Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

после операционный период

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

У кого закрылся ОАП??
ElenaBorisova у нас оап, но нам 1,3 мес. Сейчас наблюдается, кардиолог го ....
Заяц1988
легочная гипертензия
5,5 лет. Окрестили) ....
Alena
Мочегонные препараты и ВПС
Добрый вечер! мы здесь новенькие. Не знаю где еще спросить можно. Малышке назна ....
Sushi
После коарктации аорты
Сделали операцию коротацию аорты в возрасте 1 год и 2 месяца. После операции нас ....
qwr
Шов после операции
Мое личное мнение, что сейчас возможно убрать любые шрамы, вопрос только времени ....
Мария Александровна
Лечение у гомеопата
Тоже хочу оставить свое мнение о гомеопатии. Сама давно уже обхожусь без антибио ....
lubaK
Черное море ждет!!!
Здравствуйте, мы с 9 июня по 28 июня собираемся отдыхать в Крыму в поселке городс ....
Евген80
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Где пройти диагностику
Kitty77 сыну 1.7 недавно прокатила конфетка на палочке. Или может, то, чт ....
bulba4ka
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Исследование подростков с ВПС.
Здравствуйте, уважаемые родители! Меня зовут Мария, я студентка 5 курса факульт ....
Maru__K
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Где можно начать делать ребенку прививки в Москве?
Мы по страховке делаем все, и ко врачам ходим. И себя, и дочь, и мужа застрахова ....
KattyGi
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   после операционный период
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

после операционный период

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Valeria
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2016
Как развиватся детки после операции? у нас пол года после операции не ходим, не разговариваем, не отзывается на имя, маму папу не показывает и тд. плохо ест, очень капризная... нам годик и месяц
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 198

7 дек. 2015
Анна здравствуйте. Детки после операции конечно немного могут отставать. Говорить вам ещё раненько, не все дети в 1,1 говорят мама и папа. Расскажите ещё про дочу- стоит с опорой? Что любит- под музыку танцует? В любом случае моё мнение, что при любом вмешательстве нужна дальнейшая коррекция специалиста- невролога детского. Так как тоже наблюдаемся по ВПС и часто бывает у врача даже по этому поводу у ребёнка страх, как наверно и у многих. И помнят они очень долго всё, особенно боль и страхи... Моей укол поставили в ножку, так она 3 месяца ходила говорила что тётя ваву сделала и ей больно.... Найдите хорошего специалиста, всё коррегируется и пойдёте вы и заговорите! здоровья вам и дочи!
Valeria
Новичок

25 мар. 2016
Спасибо большое я тоже верю в лучшее, но страшно.... стоит она с опорой и ходит с опорой(за ручки и вдоль кровати) Но молчит вобще из звуков ттолько плач, Да ее врачи сильно мучали в плане анализов...... час брали кровь с вены в местной больнице, до синяков обколололи... у нужно посищение психиатра? к неврологу зав отделения детского решили идти, так как говорят у нас она лучшая
vika1982
Почетный участник

7 дек. 2015
Я думаю хороший невролог будет достаточно. Нам успокоительное давали, капельки, но это конечно всё лучше с врачем. И дома обязательно занимайтесь- повторяйте звуки, читайте одну и ту же книгу- колобок, курочка ряба. Всё поправимо, надо только заниматься и немного терпения! А в физическом у вас отставаний нет, ходит с опорой и за ручку- значит скоро и побежит:))) ищите своего невролога.
Valeria
Новичок

25 мар. 2016
Спасибо большое, занимаюсь с ней стараюсь) в понедельник к врачу послушаем ее мнение
vika1982
Почетный участник

7 дек. 2015
Напишите обязательно, мне интересно! Если родничок уже закрылся, и не возможно сделать СНГ, сделайте "шапочку", фиксирует мозговую деятельность ребёнка, удалённые потенциалы. Отставание речи чаще из за нарушения слуховых потенциалов.
Valeria
Новичок

25 мар. 2016
Что значит шапочка? Записались на прием в четверг, расскажу обязательно!
vika1982
Почетный участник

7 дек. 2015
Шапочкой по простому называют проверку ответа мозговой деятельности ребёнка на потенциалы, слуховые например, развитие лобной части и так далее. Ребенку одевают шапочку с присосочками и проводами, и всё это фиксирует компьютер. Если родничок закрылся, неврологи её чаще всего назначают. И основной проблемой речи ребёнка чаще всего является слабая проходимость слухового потенциала. Эта всё очень легко корректируют медикаментами.
Valeria
Новичок

25 мар. 2016
Была узаведующей детского отделения. Ничего страшного не увидела, сказала, не торопить в хотьбе, чаще разговаривать и никаких мультиков. Прописала фенибут нам, читаю отзывы и незнаю стоит ли их пить,
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   после операционный период
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3