Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужно ли наказывать детей?

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Нужно ли наказывать детей?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужно ли наказывать детей?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Очень интересно наказываете вы своих детей? Если да, то как. Наши вот, совсем от рук отбиваются, слушаются только папу, он построже. Когда по одному, то еще можно справиться, а как только вместе сойдутся, то все, писк, визг и сплошные разборки......... никак с ними не совладать...............
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Наташ, такая же проблема! Только у нас наоборот -я построже, каюсь, наказываю иногда дочь-шлепком по мягкому месту, за дело конечно, иногда прикрикну, если войдет в раж и разбесится так, что не может успокоится и малого обижает. Муж предпочитает -развести по разным комнатам, но дети скучают друг по другу, просятся опять играть вместе-играют некоторое время, потом опять крик-ор, плачет как всегда мелкий.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вчера Яна разбила тарелку с лягушками. Эту тарелку дала попользоваться сестра. Янка как увидела её -пищала и визжала-ква-ква. Вера даёт, а племянница чуть не в слезах. Я не хотела брать. Так и думала, что разобьёт. И когда это произошло, я доче говорю:-разбила тарелку. Всё, нету у тебя больше лягушек. Иди, получишь по попе. Подошла. Я сняла ей штаны, шлёпнула пару раз по каждой половинке. Терпела, ни пикнула даже. Так что получается, что по делу, то получает. Теперь надо искать такую тарелку.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мы своих наказываем. Полинеи ремешком попадала, теперь она знает что это такое и достаточно сказать, считаю до трех и беру ремень. А Ульяне пока только шлепок по попе иногда, но не сильно на нее это действует. С Полей уже можно договориться, она уже большая, ворчит правда много, а вот с Улей я не знаю что буду делать, такая вредная растет! В углу уже стоит, правда недолго, но уже знает что это такое, сама идет и встает.

Прикрепленный файл (100_0853.jpg, 992844 байт, скачан: 5689 раз)
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
И мы Ярославку наказываем, а как же без этого, совсем расслабяться. Вот например Ярик решиил комфорки на печки включить раз сказала, два сказала, три .. В итоге жопная таблеточка его застала по мягкому месту, сразу понял.. :13:
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Ну ладно, девочки, успокоили, значит не одни мы деток наказываем. :30:
У нас Настя хитрая, подговорит Никитку нашкодить( например занавески оборвать), а он глупый возьмет и нахулиганит, ведь сестра старшая, значит авторитет, так в таком случае обоих в угол ставим.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ваня, когда был маленьким, частенько стоял в углу... ему это совсем не нравилось, так что я могла его только "припугнуть" углом, он на какое-то время успокаивался, не баловался! Сейчас для него другое наказание работает-отлучение от компа :s8:, да ещё денёк без прогулок! Работает!!! :yahoo:
Данила пока ремешок не очень-то знает, достаточно пригрозить, ещё не любит, когда папа узнаёт о его "проделках", стараемся договариваться!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да, и мы без этого никак. Три года - ох и вредный возраст, ничего не слушает. Я как-то пару раз накричала на нее и по попе надавала, теперь немного боится, если слишком расшалится, я говорю строго: считаю до трех, потом пеняй на себя, мама будет оооочень злая!!! Обычно на "два" идет на попятный... хотя за эти наказания меня сильно мучает совесть...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Меня тоже всегда совесть мучает...

Тина написал:
[q]
ещё не любит, когда папа узнаёт о его "проделках", стараемся договариваться!
[/q]

А я наоборот свою приучаю, что за правду не ругают, лучше сразу признаться и папе и маме. Но мы и правда ее стараемся не ругать если она сама признается. Но у Поли такой характер, мне кажется Ульянку эим не возьмешь, чувствую врать мне будет ого-го как.
Natali F написал:
[q]
У нас Настя хитрая, подговорит Никитку нашкодить
[/q]


Вот и у нас такая же ерунда. Поля знает что ей может попасть, так она Ульку подговаривает. А та лопух такой, все для Полины сделает, ну вот не догадались сразу двух тогда в угол ставить. Учту обязательно!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У нас теперь тоже самое суровое наказание - отлучение от телевизора и компа. Действует!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Дааа, видимо "беда" такая у всех поголовно.
У нас если кто-то один "накосячит", то он и отвечает: старшему "выговор" в виде отлучения от компа, мультиков (летом от велосипеда), а младшей или по попе достанется (если уж шибко вызлит), или мультики запрещаем. А если они одни в комнате разссорились и мы этого не видели, то без разницы кто из них плачет - наказываем обоих. Начинаешь разбираться, кто виноват, то вообще ничего не догонишь - каждый друг на друга валит.
Мы, кстати, и в школе если конфликты происходят и родители нам звонят и говорят, что "Ваш ребенок нашего обидел" - я всегда в таких случаях спрашиваю родителя "А вы сами это видели? Если нет, то и нечего кого-то обвинять." Каждый естественно защищает своего ребенка, но мы, родители, иногда можем несправедливо вынести "приговор". Лучше, на мой взгляд, наказать либо обоих, либо никого. Конечно разговор составить с детьми надо. У нас многие родители в классе без разбора начинают обвинять чужих детей во всех грехах, а со своим дома даже и не разговаривают.
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Как только своим понятно объяснила, что наказаны будут двое, независимо кто виноват, так сразу все проблемы закончились... Но это было в возрасте от 3-7.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня Ульянка увидела как я Полю ремнем шлепнула, слегка, ПОля не то что не заплакала, а заулыбалась со словами, а мне не больно. Так с того момента Уля боятся ремня стала. Раньше только скажу Полине : считаю до трех и беру ремень, Уля мне сразу ремень приносила. А сейчас скажу: считаю до трех, даже про ремень не упоминаю, так Уля тихонько садится и ручки на коленочки складывает.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Я только старших наказываю... :n0: и по попе и словами.... когда как... Санечку нет... он спокойный, хоть и принципиальный, упрямый.... но ему все сходит с рук... стоит ему только улыбнуться...
Антон Курбатов
Новичок

Откуда: Димитровград
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Нет, если сильно провинился, наказывать надо. Провести воспитательную лекцию. Помогает. По себе знаю...
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
А я своих не могу наказывать ремнем, Димка еще маленький, но строгий взгляд мамы понимает, а Даришу как-то год назад шлепнула ремнем, так она каааак заплачет и смотрит на меня своими большущими карими глазами, полными обиды, я ушла в другую комнату и сама разревелась, а потом у нее спрашиваю: Дарина, тебе больно? (вроде не сильношлепнула-то) А она: Нет, обидно, ты меня никогда не била.
Теперь у нас договоренность, если ведет себя плохо, то лишается компьютера, так легче проблемы решать и для ребенка более доходчиво и не болезненно.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
А у нас Ярик, выкрутился, иногда по попке шлепну, для профилактике. Так сейчас говорю получишь по попе, он прыг на пол на попу, и улыбается сидит. Так что стараюсь разговорами, иногда понимает, а иногда и нет. Пробывала в угол ставить, идёт и стоит в углу, хохочет :s2:. Вообщем не понимает мой ребёнок, мои наказания. :s5:
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Сейчас гуляла по нету и наткнулась на Потакать ли капризам ребенка? . Почитала и думаю, что иногда я сдаюсь. Однажды Ника в магазине мне устроила такую-ю-ю-ю истерику, что я еле вытерпела дойти до дома без скандала. Но дома такого всыпала шлепка по попе, что капризы на долгий период как рукой сняло. Помогло! Правда больше так не наказывала, стараемся все же договорится. Углы она у меня совсем не понимала. Один раз отправила в угол, она дошла до него и говорит "А что тут интересного?" И вышла. У меня слов не было. Поля ростет капризулей. НЕ знаю еще, буду-ли ее наказывать?...
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Когда Леру ставили в угол, ей было чуть больше 4 лет, она ч/з 5 минут придумывала себе что она там не одна и начиналась игра. Как-то раз когда она была наказана, я ей сказала все можешь выходить, она мне в ответ: Я ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОНЯЛА, постояла еще 5 минут, теперь говорит все, я больше так не буду. Еще пару раз я ее ставила в угол и она выходила от туда после того, как говорила что все она больше так себя вести не будет. Тогда я поняла что все, можно больше не ставить, она сразу после своих проказ подходила ко мне и рассказывала что натворила и просит за это прощение. А в общем она меня слушалась и проблем с ней практически не было. Да и сейчас с ней проблем нет, она старается как можно меньше меня расстраивать.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Очень красивый стих!!!! Спасибо.

Бить ремнем детей не могу, могу шлепнуть от обиды, и то стыдно.
Данилке 8 лет, и мне кажется, что он уже взрослый, очень не хочется что бы он маму боялся! Папа наш всех только балует, ну, в крайнем случае, поговорит. У меня в доме роль воспитателя, но я заметила, что хороший душевный разговор намного действеннее наказаний. Антошку даже отругать не можем, мне кажется, что он ангелок. :n1: Хотя характер вредный требовательный, но ему все с рук сходит. Ему дашь легонько поджопник, а он хохочет и целоваться лезет, ну как тут устоишь?!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
У нас на первом этаже бабушка живет, у нее внуки (7 и 8 лет) живут в Германии с родителями. Так она пожаловалась мне, что внуки не хотят учится, а я говорю, так надо их как то построже, посерьезнее, ремнем пригрозить. Бабушка вна эмоциях мне ответила:"Ну, что Вы! Там так строго с наказаниями! Не дай бог денежку не дать на завтрак, звонят, вызывают в школу на беседу с соц. работником, по какой причине так произошло! А если ребенок пожалуется, что его наказывают-ремнем! То в легком случае вызовут в школу, в тяжелом отберут ребенка до выяснения обстоятельств"
Неужели правда?
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Правда!!! Такие законы по всей Европе. Если кто-то из соседей услышит, что родители кричат на ребёнка или, не дай бог руку приложили, приезжают органы опеки и без всяких объяснений могут забрать ребёнка. У моих знакомых забрали так дочку в Голландии. Они отвоевали ребёнка только с дорогостоющим адвокатом. В Японии, например детям до 4-х лет разрешают всё!!! Родители не должны запрещать и говорить слово "нельзя". Если по какой-то причине это необходимо, родители должны доходчиво объяснить ребёнку почему ему этого не позволяют, но ни в коем случае не повышать голоса.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
У нас дети кричат по вечерам, я не представляю, как обьяснить 2-х летке, чтоб не орал, не психовал. Старшая понимает, а мелкий вот не совсем.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Lidiya написал:
[q]
Если по какой-то причине это необходимо, родители должны доходчиво объяснить ребёнку почему ему этого не позволяют, но ни в коем случае не повышать голоса.
[/q]

А если ребенок в розетку и при этом ему всего 1,6 года. Я ему как объяснять должна, что этого делать не следует?
Я порой тоже кричу на девченок, ну если не понимают они по хорошему, я 5 раз могу сказать Полине, чтобы она вещи убрала. Придет со школы, разденется на кровать все бросит и садется мультики смотреть.
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Мы еще малявки, но уже многое понимаем. Так вот у нас такая фишка-ковырять обои под выключателем. Начинается с того, что якобы надо включить и выключить свет, а потом ногтями там ковыряет, что уже известка сыпется. И строго говорю, и по рукам шлепать пыталась. Не знаю, что и делать-ждать, когда подрастет или копить на ремонт? :sorry:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
KiselevkA Может его интерес к ковырянию перенаправить? Купить журнал или расраску с наклейками (я такие про Лунтика купила) и пусть сидит отковыривает наклейку и приклеивает, и опять, и опять.... Моя может долго этим заниматься, правда она постарше, но и для вашего можно что-то подобное придумать. А вокруг розетки скотчем заклеить


Я очень крикливая мама, сейчас научилась сдерживаться, но иногда просто терпения ни хватает... и тогда я гаркаю или очень грозно говорю и Софья меня слушает... иногда для верности, если сомневается, заглядывает в глаза, правда я очень сердита или нет. Еще есть у нас "строгий счет". Яочень строго считаю до 3-х, пока до 3-х не досчитывала, Сонька на 2 уже делает, что нужно :s2:
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Nadejda написал:
[/q]
А если ребенок в розетку и при этом ему всего 1,6 года. Я ему как объяснять должна, что этого делать не следует? Я порой тоже кричу на девченок, ну если не понимают они по хорошему, я 5 раз могу сказать Полине, чтобы она вещи убрала. Придет со школы, разденется на кровать все бросит и садется мультики смотреть.
[/q]

Мы покупали специальные крышечки-защиту для розеток в детском магазине, снять их ребёнку не под силу. Проблема с одеждой у старшего тоже была. Справились так: спокойно сказала, что пока не сложит одежду на место из комнаты не выйдет, закрывала дверь в комнату и уходила, слёзы, психи были, целый час от вредности в комнате сидел, я внимания не обращала, но потом всё-таки убрал и вышел. Так повторялось раза 4, теперь убирает всё сам без замечаний. Правда иногда просит меня помочь, тогда делим, я например убираю брюки, он всё остальное.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Lidiya написал:
[q]
Мы покупали специальные крышечки-защиту для розеток в детском магазине, снять их ребёнку не под силу.
[/q]

Нам это под силу оказалось, мы все отовсюду выковыривали, сестра моя Ульянку Штопором звала, потому что для нее небыло проблемы выковыривания.

А вот про вещи спасибо за пдсказку, я прям сейчас попробую, Полина пришла со школы и все вещи лежат на кровати.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
А наша Юля стала домашнее задание по письменным урокам в школе делать - на перемене, на пении, изо. Чтобы дома время освободить для игры на компьютере. Учительница пожаловалась, что перестала работать на уроках, но стала болтать с соседями.
Наказали - установил пароли на обоих ПК. Объяснили - за что и что ей надо делать... Заодно мама на нее накричала...
И вроде-бы уже ситуация начинает выправляться!!! Случилось даже чудо - дочка прочитала книгу!!! :yahoo:
Причем быстро, за несколько дней. И читала с удовольствием. Уже за новую книгу взялась. Вот так!!! :s2:
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Старшего ребёнка мы наказываем редко. Стараемся как-то добиться понимания слов словами, но он уже большой. В основном через запрет на комп и ТВ. Физически могу ухо потрепать как следует или подзатыльник дать слегка, ремнём не могу, только пугаю. Так ведь и пугать просто так нельзя. Он уже привык, что это просто слова и не боится. Младшему ещё не доставалось.
А вот что говорит наш психолог. Детей до трёх лет физически вообще нельзя наказывать, это порождает агрессию; также нельзя наказывать мальчиков после 12 лет, девочек после 10. Нельзя наказывать "низа что", систематически, необходимо, чтобы ребёнок понимал - "за что". И вообще во всём должна быть мера.
Также для маленьких детей, до трёх лет, нельзя говорить много "нельзя" - не больше 4х-5ти. Лучше выбрать то, что действительно нельзя, опасно. А для остального подбирать другие слова. И если уж накипело, советуют сначала про себя просчитать до десяти, а потом уже действовать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Нужно ли наказывать детей?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5