kiraS
Новичок

Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
У нас операция в месяц была Развивалась до операции согласно возраста После операции откат полный В три месяца голову не держала Пришлось выход искать Ложила на подушку Так удобней ей стало голову держать Сидела плохо в девять месяцев Тоже пришлось выход искать В итоге в 10 месяцев встала в кроватке, в 11 ползать стала как в попу ужаленная В год и три дня пошла сама При чем за ручку не ходила никогда Я САМА называется И посей день такая
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
А какой выход, чтоб сидеть начала? Массаж делали?
kiraS
Новичок

Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Да Сама
freya
Начинающий


Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2015
toffita я могу сказать за своего здорового старшего) Он в 7 мес сел, потому что мама посадила. А потом начал сам сидеть. Пополз в 8.5 мес после курса массажа. Пошел ровно в 11 мес, но я с ним оч много тренировалась. ленивый)) Велик 2 года с 4-х лет осваивал. Зато теперь гоняет(7 лет).
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
В общем на данный момент ситуация такая. Нам 9 мес. Малыш сидит без поддержки, довольно уверенно, из положения сидя за игрушками тянется, может лечь из положения сидя, на руки сбоку обопрется, потом корпус и ноги развернет. На четвериньках стоит, на животе вокруг своей оси поворачивается. Встал в кроватке за 3 дня до 9 мес, пока коряво это у него получается, зато ходит за две ручки хорошо и стоит с поддержкой. Равновесие пока желает лучшего. Сам сядет через бочек, если ноги подержать. Ну и не ползает на четвериньках. Я думаю прогресс есть. Через пол месяца пройдем ещё курс массажа надеюсь познать начнёт.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У нас операция в месяц была, потом до трёх месяцев в больнице лежали после пневмонии (сразу после операции подхватили). После выписки, ровно в три месяца он у нас перевернулся первый раз. В 4 месяца стал сидеть без поддержки. Конечно я его сама посадила, но не дня он в подушках у меня не сидел. (Как оловянный солдатиков сидел) :с2: В 5,5 месяцев поползли (хотя накануне были у невролога и он нам сказал что у нас слабенькие ножки). В 6 месяцев пошёл у опоры, а в 9 начал ходить самостоятельно. Никакого отставания в развитии небыло, хотя три месяца у нас прошли как в аду и в год нам опять делали операцию. Говорить вот слова начал после второй операции, а до этого все как то молчал, ну или говорил по своему..
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Ну у нас по сравнению с вами вообще все печально
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

toffita написал:
[q]
[/q]
наверстывает ваш малыш! Пусть чуть позже чем по таблицам, но! ГЛАВНОЕ - он делает это, и будет ходить и все у него нормально! мало ли у кого уже в 8 месяцев что делают. моя так гулила в 2-3 есяца певуче, педиатры аж захваливали и ставили развитие на 5 месяцев, и что имеем? ОНР-2 и дизатрию (диагнозы по речи). моему малышу второму 2 месяца. голову только начали вертикально держать более менее и на животе. хотя у ругих уже тоже в месяц держат уверенно. главное спасибо Богу, что делает!
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Да, кстати, массажист приходила и говорила, главное, что есть прогресс, хоть по чуть чуть, но есть
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
девочки всем доброго дня. подскажите может кто делал массаж до радикальной операции ТФ. врач разрешил но мы переживаем что будет плакать так как на животе вообще лежать не любит. и еще вопрос после перации через сколько можно делать массаж.
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Мы после операции через пол года первый раз сделали массаж
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Все у вас будет отлично! Не зацикливайтесь на шаблоне развития. У каждого своё развитие.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Я вот до сих пор не могу собраться массаж начать делать. У нас грудина сильно пикообразная, Врачи говорят массаж не поможет убрать этот пик
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
На счет грудины, у нас тоже она с горбиком. Последний раз приходила к нам массажист реабилитолог. Массажировала и грудину в том числе. Говорит, нужно делать наоборот и горбик уберется. Она и головы кривые исправляла тоже массажами. Я каждый день ее разминаю, ну так глажу туда сюда. Намного меньше вроде стал.
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Сегодня кстати к педиатру ходили, говорит в психологическом плане все отлично. Ну а моторное развитие отстает, потому что мы сами не садимся.
Иринаисоня
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2015
Нам 8 месяцев. Не сидит, не ползает. После операции прошло 2 месяца. До операции переворачивалась, после целый месяц ничего не делала. В 7,5 снова стала переворачиваться. Все занаво как будто начинается. Думала, что 8 мес сядет. Нет. Переживать стала. К неврологу идти?
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Я бы на вашем месте сходила. Если кардиологи разрешат, то массаж нужно сделать, лфк заняться. Мыина фитброе занимались, очень помогло. Практически через неделю сидеть начал.
Иринаисоня
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2015
toffita, чем занимались?
toffita
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2014
Ой, такое что-то написала) на фитболе! Спину качали, пресс. Равновесие учились держать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Календарь развития
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5