Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Бойня в песочнице

 

Как вы поступили в этой ситуации? Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Бойня в песочнице
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Бойня в песочнице

Как вы поступили в этой ситуации?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Сегодня пошли с ребёнком, забрели в песочницу. Так вот наблюдаю такую сцену, одна девочка отбирает у девочки помладше лопатку, маленькая девочка в рёв, мама девочки которая отобрала лопатку не слово не говорит, мама другой девочки поделтает к девочки отобравшей лопатку у её дочке выхватывает из рук лопатки и отдаёт своей девочки. Я в шоке. Я бы поступила так, взяла дала бы той девочки которая отобрала лопатку, дала ведерко или граблю, и объяснила, чтог отбирать нельзя, девочки этой около 4,5, а маленькой около 2. Вот думаю, а моему ребёнку играть с этим ребёнком ещё в песочнице, что в следущий раз это мамочка выкинет.. А ,как бы вы поступили?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
У нас почти всегда с собой набор (ведёрко, лопаточка, грабельки, иногда еще лопаточка поменьше и формочки всякие). Если кто-то из детей захотел взять нашу лопаточку, то доча (с моей подсказки) себе выберет то, чем она хочет играть (ведь всё таки своё добро), а потом сама даст другому ребенку свободную лопаточку или грабельки. Бывает, что доча противится и не хочет давать свои игрушки, тогда я ей говорю, что в другой раз девочка и тебе свои игрушки даст поиграть. Если всё таки возникает между детьми конфликт, то я стараюсь родителю сказать, чтоб он (мама там или папа) сам со своим ребенком поговорил. Лучше, если дети сами (конечно с нашими подсказками) будут разруливать ситуацию, нам только следить рядом со стороны как они это делают, что то подсказать. Если конечно дети не идут на компромисс, на примерение, то лучше тогда вообще своего ребенка увезти от конфликтного ребенка.
Еще мы стараемся никогда во дворе не брать с собой какие-то сладости, соки, печенье и т. д. Наблюдала картину - одна мама своей дочке на площадке достала из пакета и сок, и печенье. Какой-то мальчик подошел и в упор стоит и смотрит этой девочке в рот. А та стоит на него тоже смотрит и уплетает за обе щеки. Мальчик попытался сам угоститься печеньем, девочка в слезы. Мама этой девочки взяла и спрятала печенье. Мальчик в слезы. Что делать в такой ситуации? Если бы она (мама) мальчика угостила, он бы ессесно скушал бы это печенье, а руки-то грязные во-первых, во-вторых, а вдруг чужому ребенку нельзя такое употреблять (аллергия может или еще какая причина). Вообщем мы во дворе стараемся только играть, а не кушать.

Я думаю, что самим родителям в конфликт детей напрямую вмешиваться не нужно. Так дети никогда сами не научатся за себя постоять, правильно поступить в какой-то ситуации. Это моё мнение, может кто и не согласен. Интересно на данную темку поговорить.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
вероника, такое часто случается на детской площадке. Вот недавно вышли с Денисом на площадку, а там домик, зашли туда, стали играть в прятки, так мальчик постарше стал снегом в нас кидать, а мама его стоит рядом и молчит, я мальчику сказала не кидай снег, так он чуть отошел и стал песком кидать...
Вчера тоже там же-девочка маленькая с велосипедом-каталкой пришла, поставили его возле песочницы, а там другие детки-давай этот велосипед трогать, на кнопки нажимать, так та мамочка как накинулась на детей, нельзя трогать, орет, а в сторону родителей-вот купите и играйте сколько хотите, а наш нечего трогать! Очень неприятно слышать. Хотя, может она и права в том, что трогать нельзя чужое, но не орать же!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
[q]
Мама этой девочки взяла и спрятала печенье. Мальчик в слезы. Что делать в такой ситуации? Если бы она (мама) мальчика угостила, он бы ессесно скушал бы это печенье, а руки-то грязные во-первых, во-вторых, а вдруг чужому ребенку нельзя такое употреблять (аллергия может или еще какая причина).
[/q]

Ну, а я бы спросила во первых у мамы можно, ли этому ребёнку, и дала т печенье или сок, чтоб он выпил дома. Мы вообще всегда всех деток угощаем, конечно же спросив у мамы разрешения. И стараюсь Ярославу всё объяснять когда он конфликтует с детками (обычно жадничает деткам), приходится изъяснятся на пальцах, но он понимает. В конфликт с родителями, я как то вступать не собираюсь, да и не конфликтная по своей сути.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Хорошая тема. Сама не знаю уже у кого совет спросить.
Катя моя в садик не ходит и живем мы среди соседей-пенсионеров, т.е. с детьми встречаемся очень редко. А сейчас стали появляться отдыхающие с детками в санатории, куда мы ходим гулять. Так вот. Берем набор - лопатка, ведро и формачки. Одна играет - тишина и покой. Приходит ребенок и просит поиграть - не дает, все сгребает в руки. Как я только не уговаривала - бесполезно. Если я дам другому ребенку нашу игрушку - Катя подходит и вырывает из рук. Я снова ей объясняю, говорю, что девочка вернет игрушку, а завтра свою принесет и даст поигать - не помогает. Придумала я: берем игрушки на всех (т. к. все без игрушек) : два ведерка, три лопатки, 12 формочек, 8 зверей, 3 машинки на веревочке и два мячика. Думала поможет. Ан нет. Кате моей надо именно ту игрушку, которую взял другой ребенок. Самое интересное, что со старшими детьми играет без проблем, а с ровесниками конфликты. как поступать, не знаю. Сейчас пока ходим гулять без игрушек. Попозже попробуем снова игрухи брать.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Annna, похоже на кризис 3-х лет. Моя тоже так, ничего не давала другим детям, сколько ее не ругала, все равно! Стала сказки про жадин рассказывать, так ей понравилось, до сих пор меня просит, мама, а расскажи еще про мальчика-жадину, и так слушает внимательно, как будто в первый раз!
а в садике они уже без мам и пап будут, будут делится игрушками, а то играть никто не будет с ними..
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Я учусь договариваться, меняться, делиться игрушками...
Обе мамы - ненормальные...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да, конечно, ситуация тонкая... и как всегда у каждого своя правда. У меня вот тоже была ситуация, когда меня отчитала чужая мама. Я правда, тоже не промолчала. Играли мы на площадке, одни качели на весь двор. На них как обезьянки висят две девочки лет пяти-шести (их мамы увлеченно шепчутся на скамейке метрах в пяти), причем довольно долго, мы еще когда собирались гулять их в окошко видели. Ладуша потянулась к качелям, я и говорю: ну, подойди, попроси девочек, чтоб дали тебе покататься. Мое двухлетнее чудо вежливо, как учили, дайте покататься, пожалуйста. Девочка, которая каталась, согласилась, сейчас говорит, качели остановятся и ты сядешь. Двухлетний ребенок стоял и ждал около 10 минут, пока эти качели наконец-то остановились. Моя радостно засеменила на качели, но не тут-то было, вторая девочка на них плюхнулась. Вот тут уже не выдержала я и откровенно говоря просто согнала ее с качели, так как считаю просто свинством видеть, что маленький ребенок столько ждет, тем более, что ей пообещали... Тут на меня налетела ее мамаша, которая естественно предыстории не знала, а только услышала, что ее дитя отругали. Вот тогда-то и я не выдержала. Кто прав, кто виноват? Я например, знаю, что моя дочь вот воспитана как-то по-другому, она никогда ни у кого не отбирала игрушек, только просила, несла что-то взамен, и всегда очень неуверенно себя чувствует, когда игрушки отбирают у нее, и это беспомощное выражение ее лица меня очень расстраивает, мне в душе больно видеть, что она не может дать ответ этому. А теперь я ее учу другому, отобрали без спроса и ты не хочешь это давать - не давай и отбери обратно. Наверное в сегодняшнее время надо уметь постоять за себя, тем более, что многие дети хотя бы на нашей площадке откровенно говоря просто ведут себя по-хамски. Так как их мамам просто все равно как они себя ведут, у них свои разговоры-посиделки
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Tasty ты права, я ни когда не молчу и всех мам, если они не правы ставлю на место и это я делаю не только в песочнице, но и в поликлинике. У меня был такой случай- одна мамаша треснула Антону по попе, так я ее чуть не разорвала на кусочки. А она мне говорит он толкается, я ей говорю твои двое тоже не ангелочки и он всего лишь давал сдачи. Но треснула она Антону хорошо, такой удар был, я думаю вы меня поймете!!!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Мне с этим полегче - моя-то девочка все же, да и вообще не бандитка, она скорее всех в поликлинике развлекает, песни поет, представления показывает (есть у нас бзик про цирк), стихи декламирует или всем деткам мыльные пузыри пускает, малыши вокруг нее так и вьются. Если кто и хулиганит, а мама не реагирует - строго останавливаю ребенка, но Боже упаси, никогда на чужого дитя руки не поднимала, своя-то может иной раз получить, но чтоб трогать чужого ребенка?!!!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
считаю, что ребенок вправе отказать и не дать свою игрушку никому, потому что мне было бы очень не приятно, если бы в мою машину кто-то сел не спросив. да и вообще... ребенок такой же человек как и я и имеет свои вещи. Мамы конечно бывают неадекватными.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А в нашем дворе мало ребятишек в песочнице играет, мы практически не встречаемся с ними. Но что касается игрушек, считаю так же как и Ксения. Это игрушка моего ребенка и дать ее или нет, решать ей. Хотя я всегда начинаю уговаривать, чтобы Поля или Уля делились с ребятишками.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Я, вообще, не понимаю, как это можно трогать чужого ребенка, если даже он набедокурил! В Америке за это срок могут дать! А то, что мамы не обращают внимание на своих детей-на площадке-это большой им минус, ладно они набезобразничали, а если травму получит? недавно гуляли шли мимо площадки, там девочка лет 5-ти и братик ее лет 7, гуляют одни, зашли мы в магазин, идем обратно, смотрю девочка рыдает, я подошла, что случилось-я, упала с кочелей, стукнула коленку, а где мама твоя, она -дома, проводили ее домой, а брат даже не отреагировал, качался дальше..
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот чувствую влетело потом брату!
А на чужого ребенка я сама руки не подниму и не позволю что бы кто то моих девченок бил.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Я тоже считаю, что ребенок должен уметь отстаивать свои интересы, поэтому, если у него что-то отнимают, и он начинает плакать, говорю чтоб сам забрал обратно. Я не хочу, чтоб он был жадиной, но и не хочу, чтоб его "забивали" в отсутствии мамы(ему предстоит много быть в коллективе, когда мамы рядом нет, а воспитатели за всеми уследить не могут - кто прав, кто виноват - не всегда могут рассудить).
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Oksanchik написал:
[q]
а воспитатели за всеми уследить не могут - кто прав, кто виноват - не всегда могут рассудить
[/q]

Да и не только воспитатели - учитель в школе также мало внимания обращает на ситуацию, может заметить оконцовку и неправильно сделать выводы (это я на нашем примере с Виталей). Хотя ни учитель, ни я (тем более) ситуации не видели, но я своему ребенку верю. Учитель увидела только (когда вошла в класс), что Виталя кого-то ударил и наказала его одного. На самом деле он всего лишь дал сдачи и синяк под глазом тогда был только у него - это о чём-то говорит...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Бойня в песочнице
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5