Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Старший ребенок ревнует к младшему.

 

Как в вашей семье ? Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Старший ребенок ревнует к младшему.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Старший ребенок ревнует к младшему.

Как в вашей семье ?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Если в вашей семье больше одного ребенка, то, наверно, и вы столкнулись с такой проблемой, как ревность к младшему ребенку. Как с этим боротся, написано много, и в рекомендательной форме, но не все подходит для родителей в плане воспитания. Навеяло тем, что встретила одну маму с садика, она недавно родила 2-го ребенка, а первый ходит в группу с нами, так мальчика старшего, словно подменили - стал болеть, писаться в кровать, в сад не ходит уже 2 месяца, то орз, то бронхит, то еще что. У нас Алина тоже ревнует, особенно, всегда бдительно следит, что я принесу с магазина - какой сок и фруктовое пюре, творожок, игрушки - все сравнивает и если ей не понравится, то она сядет в комнату и плачет.
Другая знакомая сказала, что успеваемость у старшего сразу снизилась и стал очень рассеянным.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Извечная проблема. У нас тоже это есть. Арина ревнует к Кате. А разница в один день. Тут только один выход. Показать старшему ребенку, что он очень нужен и без него просто жить не можем и без его помощи ну не как не обойтись. Я все понимаю, младший больше времени занимает и требует внимания, но пробовать нужно. Все проблемы у старших из-за того, что у них ощущение не нужности(это я и по себе знаю, у меня младший брат есть) Если мы взрослые уверины, что не в чем не делим детей, то маленьким все таки не хватает внимания с нашей староны.
Ольга Илья
Начинающий


Откуда: с.Кинель-Черкассы
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Здравствуйте, девочки. Нашей старшей доче 5лет. Когда родился Илюша, да еще потом операции, почти 2 месяца в больнице, а по презде домой все внимание практически было сконцентрировано на нем, наверно ее упустили. Мне казалось, что я ее ничем не обделяю, а на деле оказалось другое. У Софии выплыла серьезная болезнь, пузырно мочеточечный рефлюкс мочегого пузыря и вторичный хронический пиелонефрит. Естественно в сад мы ходить перестали, постоянно на лекарствах, сильно похудела. Я стараюсь изо всех сил уделять обоим равносильно внимания и времени. Но иногда она говорит, что мы Илью больше любим, покупаем ему больше. Хотя в последнее время стараешься угодить ей во всем. А она не замечает, все равно всем недовольна, постоянно слезы из-за любого пустяка. :l4:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А я сама младший ребенок в семье, мне брат всегда завидовал, и тоже всегда говорил, что мне лучшее достается, а ему-ерунда всякая. И если мы набедокурим напару, ему всегда больше доставалось, в плане ремня, и сейчас иногда мне припоминает-сто лет прошло уже! :43: :46:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
У наших разница 6,5 лет. По-началу Виталя очень ревностно относился, даже просил тоже титю пососать, как это Аришка делала. Новорожденный занимает почти все время и внимание, так старший тогда больше сам подходил, обнимал меня, ластился, ложился своей головой на коленки ко мне, чтоб я его погладила. Особо истерик не было, просто нужно один раз (при первых признаках ревности) сесть и поговорить со старшим спокойно, выяснить, что именно ему не нравиться, что не так, как раньше? У нас после этого разговора особых проявлений ревности мало наблюдалось. Старший даже ползунки сам стирал, никто его не заставлял, ему это нравилось. Сейчас ей попу вытирает, когда она на горшок сходит, даже пытается ей прически делать. Сейчас они дружно растут (ттт), старшего ругаем, а младшая сразу орёт на нас "ТИХО!!" а сама Виталю обнимает, целует, жалеет. В магазине, если с нами кто-то один из детей, то он сам обязательно что себе возьмет (киндер или шоколадку например), то и другому тоже не забудет. Даю Арише банан, а она его не ест, пока Витале не дадим. А когда раздеруться, то обоих наказываем. Это я их своего опыта знаю, я сама старшая. И когда мы с сестрой ругались, дрались, то родители не разбираясь, всегда меня наказывали. Обидно было.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
У наших разница 2,8. Когда мы приехали из перинаталки у Насти тоже ревность началась, даже плакала первые две ночи. И я старалась больше времени ей уделять, Никитка маленький спокойный был ел и спал, так что целыми днями я была в Настином распоряжении, гуляли с ней вдвоем.
А сейчас вроде бы я ревности не вижу, играют вместе, только дерутся часто, но ведь все дети такие. Если я Настю наказываю, то мелкий подходит и меня стукает, а если Никиту, то Настя его обнимает и жалеет, а мне говорит, чтоб не трогала его.
Настя Никиту одевает сама, и покормит заботится о нем, а когда мы приходим в садик за Настей, то она берет братика за руку и хвастается детишкам: " Это мой братик, малыш Никитос" и обнимает его. Так прикольно бывает.
Игрушки у них общие, но если одному покупаем, то и другому тоже. А соки, пюрешки и вкусности всякие тоже обоим сразу покупаем. А если только одному купим, то делятся между собой.
Никитка сидя дома со мной скучает по Насте и по папе. И когда они вечером возвращаются, то он очень рад в ладоши хлопает, кричит УРААА и танцует., а утром машет ручкой в окошко.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас Ульянка очень Полю любит, всегдаделится с ней, даже если конфеты даю, то она стоит ждет пока Полине дам. И я если даю 2 конфеты и говорю, отнеси Полине, то знаю точно, что она вторуюдонесет, даже если свою по дороге съест. Правда потом будет стоять и жалобными глазами смотреть на Полю, а та иногда делится.
А вот с Полиной по другому. Когда мы в сад приходим за ней, к Ульянке бегут все девченки в группе кроме Полины. Она всегда говорит, ну что они ее облипили? У них есть Света в группе так у нее еще 2 таких как наша Уля, но она все равно к Ули подходит, разговаривает, а Поля вообще ни как на нее в саду не реагирует. Дома с ней играют конечно, но Поля любит ее подставлять. Знает, что я ругаться буду если она возьмет без разрешения, так она Ульяну просит, чтобы та принесла. Акогда Улю ругаю, Поля стоит и улыбается. Я знаю что сама виновата в этом, что где то допустила ошибку, ведь по началу такого не было. А как исправить не знаю.
Покупаем всегда им все одинаковое. Если шоколадки то две, киндер - два. Пюре - два. Медведий одинаковых на НГ подарили. Если одной книжку то и другой. В саду нас считают идеальной семьей, но мне взаимоотношения моих дочек не очень нравятся.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
У нас тоже Настя Никиту подставляет, наказываю обоих, я ж сразу вижу что Никита сам сотворит, а на что его Настя надоумит.
А мы покупаем разные игрушки, но обоим сразу, чтоб не обидно было, а они потом дают друг другу поиграть и получается две новые игрушки. Ссорятся бывает, но быстро мирятся, не обидчивые. А Настя иногда в порыве ярости говорит: " А давай Никиту в больницу назад унесем!!!". А когда отойдет, говорит что любит братика. Что тут говорить, дети ведь, они только жить начинают, еще столько всего впереди............
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Еще год назад, моя сестра спросила Полю: отдай нам Ульянку.
На что она ответила: Надо у мамы спрашивать, если разрешит, забирайте на время.
Сестра: А тебе не жалко ее отдавать?
Поля: А мне пофигу!
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Надя, вот они современные дети!!! !!!! !!!! !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я всегда вечером желаю спокойной ночи детям и целую их. Сначало Полину, потом идем с Ульяной ее спать укладывать. И вот Ульяна глядя на меня тоже целует Полю и так как сказать не может спокойной ночи она ей ручкой пока машет. А Полька постоянно сопротивляется, что та ее целовать лезит. Кричит тогда на нее: Уйди, я не хочу целоваться! а Ульянка настырная, все равно к ней лезит пока не поцелует. Такую картину каждый день наблюдаю. Как то в начале недели Поля в очередной раз не хотела чтобы Уля целовала ее перед сном. Уля сппокойно помахала ей рукой и ушла из комнаты, закрыв дверь. Я взяла ее на ручки и пошла укачивать, удивившись при этом, как это она так спокойно смирилась. И что вы думаете, я покачала ее минут 10 она не уснула, я отпустила ее, думаю не хочешь спать иди поиграй минут 10 потом опять покачаю. Она слезла с рук, пошла к Полине в комнату, та уже уснула, поцеловала ее в руку, взяла за руку меня и повела в спальню, типа укачивай давай. Летом буду Ульяну переселять к Полине в комнату, посмотрим что из этого выйдет.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Надюш, у нас та же песня- ревность во всю, хоть и в гости ездим не часто. Полина уже большая-9 лет, но всё равно ревнует Веру к Яне. И бабушку тоже. Бабушку спрашивает- ты кого больше любишь, меня или Яну. Бабушка смекнула, что вопрос не просто так. И отвечает-тебя конечно. А почему? Ну, ты же старшая внучка. Полинка подумала- подумала и выдаёт:-Тогда получается, что ты няню любишь больше, чем мою маму. ( Сделала вывод из услышанного) На что мама ей отвечает- нет, твоя мама и няня уже взрослые и их я люблю одинаково.
А на пасху Вера решила провести профилактическую беседу-не надо ревновать к Яне, она маленькая, скоро вырастет, вот мы с папой и хотим её немного потискать и поиграть. А Поля отвечает-ладно, не буду, вы уж сильно не тискайте, а то мне обидно. Поэтому я старалась побольше играть с Полей, По магазинам с ней походили. Специально ей проиграла за обедом -кто быстрей поест.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Муж моей старшей сесты как то сказал моей Полинке, что теперь у Лёли Веры есть сыночек и она не будет так Полю сильно любить как любила раньше (сам дурак и шутки у него дурацкие) Поля сначало опешила от такого разговора, но Вера ей объяснила, что у нее сердечко большое -большое и в нем всем любви хватит. Так Слава Богу Полинка с Гришей лучшие друзья.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

NadeJda написал:
[q]
(сам дурак и шутки у него дурацкие)
[/q]


Видел бы, Надя, твой муж это! Я своего иногда также называю, но когда дома. А если увидел бы в инете, что я его называю так, то секир башка.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Сегодня опять у нас неразбериха вышла с игрушками, Алина настроила пирамиды в своей комнате, как только Денис пришел, она его стала выгонять, ладно, потом пришла к нам-надоело ей сидеть одной и увидела игрушку свою, в руках у брата, и давай реветь, что ей эта пирамидка нужна сию же секунду. Отдали. :43:, я стала возить Дениску на коляске по комнате, так пришла и села в нее, катала двоих! Решила я кормить младшего, сели с ним, я его с ложки кормлю, приходит Алина, ставит рядом тарелку, а ложку дает мне, корми меня тоже с ложки! Ну, это уже был предел! Я ей сделала замечание-негоже большой девочке, с ложки есть-ушла, дверями хлопая. :28:
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
А я свою Настю с ложечки кормлю иногда, балую, а что повкуснее сама съест.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Девочки, у нас немного по другому... всё-таки разница большая! Ваня был рад рождению братика, так здорово они играли вместе(в то время Данька такой потешный был). Ревности не было.!!! Со временем Ваньку стало напрягать общение с братом (я имею ввиду совместные походы на прогулку). Поэтому гуляют они теперь отдельно :s2: !!! А дома могут поиграть... Ваня показывает Даниле игры в компе... всё ещё шалят вместе !!! :18: :38:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Tanya, я эту фразу написала не про своего мужа, а про мужа сестры. Ну сами посудите, нормальный человек скажет так? ОН так же Полинке сказал, когда Уля родилась, что теперь у мамы Уля есть и мама не будет тебя любить. А Полинке еще 5 лет не было. Она через месяц бабушке сказала: "у мамы Ульянка есть, что ей сейчас не до меня". Ну человек в своем уме?? Что же он так своему старшему сыну не сказал, когда сестра второго родила?
А про мужа своего я никогда так не скажу, потому что про него так и не скажешь! Он у меня конечно со своими тараканами в голове, но далеко не дурак. И за детей он горой, при чем не только за своих, он вообще детей защищает всегда.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

NadeJda написал:
[q]
Tanya, я эту фразу написала не про своего мужа, а про мужа сестры.
[/q]

А, понятно.

NadeJda написал:
[q]
Ну сами посудите, нормальный человек скажет так?
[/q]

Да, точно. Иногда во взаимоотношениях детей сами взрослые могут сыграть большую роль вот такими вот словами. А чтобы исправить ситуацию, уже двумя словами не обойдешься - нужно будет очень много времени. Ведь дети такие доверчивые, чувствительные, всё принимают близко к сердцу. У нас вот детей не нужно просить, чтобы они друг друга пожалели, поцеловали. Они сами постоянно обнимаются, целуются, доча постоянно сама говорит Витале, что любит его. Однажды в гостях всем детям дали йогурт, а Виталя знал, что Арише нельзя и ей не дал, когда она к нему подошла и попросила. Ариша заплакала, а тут одна "добрая" мамочка подошла и говорит Арише: "Не плачь и не лезь к Витале. Если он тебе не дал йогурт - он тебя НЕ любит!" Я это услышала, устроила ей разбор полётов (в другой комнате). Зачем ребенку такое говорить, тем более это не твой ребенок. Дети сами разберуться. А тут какая-то тетя говорит ОН ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ. У ребенка же все слова взрослых откладываются в голове.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Tanya, тетя не подумала, что сказала, но все таки в таком возрасте самый главный авторитет это -родители. Если моей дочери говорят, что то типа такого, она ко мне подходит и говорит, а уж мы с ней все по полкам расскладываем, что к чему, и мне она доверяет больше, чем кому то..
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Мы кажный день ходим гулять в песочницу, возле дома и каждый день там гуляют трое мальчиков-2 старших брата по 11 и 13 лет и малыш 1,5 года, т.е старшие братья своего рода няньки, мама у них на работе, а они целый день няньчат его, про папу не спросила, неудобно. И дети такие вежливые, спокойные, за мелким следят в четыре глаза, а малыш спокойно играет-никуда не убегает, не капризный, мы подходим с Денисом, всегда делится игрушками, братья ему куличи делают, а тот в ведро песок набирает, на качелях катают и пописать в кусты его таскают, я незнаю, то ли жизнь их научила, то ли мать, но дети очень хорошо к друг другу относятся и о ревности речи нет, у них еще малыш один есть-он в садик ходит, т.е их четверо в семье. Хорошо ли это или плохо незнаю, малыш конечно ухожен и все такое, но старшие тоже должны отдыхать, гулять, а приходится няньчится, т.к мама не может, работает.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Я когда узнала, что беремена сразу сына стала готовить к рождению младшего ребёнка. Объясляла, что малышу нужно будет больше внимания и заботы, и что любить я его буду как первенца как старшего сына, а когда родилась Настенька, я ему говорилая. что его люблю как сыночка а её как доченьку. И объясняла, что сердечко меня болит и за него и за неё одинаково, говорила - какой пальчик не пореж каждый болит одинаково!!! Так он потом заставлял меня пить молоко, и спрашивал (а ты молоко купила? тебе молоко надо пить, ты же потом титечками будешь кормить ребёнечка, как корова) :s2: у него такие асоциации были :m9: И отношения у них хорошии!!!
Lisavettta
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2011

NadeJda написал:
[q]
Еще год назад, моя сестра спросила Полю: отдай нам Ульянку.
На что она ответила: Надо у мамы спрашивать, если разрешит, забирайте на время.
Сестра: А тебе не жалко ее отдавать?
Поля: А мне пофигу!
[/q]


На самом-то деле ей ох как НЕ "по фигу"!!! Переживает! Ревнует!
Представьте себе такую ситуацию. Как бы вы сами почувствовали себя, если однажды ваш муж пришел бы после работы с молодой красивой девушкой и сказал бы вам, что одну жену иметь очень хорошо, но ему очень хочется иметь двух жен. Он очень любит эту девушку и надеется, что жена ее тоже полюбит. Понятное дело, что жена будет не в восторге от сложившегося положения. Трудно себе представить, что она примет и полюбит вторую женщину только потому, что этого хочет муж. А ведь аналогичную ситуацию переживает старший ребенок, когда домой приносят новорожденного.

Текст отсюда взяла (толково кстати про ревность написано) :
{......... } :133:

{......... }


Комментарий модератора:
Судя по всему, это реклама. ссылки не открывайте

Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А у нас все ни как у людей. У нас младшая ревнует. Только Лешка ко мне, она тут как тут, залезет вместе с ним на меня и сидит, пока обоих не сгоню. Но это единственное проявление: не могут маму поделить, и то это когда я дома одна, если папа дома, дак доча на него перелазиет. А вот Лешка, как это ни странно ни нас к доче ревнует, а ее к нам. По началу вообще даже памперсы менять пытался и купать со мной ходил, а уж если на улице к ней кто подходил.......... Сейчас и спать ее укладывает даже. Садиься на диван, садит ее к себе на колени, голову на плечо кладет и укачивает, и ведь реально получается. На улице Варюха стала только с ним за руку ходить, по лестнице тоже только с ним поднимается. А недавно тут Варюха на улице закапризничила, я и говорю ей: оставайся здесь, а я пошла, дак у меня сын как закричит что нельзя ее оставлять, что если я ее оставлю, то он тоже останится, ведь сестренку некому защищать будет. А подруга недавно говорит: Варя, пошли к нам жить. Лешка тогда заявил: вот свою родите, она и будет у вас жить. Варюха что то просит, Лешка бежит: я сам сделаю, а то она все у вас просит, я же хочу за ней ухаживать. Но если раздерутся, попадает обоим, т. к. это чаще бывает без меня и кто виноват не понятно. Но подозреваю что чаще доча.
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
у моих детишек разница 1 год и 3 мес. и,слава богу, старший совершенно не ревнует. я больше времени провожу с дочкой, а сынуля почти весь день у свекрови по-соседству, т.к. мы без прививок и в садик не ходим. но никитка как-то сразу привык. звонит мне часто, рассказывает что делает, а я с яной, когда уже детки поспят иду к свекрови, благо у нее частный дом, гуляю с ребятишками и все вместе ждем папу с работы, потом уж домой.
olga35
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2011
А у моих детей разница 15 лет. Сначала все откладывали рождение второго ребенка то учеба, то строительство дома, а потом не получалось 10 лет. Мы уже не думали и не гадали, а тут такое. Сын все годы просил братана. Когда родилась дочь он был счастлив больше нас. Все просил ее взять на руки и когда ему разрешили - не передать как он светился. Однажды он с ней играл, ей было 4 мес. и у нее с ножки слетел носочек. Когда я подошла к ним, он с такой гордостью сообщил, что одел ей носок, как будто подвиг совершил. Так смешно. Ведет себя с ней как папа, воспитывает, если ей, что то угрожает, бросается быстрее меня к ней.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Старший ребенок ревнует к младшему.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5