Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Порок сердца

 

реакция обывателей Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Порок сердца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Порок сердца

реакция обывателей

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А нам тоже досталось - до операции все так сочувствовали, каждый день звонили, что? как? живы ли мы? Ну, я и подумала какие люди добрые, отзывчивые, внимательные, но увы..... после операции были звонки: "как Вы??" и т. п.
- "Все прошло хорошо" и тут началось...... ни ответа ни привета. Ну так иногда ради приличия типа "как вы", а в основном тишина.
ВОТ И ВЕРЬ ЛЮДЯМ В ИХ ИСКРЕННЕЕ ОТНОШЕНИЕ - В ГЛАЗА ОДНО, А ЗА ГЛАЗА ВИДИМО СОВСЕМ ДРУГОЕ.....
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а Вы хотите сопереживания и интереса? вам это нужно?
и наверняка они просто рады, что раз всё прошло хорошо, то зачем бередить то, что вы пережили.


KNV написал:
[q]
В ГЛАЗА ОДНО, А ЗА ГЛАЗА ВИДИМО СОВСЕМ ДРУГОЕ..
[/q]

KNV, по-моему, ключевое слово "видимо".. за глаза или совсем ничего не обсуждают или пожалеют-поделятся между собой и всё. Главное, чтобы негатив не доходил до вас.

про нас скажу, что ничего не скрываю ни от кого, но естественно инициативу в рассказе о наших проблемах не проявляю. неадекватных или отрицательных реакций не встречала ни разу, нам везло :)
Ошка
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Всем привет, я новичок, нужна поддержка. Моему сыночку скоро годик, у нас Тетрадо, наблюдаемся в Бакулева, поставили два анастомоза, говорят до радикальной операции далеко, легочный стеноз, в поликлинике кардиолог сказала, что шансы 50/50, как жить, как смотреть на него? Собираемся поехат в филатовскую, кто то был там? Есть родители с таким же пороком, отзовитесь...
Всем здоровья.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Здравствуйте, Ошка. Добро пожаловать к нам :m5: Конечно, такие родители тут есть. Вот тут список родителей, у детей которых Тетрада Фалло http://forum.dearheart.ru/inde...w&g=17 В этой теме вас могут не заметить, поэтому стучите в личку, если никто не ответит. Но надеюсь все же ответят :s1:
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010
ХОРОШАЯ ТЕМКА.... У МЕНЯ ТОЖЕ НЕМНОГО НАКИПЕЛО..... :s3:
Есть у нас далняя родственница её дочка младше моего сынули на годик....... У нас с рождения ВПС, а у них ставили дисплазию таз. сустава(они были постоянно на растяжках до года) когда нам исполнилось 2 годика мы ещё топали только за ручку и очень слабенько, а их девочка тоже как мы топала в свой годик..... Я стала возить на очередной курс массажа Кирюшу, но и она напросилась, я соглассилась им помочь, т.к. тоже за них преживала всегда..... короче говоря мы после очередного курса массажа стали чуть покрепче, а их девочка стала перебежками по дому ходить..... Тут вечерком вышли погулять с мужем и малышом, к нам подошли наши родственники со своей дочей, и папа этой девочки стал водить её придерживая за кофточку..... а мама их так громко, чтобы мы услышали-Валера ненадо её держать..... ОНА ЖЕ У НАС САМА УЖЕ ХОДИТ.... ДА... ДА.... УЖЕ ХОДИТ....!!! !! И в лицо мне так смотрит.....(типа ты услышала...... мы ходим уже, а вы нет....) :н3:
А недавно завели разговор про садик..... Эта наша родственница очень растроилась, что их очередь не подошла, а наша подошла, но мы пока пишем отказ.... Я ей говорю.... типа БАЙ БОГ будет всё хорошо в следующем году может уже пойдём..... а она мне так даже не подумав..... НУ ДА....... Ирки у которой ребёночек умственно отсталый взяли же 4 года назад в садик наш.... и ваш тоже пойдёт....... Я БЫЛА В ШОКЕ, Т.К. ОНА И МОЕГО РЕБЁНКА НАВЕРНО СЧИТАЕТ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫМ(да мы отстаём по развитию от сверстников.... т.к. у нас очень сложный порок сердца, но мы наверстаем я это знаю_)....(ЗНАЧИТ ОНА ЭТО С КЕМ-ТО ОБСУЖДАЛА, ЧТО МНЕ БЫСТРО СКАЗАЛА ТАКОЕ).............. Я пришла домой и в ступоре от сказанного нашей родственницы..... НАБИРАЮ ЕЁ НОМЕР ТЕЛЕФОННЫЙ И СПРАШИВАЮ-Я НЕПОНЯЛА, А ЧЕГО ЭТО ТЫ МНЕ В ПРИМЕР ПРИВЕЛА ТОГО МАЛЬЧИКА....????? Она замялась и говорит мне------ОЙ... ДА.... Я СКАЗАЛА НЕ ПОДУМАВ................
(почему люди такие злые.... у них у самих второй ребёночек родился с пороком и умер сразу)
КОРОЧЕ ГОВОРЯ Я НЕ ОБЩАЮСЬ С НЕЙ ВООБЩЕ, ХОТЬ И ЖИВЁМ В СОСЕДНИХ ДОМАХ..... :45:
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
('Bush') - в том то и дело, что негатив доходит.
не звонят, не пишут. а посторонние люди задают вопросы типа - "А у вас же еще кроме дырочки были проблемы с клапанами. А КЛАПАНЫ ВАЖНЕЕ. КАК ЖЕ ВЫ ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ????"НО Я ВЕДЬ С НИМИ НЕ ДЕЛИЛАСЬ СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ. И ОНИ ВРОДЕ НЕ СПЕЦ. В ЭТОЙ ТЕМЕ
ВОТ И РАЗБЕРИСЬ ГДЕ СОЧУВСТВИЕ, ГДЕ ЖАЛОСТЬ, А ГДЕ ЗЛОСТЬ.

('Bush')
[q]
не встречала ни разу, нам везло
[/q]
- вы счастливчик
lesay
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2011
Наши дети проживут сто лет. злые языки надо посылать куда подальше, и радоваться своему ребёнку, а если совсем достали так объясните им, что неизвестно ещё что их ожидает, порок сердца бывает приобретённым, может образоваться после ангины, такчто пусть не трепятся своими языками, а думают о здоровье своих детей.
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010

lesay написал:
[q]
Наши дети проживут сто лет.
[/q]

:yahoo: :121: :121: :121: :yahoo: :yahoo:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
просто на все эти обсуждаловки по другому смотреть надо. Ведь потом и ребёнок, глядя на нас, будет относиться к своей проблеме соответственно.

поначалу бесилась дико, когда родственники сравнивали моего ребёнка и её братика-ровесника, который естественно нас опережал существенно. внушала им очевидные вещи, потом вроде поутихло подобное обсуждение. Так, бывает изредка.

ничё тем более не додумывайте себе, -наплюйте. У нас и так голова забита лечением-восстановлением ребёнка, чтоб обращать внимание на подобные внешние раздражители.

часто на меня орут в поликлинике, хотя везде висит :"дети-инвалиды принимаются без очереди". достало это очень-очень :31:

очень рада, что моя доча пошла именно в специализированный детский сад, где помимо неё есть ещё ребятки с проблемами. хоть до школы гуманизм, человеколюбие и незлобность будут вокруг неё и в ней.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Нам еще пока ничего не говорили по этому поводу, но я честно сказать боюсь этих разговоров, но больше все же не разговоров, а бонального НЕПОНИМАНИЯ, и думаю буду от них увиливать, мы уже прооперировались в другой стране, а мой папа и родители мужа до сих пор ничего не знают... Правда наша участковая медсестра сказала соседке снизу, что у нас инвалидность, так я ей потом все высказала, ведь инвалидность скоро снимут, зато все будут думать что ребенок инвалид... Зачем так было делать?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я по поводу инвалидности вообще сейчас не заморачиваюсь. Раньше у меня другое мнение было, сейчас я его кардинально изменила Все наши друзья и знакомые знают что Соня с ВПС, Стараются поддерживать, но я уверенна, про себя думают, что слава Богу это их не коснулось ( раньше сама так думала ), на этом форуме нашла КОЛОСАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!! !!!! !! А мне больше ничего и не надо. Вы меня поймете и поддержите, потому что знаете что такое ребеночек с ВПС. Но не могут люди этого прочувствовать, если их ребенок здоров. А если даже кто то что то и скажет, я быстро поставлю на место, что потом человеку и в голову не придет опять поднимать эту тему.
Несколько раз пользовалась правом розового талона, вроде пока люди молчат, а у меня уже заготовлена фраза на случай, если кто то будет не доволен что мы проходим без очереди. Я просто предложу, обмен, нашу инвалидность ( со всеми ее льготами) обменять на их здоровье. Не думаю что кто то согласится. Надо бороться за своих детей. И все разговоры которые вам не нравятся обрубать на корню!!! !!!
Svetika Nik
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2011
Moey dochke tok 3 dnya nazad sdelali operatsiyu, vse horosho, vchera iz reanimatsii pereveli v palatu, klinika chastnaya, net pod rukoy, my jivem v Turtsii i zdes je operirovalis, vrach skazal chto sdelal kormeticheyskiy shov, hotya ya eshe ego ne videla. No ya vot uje seychas dumayu o tom kak pravelno ob'yasnit vse dochke, kogda eto luchshe sdelat, nikto iz rodstvennikov i druzey ne znaet o nashem defekte, kak skryvat, ne hochu chtob ee jaleli, tipa bednenkaya s porokom sertdtsa. oy stolko mysley....
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Мне всегда в пример начинают приводить деток, которые на небеса улетели. Вот у этих был порок сердца и с их ребенком то-то случилось. А вот еще у этих... И так далее. И еще, ой как все это дорого и операции и обследования, а ведь их еще и кормить и одевать нужно. Я в шоке, как можно об этом думать! Любой нормальный родитель желает своему ребенку только добра и крепкого здоровья. И все постарается ради этого сделать. Да все дорого, но мы стараемся. Все стараемся. И гоним страшные мысли, хоть это и тяжело. Так тут еще и эти, со своими высказываниями. Стараюсь никому не говорить. Но косые взгляды ходят, и принижения. Мол, да она... Как же тепло, что ты не один с такой проблемой. Мы вместе поддержим друг друга и постараемся для наших детей!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ирина86, Конечно будем поддерживать друг друга!!!
Fler
Новичок

Откуда: Железнодорожный, МО
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2010
Всем здравствуйте! Вот и я решила написать. С моей точки зрения, не стоит говорить лишнего просто потому, что подавляющее большинство мамочек нас просто НЕ ПОНИМАЮТ. Пока не ударило-не можешь понять. Я постоянно с этим сталкиваюсь. Если узнаЮт-то первая рекация(не обязательно вербальная) - КАКОЙ УЖАС! Если не в словах, то в глазах-"господи, какой кошмар". Жалость, радость, что их обошло и т. д. И то, как себя будет чувствовать в социуме наш ребенок-зависит от нас. Я хочу воспитать своего малыша с осознанием, что он такой же, как все. Пусть не все ему можно, но разве те, кто посещают секции все становятся олимпийскими чемпионами? Или те, кто ходит в музыкальную школу-все будущие Хворостовские? Проблема в том, что люди, имея ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ возможности приравнивают их, как правило, к уже свершившемуся. А те, кто этих возможностей лишен кажутся им какими-то уродами. Но этого не объяснишь. С этим нужно просто жить и приучать свое сокровище, что его потери-восполнимы. Нам это тяжело, но мы должны сделать все, чтобы ребенок не считал себя лишенным чего-то глобального. А мамочки... Вот потому я и не говорю почти никому, чтобы даже в мимолетном взгляде или слове мой ребенок не увидел намек на то, что он не такой, как все. Ему не нужна жалость, она разрушает. Вот такое мое мнение.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Я просто предложу, обмен, нашу инвалидность ( со всеми ее льготами) обменять на их здоровье.
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Я тоже говорю-давайте меняться! Я вам наши льготы, без очереди, пенсию и наши болячки.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А реакция окружающих очень даже объяснима - все от банального незнания вопроса. Слыша "врожденный порок сердца" и "операция" мамочки впадают в ступор со словами "Какой ужас". При этом все знают, что порок бывает приобретении вследствие перенесенной инфекции, но с упорством водят чихающих- кашляющих- сопливых детей в садик и школу!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А мамы детей с Впс намного более внимательны к своим деткам, так что еще не известно, кто тут бедненький! И что тут говорить - моя оперированная на 5 й день жизни дочурка перевернулась на живот сама на 1 месяц раньше, чем сынок, которому для этого понадобится курс массажа и часть семейного бюджета на массажистку)))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Самый простой способ - не говорить тем, кто не сможет понять.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А если нет возможности не говорить - или за вас уже все рассказали сердобольные бабушки-соседки-медсестры-врачи (хотя это медицинская тайна!!!) - надо просто гордиться своим ребенком, его успехами и маленькими победами!
Ирен
Новичок

Откуда: УР г.Ижевск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2012
Антонина 82, Я с вами полностью согласна! Моего сынулю оперировали на 8-ой день жизни, сейчас нам 1.6, очень активный, любознательный ребенок, такой же как все остальные дети.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Сегодня первый раз за 2 года столкнулась с "реакцией обывателей".... Неприятно... Сразу скажу, что неприятны не слова и их суть, а именно бестакность человека, пожилого человека.
Несколько дней назад гуляем на детской площадке, Аня в маечке- жара у нас невозможная. Приходит на площадку бабушка с внуком, мальчика мы знаем, наш ровесник, Аня с ним играет, но раньше с ним гуляла другая бабушка. Вот эта женщина и говорит:
-У вас шрамы такие... Операция была?
-Да(сухо)
- А что за операция?
-Сердце(снова сухо)
-Порок сердца????(с таким удивлением как будто Аня инопланетянин?
-Да
-И что теперь с вами будет, как вы теперь расти будете?
- Все хорошо у нас, обычный ребенок(ушла с площадки)
Сегодня гуляем, Аня побежала к горке. А горка у нас металлическая и вместо ступенек, просто перекладины- для больших детей, для малышей опасная. Я Аню подсаживаю наверх на саму горку и Аня скатывается. На площадке мы оди. Подходит снова эта бабушка с внуком кататься на горке, а ее внук умеет залазить на горку по перекладинкам. И говорит:
- а у вас что Синдром Дауна?
я зависла, потом выдавила "нет"
Она посмотрела и говорит
- а мне показалось что похоже
Я:-дети с СД имеют характерные черты лица, по моему ребенку видно что этого нет
Замолчала, потом говорит:- ну все равно видно что операция не прошла бесследно, последствия есть
Я:- что вы имеете ввиду? Какие еще последствия?
Она:- Она у вас неактивная. Слишком эмоцианальная и импульсивная.

Девочки, ну вот что за беспардонность такая? Я от такой бестактности просто в ступор впала. В следующий раз, блин, пошлю ее, если только еще хоть одно замечание отпустит...
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
мама*Анечки* Оль да посылай ты таких подальше, они все равно ничего не поймут, а только нервы потрепают, и что за противоречие "неактивная" и в то же время "эмоциональная и импульсивная", как то непонятно. Пусть вобще смотрит за своим внуком а не за Анечкой!
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
мама*Анечки*, мда.... прочла закрыла тему полазила по форуму и долго не могла понять что надо отвечать.
И простят меня все форумчане...
Но если честно то я бы этой бабушке просто в какой то момент игры дете повернулась и сказала - а у вашего внука эпилепсия (или что-то типо того) вон как дергается? прям все признаки. Вам наверно и на площадке то играть нельзя.
Вот правда простите меня все за эти слова, но таким людям только так и можно донести.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
прочла закрыла тему полазила по форуму и долго не могла понять что надо отвечать.
[/q]

Вот и у меня такое же состояние!
:14: :14: :14: :14: :14: :14: вот так.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
меня вобще первое время, когда Вани не стало убивало то, что еду по аллейке где мы гуляем, с одноместной коляской с Витюней (вместо двойной), смотрят как на диковинное животное, и шушукаются за спиной, а я в черном платке голову вверх, улыбку на все 32 и прохожу как кошка мимо мышей. Витю тоже сейчас не прикрываю так тоже кто увидит таращится, у него ладошка искривлена, врожденная аномалия(только оперативное лечение после 3-х лет). Что за народ, я к особенным деткам всегда относилась как к обычным, у Витиной крестной у сынульки левая кисть отсутствует( тоже врожденное) так у меня и мыслей никогда не было сказать ой бедненький, я еще и подгоняю его всегда: Санек, а ну сам одеваться, обуваться и т. д..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
ЛЕЛЬКА написала :
[q]
что за противоречие "неактивная" и в то же время "эмоциональная и импульсивная", как то непонятно
[/q]

Оль, неактивная- видимо из-за того что на горку сама не залазиет. А эмоцианальная, наверное потому что Аня вечно громко"разговаривает"-орет прям иногда что-то, ну ребенок у нас ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ. Аня как выходит на улицу, все сразу слышат. Но мы этому очень рады- после 3-х недель ЭВЛ иметь такие легкие- это подарок!!! Импульсивная- обидчивая Анька, может заплакать, но она ж девочка, блин

Nfnf написала :
[q]
вон как дергается? прям все признаки. Вам наверно и на площадке то играть нельзя
[/q]

Таня, не хочется "опускаться" до их уровня :sorry:
Я просто "стормозила", мне надо было сказать:"А вы что врач чтобы делать какие-то выводы? Нет, тогда оставьте их при себе".
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
мама*Анечки* ну есть такие люди, от которых лудше держаться подальше - свои нервы целее будут. А если никак, то посылать куда подальше. И дело не в пороке. Они все равно найдут повод и причину, чтобы поскандалить.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
mama Evy, Люда, просто зная Аню- сказать что она неактивная- смешно!!! Я не поправляюсь в силу того, что насаюсь за ней как веник, за ней не угонишься)))
Просто человек совершенно незнакомый, видела несколько раз на площадке и кроме "Здрасте" вообще не общались. Я ж не подхожу на улице и не спрашиваю "А почему вы лысый?" или "Почему у вас ноги кривые?" :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
у нас та же история, все соседи, да и так обыватели начинают рассказывать мне такие вещи про моего сына, что волосы дыбом встают, и дистрофик он, и неуровновешенный это из за того что он постоянно болтает на своем что и очень громко. Не сидит на месте не секунды, так мне сердабольные бабули сказали что у нас с психикой не все впорядке ведь наркоз на мозги хорошего действия не несет. Вот я постоянно в каком то ступоре от таких заяв
Антон_Евгения
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Мне кажется, что эта женщина даже не обратила бы ванимания на Анечку, если бы не увидела шовчика. Играл бы спокойной ее внук с Анечкой и все.
Меня поражают такие не корректные люди, как можно задавать такие вопросы, как язык поваричивается. Такое воспитание видать...
А я вот ловлю себя на мысли, что не хочу, чтобы окружающие видели наш шовчик, одеваю дочке вещички с не большим вырезом. Но все равно, ребенок бегает футболка сползает, я поправляю. В последнее время уже не дергаю ребенка, видно шов... ну и что. Шовчик у нас аккуратный очень. На море тоже особо не раздеваемся... Мне иногда кажется что на пляже все только и смотрят на наш шов
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
мама*Анечки*, не обращайте внимание на таких особ. Я вообще, всех кто плохо отзывается о моем сыне, посылаю ътихим пехомъ. Грубо, но эффективно-нечего к нам лезть!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Антон_Евгения, olgakim7, фиалка, девочки так стараюсь не обращать внимания. Но прям возмутила она меня сегодня!
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
А мы стараемся не распростроняться по поводу ВПС, ну только родственникам и очень близким друзьям. Не хочу я от многих людей при встрече одни и те же вопросы слышать. Тем более в понятии многих людей, НЕ столкнувшихся с такой проблемой, как мы-ВПС чуть ли не калеки. А у нас ведь как бывает, сказал во дворе одному-завтра весь двор знает, да еще и перевернут раз 10. А бабушка эта пусть за свом внуком смотрит, а не делает своих необоснованных заключений о другом человеке!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
aleksis, так я и не рассказывала. Сама стала расспрашивать, да еще так бестактно :sorry:
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Наши детки самые лучшие, наши мамы самые сильные. :m5: :m5: :m5:
Guest
Гость

Специально темку просмотрела-не помню ее, но не читала в подробностях. Девочки а нам видимо или с людьми везло или моя психика на такие вопросы такоооой заслон выдает. Но я даже не прячу наши шрамы, а унас помимо сердца весь живот исполосован, но заметила если раньше и косились, то сейчас даже этого не замечаю, хотя шрамы менее заметны не стали. Только иногда люди спрашивают про возраст и дивяться-вроде мелкий, но смышленый. А тут женщина мне вообще перл выдала- пообщалась с Мишкой и говорит вам сколько? шесть наверно? Я в таком офигении -нет 5. Она конечно не поняла моей реакции, но я летала весь день. А вообще я заметила я не то что не прячу его шрамы-я просто забываю про них, иногда и без майки бегает, может кто и смотрит и дивиться, я об этом не знаю, поскольку занть не хочу. Было время когда знакомые и не знакомые подходили и жалели, бывало и детей от нас уводили (а хто знает что у них там), а мне по ФИГ. Вообще не заморачиваюсь, но я просто человек такой, если моего дитятку словом или не дай Бог делом заденут-пошлю и по батюшке и по матушке и пнуть могу (это я конечно преувеличила насчет пнуть). Не знаю но так как от всего что было не избавишься-оно было, я преподношу всем как гордость нашу-А МЫ СУМЕЛИ, А МЫ СМОГЛИ!!! !!!! !!!
Guest
Гость

Я наверное сейчас нарушу цензуру, но есть у меня одна знакомая которая меня научила в таких ситуациях жить по принципу: "а мне по ..." и если вам не нравиться "пошли на ....". Грубо но помогает, наши дети, не такие как все, но так думают только те кто в принципе то и не знает какими должны быть все
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А я можно сказать и горжусь нашим шовчиком. Что такая малышка уже перенесла 2 операции, что она такой у меня боец!!! У нас его уже почти и не видно. Вот даже были у хирурга так медсестра спрашивает ( причем Соня Голая стоит, а она ее разглядывает), так у вас закрытая операция была???? Она даже шов не увидела. И еще сейчас невролога в поликлинике проходили, она посмотрела Соню, и уже потом когда я ее одела спрашивает, операции же еще не было? Даже и не увидела что у нас шов( а с другой стороны я считаю что она не внимательно ее смотрела, как так, врач ее всю досканально проверяет для переосвидетельствования для МСЭ, и даже шов не увидела, а он у нас прям до пупа из за кардиостимулятора)
У нас ВСЕ знают про Соню, я этого не стесняюсь. И мне побарабану что про нас думают.
мама*Анечки* Оля, да, бывают и такие доброжелательные старушки. Действительно лучше бы за своим внуком смотрела, чем у вас там шов разглядывать, и выносить еще свой вердикт. Я бы послала куда подальше старушку.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

aleksis написал:
[q]
А мы стараемся не распростроняться по поводу ВПС, ну только родственникам и очень близким друзьям. Не хочу я от многих людей при встрече одни и те же вопросы слышать. Тем более в понятии многих людей, НЕ столкнувшихся с такой проблемой, как мы-ВПС чуть ли не калеки. А у нас ведь как бывает, сказал во дворе одному-завтра весь двор знает, да еще и перевернут раз 10. А бабушка эта пусть за свом внуком смотрит, а не делает своих необоснованных заключений о другом человеке!!!
[/q]

Это точно! Люди, не прошедшие через это, слабо себе представляют, что такое ВПС. Да и мы с вами (что далеко ходить) много ли знали об этом, до рождения наших детей? "Порок сердца"... я думала, что он бывает у всех один и тот же -какое-то заболевание сердца, при котором по жизни много ограничений и умереть можно в любой момент, ну что-то в этом духе! Потом долго думала, что это дырка в перегородке и всё :)
А теперь всем знакомым не объяснишь всё подробно, да и не каждый захочет вникать, поэтому лучше особо не распространяться...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Nfnf написал:
[q]
а у вашего внука эпилепсия (или что-то типо того) вон как дергается? прям все признаки. Вам наверно и на площадке то играть нельзя.
[/q]

:thumbup:
мама*Анечки* бабка конечно беспардонная не то слово, и таким действительно может и стоит ответить ихними же методами.
Что говорить про чужих если и свои то бывает загнут хрень извините какую нибудь! Это типа нашей родной бабушки. Даже не хочу приводить примеры, чтобы в конец не разозлиться.
Я про ВПС не рассказываю особо. У нас есть кому делиться с окружающими. Что мне тоже не нравится. Как это пресечь я не знаю.
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Мама Анечки, возмущает поведение таких людей. Все вместе и человеческая неделикатность и недалекость, и желание себя проявить за ваш счет. Даже я бы сказала некий вампиризм эмоциональный- у самой поди проблем хватает, но как же, надо ж вам "все ваши" указать, глядишь и значимость собственная возрастет. И свое помельчеет... Такой "профессор"- диагнозы сходу раздает, не доктор, но посмотреть могу...
Мне кажется подобных людей надо сразу жестко осаждать, их же языком, по другому просто не поймут.
Конечно большую роль играет еще и незнание вопроса. Полностью согласна с Марина мама 83. Тоже раньше думала, что с пороком сердца все немощные, бледно синие и дни сочтены.. действительно мало кто захочет вникать в суть пока, не дай Бог не коснется лично... И не нужны наши рассказы и не поймет тот кто не столкнулся. У каждого свое болит... А ваша Анечка замечательная, сильная и большая умница. И вы:) а всех подобных бабок послать на х... простите за эмоции излишние...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, со всеми вами согласна полностью. Суть то ведь проблемы в том, что я сама никому не рассказываю, у нас даже родственники не все знают. Хотя понимаю, что городок очень маленький, а новости распространяются быстро. Но, даже когда я в поликлинике раньше проходила без очереди, ссылаясь на инвалидность, то сейчас общаясь с мамами деток, с которыми мы на одном участке(соответсвенно они понимают раз у нас инвалидность, то есть проблемы со здоровьем) - никогда никто не спрашивал ни о проблемах, ни о причине. Проблема в том, что люди настолько "простые"(недаром говорят:простота- хуже воровства) что буквально "влазиют" к тебе в душу, да еще и гадят там.
Естественно теперь я эту "добрую" тетеньку отошью подальше в случае каких-либо высказываний в наш адрес. Но темку то подняла чтобы поделиться эмоциями- кто как не вы меня поймет? :n4:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
кто как не вы меня поймет?
[/q]
-это точно! :m5:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А я тоже как то не особо заморачиваюсь, всегда говорю что кому не нравится, пусть не смотрят, если спросят расскажу, не особо вдаваясь в подробности. Но вот один единственный раз я рвала и метала. Когда "сердобольная" бабуля мужа заявила что оперировали ребенка потому что это я его довела, типа истязаю я его. ОООООООООООх много нового она тогда о себе узнала!!! !!!! !!!! !!!! !!! Но зато после этого решила что я того, и лучше со мной не связываться, а то кто знает что еще у меня на уме, теперь я самая хорошая, и меня это устраивает, хоть не цепляет. А что там, за спиной говорится..... Да ради Бога, всем рты не заткнешь.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Tanchik написал:
[q]
оперировали ребенка потому что это я его довела, типа истязаю я его.
[/q]

:s11: ооооо.... и смех, и грех :frown:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Да, сейчас сама смеюсь над этим, но тогда..... Тем более что сказала она это через пару месяцев после операции, у меня отходняк в самом разгаре был, так что сказано было много.
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012
Девочки я даже не знаю как себя ввести перед людьми, которые знают о нашем пороке. Родственники мужа кроме его брата, все такие безграмотные невежи, что представить не могу что они подумали. Тем более у нас сын долгожданный, пока не родила было всяких разговоров, типа родила ли я сама, а не усыновили ли.... Однозначно я буду улыбаться им, и скажу ничего страшного в этом нет, главное, что он после операций выздороветь. Хотя сильно переживаю, плачу когда подумаю, что нужно будет оперировать. Стараюсь перед мужа сильно не плакать, а то он на меня смотрит и тоже не может себя сдержать. Не понимаю мужа сноху, почему она так сказала?!... что моя мама приехала ко мне услышав о внуке, и мы якобы 3 часа плакали. Такого и вообще не было... Я так возмутилась... Она приехала с братом на узи, соскучилась по внуку и заехала к нам. Я и тогда ей сообщила, конечно, прослезилась, а мама меня успокоила, сказала что все пройдет он вылечиться, чтоб я одного бога просила ему здоровье, чтоб не плакала, а то, молоко про пойдет. Уже прошло неделя как они узнали, звонят домой я не беру трубку, не хочу об этом ни с кем говорить, и они перестали звонить, кроме свекрови. Она тоже успокаивает, поддерживает говорит, что может без операций вылечиться)))). Вот, сказали только близкому другу, у которого тоже дочка перенесла операцию. Может уже все узнали, но они нас поймут, другие мнения меня не волнует....
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Chanel не обращай ни на кого внимания, кто это не пережил не ощутил, все равно не поймет. Заботься о своем ребенке, улыбайся, единственное можешь посоветовать родственникам почитать информацию о пороке сердца в общем, а вообще не реагируй на их слова! Все у вас будет !!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

ЛЕЛЬКА написал:
[q]
не обращай ни на кого внимания, кто это не пережил не ощутил, все равно не поймет. Заботься о своем ребенке, улыбайся, единственное можешь посоветовать родственникам почитать информацию о пороке сердца в общем, а вообще не реагируй на их слова! Все у вас будет !!!
[/q]

Это точно. А почитать бы всем, хоть в самых общих чертах, было бы неплохо. Больше всего меня почему-то злит, когда родставенники, далёкие от этой темы говорят "само всё пройдёт!"... Или ещё начинают приводить примеры, что у их знакомых был "порок сердца". но с возрастом прошло. Темнота... Не удивлюсь, если теперь они думают, что мы зря ребенка прооперировали, надо было "подождать" :s2:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
[/q]
написала:
они думают, что мы зря ребенка прооперировали, надо было "подождать"
А у нас некоторые родственники так и думают! Причем говорят - вот надо было вам в Германию ездить, подросли бы - все переросла бы! И смешно, и грустно...
Самая необычная реакция была в последний раз - от педиатра на замене вместо нашего, как ни странно. вызывала старшему, когда заболел
Спрашиваю, что нужно для профилактики ОРЗ, дочка после операции на сердце. У нее реально глаза на лоб полезли, операция? На сердце? Когда? В 7 месяцев??? Так и хотелось сказать - повышайте квалификацию, если не знаете о таком!!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

антонина82 написал:
[q]
Так и хотелось сказать - повышайте квалификацию, если не знаете о таком!!!!
[/q]

Во-во! Что мы хотим от "обывателей", если не все медики в курсе?
Наша педиатр вообще на мой вопрос про ОАП у второго ребенка сделала задумчивое лицо и выдала: "ОАП.. ОАП.... где-то я это слышала!" Я в шоке! Ведь это же очень распространено... неужели некоторые врачи элементарно не знают анатомию сердца?...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Медики это отдельная песня. Иногда слышу от них - какой у вас тяжелый порок сердца!!! Да еще таким тоном, как будто ребенок прямо на моих руках умирает!!! Теперь если иду к врачу, просто говорю - впс. Многие даже вопросов не задают. Хотя может не знают что такое ВПС?????
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
антонина82 Да, мне многие врачи говорили, что у нас "тяжелейшая патология"..... Возможно, просто не знают, что бывает ещё "тяжелее", а может просто хотели меня "порадовать" - не получилось... я уже привыкла.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, у моей врачихи из жк, мой ребенок с впс был первым! Я когда к ней пришла говорить, плакала, только сделали узи, а она мне говорит, не расстраивайся, все хорошо, давай прерывать! Я честно была в шоке, но к моему решению рожать тоже отнеслась спокойно, говорила что в жк уже были детки с впс. А вообще мы кроме родственников и близких друзей вряд ли кому-нибудь скажем, а вообще конечно когда хожу по разным инстанциям я спокойно говорю про наш впс, с родителями особенка просто общатся, они все понимают.
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
У нас вся родня знает про порок, и ничего плохого в наш адрес я не слышала, и относятся к моей Варюшке, как к нормальному ребенку. Так она и есть нормальная, я всех бабушек и дедушек сразу предупредила, чтоб никаким инвалидом ее не считали, чтоб потом у ребенка комплексов не было. Один раз только на свекровь обиделась, когда пошли в поликлинику кровь сдавать, да большая очередь, да мы почти в конце, но ничего постоим, там такие малявки были, а им куда труднее в очереди стоять, так она начала всем объяснять что у нас ребенок инвалид, пустите нас без очереди, и пенсионное удостоверение хотела каждому показать, маразм! я считаю!!! Нет я не стесняюсь своей доченьки, а наоборот горжусь ею, она герой для меня!!! но не хочется ловить сочувствующие и любопытные взгляды посторонних людей, а уж тем более что то им доказывать!

Бывают бестактные мамочки, летом на речке одна увидела шрам у дочки, и спрашивает. "ой, а что это у вас? от чего такой шрам?"
Отвечаю сухо, без подробностей, ВПС! А у нее на лице такой "вопросительный знак" и глубокое сочувствие, а в мыслях наверно" Слава Богу, что мой здоровый, бедная мамочка!!" А я самая счастливая мамочка на свете(да мы все здесь такие) у моей принцессы два дня рождения!!!
А люди которых это не коснулось, думают что дети с ВПС должны быть чуть ли не присмерти, а не играть и смеяться как нормальные дети!
И дай Бог, что это их не коснулось!

Прикрепленный файл (1346932504830.jpg, 18194 байт, скачан: 491 раз)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
а у нас все знают, что у Зои ВПС, я не скрывала, считаю дочь геройской малявкой !
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
катя мазурова, правильно! я тоже тка считаю, что наши детки самые сильные. самые смелые, и телом и душой! ОНИ НАШИ ГЕРОИ!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

МамаВари написал:
[q]
А у нее на лице такой "вопросительный знак" и глубокое сочувствие, а в мыслях наверно" Слава Богу, что мой здоровый, бедная мамочка!!"
[/q]

Да, вот примерно такую реакцию я наблюдаю у знакомых, кто узнаёт...

МамаВари Не знаю, мне кажется, что можно и без очереди пройти, раз имеем право... зачем стоять целый час, всё-таки риск большой подхватить чего-нибудь, а нашим детям оооочень нежелательно болеть.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
МамаВари Не знаю, мне кажется, что можно и без очереди пройти, раз имеем право... зачем стоять целый час, всё-таки риск большой подхватить чего-нибудь, а нашим детям оооочень нежелательно болеть.
[/q]

+1
SamNat
Долгожитель форума


Всего сообщений: 419

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
что за беспардонность такая
[/q]

Простите, сижу угораю. Каких только ... нет!!! Хотя, конечно, тогда вам было не смешно. А вы рассуждайте от обратного. Ну сказали б ей: "А у вас тоже на сердце операция была ведь...?" И на ее недоумение смело: "С головой то не в порядке явно..." :)
Я пока сталкивалась только с тем, что знакомые будучи "беременными" отказались брать меховой конверт зимний, из которого мы выросли... Именно по "нашей" причине. Обидно до жути было, но пытаюсь переварить. Вспоминая себя до приобретенного опыта.... Может и я б отказалась тактично, с моими то фобиями... :s5:
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Я до того как столкнулась с таким диагнозом как ВПС, раньше даже не представляла что это такое. Учился со мной с 10класса мальчик с Дагестана. Говорили якобы у него порок. Он ходил на переменах курить. Это вызывало у меня недоумение. У другого одноклассника однажды увидела шрам. Мысленно мне было его жаль. Но не осмелилась дабы не обидеть тогда спросить отчего такой шрам на груди. Когда родила и сказали что у обоих детей ВПС, была паника. Был лишь один вопрос в уме "сколько они проживут теперь". Когда лежали в детской больнице после роддома, санитарка то ли узнала, то ли из моих разговоров с кем услышала что у моих детей пороки, выдала незабываемую фразу, типа от чего пороки -"Курила наверно!" нет слов... медсестры тоже видно в этом вопросе не просвещены были особо. Одна сказала что где то мужик живет 47 лет с пороком и ничего. Типа успокоила так. Ну а другие же если узнают, то либо делают сочувствующее лицо, либо замолкают и по ним явно заметно что они не понимают в чем суть вообще. Я если незнаю тож молчу
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
А у нас недавно был такой случай в поликлинике. Приехали мы на плановый осмотр к педиатру - нам 1 год и 9 месяцев исполнилось. Поехали специально под самый конец приема, чтобы не стоять в очереди. Наш педиатр и медсестра нас уже, естественно, знают, поэтому никогда никаких комментариев и уж тем более грубостей не говорят, знают, что я могу не только колко ответить и наорать, но и написать или позвонить куда надо. А это педиатр наш, а медсестра с другого участка. Мы заходим на прием, говорим педиатру, что жалоб нет, вывожу его к папе, возвращаюсь, чтобы решить вопрос по поводу прививок. Эта медсестра узнает, что у нас ВПС, и говорит, ой, Слава Богу, что вы не у меня на участке, Бог отвел. А то прям и не знаю, что с вами делать. Начала бегать, искать какие-то бланки на мед. отвод, которые, как оказалось, были совсем не нужны. И говорит потом, что вот из-за таких сложных детей и педиатры увольняются :l3: НУ тут уж я не выдержала, орала на них так, что вся поликлиника на ушах стояла, вызывали главного врача, муж сказал, что за восемь лет, что мы с ним живем, первый раз слышал от меня такое. Они в тот день услышали о себе многое, через 2 дня поехали за направлением к кардиологу - все как шелковые, все написали, слова лишнего боялись сказать.
Мы больше сталкиваемся с неадекватной реакцией у врачей, а те люди, которые нас окружают и знают, что у Егора ВПС, считают его обычным ребенком, никто никогда нас не жалел и не говорил, что я курила во время беременности, пила или наркоманила, ну кроме моей любимой свекрови, у которой я алкоголичка и наркоманка, хотя она даже и не знает о нашем ВПС. Ну это совсем другая история :19:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
ОЙ. забыла любимой в кавычки поставить :s4:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Татьяна вы молодец!!! !! Таких не далеких и профнепригодных медиков только так надо на место ставить!!! Чтобы знали, где и что говорить. существует врачебная тайна. Разглашая диагнозы могут лишиться должности. Да и в суд могут пациенты подать на таких вот горе врачей.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

МамаВари написал:
[q]
[/q]

меня такая бестактность поражает в людях.... Причем реально такая реакция у людей, глядя на шрам (а у нас он очень большой после Бакулева), только у русских и других наших выходцев из стран СНГ! европейцы могут просто спросить, а в США никто и не обратит внимание, может и обратит, но спрашивать не будет!!! потому что инвалиды здесь и здоровые детки равны. я очень переживала как будет, когда Вика вырастит, как она сама сама отнесется к своей "красоте" на груди. Потому что дети жестоки, они могут обидеть сильно, не понимая. Одна моя знакомая, у нее дочку тоже оперировали, сказала ей что шрам - ЭТО ТВОЯ ГОРДОСТЬ! и она не стесняется, девочке 8 лет.
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Понятно, когда от чужих людей не знаешь что ожидать. Но когда очень давние подруги реагируют, мягко говоря неожиданно. Узнав, что у моей дочки ВПС, вот такая видно "подруга" после стольких лет общения "исчезла", не звонит, не пишет, на звонки и сообщения не реагирует... По соц. сетям вижу-жива, здорова, в меру упитанна....
Не знаю, может "заразиться" боится...))
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Не знаю, может "заразиться" боится...))
[/q]


Mar*san написал:
[q]
[/q]


кстати, очень может быть!!! !! значит, это не подруга вовсе!!! не переживайте
Ренат
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2015
хочу сказать так. У меня впс обнаружили при рождения. В 7 лет мне сделали протезирование, неудачно. В 12 лет операцию. Поставили искусственный протез. Для меня это было ударом, я стал считать себя недочеловеком, мне нельзя было делать резких движений, заниматься спортом. Каждый год я лежал в кардиодиспансере. Но однажды мой отце сказал мне, что я не буду инвалидом, пока сам себя не буду считать инвалидом. Сейчас мне 20 лет. Я учусь в самом пристижном вузе своего города. Со спортом я на ты, у меня атлетичное телосложение, я мог бы получить кмс но врачи не допустили до соревнований. Мне всю жизнь твердили что нельзя заниматься, но сейчас я в лучшей форме. Многие парни мне завидуют, с девушками тоже все отлично. Когда люди видят шрам на груди спрашивают, что это, я отвечаю впс. У они очень удивляются что у такого парня как я может быть впс. Я могу дать фору здоровым, как в физическом плане так и умственном. А ведь я прошел через этот ад больниц. На протяжении 18 лет каждый год лежал и наблюдался. И сейчас я уже редко вспоминаю что у меня впс, не смотря на кусокжелеза в груди. Таким образом я хочу сказать, не стоит плакать, нужно верить и быть уверенным что ваш ребенок нормальный. Мой отец дал мне веру....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ренат, вы и ваш папа МОЛОДЦЫ! Очень правильные мысли и настрой! У Вас всё будет Хорошо!
Где у Вас была операция и кто Вас оперировал?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Ренат, я с вами полностью согласна как мы привьем своим детям так и будет, но улица страшная вещь кого то делает сильней кого то нет. Наше общество еще не умеет принимать людей с ограниченными способностями. Как Говорится Впс можно скрыт, но когда ты живешь в не большом городе это сделать труднО. Насколько наши дети сильные, пройти операцию и потом еще доказать кому то, что с этим не только живут, но и побеждают в спорте, рожают детей и просто наслаждатьсянаслаждаются жизнью. Дай бог долгих лет всем деткам.
Кстати у нас тоже в школе была девочка с Впс и мы даже подумать плохо о ней не могли. Была еще девочка с дцп тоже всегда с ней общались.
prosvirka
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
14 мая 2010
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня ТФ, мне уже 33 года, хочу сказать самое главное не зацикливайтесь на пороке давайте ребенку обязательно физ нагрузки в меру. С моим ТФ у меня два шрама на спине и на груди, но я вышла замуж, родила ребеночка, все у меня хорошо. Конечно комплексы есть в плане не одеть платье с вырезом, но иногда забываю про шрам и покупаю себе такое платье. В детстве обожала кататься на велосипеде, гонять с мальчишками в футбол. Ну я знала когда надо было остановиться. Друзья знали о моем диагнозе и пользовались этим только тогда когда надо было прогулять урок, Наташи плохо мы ее проводим до дома и гулять. Только начинали мне говорить про мое сердце, я начинала чувствовать себя больной и становилась вялой как этого хотели окружающие. У нас во дворе была девочка, у нее тоже был порок ну по проще, так вот родители гулять не выпускали следили мало ли пробежится, она была бледной и несчастной. Надо закалять сердце обязательно физической нагрузкой. Если этого не будет любая не штатная ситуация может обернуться тяжелыми последствиями. В школе я встретила только одну не адекватную учительницу, которая поставила мне ниже оценку, чем другой девочки мотивируя это тем, что мне все равно не нужна хорошая оценка, мне в жизни это не пригодится т. к. с моим сердцем сидеть мне дома. И еще один раз врачиха мне сказала и при чем в частной клинике, гинеколог, когда я спросила ее можно ли мне рожать, она сказала с твоим сердцем скажи спасибо что замуж взяли. ( я просто на таких не обращаю внимания). Очень много зависит от нашего отношения к болезни, если мы поставим ее на пьедестал и будем водить возле нее хороводы, то не мы будем жить, а она. Ведь многие врачи запрещали хоть какие либо нагрузки домашний режим по возможности лечебная гимнастика. Просто в больших городах с хорошей практикой врач, вполне будет не против того чтоб ребенок развивался физически, сможет составить определенный режим и возможности физических нагрузок, но во многих провинциальных маленьких городках такое чувство, что врач не выходил из своего кабинета, только видят диагноз все, сидеть не каких нагрузок, школа под вопросом, и бла бла бла. Они бояться таких диагнозов и лучше сто раз перестрахуются и будут вашего ребенка хранить как золотой сосуд на самой дальней полки подальше от активной жизни. Моя жизнь не чем не отличалась от моих сверстников, потому что не кто и не думал про это, я не давала повода об этом не кому подумать, гуляла все детства, во дворе с велосипедом не расставалась, потом юность мальчики любовь, одно хорошо друзья мне не разрешали курить, у тебя сердце. В молодости дискотеки до утра. Все это с третьей группой инвалидности . Да еще умудрялась работать и учиться на последнем курсе.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Порок сердца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5