Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как проходит ваш день?

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Как проходит ваш день?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как проходит ваш день?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Такое ощущение, что родители детей с ВПС, которые постоянно находятся на нашем форуме, только и думают о болезни ребенка. Все мысли напряжены и заполнены одним ощущением тревоги. Неужели это так?
Хочется верить, что нет.

Как проходит ваш день, расскажите? Как занимаетесь с ребенком? Есть ли свое хобби и какие то интересы? Поймите это важно! Важно не забывать себя не смотря не на что.
Важно не забывать что кроме болезни у ребенка есть еще и здоровье и его надо беречь.
Психологический климат в семье часто находится под покровительством мамы и только она может сделать так, чтобы все было комфортно.
Моя тема про депрессию не вызвала никакого интереса. А она была навеяна психологическим климатом на форуме. Ощущениями, что все общающиеся мамочки находятся в депрессии. Скажите мне, что это не так!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Мирта написал:
[q]
родители детей с ВПС, которые постоянно находятся на нашем форуме, только и думают о болезни ребенка. Все мысли напряжены и заполнены одним ощущением тревоги. Неужели это так?
Хочется верить, что нет.
[/q]
к сожалению очень похоже на это..... Не все конечно, но наверное многие из нас живут с постоянной мыслью о болезни своего ребенка. А уж степень тревожности зависит от того, какое состояние у ребенка на данный момент. если в скором времени операция, то наверное зашкаливает..... Если все стабильно и неплохо. то просто тревожишься о здоровье и переживаешь за своего ребенка ... Но это же у всех мам так, даже если детки без ВПС.
Нет, ну конечно мысли о болезни не поглощают полностью ( ну только если не критическая ситуация) - жизнь то продолжается, но и не отпускают совсем.

Мирта написал:
[q]
Ощущениями, что все общающиеся мамочки находятся в депрессии. Скажите мне, что это не так!
[/q]
могу предположить, что многие находят этот форум если не в депрессии, то уж точно не в спокойном уравновешенном состоянии. Но попав на этот форум, и получив поддержку и нужную информацию, родитель ребенка с ВПС все-таки становится спокойнее и увереннее в том, что все будет хорошо, что надо жить, верить и надеяться!

*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Хочу еще добавить - очень большую роль форума я вижу в том, что даже если у мамы было подавленное состояние, то пообщавшись здесь, она не только получила моральную поддержку, но и очень ценные советы. Куда обратиться, как выбрать клинику и т. д. А это уже заставляет действовать, а не сидеть сложа руки и депрессировать...
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Конечно жизнь с диагнозом на твоём ребёнка делает своё.... Мысли есть, часто, и не простые. Вопросы почему? перестали задаваться самой себе..... При малейшей простуде или болезни ребенка- переживания, а как же сердечко.... Сайт очень помогает, захожу и читаю стабильно 2 раза в день, спасибо за такую возможность! Радоваться надо- обязательно! Ведь можно так и саму себя сьесть- а кто, если не мы! Прочитала пост про депрессию, решила слава богу что у меня её нет:))) самовнушение тоже полезно:))) так что живём, растем, радуемся и смотрим как ростут наши дети!
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
И про воспитание! Наконец- то перестала бегать за ребёнком пытаясь его везде одернуть- правильно говорит Белов- я за полноценную жизнь.
Мама двух принцесс
Участник


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2016




*Ekaterina* написал:
[q]
многие находят этот форум если не в депрессии, то уж точно не в спокойном уравновешенном состоянии. Но попав на этот форум, и получив поддержку и нужную информацию, родитель ребенка с ВПС все-таки становится спокойнее и увереннее в том, что все будет хорошо, что надо жить, верить и надеяться!
[/q]

+1000
Очень верно сказано))
Мы счастливо живем и растем, и прогноз у нас благоприятный. Но.. Не знаю, как сказать.. Поселился внутри дрожащий от страха человечек. Может, времени еще мало прошло, скоро на второе УЗИ после операции, все должно быть хорошо, а сердце начинает трепыхаться периодически.
Dadado
Новичок

Откуда: Кострома
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
13 июня 2015
А я по себе заметила такую закономерность, что даже когда все позади не можешь успокоиться. Сначала живешь с мыслью только бы без операции обошлось, когда дело доходит до операции- главное операцию пережить и все наладится, прошла операция- все бы восстановилась побыстрей и вот уже пол года прошло с операции - все результаты отличные, так ведь нет теперь думаю как она подрастет и увидит шрам, что я ей скажу как научу ее не стесняться. Хотя конечно это мысли которые заседаю в голову когда день позади и доча уже спит, а в течении дня конечно не до этого: игры гулянки веселье и никаких депрессий
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Ой, девочки, даже не знаю, что и написать. У нас ведь к ВПС еще и аутизм плюсом идет. Пол года назад вообще по ночам спать не могла, 5-6 раз просыпалась за ночь, утром вставала вся разбитая.
Сейчас взяла себя в руки, поняла, что в нашем случае самое главное движение - не сидеть на месте и тревоги будет меньше. У нас весь день расписан по минутам: то мы в центре на занятиях, то у дефектолога, то в бассейн идем (ходим с Егором вместе). Правило еще у нас в семье: как у папы выходной, обязательно едем в гости, в пицеррию, в развлекательный центр или куда-нибудь еще в свет. Летом постоянно на пруды ездили, за грибами, за ягодами, на рыбалку, в поход ездили с ночёвками. Ходим играть на площадку к школе, мячик вместе гоняем. А чтобы не чувствовать себя только домохозяйкой и быть полезной для своей семьи еще и финансово, пишу статьи на заказ по вечерам, а когда в центре сына жду, вяжу. Вот сейчас кардиган себе довязываю.
Егору предоставили полную самостоятельность, многому научился, старается))) И депрессия моя прошла, думаю временами об операции, когда-то она нам предстоит, но мы верим только в лучшее.
А 22 августа я заблудилась в лесу, муж с сыном ловили рыбу, а я пошла в лес одна. И заблудилась. Ушла в час дня, а нашли меня полицейские только в 8 часов вечера на болоте. И вот после такого сильного стресса вообще очень захотелось жить и прям уверенность появилась, что все у нас будет хорошо. как-будто духом воспряла)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Татьяна Х написал:
[q]
самое главное движение - не сидеть на месте и тревоги будет меньше.
[/q]
:thumbup:
согласна!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Девочки, согласна с вами всеми. Катя, все верно пишешь. Но все же надо как то учиться регулировать свое состояние. Если мы будем думать только о болезни, то постепенно и нам самим будет плохо и тем кто нас окружает. Так как человек в депрессии как бы передает это состояние души всем кто рядом.
Вот к примеру есть депрессия и вам надо что то предпринять чтобы от нее избавится. Что каждый предпримет? Как будете " разбавлять " свое состояние души? Чем займетесь, чтобы хоть немного не думать о болезни и чуть чуть поддержать самого себя?
Татьяна Х :thumbup: Молодец! Вот видишь, получается переменить свое внутреннее состояние. Вся эта перемена привела к лучшему.
Правда ужасно, что заблудилась в лесу. Страшно это. Даже представить не возможно.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Я тоже представить не могу состояние когда в лесу заблудились- вся жизнь наверно точно вспомнилась! Но! Как положительно отреагировал организм и сознание:))) сразу и жизнь сахаром показалась:) здоровья нам всем и деткам нашим!!!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Татьяна Х да у вас прям квесты с привлечением третьих лиц))) смотрите аккуратненько! Я вот трусиха, поехали с мужем на природу, а там алкаш ходил, так заставила все собрать и найти другое место, а то вдруг прицепится. Вот я параноик)))
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Мирта кто как относится к депрессии. По сути, это ведь притянутое состоянии. По себе сужу, что лучше гнать мысли прочь. Я вот успокаиваюсь когда вяжу или крестиком вышиваю, правда щас с пупсом это не особо получается. Он главный антидеприсант, постоянно его развлекай, а к вечеру уже и сил нет ни на какие дурные мысли. Бывают приступы паники, но прогулки снимают такую тревогу
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
На самом деле это не так страшно. Я шла и шла, все равно была уверена, что хоть куда-нибудь я, но выйду. Даже два раза реку переплывала. И полиция, которая на берегу пруда стояла, сирену каждые 5 минут включала, я старалась на нее идти. Но потом. как оказалось, я ее слышала с другой стороны эхом. Страшно стало, когда начало темнеть, а я попала в болото. С двух сторон реки, а впереди и сзади болота. Как я туда попала, сама не пойму. Старалась вернуться обратно, откуда пришла, но кругом вода. Потом МЧСовцы сказали, что это устье реки такое.
А на днях возвращались от мамы, мужа отправила в магазин, а мы с Егором в машине остались его ждать. Машина была открыта. Чуть не залез к нам алкаш вообще в неадекватном состоянии. Закрыть дверь не успела, пришлось выходить выталкивать его за шиворот. Я, правда, девочка не трусливая и не маленькая. Муж сказал, что теперь если будет оставлять нас в машине, обязательно будет закрывать)
У меня, кстати, последнее время не депрессия, а прям состояние "чайник закипает". Причем не от того, что дома что-то не так, а больше от окружающих на улице. Гуляем с Егором, то кому-то не нравится. что он голубей гоняет, то слишком громко кричит, то в очереди в магазине кому-то не нравится, что он себя шумно ведет. Раньше как-то не реагировала или старалась отвечать спокойно, сейчас уже в выражениях не стесняюсь (без мата, конечно), но зато не коплю все свое возмущение в себе)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Как проходит ваш день?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5