Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Бусы из соленого теста

 

детское творчество Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Бусы из соленого теста
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Бусы из соленого теста

детское творчество

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Из соленого теста оказывается можно слепить просто обычные бусы и они будут выглядеть довольно привлекательно для детей.

Просто скатывать из соленого теста шарики можно даже с 2 - х летнего возраста. За этим занятием идет развитие мелкой моторики у ребенка.
Соленое тесто делается мука -3, соль-2, вода-1
Чтобы тесто не прилипало к рукам можно добавить немного растительного масла. Бусины слепить, сделать отверстия заостреной спиченкой и поставить в духовку на самый маленький огонь. Дать остыть и можно покрасить и покрыть лаком. А можно еще и добавить краску сразу в тесто.
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Очень красиво)))) Прям как настоящие
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Надо попробовать. Мы как раз в этом возрасте
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Позвольте, я добавлю в этой темке инфу про поделки из туалетной бумаги. Найдено мною давнооо где-то в инет-пространстве. Моей Ясе очень нравится.

Поделки из туалетной бумаги, сделанные совместно с малышем

Преимущества работы именно с этим "подвидом" бумаги: во-первых, она мягкая (для поделок лучше купить самую мягкую, двух - или трехслойную), легко рвется (а значит, доступна для самых маленьких пальчиков), катается в шарики, колбаски, трубочки. Перфорация позволяет без помощи ножниц отрывать одинаковые по величине прямоугольнички. И еще - ее много, даже если дать на растерзание малышу не целый рулон. А по необходимости ею можно вытереть нос (а это в зимнее время вовсе не редкость), не отрываясь от творчества.
Мастерить лучше из белой бумаги, а потом, по желанию, ее можно покрасить гуашью в любой цвет. Получаются замечательные елочки, снеговики, зимние деревья, избушки, смешные животные. Вот лишь несколько идей, которые помогут скоротать ставшие такими длинными вечера.

Елочка (для детей от 1,5 лет, с помощью мамы)
Приготовьте основу. Это может быть, например, половина обычного листа цветного картона или затонированный предварительно лист бумаги.
Отрываем от рулона три одинаковые ленточки - примерно по 4-5 прямоугольников. Каждую ленточку складываем по перфорации, накладывая один прямоугольник на другой. Делаем вертикальные надрезы, не дорезая примерно 1-1,5 см до края. Разворачиваем ленточку и начинаем собирать в гармошку неразрезанный край. Затем просто отрываем одну из полосочек, намазываем клеем (лучше ПВА) и закручиваем верхушечку в эту полосочку.
Из трех ленточек получаются три "метелочки". Наклеиваем их на лист бумаги, начиная с нижней, прикрывая место склейки следующим "елочным ярусом". Осталось нарисовать снег, и открытка готова. Совсем маленькие дети с удовольствием рисуют снег ватной палочкой, окуная ее в белую гуашь.
Елочки бывают разного размера и степени "пушистости". По желанию, ее можно украсить разноцветными кружочками или шариками из фольги. А если пригласить в гости друзей (или творить несколько вечеров подряд), то можно сделать настоящий сказочный лес, поселив под елочки самых разных жителей (для малышей это наклейки, ребята постарше могут вырезать героев из детских журналов или нарисовать самостоятельно).

Снеговик (для детей от 1,5 лет, с помощью мамы)
Сначала решите, будет ваш снеговик самостоятельной фигуркой или главным героем открытки. Для малышей предпочтительней второй вариант, для тех, кто постарше, - первый.
Отрываем от рулона три части будущего снеговика, разных размеров: три прямоугольника, пять и семь. Комкаем в шарики. Если получаются не очень аккуратные или ровные, то отрываем еще один прямоугольник и заворачиваем полученный комочек так, чтобы получился шарик. Все швы проклеиваем ПВА. Еще раз покатайте уже склеенный шарик в руках - он получится ровнее. Наклеиваем шарики один на другой, начиная с нижнего, самого большого. Катаем маленькие шарики - "руки". Приклеиваем по бокам.
Дальше - украшаем так, как душе угодно. Можно из гофрированной бумаги сделать ведро, шляпу или волосы. В руки дать метлу (палочка от Чупа-Чупс, а сверху крошечная метелочка, сделанная по принципу одного елочного яруса, только маленького). Лицо можно нарисовать фломастерами, красками или приклеить рот, нос-морковку и глаза.
А в другую руку снеговику можно вложить письмо для Деда Мороза (помните сказку В. Сутеева "Елка"?), и тогда все желания точно исполнятся!

Избушка (для детей от 2 лет, с помощью мамы)
Избушки получаются сказочными, но, чтобы сделать такую, придется проявить терпение.
Сначала отрываем восемь прямоугольничков и катаем из них "бревнышки": оборачиваем карандаш, закатываем в трубочку и шов проклеиваем. Снимаем с карандаша, дав чуть-чуть просохнуть.
Готовим фон - цветной лист картона, затонированный лист или готовая картина с лесом, где не хватает только домика. Определяем место. Приклеиваем три бревнышка одно за другим. Затем два готовых бревнышка разрезаем на три части каждое и приклеиваем по бокам "фундамента" - в серединке получилось окошко. (Туда можно приклеить любую забавную мордашку, даже фото самого малыша.) Сверху наклеиваем три оставшиеся трубочки.
Крышу можно сделать, как метелочку для елки или просто наклеить вырезанный заранее треугольник. Домик готов. К нему можно придумать крылечко, резные наличники или дверку. Количество бревнышек, естественно, может быть разным.

Гусеница (для детей от 1 года, с помощью мамы)
Сделать гусеницу проще всего. Катаете из прямоугольничков шарики и наклеиваете их один за другим, пока ребенку не надоест. Последний приклеенный шарик и будет головой. Украшаем ее рожками (например, из спичек), рисуем глаза и улыбку. Зимнюю гусеницу можно оставить белой или разрисовать гуашью. Ребята постарше могут катать шарики и опускать в краску. И наклеить, когда все детали просохнут. Так можно, например, учить цвета радуги.
По принципу гусеницы можно выкладывать целые картины. Нужно накатать много-много маленьких шариков. Обвести клеем контур рисунка (например, из обычной "раскраски") и приклеить дорожку из шариков. А внутри раскрасить фломастерами или красками. Или наоборот: сначала сделать аппликацию, а контур обклеить шариками. Самая обычная картина станет волшебной.

Экспериментируйте, рулон не закончится еще долго!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olya_Yaya, спасибо!
Очень интересная идея!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Бусы из соленого теста
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5