Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Методика Марии Монтессори

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Методика Марии Монтессори
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Методика Марии Монтессори

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Методика Марии Монтессори
Основа методики Монтессори состоит из игровой формы обучения и самостоятельное выполнение упражнений.
Эта методика основана на индивидуальном подходе к ребенку: малыш сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, поэтому проявляется индивидуальное развиваетие исходящее из потенциала собственных сил ребенка.
Помогая развить внимание, творческое и логическое мышление, память, речь, воображение, моторику, методика стимулирует энергетический запас на генетическом уровне. Работы психологов подтверждают, тот факт, что информация накопленная предками остается и передается на генетическом уровне вновь родившемуся человеку. Методика же Марии Монтессори помогает развить данные ребенка на основе накопительной информации предков.

Особое внимание в Методике Монтессори уделяется коллективным играм и заданиям, помогающим освоить навыки общения, а также освоению бытовой деятельности, что способствует развитию самостоятельности. Так же имеется и игровойй материал для индивидуального занятия с ребенком, который помогает в полной форме освоить и развить определенные навыки ребенка.

Методика довольно интересная и получила распространение во многих городах.
Интересно узнать, на нашем форуме есть детишки которые обучались по методике Марии Монтессори?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Хотела еще внести дополнение, что данная методика первоначально была основана для ослабленных и отстающих в развитии детей.
Конечно сейчас она с успехом используется на всех детях независимо от уровня их развития, но основа ее остается прежней. Весь игровой материал придумала сама Мария Монтессори, для того, чтобы ребенок с отстающим развитием мог постепенно догнать в своем развитии сверстников, переходя от более низкого уровня к более высокому.
Думаю, что такая методика была бы очень полезной для деток с ВПС и комплексом других различных заболеваний.
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Знаю нескольких мамочек наших сверстников, которые водят деток в развивающие центры с этой методикой. Ребятишкам нравится очень. Но в-основном все они из Москвы или еще каких-то крупных городов, а у нас в городе пока нет таких центров или групп, к сожалению.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Стыдно сказать, но я -ленивая мама. Сестра ещё год назад дала книжку по Монтессори. Я прочитала, и на полку. Надо достать, там простые занятия. С картинками.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Мы с Верочкой ходим в школу Монтессори в группу "Я с мамой" по субботам. Нам очень нравится там заниматься. Очень интересный развивающий материал для работы. Занятие длится 1,5 часа.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
А мы с Вовочкой ходим на занятия, где используют в том числе и некоторые моменты из Монтессори. А ещё в саду наших детей обучают по программе "Детство". Насколько я поняла, в эту программу тоже включены некоторые мосенты из этой методики.
А кто-то знает, что это за программа "Детство"?
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Привет всем! Девочки, кто-нибудь занимался со своими детками по методике Г. Домана? Если да, напишите свои отзывы.

Евгения
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мы не занимаемся, но знакомые из Берлина просили привезти. Возили. Тяжеленная штука-2 коробки весят 11 кг. Это карточки, диски, книги, пособия для мамы. Не знаю как у них результаты, написали что занимаются. Мне кажется, что эта методика как зомбирование- быстро показывается карточка и так несколько раз в день. +ещё несколько заданий- рассматривание картинок, есть английский. И для мамы -изо дня в день определённые задания. Там система. Мне ребёнка жалко, научится всему, а уж читать тем более, не хочу бежать впереди паровоза.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Здравствуй, Лана! Эта методика была разработана Доманом для детей с особенностями развития. У меня такой ребёнок. Обычные дети конечно всему научатся, а такие как мой не знаю. Поэтому хочется сделать для своего ребёнка как можно больше от меня зависящего, вот и цепляюсь за каждую соломинку.


Евгения
ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
Мне очень бы хотелось что бы мой ребенок развивался по этой методике. Пока мы сидим дома и пытаемся развиваться сами. :116:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Методика Марии Монтессори
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5