Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Неврология? Характер? Или все вместе?

 

А может мне лечиться? Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Неврология? Характер? Или все вместе?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Неврология? Характер? Или все вместе?

А может мне лечиться?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Слухайте, сил моих больше нет! Даже не знаю как написать! Ульянка у меня такой псих стала, что я уже чокнусь скоро.
Она все берет криком!
Например. Сейчас мы пьем мультитабс, по одной штуке в день. В обед выпили, вечером она захотела еще одну. Ну нельзя, нет же орала как ненормальная минут 30. При этом ее ничем нельзя отвлеч, ей ничего не надо. Она все бросает, ногами топает и орет!! Я уже пыталась ее обмануть, дала ей аскорбиновую кислоту с глюкозой, так нет же, выплюнула!
Потом ей захотелась книжку взять, Мы с Полиной по этой книжки задачки решаем, там нужно в конце наклеить нужную картинку. Я уже зная Ульяну купила 2 книжки с наклейками, С Улей в книге уже все наклеили, теперь ей надо Полину книгу! Орала как ненормальная! Книгу я ей все равно не дала.
Дед сегодня приехал подарил девченкам по форфоровой кукле. Полинке побольше размером, кареглазую брюнетку, Ульяне голубоглазую блондимнку, такие барышни в шляпах и платьях пышных. Ульяне понадобилась Полина кукла, орала как потерпевшая! В результате объяснила что у нее такая же, только чуть чуть поменьше так как она сама меньше Полины, логика вроде победила над характером, согласилась, но потом ей понеадобилась шляпа от Полиной куклы, опять ор на весь дом.
А что касается холодильника, тут вообще туши свет! Подойдет ко мне, возьмет за руку и ведет на кухню, привела, встала у холодильника и просит чтобы я его открыла. Будест стоять орать пока не открою, пыталась сделать вид что не могу, даже уходила с кухни, она орала и опять вела меня за руку. Терпение как то лопнул, я ей открыла холодильник, говорю, смотри нет ничего вкусного! Так теперь нам очень интересно встать на табуретку и просто смотреть в холодильник, потрогать все баночки пальцем, просто постоять посмотреть... Все бы ничего, но холодно же!
Вообщем таких примеров могу писать и писать.
Подскажите мне, что это и как с этим бороться. Неужели пора применить ремень?
Хотя я не думаю, что это поможет...
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Надя, ситуация у меня похожая с Лидочкой. Чуть, что не по ней сразу в истерику, да ещё и дратся пытается и игрушками швыряется. Давала ей по жопе, толку ноль. Сейчас спасаюсь только тем что говорю ей если она не перестанет орать то придёт тётя с уколом. Это действует, но не сильно и через какое то время вопли возобновляются. Мне кажется, это характер такой. А жопу драть бесполезно, только ещё больше разорётся и всё... А вот как с этим бороться я тоже незнаю, но если меры не принять то только хуже будет. :sorry:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Конечно я со своим 6мес совсем тут не в тему, но уж очень весело было читать... У меня б уже выхватил по жопе сладкой - за крики - но это от того что я псих. А вообще детки развиваются, может и не стоит им запрещать, а там где нужно пусть и поорет..... Вот единственное мне интересно- нашим детям то орать можно? или это нагрузка и как то скажется на из (если еще не оперированные) болезни? Хочу это в Бакулева спросить, потому что нужно рано дать им понять кто в доме хозяин..... закрывать их, себе музыку погромче и пусть орут, по другому никак.....
Это вообще, как считают те кто через это все прошел, проверки наших чад -кто тут старший... и это они нас уже пытаются строить ( и даже мой 6ти мес несмышленыш якобы), так что просто игнор и все
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Тань, спасибо! Когда понимаешь, что такие проблеммы не только у меня уже легче становится. :s2:
Guseva, я как то поробывала, шлепнула ее, но слегка, орала еще громче. Вот думаю или просто легко шлепнула или смысла в этом нет, склоняюсь ко второму. По поводу можно орать или нет, я не знаю, в Бакулево узнаите потом расскажите нам. :l1:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
О! Какая знакомая ситуация-я младшая была в семье, брат старший, я манипулировала всеми-мне родители потакали, т.к я младшая, бедный брат! Стоило только открыть мне рот и зареветь во весь голос-все тут же решалось в мою пользу!
Надя, у Ульяны начался период-она осознала свое Я, теперь ей интересны взаимоотношения в семье к ней, это видимо такой этап развития, она по характеру, наверно очень любознательная и настойчивая!
Все что описала это привлечение внимания к себе мамы, ей хочется больше внимания и общения с тобой!
У нас это еще все впереди, ждемс!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девчонки, моя-то уже боьшая, но иногда концерты закатывает похлеще ваших... Где-тоя слышала про книги психолога Юлии Гиппенрейтер, пошла в магазин и купила себе " Общаться с ребенком. Как?" Нашла для себя много интересного и полезного. Стала действовать так, как описано в книге, результаты уже вижу. Не всегда получается, конечно, срываюсь иногда, особенно когда устаю. Но замеаю, как мы во многих конфликтных ситуациях находим компромисс. В общем, рекомендую всем.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Девочку, у вас один голос вопит, а у меня в два горлошка надрываютса :s4: Я в этих сетуациях делаю проще, смотрю в ротик и говорю,""о мне зубки показывают или язычек.""быстро забывают, а чего начали орать. но плюс в том что они не получают то что хотят.
Вообще то это надо перетерпеть. У них пошел возраст кто в доме хозяин. Если сейчас пустить на саматек то так и будут командывать. Ремень без полезен. Думаю надо смотреть по обстановке, когда вообще не обращать внимания на психи, а когда надо отвлеч или разговаривать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Так вот разговорами не получается! Япомню Полину в таком возрасте. Ей только скажи: О, смотри-смотри скорее, собачка побежала, птичка пролетела, листочик упал... и все! Она тут же отвлеклась и забыла, что орала! Ну эта же... Ни чего не действует!
У Поли период был такой, когда онапросила почитать книжку, но сначало надо было эту книжку с полки достать и вот начиналась:
-Эту?
- неть
-Эту?
- неть
При этом надо было держать ее на руках у шкафа. Я пару раз подержала, а потом говорю, у мамы спинка болит, так она сразу поняла ина руки не просилась. Правда стала стульчик приносить. А Уля будет оратьпока ее не возьмешь на руки! И начхатьона хотела болит у мамы спинка или нет.
Поля пальчик сосала и как то сестра подарила ей трусики. Я возьми да скажи, что если Поля будет пальчик сосать, то Таня трусики заберет. Все, как отрезало! Днем палец ни разу в рот не взяла! А было ей тогда 1год и 6 месяцев.
Подарила мама Ульяне куклу. Любимую куклу!! Ну ту, что в фотоальбоме у меня, они еще с ней похожи. Уля ее из рук не выпускала, играла сней и даже соску ей свою в рот пыталась засунуть, ее она никому не дает. И вот я ей говорю, если будешь Полину бить(стала замахиваться на Полю кулаком, а та сдачу дать не может, Уля же маленькая), куколка уедет от тебя к бабе. Так она ее сначало обняла прижала к себе, а потом положила в пакет который я собиралась родителям передавать, с пустыми банками и больше эту куклу не взяла! Правда через месяц я куколку эту достала и она опять с ней играет.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Надя, а я сегодня, НАКОНЕЦ-ТО, попробовала волшебное средство-РЕМЕНЬ!!! ! Шлёпнула 1 раз, но Яне не понравилось. А рукой-можно было руку отбить, а ей хоть бы что. Это вовсе не значит, что я ремнём со всей дури, нет, слегка, но действие чудесное, потому что потом, в течение дня, как только каприз-спрашиваю: ремня дать? Качает головой и делает так как надо. И кашу сама срубила и игрушки на ночь собрала. А ещё к нам сегодня пришла собака нехорошая и съела все пустышки. это потому она пришла, что вчера весь день Яна визжала со слезами и соплями, одна соска во рту, так надо ещё в каждую руку. И не дай Бог, чтоб мама убрала хоть какую из трёх. Меня тихо трясло, а сегодня пришла собака, сил моих больше не было. :s3:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Личность "пробивается"!!! В этом возрасте они все сильно меняются. Одни меньше(Ваня этот период более спокойно перенёс), другие больше. Они осознают себя отдельными(от мамы) человеками!!! Они же такие умненькие уже, а уж какие хитренькие! :s1: Понимают всё, пытаются сделать по своему, и никаких компромисов, только полное "подчинение"!!! :s2: Нужно переждать этот период, правда перерыв будет недолгий, вслед за одним "кризисом" приходит другой.(от 1г. до 2, там в 3г, потом в 5 и тд. и тп.) Короче запасайтесь терпением и полезной литературой!!! :n0:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ага, мне про эту ЛИЧНОСТЬ сказала невропатолог в 6,5 мес. на приёме. Говорит-вот это ( я уже не помню что Янка сделала) - проявление характера, она вас под себя строит. Прогнётесь 1 раз-всё, вы на вашего ребёнка не будете никакого влияния оказывать, она просто вас воспринимать не будет как старшего. Страраюсь не выпустить ситуацию из-под конторля, но тут главное палку не перегнуть. А то ведь совсем ребёнка затюкать можно, вырастет с кучей комплексов.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Моя уже в свои 6,5 мес. строит всех. Вот с бабушкой можно орать, истерить и заставить ее делать как Соня хочет. С папой и дедом тоже крик "работает". Пробовала доча со мной тот же номер, не прошло... получила лишнюю игрушку и коментарий "я не бабушка и не папа"... подейстовало, я сама удивилась. Я слышала, ученые доказали, ребенок уже в возрасте 5-6 месяцев умеет "врать" и использовать крик, чтобы добиваться своего.
Мои родители, говорят, что когда я стала пробовать истерики, особливо в общественных местах, типа падания на пол и крика, мама просто не обращала внимания и это срабатывало. Чего толку орать, если результат ноль. Потом она стала мне говорить, если чего-то хочешь, объясни зачем и докажи, что это действительно тебе нужно. Докажешь - сделаю, как хочешь или куплю, что хочешь.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Девочки, у нас такие психи были примерно в 2-2,5 года, я за голову хваталась, не знала что делать. При чем и в садике он также себя вел, весь садик хадил смотреть что там за истерики, а он просто падал на пол, бил ногами и орал что есть мочи. Испробывали все, особенно шлепки, ремень и т. п., эффекта ноль, действие ремня только сейчас проявляться начинает: стоит только сказать что беру ремень, успакаивается. А истерики у нас становились все сильнее, даже на улице мог упасть на землю и орать начать. Нам помог только один метод: начал орать - пошелв спальню. Сначала туда уносила, т. к. брыкался, потом, уводила за руку, потом стоило сказать: иди в спальню, сам убегал. Сейчас вообще только распсихуется, в спальню убежит, проревется, выходит и говорит: мам, я все. Только обязательно после оканчания истерики надо каждый раз долго и нудно объяснять, что крики, вопли и слезы ему не помогли добиться желаемого. Сейчас уже могут помоч просто объяснения, но с неприменным напоминанием того, что истерики не помогают ни чего добиваться, а только злят маму и папу.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Может кто то смотрел передачу-по СТС "Няня спешит на помощь". Там няня приходит в семью, где возникают проблемы с детьми-типа выше описанных, так вот -там один из ее методов-как только дети начинают ссорится, дратся-виновника изолируют одного в спальню или в отдельную комнату и оставляют на 3-5 минут, и в след. раз ему говорят, как только начнешь психовать-сразу в комнату, вроде хвалили этот способ. Я сама пробовала так, когда у дочери начался кризис 3-х лет, истерия возникала после сада, не хотела идти домой, ложилась на пол и ревела, ревела, я волоком тащила ее домой, каждый день так, от соседей было стыдно :m0:. Так это морально тяжело, еще и после работы вместо отдыха смотреть на этот цирк ежедневно. Мне надоело-ни ремень, ни крики не помогали, я ее стала во время психов этих закрывать одну в ее комнате на 3 минуты и немного жестче стала ей обяснять что и как. Метод этот чем то хорош, но есть и свои минусы-действует не сразу и немного все равно потрепает нервы родителям, т.к детя очень-очень жалко!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Я тоже закрываю дочь одну в комнате и ухожу. Бывало даже, что уходила из дома - в магазин схожу, развеюсь, минут через 15-20 приду - а она наревелась и спит. Теперь если сильно начинает капризничать - говорю, что пойду без нее погуляю - орать перестает. А вот еще один способ - когда начинает чего-то требовать и кричать, делаю вид, что не могу ее понять. Пока не успокоится и не скажет, чего хочет - спокойно и внятно - играю роль глухой мамы :s4: Чаще всего, пока она пытается себя обуздать и унять истерику, сама успокаивается - я предлагаю ей альтернативу желаемого, если не могу дать того, чего хочет. Срабатывает конечно не всегда, но иногда получается.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девочки, это все хорошо, но срабатывает уже на более взрослом ребенке. Полине мы тоже говорили, плачут у нас в углу. Захотела поплакать, встань в угол поплач и все пройдет. И все проходило! Мы тогда в однокомнатной квартире жили дверей не было, так что угол был ее местом успокоения. Да и Поля в 2 года говорила у меня уже все и все понимала. Но с Ульяной это не проходит. Если ее поставить в угол орущую то она тут же выйдет и будет орать рядом. А в комнате я ее закрывать боюсь еще, ей же еще 1,8 только страшно наверное или уже можно в этом возрасте?
Она же младшая у нас, поэтому для меня она еще очень маленькая, хотя Поля уже в этом возрасте была большая. А может это потому что она не говорит у меня? У вас дети уже говорили в этом возрасте, когда вы их в комнате закрывали?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Надя, нет моя не говорила до 3-х лет, я не оставляла ее одну ,это бесполезно, а возраст 1,8 -точно еще не поймет ничего, только испугается, надо что то другое придумать, а что, пока не знаю.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, нам завтра 1,7, говорит частично, понимает всё. Но дверь в кухню открывает на УРА! Просекла как ручка поворачивается, и когда я самоизолируюсь от её воплей, просто поворачивает ручку и заходит в кухню. В ванной не закрываю и не закрываюсь, боюсь, что ручка с защёлкой, вдруг защёлка сломается?! Когда при крике отправляю её поплакать в комнату- не уходит, начинает топать ногами, махать руками, делать вид, что сейчас будет рвота. Ой, такое желание приложиться возникает, тихо киплю, как чайник со свистком. Может отвлечься на игрушку, но не всегда. А когда у нас мирно дома, такая благодать, смотришь-идеальный ребёнок, но не надолго.... :s2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Моему - 2.7. До сих пор очень плохо говорит, но понимает все. Когда возникает очередная истерика, уже сам уходит в другую комнату для успокоения(знает, что я его туда в любом случае отправлю). Иногда приходится пожалеть, т.к. входит в раж, и самостоятельно успокоиться не может.

Tasty написал:
[q]
играю роль глухой мамы
[/q]
- Этот метод тоже использую. Требую успокоиться, и сказать, что ему надо (хотя, все - равно, внятно не скажет, но хоть поймет, что орать - бесполезно).
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы говорим несколько слов, типа мама, папа, баба, дед, Ура (когда папа приходит), показывает "Курочку рябу", как баба с дедом плачут, как бъют и как курица говорит, не надо плакать. Еще пару слов говорит, книжку когда смотрит, типа овал, кра (красный) трртр(треугольник), помоги, немогу, но эти слова уже по своему, как то в нос говорит, понятно что помоги, но не четко. Но так чтобы фразами, как Поля, до такого нам еще далеко. Невролог сказала, что она должна употреблять в 1,6 года 45 слов. Каких там 45, хотьбы 20 употребляла, в основном все криком. А понимать тоже все понимает, и если ей что то ненравится, то она делает вид что не слышит.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

ejlena написал:
[q]
Я в этих сетуациях делаю проще, смотрю в ротик и говорю,""о мне зубки показывают или язычек.""
[/q]

о, я тоже так делаю:) Говорю:"А я зубки вижу", не всегда, но иногда помогает.
У меня Денис дергает шнур от телевизора, он так расположен, что не спрячешь, вчера нашлепала его по ручкам, он отошел, через минуту подходит и опять дергает. Я ему:"Иди сюда, буду шлепать", он идет, улыбается и руки мне протягивает. Вот чего с ним сделаешь?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

NadeJda написал:
[q]
Мы говорим Ура (когда папа приходит)
[/q]


:s4:
А мы говорим ка-ка!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Моей сейчас 3 года 4 месяца. Но она у нас заговорила рано, в 1 и 8 уже сыпала предложениями. Правда, в этом возрасте мы отдыхали летом в деревне у родителей мужа, вплоть до октября, гостили племянники, поэтому было много народу и было кому ее успокаивать, да и вообще в то время она так не орала, как сейчас иногда... А когда мы с ней один на один, то капризы просто не прекращаются, да и у меня уже нервы не в порядке... Вот сегодня дочь проснулась в 6 часов (обосалась, и когда же это закончится?!..), муж спит, мне надо завтрак готовить и голову помыть, так нет взялась орать: разденься и ляг с ней. Успокаивала, успокаивала, пока наш папа уже не взбесился, прикрикнул на нее... Нам еще в поликлинику бежать - анализы сдавать. Говорю, пойдем помоемся и в баночку пописаем - так нет, прям в ванной, не дожидаясь, обоссалась!!! Но ведь, блин, четвертый год уже, наверное, можно чуть и потерпеть?! Я позавчера за этими талончиками на анализы в очереди стояла (это наш новый местный прикол - в связи с отсутствием финансирования анализы строго по талонам. Можно и платно, но я посмотрела: общий анализ мочи - 360 руб, крови - все 400... Больно кучеряво простой контроль обходится...) И все утро на фоне не прекращающейся скулежки, этот вой меня просто из себя выводит... Сдала ее воспиталкам - убежала, просто сил нет даже просто вместе находиться... От этих воплей голова разболелась - сейчас чувствую себя абсолютно разбитой. И внутри все клокочет, не знаю, как сдержалась - так и хотелось по жопе пару раз съездить!!! !!!! И до сих пор вся вот злая сижу, щас пойду афобазола напьюсь....
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
И я точно знаю, что это неврология - вот и из ДБВЛ мы выписались с диагнозом неврозоподобный синдром, у меня наверное такой же диагноз, надо тоже вкатить мне десяток уколов с каким-нить успокоительным, чтоб просто сидела и тупо улыбалась...
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Мы говорим плохо, но зато всё понимаем.. когда его насчинаем ругать, то он сразу начинает психовать и пытается укусить руку ( Где этого нахватался не могу понять), но мотом через минутку остывает, и лезит обниматься... Бывает и такое, если что-то не по его, или не дашь ему, ложиться навзничь на пол и лежит, я ему говорю так - Ярославчик, ты устал, ну ладно полежи отдохни, как отдохнёшь придёшь к нам, и ухожу в другую комнату, через минуту никаких слёз, смотрю ковыляет к нам.. Вот так мы боремся с психами нашего сынули. ...
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Tasty у вас просто нервы на приделе, вот и получаетса что все не так и не этак.
Мамочки давайте сами успокоимся и немного деток оставим в покои, Сядим в кресло уютненько на пару минуток, посмотрим на наших крикунов и приласкаем. Ведь наши малыши супер :spartak: И самое главное улыбнутса и понять. что жизнь прекрасна.
Мне один человек всегда говорил.""Сотри не нужные черты и жизнь окажетса прекрасной""" :131: :131: :131: :131: :131: :131:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да так и делаю. Просто у меня и работа нервная, с людьми, да еще не всегда адекватными, а когда еще и дома не могу отдохнуть и просто посидеть в тишине... У меня еще и ПМС бушует, я в это время вообще ужасно злая сама по себе, пройдет денек-другой - и вроде все налаживается...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Veron написал:
[q]
когда его насчинаем ругать, то он сразу начинает психовать и пытается укусить руку
[/q]

У нас так же делает - чтоб пожалели!
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Всем здравствуйте! Моему сыну 5.5 лет о пороке узнали только пол года назад, для нас это был шок. Летом готовились к операции-киста семенного канатика и обнаружили порок сердца и все мы все на нервах. Это вступленние чтобы вы поняли может мы дали слабинку в воспитании. Так вот неделю назад ребенок устроил истерику, я у него отобрала рогатку потому что целился в папу сын стал кричать, обзываться стал БИТЬ меня НОГАМИ дай рогатку и все. Мы с мужем в шоке. Что это? Муж взял ремень но это бесполезно. Так мальчик очень добрый детей очень любит, никогда ни с кем на улице не конфликтуетЧто делать? Пока это единичный случай, но задуматься стоит. Я связываю еще это с импортн. мультиками там много агрессии. Извините за сумбур.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да нет, все понятно, никакого сумбура. Мне кажется вы все правильно сделали, ни при каких условиях я не разрешу своим детям замахиваться и тем более бить меня или мужа. Да и муж этого не позволит им. Так что про ремень все правильно. И это вполне может быть из-за мультиков. Я своей запретила смотреть мультфильмы, только школа Винцк и иногд диснеевские мультики разрешаю, но не долго. И то как посмотрит нервная становится.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Надя, это однозначно один из "переходных" кризисов. У кого-то и кризис 3-х лет гораздо раньше начинается :s2: При этом вполне могло быть, что Поля вела себя в этом возрасте совсем иначе. Если у Ули боевой характер, то и кризисы её вы будете переживать всем семейством :n5: :116: :14: :s4: :35:
У нас такое было где-то в 2,5 года. Длилось несколько месяцев, потом перерос, как подменили дитя, проще стало. Это нормально. Правильно Тина написала: запасайтесь терпением и нужной литературой. Посмотрите что-нить в сети о детских кризисах, о детском негативизме (это самое "неть" и всё наоборот) и очень советую книжку Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" Написана очень толково и просто, много почерпнёте.
Удачки! :124:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

mamaMaxa написал:
[q]
очень советую книжку Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?"
[/q]

Я читала ее когда Полинка маленькая была, да мне вообще нравиться книги Гиппенрейтер. Когда в универе психологию изучали ее читала.
А сейчас и правда надо перечитать.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

mamaMaxa написал:
[q]
очень советую книжку Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" Написана очень толково и просто, много почерпнёте.
[/q]

Пожалуй надо найти эту книжку! У меня сейчас у Вани "сложный" период, да и Данила может "отмочить"!!! :m7:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я вам давно ее посоветовала, но вы меня не слушали...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Ольга написал:
[q]

Я вам давно ее посоветовала, но вы меня не слушали...
[/q]

Оля, я пропустила твой совет, теперь мне совершенно ясно - надо найти эту книгу!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У нее еще есть продолжение - "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" На мой взгляд, первая книга и интереснее, и полезнее. Во второй много цитат, меньше примеров из жизни.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оль, я послушала тебя, я даже подруге позвонила, которая давала мне эту книгку почитать. Но она оказывается тоже ее у своей подруги брала и где сейчас эта книга не знает. Надо с интернета скачать.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
А я не очень книгам доверяю
особенно когда про Спока передачу просмотрела
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
ejlena, про судьбу его детей?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мне вообще не понравилось Спока читать.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Да, и про судьбу детей и про него самого, всегда бесили люди у которых самих в семьях проблемы и не маленькие.
Незнаю почему, но я так и не одного слова не прочитала из его книги, но продукт воспитания(именно продукт) по его книги вижу воочию у подруги. Честно говоря, ни кому не пожел
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
а я и не читала, зачем нам чуждый нам американский опыт?
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Я не знаю, как мы пережили всё выше описанное.... Это у всех.... Единственно, что спасало - прогулки два раза в день и дневной сон. Иногда с бабушкой уходили гулять на весь день... Маршбросок-Раздоры-Ромашково было нормой. Летом с пляжа Рубёво не вытащить и т. д. Сейчас уже потеплее, надо гулять .....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы тоже гуляем 2 раза в день. Утром после завтрака выходим минут на 30 и вечером часа 2 гуляем, стараемся за город выезжать, там воздух чище. И днем спит Ульяна по 2,5 часа, а как по другому, она еще весь день не выдержит.
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
А во всём остальном надо терпение... и ТЕРПЕНИЕ... Я о многих несдержанностях своих сейчас жалею, ЖАЛЕЮ.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Нам 7,5 мес. сейчас, неужели уже характер? :13: :28:
Невролог сказала, 6-8 мес - это ВОЗРАСТ. Но свихнуться же можно, когда меня нет-Полина верещит тока в путь, все боятся её криков :115:, потому никто с ней надолго (более часа) оставаться не желает. Я элементарно в гинекологу не могу сходить (это займёт пол-дня, т.к. там очереди вечно).
Когда ж эти её верещания пройдут...
И, действительно, пора начинать запасаться знаниями и книжками, и ТЕРПЕНИЕМ, чтобы пережить кризисы всякие детские. Читаю вас и понимаю, что скоро у самой будет такая же петрушка...
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
У меня дети двойняшки, и все их капризы были" удвоенной порцией", Если одного забирали бабушки-дедушки, то я с другим оставалась как в раю... ТЕРПЕНИЕ...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А у меня с Полиной такого небыло. Наверное ей внимания хватало, да и характером она в мужа. За то Ульяна всех порвет, за место под солнцем! Вот например в выходные к нам родители приезжали. И после прогулки Ульяна захотела, что бы ее раздел дедушка. Я с нее теплые штаны снимаю, она одевает, яопять снимаю, она одевает, и при жэтом кричит как резаная. А дома жарко, градусов 30, уже и форточки открываю, а ничего не спасает, солнце вечером поворачивается и все, пипец полный. Часа 3 мучаемся, потом солнце уходит. И вот когда мое терпение лопнула, говорю, ходи одетая. (на весну костюм тонкий и мы одеваем ей двое штанов, теплую кофту и жалетку под куртку) она подошла к деду и руки поднимает, типа раздевай меня. Спокойно бкз криков дед ее раздел, она одежду сложила, как могла, сама унесла на камод положила, золотой ребенок!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
NadeJda, ну, все прям как у нас было с Алиной-и все это сопровождалось истеричными криками-типа уйди, убирайся и визгом. С сада иногда придет., я ее раздеть хочу -она не дается, я и так и этак, и шоколадку и ремнем-НУ, НИ КАК! А надоело мне, стой говорю в одежде, ушла, ревет стоит, потом смотрю-села, стенку стала рассматривать, полчаса сидела в одежде, кое как раздели ее, такое часто было, я как вспомню, мне плохо становится-деть показывал, кто в доме хозяин-я или тараканы :s4: :109: Надежда, чувсвую Ульяна задаст вам леща! Растет девушка характерная.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вчера не захотела одеваться после ванной. Пригласила папу. Папа стоял с ремнем, а я Ульяну одевала. Сидела спокойная, как буд то ничего и небыло. Только папа с ремнем вышел из комнаты, встала на кровать и начала топать ногами и кричать. Что надо было, до сих пор не знаю, я тоже вышла из комнаты, Уля потопала поорала и с улыбкой к нам пришла.
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
У нас скандал на скандале. Гулять не хотим, уговоры на пол дня, гуляем-все лужи наши, если надо свернуть на другую улицу-истерика оры крики еле еле удерживаю и запихиваю в коляску, дома одни мультики на уме, а раньше книги читали, игрушки собирали, пирамидки строили, и где мне ребенка подменили... Что делать ума не приложу
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас вчера в поликлиннике скандал был, хотела шапку сама одеть. Одевает задом на перед и все, завязки на глазах, уши открыты. Я начинаю поправлять, начинает орать. Все, говорю, мы с папой поехали, оденеш шапку, приедешь домой сама, повернулись и пошли. Она нам в след рукой помахала и стоит спокойно шапку натягивает, Мы постояли в коридоре ( при этом она нас не видела) минут 5 подождали, она не идет. Пошли с ревом одели и поехали домой. В машине уснула.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да, характерные у вас девушки растут!
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

viera написал:
[q]
Гулять не хотим, уговоры на пол дня, гуляем-все лужи наши, если надо свернуть на другую улицу-истерика оры крики
[/q]


И у нас такая же история, просится гулять, а одеваться не даётся, все лужи у дома обойдет. А когда на коляске гуляем, указывает по какой улице ехать, за какой угол свернуть........... не ребёнок, а путеводитель по городу Галичу, кому надо будет обращайтесь, всем укажет нужный путь!!! !!!! !!!! !!!
А у старшей тоже характер не сахар, в садик не пойду, из садика тож не пойду, хочу это, хочу то. Ужас, а что дальше будет........
Мне кажется мы сами своих детей разбаловали, Настюшка первенец, все сюсюкались с ней, а у Никиты проблемы со здоровьем, тоже много внимания получает и поблажки делаем когда дурит.
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
А мы вроде не балуем не сюсюкаем а результат ... Свекровь успокаивает мол папа у нас в детсве такой же был, только вот легче не становится, судя по прогнозам терпения у Варвары будет ноль. Надо чем то увлечь её чтоб от телевизора отошла но все дохлый номер, метод кнута и пряника тоже не проходит. Может кто то имеет положительный опыт? Или нам придется просто видимо с этим жить, если не сбрендим :s11:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мне Полина как то сказала: "Мама, я знаю почему ты мне не разрешаешь телевизор смотреть! Ты мне завидуешь! Я смотрю, а ты нет".
Мы запрещаем из-за зрения.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Я тоже не разрешаю Никитосу телевизор смотреть из-за зрения, я просто днем его вообще не включаю. Ну а вечером когда Настя из садика приходит, вместе смотрят, тут уж никуда не денешься.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Natali F написал:
[q]
И у нас такая же история, просится гулять, а одеваться не даётся
[/q]

А у нас и не просится. А если одеваю - вообще кошмаррррр, убегает, прячется, отбрыкивается. Зато если вытащишь на улицу - потом не заведешь, опять до крика. А так как одеваемся мы долго, иной раз полтора часа за ней бегаю, то на прогулку времени немного остается - спать пора. так что если погода неподходящая я ни ей, ни себе нервы не треплю, сидим дома.
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Доброе утро! Я новичок на этом форуме! давайте познакомимся! Меня зовут Светлана. Моего сына Ваня, ему 6,5 лет у него куча болячек и сложный характер!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Светлана, Ванечка здравствуйте! Приятно познакомится! :m5: Я смотрю у всех деток -характер не сахар! А может характер по наследству передается? Может сами такие были в детстве. А в чем заключается "непростой характер"?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Света, добро пожаловать к нам на форум! Всегда рады поговорить о наших сокровищах!
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Он ужасно неусидчивый! Сложно то что ему в школу, а я не могу уговорить его посидеть 20 минут позаниматься, такое ощущение что у него ёжик под попой! И вообще много всяких мелочей! Может это потому что он не ходил в сад!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Свет, так если сыну 6,5, может еще год дома посидеть или попробывать в сад устроить. У нас в городе это возможно, многие группы смешанные и часть детей уходят в школу а часть остается и детишек добирают в некоторых садах. А то что на месте усидеть не может, так может и правда вы сами в детстве такими были и у сына просто такой характер?
Хотя у меня Поля тоже ерзает на стуле постоянно, и я точно знаю, что это неврология.
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

:n0:


Вам больше повезло с садами, а у нас с этим проблемы, у меня ребенок с рождения стоял на очереди, но так и не попал в список!
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
да и насчет неврологии вы правы! У него гиперактивность!
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
У меня у старшего тоже диагноз гиперактивность. Это выражается в поведении и есть такой термин *двигательное беспокойство*. Были у психиатра, отправили к психологу, прописали успокоительные. Если лечение не даст результата, то на обследование поедем. Сейчас очень много таких деток. Индиго.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Вот интересно, а как же наши мамы справлялись с этими не поседами?? :s4: Ну активный, ну не поседа, а вам нужны пай детки? чуть что за таблетки, ужас просто. Лечение какое то, еще всего куча.
У меня браш, как раньше называли шило в попе, а вот когда его отдали в балетную школу, так домой ели приходил и тихинький был. Сейчас ему 28 лет и ни чего нормальный. Я это к тому, что может чем либо занять активным. Что бы малыш выматывался. Я понимаю, что у наших много болячик и всего хватает. Но ведь маоыши тоже себе во вред не зделают, они не взрослые которые махнут и скажут потерплю, малыш сразу или скажит что больно или по нему видно будет. Мы сами взрослые пытаемса во многом ограничеть мелких, что бы не дай бог что.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
kelmin, да у нас тоже с садами проблемма, младшую не знаю как устроить, в ясельную не пробъешся, но вот в подготовительных группах места иногда бывают.

У меня тетя рассказывала: Идем с дочкай домой за руку,
Таня говорит: Мама я устала уже!
т. Поля: ну давай отдахнем...
Т Поля стоит минуты 2, а Таня вокруг нее бегает, пробегается и дальше за ручку домой идут.
ejlena, вот так вот наши мамы нас и воспитывали. :s2:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Ну ведь находили выход!
А у нас чуть что к врачу и на таблетки. Мое мнение кроме мамы ни кто толком не может помочь ребенку. Почаще все таки надо вспоминать какими сами были. :s2: Я так вообще оторви и брось. Мне всегда говорили что лучше мальчиком родилась бы. Зато два брата как девочки, ни куда не лезли и тихони были. Вот и пойми природу :s4:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
kelmin, ничего себе! Какие очереди в садик!!!
У вас ребенок гиперактивный и наверно в играх подвижных вы его ограничиваете, т.к порок, сильно не побегаешь, остается терпеливо с ним беседовать и играть в спокойные игры. А что врач говорит, ограничивать его надо в физ. нагрузках или нет?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
От этой гиперактивности никуда не денешься. Это неврология, организм пытается вытянуть сам себя, догнать и перегнать. Лекарства в таком возрасте уже мало помогут, обычно - единственный выход - банально выматывать малыша, то есть направлять всю энергию в дело. Но с детками с ВПС все сложнее: им противопоказаны большие физические нагрузки и я, честно говоря, теряюсь, что бы посоветовать. Остается ждать, когда он просто перерастет это. Терпения маме! Ох, уж эта гиперактивность! Вот именно поэтому всем мамам малышей до года очень советую: если врач видит отставание или опережение в развитии малыша, малыш плохо спит - не скидывайте все на характер или индивидуальные особенности, лечите деток (я не про таблетки!), не ждите, когда все перерастет в эту пресловутую гиперактивность! ЦНС малыша до года очень пластична и шанс выправить недостатки очень большой, после - все гораздо сложнее.
Софи
Новичок

Откуда: Германия
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2009
Привет девочки. У меня другая проблема. Моя девочка родилась восьмимесячной 2820кг. И к четырём месяцам она всё ещё плохо держала головку и не брала игрушку в ручку, не держалась за пальцы чтобы можно было её приподнять ( как это делают детки в этом возрасте). Правда кулачок сосала, сосёт и сейчас. 10 октября ей будет 5 месяцев и ровно месяц как сделали операцию. Но она сейчас догнала всой дооперационный период развития. Я сума схожу, почему так. От того что она недоношеная, ВПС, или это проблемы развития мозга. И ещё, за месяц нашего прибывания в клинике она выросла на 5см, в весе понятно не прибавила, а головка в окружности не прибавилась. Что мне думать?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Софи, ничего плохого думать не надо. Нет совершенно одинаковых детей и развитие каждоо ребенка происходит индивидуально в зависимости от осложнений, стрессов и других различных ситуаций. В вашем случае само рождение 8 месяцев - это раннее стрессовое рождение, а если еще и кесарево( не знаю какое было) то тем более. Но плюс ко всему у ребеночка еще и операция была. Ребенку нужно не только отойти от стресса, но и получить адаптацию к новым условиям. Как я поняла она головку плохо держит, но все же держит, а это значит развитие идет только возможно чуть медленнее. Главное что она сейчас догнала свое развитие. Многие дети с ВПС теряют в весе, но после операции все приходит в норму.
Если после операции ребенок стал развиваться быстрее чем до нее, то проблема конечно в ВПС.
Мозг детей очень пластичен и обладает хорошей восстановительной способностью. Скорей всего было нарушение кровообращения, отсюда и вытекающие последствия.
Вы делали массаж? Что говорят по этому поводу врачи?
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Софи, не паникуйте!
Нам делали операцию в 24 дня. До операции Софчик весила 3700, после - 3100. Прошло 3 месяца и 10 дней, вес нагнали даже тот, который должен был быть без операции. Вчера начали делать массаж. Действительно хорошая вещь (если специалиалист хороший).
Недоношенность тоже отражается, но все пройдет! Догонит, никуда не денется!


tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Софи, у нас проблема в отставании. После операциипрошло 10 мес, малышу 11. Родился в 36 недель на 2870 кг. Кесарево. В весе до сих пор не добирает, в развитии отстает. Пальчиком показывать на предметы начал только неделю назад, подражать взрослым - 3-4 недели назад, сел в 9,5 мес. и т. п. Я поначалу загонялась и таскала его к врачам. ОДнако кроме уколов-таблеток-массажей никто ничего толком сказать не может. НСГ отличная, п\о должны уже были отойти. Плюнула я на врачей (очередные "хорошие укольчики и таблеточки" прописали) и месяц мы ничегошеньки по их указке не делаем. Как может ребенок, так и развивается. А мы помогаем. Я признаться, за этот месяц больше сдвигов заметила, чем за предыдущие 9.
Главное не загоняться. Природу не обманешь. У каждого свой ритм и сбивать его - вредить ребенку. / Либо мне попадались плохие врачи/
А по поводу ранних неестественных родов - у моей подруги мальчик на 4 мес старше нас. Тоже недоношенный 36 недель, тоже кесарево. Так тот своих светстников по развитию на месяц обставлял первый год. Стабильно. Чем же это объясняется?
К черту статистику и врачебные нормы. Каждый лялик индивидуален и наша задача помогать ему расти и развиваться, не зависимо от того, укладывается он в книжные нормы, или нет.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Да девочки, что же мне про мою тогда говорить..... вес при рождении 900гр. До сих пор в книжные нормы не влазиим. Нам уже 2.6 года. Всем прогнозам назло живем развиваемся. Я могу одно сказать Дорогие мамочки верьте в ваших малышей и все будет обязательно хорошо.
Самое инткресное что 21 год назад вес 2800 не считался весом не доношеных детей. Старшею я родила 2850гр. и ни кто не говорил что это ужасно плохо. Дочи уже 21 год и все в порядке. сама уже мама и умственно все нормально, учитса на юридическом. :n4:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Софи, я тоже считаю, что 2800 - не недоношенный ребенок, насколько я помню, это нижняя весовая граница доношенности. Я сама родилась с таким весом - 2750, при выписке - 2500. Конечно же нужно учесть, что ребенок в столь нежном возрасте перенес операцию. Ей нужно время на адаптацию. Но вот конечно от помощи врачей отказываться не нужно, просто упор желательно делать не на медикаментозную терапию, а массаж, физлечение, лечебную гимнастику. Чем больше раздражающих факторов получает мозг, тем больше создается нервных импульсов. Не опускайте руки! И вне больницы многое можно сделать для развития своего ребенка. Как можно больше тактильных ощущений, давайте ей в ручки фактурные ткани, шуршалки всякие, все, что можно ощутить. А какое удовольствие для ребенка в крупе ковыряться. Моя с 4 месяцев шебуршилась в тарелке с фасолью, семечками, камешками, весь дом был ею усыпан, но ей нравилось (только следить - все тянет в рот!). Все, о чем вы говорите - следствие гипоксии ЦНС. По сути, оно проявляется у всех детей в больней или меньшей степени. У нас тоже гипотоничекий синдром. До полугода поднять за кулачки было невозможно, не держалась и голову назад откидывала. Только к трем годам стала приподнимать голову, лежа на спине. До этого шейка слабая была. Нас спасает хороший массажист. Эффект потрясающий, особенно в течение первого года жизни. Ищите специалиста, они творят чудеса.

tosik написал:
[q]
А по поводу ранних неестественных родов - у моей подруги мальчик на 4 мес старше нас. Тоже недоношенный 36 недель, тоже кесарево. Так тот своих сверстников по развитию на месяц обставлял первый год. Стабильно. Чем же это объясняется?
[/q]

А опережение в развитии тоже является признаком нарушения работы головного мозга. Моя болтать начала сложными предложениями, когда все ее сверстники только мама-папа говорили. Но то, что у нас есть проблемы - я все равно знаю, не смотря на то, что первый год жизни мы стабильно опережали все книжные нормативы. И последствия сейчас вижу еще нагляднее. Упустила время. Опомнилась, когда ребенку полтора года стукнуло. Слава Богу, хоть массаж регулярно до года делали
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Привет всем! Моей дочке сейчас 13 лет, учится в 8 классе на отлично, много читает, заканчивает муз. школу, активистка, умница. По дому мне помогает, как взрослая: и гладит, и моет, и стирет и т. д.. А вот когда ей было около 3-х лет... ого-го что было! Я думала или я истеричкой стану, или она. Всё делала мне наперекор, чуть что не так - в рёв! Ногами топала на меня и даже на папу. Всякое было. Я даже в детском саду как-то раз психолога попросила посмотреть мою девочку, думала может что не так с ребёнком. Так психолог была очень удивлена, сказала, что в садике дети с неё пример берут. Короче, когда она дома начинала мне мозги выкручивать, я конечно сначала терпеливо объясняла что к чему, ну а если ничего такое не помогало, то иногда приходилось и тряхонуть как следует. А что делать? Не позволять же прогрессировать такому поведению. В этом случае важно понимать, что у ребёнка так называемый кризис 3-х лет ( у кого-то он раньше случается, у кого-то позже, но все проходят через это), и что это однажды пройдёт. А чтобы такое поведение не закрепилось, однозначно применять строгость в нужное время считаю надо.

Евгения
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
evdiv, какая умница у вас растет! Да, мы тоже сума сходили от поведения Алины в 3 года-было такое ощущение, что ребенок просто испытывает мой характер-кто кого или я или она. Мне казалось тоже, что с головой у нее не в порядке иногда, потому что просто неадекватна иногда была, истерики, визги и нытье каждый день и эта беготня по квартире, в 7 мес она спала уже 1 раз в день! с 1 часу до 2-3 и все, остальное время мотала мне нервы ;)
Антоновка
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2008
У нас такая же хистори,javascript:pasteN('%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D1%8F'), вроде бы всё наладилось к трём годам. Истерики прекратились. Невропатолог очень хороший ... Отношения стали душа в душу, никакой беготни-адекватный дить, ведёт себя спокойно. Удалили аденоиды, наркоз общий.... и всё по новой!!! Невропатолог изначально была против удаления, но мы решили кардиологов послушать. Я только на анестезию грешу, что так влияет... Теперь практически всё с нуля начинаем.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Вообще-то кризисов их несколько ведь будет: в год, в 3 года, 6 лет, а далее пресловутый переходный возраст... Дай нам Бог терпения... Но я вот на свою то и дело грешу, лечить ее надо, по реабилитационным центрам мотаю, а посмотрела на свою племянницу и поняла: дитя-то у меня чудесное, воспитанное и послушное. Ездили в гости, так племяшка сначала вроде бегала нормально с моей вместе, потом драться-царапаться начала, а в 3 часа ночи разразилась двухчасовой истерикой, причем никакие уговоры на нее не действовали, не умолкала ни на минуту. И такое повторяется всякий раз, как мы бываем у них в гостях. Это нормальная психика у ребенка?!!! Я бы ее к невропатологу прямо с утра потащила, от своей-то я таких истерик и в помине не слышала. Но сноха считает, что ребенок просто слегка перевозбудился, все по-разному относятся к проблеме...
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Точно, истина познаётся в сравнении! :13: У меня в окружении тоже есть детки, родителей которых я не понимаю. Правил приличия для них как-будто не существует, детям можно всё, и орать, и вести себя безобразно, и взрослым грубить и ножками на них топать. При этом всё объясняется тем, что они же дети, подрастут, мол, сами поймут, как себя вести надо. Вот от такого родительского подхода дети распущенными и вырастают.

Евгения
Могилевчанка
Новичок

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2010
Всем доброго времени суток! Девочки, у моей младшей доченьки ВПР, может кто подскажет или сталкивался с таким, она у меня почти не улыбается, очень редко, может улыбнуться раз или два за несколько дней, хотя я от неё не отхожу, сутками на руках нашу и разговариваю с ней, а ей уже 3 месяца и 2 недели?!!! И ещё она у меня не держит головку, точнее очень плохо её держит, а когда берёшь её столбиком, почти сразу начинает плакать, похоже что ей тяжело быть в таком положении. Может у кого были похожие проблемы?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Могилевчанка, а Вы обследования по неврологии какие нибудь делали? Это может быть врождённый вывих шейных позвонков - поэтому головку плохо держит, и ей больно когда голова давит на шею в вертикальном положении.
Могилевчанка
Новичок

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2010

Капитан написал:
[q]

Могилевчанка, а Вы обследования по неврологии какие нибудь делали? Это может быть врождённый вывих шейных позвонков - поэтому головку плохо держит, и ей больно когда голова давит на шею в вертикальном положении.
[/q]



Был у нас осмотр в 1 и в 2 месяца, тогда у нас всё было хорошо и о ВПС мы ещё не знали, а когда узнали, сказали что на живот выкладывать нельзя, вот и головку держать совсем перестала. А по поводу вывиха, у меня было КС, наверное вывих бывает только после естественных родов?
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Могилевчанка написал:
[q]
а когда узнали, сказали что на живот выкладывать нельзя
[/q]

может я чего-то не поминаю, так объясните мне - а почему нельзя ребенка на живот выкладывать???????????
Могилевчанка
Новичок

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2010
Когда на животик ложишь, она сильно плачет и носогубный треугольник синеет.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Могилевчанка написал:
[q]
наверное вывих бывает только после естественных родов
[/q]

Вывих мог возникнуть и до родов. Лучше конечно провериться у невролога, потому что если действительно с шеей что-то не в порядке, то это нужно исправлять как можно раньше, чтобы не было последствий.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Я поняла, Лена стала проявлять характер. Пока отложим успокоительные и поход к врачу. Наберусь терпения, почитаю книжку, которую Ольга посоветовала ( психолог Юлия Гиппенрейтер " Общаться с ребенком. Как?"), а там дальше будет видно. Надеюсь всё будет нормально.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
olechka, Оля, у нас у Кати тоже какие-то психи и стерики на пустом месте возникают, тоже может в штаны напрудить, особенно когда разозлиться...
Я хотела к неврологу ее сводить, мои домашние отговорили пока. Вот в 2 года пойдем...
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Наталья Баранкова написал:
[q]
Я хотела к неврологу ее сводить, мои домашние отговорили пока
[/q]

Наташа, да я особо тоже не хочу Лену к врачу вести. Но судя по всем ПРИДЁТСЯ. Завтра буду звонить и записываться. Чтоб и Лену лишний раз не травмировать и самой не нервничать.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
olechka, мне кажется, мы больше детей нервничаем и переживаем...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Неврология? Характер? Или все вместе?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5