Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ребенок боится врачей

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Ребенок боится врачей
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ребенок боится врачей

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Соне сейчас 1,3 года Где-то после года возникла проблема, доча стала бояться врачей. Даже не самих врачей, а осмотра. Только к ней доктос с фанендоскопом (или как там его?), моя в крик, причем ничего не помогает, ни уговоры, ни покушать-поиграть-попить. Хватается за меня и все... дальше только крик. Как только доктор заканчивает осмотр, крик и истерика прекращаются. Соня может и улыбнуться доктору, и чего-нибудь у него (нее) со стола попытаться стинуть. Та же ерунда, если просто осмотр с раздеванием... крик. Может у кого такое было? Что делать?

К стоматологу сходить не можем, нужно папу с собой брать, чтобы помогал, а он работает. :sorry:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
LENA73, возможно что то в самом осмотре ребенку когда то было неприятно( холодный фонендоскоп, холодные руки, сильное нажатие). К примеру на УЗИ довольно неприятно водят аппаратом, дети часто от этого плач поднимают. Ребенок запоминает неприятную для него ситуацию и пытается избежать этого, а единственное что он может сделать, это заплакать. На плачь ребенка мама всегда прибежит и поменяет ситуацию на противоположную. Это как бы защитная реакция у ребенка. Нужно чтобы неблагоприятная ситуация стала приятной. Во многом зависит от врача как она будет проводить дальнейший осмотр. Когда же ребенок чуть подрастет, можно поиграть с ней в больницу, купив игру со всеми инструментами врача.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мирта В больницу уже играем (специально купили), не помогает. Дома тоже с неохотой дает себя слушать :sorry:
Дело в том, что до года все было хоршо. Соня была примерным ребенком на приеме у врачей, и слушать себя давала, и осматривать, на УЗИ лежала спокойно. Т.е. не было ситуации, когда во время осмотра она бы начала плакать. А вот после года пошли, и доктор еще только собрался ее слушать, а крик уже стоял.

P.S. была бы она взрослым, я бы сказала, что именно сейчас она начала понимать, что ее отдавали чужим людям (врачам) и она могла от туда не вернуться, а теперь боиться именно этого. Вот только сомневаюсь я, что такая малышка такое может понимать... Или я ошибаюсь???
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
у нас та же проблема.
Полине 1 год 4 мес, последний раз были у врачей в годик (плановые осмотры), всё было хорошо.
И вот 2 недели назад начали готовиться к продлению инв-ти. Сдавали 3 раза кровь, и в т. ч. в самый первый раз (когда только вошли в кабинет, до этого кровь сдавали несколько месяцев назад), только к ней тётя приближается - истерика! Делали ЭКГ, ох, боюсь, не получится :frown: вообще всё время стоял крик, как только всё закончилось - всё прекратилось.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
У вас все тоже самое. Ребенку 1 г и 3 мес. Как к врачу на прием заходим - крик. Прививку ставили - так еле успокоила через пол часа в коридоре. Слушать вообще не дает, а про ЭХО я вообще не говорю. Там надо спокойно лежать, да где уж нам. Ничего на получается. Скоро идти на прием, незнаю что и делать. :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас так же с Полиной было. В год пролежали в больнице, ставили уколы и потом крик стоял как только белый халат увидет. Мы ей даже фонендоскоп настоящий купили, дома кукол слушала а в больнице орала, но потом как то все само собой прошло. Вот точно скажу, что в 4 года уже слекез небыло. Может это связано с тем что у нас педиатр другой стал. И еще такой момент, сейчпас ходили с Ульяной на лечение, 10 дней электрофорез на воротниковую зону, массаж и уколы. Вот массаж нормально воспринимала, на электрофорезе немного плакала, когда ей мокрый воротник на шею клали сначало, а потом еще и тяжелую подушку, а на укол у одной медсестры орала как резаная, из кабинета выбежать хотела, подбежит к двери и стучит в нее, что бы выпустили и орет при этом, как ненормальная. А когда другая медсестра была, слегка плакала когда ее уже непосредственно я на колени клала и тетя с уколом подходила.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У нас в Берлине после операции такое было-медсестра просто заходит в палату, не к Яне даже, а у неё истерика. Ко мне на руки лезла со всеми проводами. Сейчас уже прошло.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
у нас такая чудесная женщина на ЭКГ!!! даже у меня не получалось до Полинки достучаться, а она её на мгновения, но завлекала всякими развлечениями, говорит, что с двухлетками даже хуже. вот про нас точно могу сказать, что не в людях дело. Может, то, что ребёнка ограничивают в свободе действий, её приводит в негодование (насильно положили, руку удерживают...)
делать-то что... обследований куча будет ещё в недалёком будущем :28:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Лана написал:
[q]
У нас в Берлине после операции такое было-медсестра просто заходит в палату, не к Яне даже, а у неё истерика. Ко мне на руки лезла со всеми проводами. Сейчас уже прошло.
[/q]

У нас также. Но в этот раз вы знаете, все как не странно гладко прошло. Он даже уснул на ЭХОКГ! Медсестра его так развеселила, конфеток надарила, он был очень счастлив!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ЭКГ-это просто песня, уже немцы поняли, что если Янка не даётся сделать лёжа, то можно сидя, лишь бы не шевелилась. Либо приносят игрушки на верёвочке и пока снимают показания, я перед носом этой игрухой машу и на разные голоса Янку веселю. А тут в Москве всего 2 врача у нас по ЭКГ, одна из них такая вся правильная. Янка орёт, она по 5 раз переснимает. Мы к ней больше не ходим. А вторая нормальная. То ключи Яне даст от кабинета, то фонендоскоп. Пока Янка его вертит, она быстренько снимает. Вот теперь мы к ней записываемся. И нам спокойно, и дело сделано.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
А в нашей поликлинике вообще На ЭКГ такая чудная врач! К ней приходишь, видет, что маленький- отказывается. представляете? Так и говорит" Он будет лежать спокойно? Нет, тогда я делать ничего не буду!"
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Анна Александровна, у вас на удивление гладко прошло. А у нас был цирк-шапито. Я с этой игрухой на верёвочке, сестра с лягушкой, переводчица махала медведем, а доктор немка снимала и что -то говорила на немецком ласковое. Янка, как надутый индюк, взирала на наш балаган. Причём выражение лица было такое- тётки, лучше работайте, лучше! :115:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Лан, у нас тоже обезьяничили и медсестра и врач и я и переводчик! И ему это очень понравилось!!! А когда его положили на УЗИ дали ему пульт включили ему мультики, он с таким кайфом лежал, мне так смешно было. Заложил ногу на ногу и лежит себе довольный с пультом в руках. вообщем под конец уснул. я его будила, а он вствать и уходить не хотел!!! :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас тетка на ЭКГ вообще пипец ходячий!
Я Полине делала, ей то уже 7 лет, так она на нее чуть ли не орала: Лиг ровно! Не шевелись! Не дыши! Что ты надулась?
Хотя уж с кем, а с Полиной договорится можно.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У нас врачи-то одни и те же (и в Филатовке, и в поликлиннике). В Филатовке на ЭХО КГ орала так, что я думала выгонят нас. Повезло, Крюков делал, основное увидел. На ЭКГ ходим с папой, вдвоем за руки-ноги держим. Ни какие игрушки-пение и прочее не помогает. Ребенок держит в каждой руке по поющему телефону и орет. Главное, что раньше, когда (на мой взгляд) нужно было бояться и орать (в больнице, например), она была само спрокойствие, наоборот на руках у врача успокаивалась...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
LENA73, этот период перерастет и все будет нормально. Просто очень многое зависит еще от врачей как они ведут себя с ребенком.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Спасибо, Мирта.
Будем ждать, когда перерастет....


P.S. Чтобы Соня не плакала, нужно, чтобы человек не обращал на нее внимание, тогда она заинтересуется и подойдет сама. Но это очень сложная для врачей схема поведения, им же некогда.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
у нас нашёлся единственный метод - в телефон записали мультфильм Лунтик. Вроде пронесло на УЗИ. Завтра на МСЭ, возьмём -ка мультиков побольше :cool:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Bush Именно мультик смотреть по телефону????
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
да. она лунтика и машу и медведь обожает
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Яна на ЭКГ показала мастер класс. Лежала и не шевелилась. Мы попали к нашему любимому доктору-Татьяне Анатольевне, но ехать пришлось на другой конец Москвы. Она поменяла место работы, теперь надо 2 часа добираться. Но оно того стоит, Она пообещала Яне в случае спокойного поведения дать поиграть присосками. И прилепляли их вместе. Янка подавала, а доктор прилепляла. И говорит потом-послушай как машинка будет гудеть. Только тихо-тихо лежи, а то не услышишь. Янка затихла и слушает как трещит эта штука. Всё получилось как надо. А потом доктор разрешила самой снимать присоски, дала ей салфетку оторвать. В общем, было классно. Правда, Яна потом как закричит. Оказалось, что одна присоска свалилась с кушетки, а Янка не может пройти, чтобы её поднять. :s2:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Лана, у вас более адекватный возраст, с ребёнком как минимум договориться можно :n9: :l5:
на Полю слова воообщееее никакие не действуют сейчас ей 1год и 5м, ей что-то кардинально отрезвляющее нужно, чтоб из истерики выпасть или вообще не впадать :biggrin:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Bush, это точно. Начался шантаж по полной. Если хвосты навязать-то дай конфетку. :s2: Уже просекла, что можно поторговаться. А в вашем возрасте мне приходилось изворачиваться на все лады. Яне Асия Аскаровна в Филатовской свой мобильный с музыкой давала- не помогло. Зато вы прикольней. Маленькие ещё пока. Когда детки вырастают, они вреднеют прямо на глазах.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Нас ни музыка, ни мультики не берут... если уж зашлась в обиде, то зашлась, пока не перестанут делать, то что не хочет - будет крик. А сейчас еще и начала делать вид, что не слышит слово "нельзя". Я когда про поход ко врачу думаю - мне уже плохо. Ездили в "Мечникова" (если не ошибаюсь) перед прививками по поводу дерматита консультироваться, опять же себя посмотреть не дала, зато потом доктору книжку "читала", в результате сказали, "в следующий раз без ребенка приходите"

[q]
Когда детки вырастают, они вреднеют прямо на глазах.
[/q]

И не говори Лана :sorry: :sorry: Моя уж вредничает... и это только начало...
hotice
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2013
Мне кажется, что вы выбрали какие-то неверные методы воспитания. Попробовали бы почитать литературу, а еще лучше записаться к психологу. Специалист бы вам дал практические советы. Я думаю, что это вам бы помогло справиться с вашим малышом.


Комментарий модератора:
ссылка удалена

Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

hotice написал:
[q]
Мне кажется, что вы выбрали какие-то неверные методы воспитания. Попробовали бы почитать литературу, а еще лучше записаться к психологу. Специалист бы вам дал практические советы. Я думаю, что это вам бы помогло справиться с вашим малышом.
[/q]


Вы, конечно, извините, но когда детки совсем маленькие, то вряд ли психолог поможет. Все малыши боятся врачей - возраст такой, а наши, намученые, тем более. Наш как только видит белый халат ( после операции в Бакулева), так его вообще не успокоишь, он ничего не слушает, не то, что стараться что-то ему объяснить. Нам сейчас 1 год и 10 месяцев, пробуем различные методы, но ничего не помогает, врачи руками разводят, а что делать? ждать, когда подрастет и можно будет с ним хоть как-то договориться.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Татьяна Х, Танюша, hotice-это просто спамер-рекламщик. не стоит тратить время на него :s2:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

Ольга написал:
[q]
hotice-это просто спамер-рекламщик.
[/q]


Оля, я потом так и подумала)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Ребенок боится врачей
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5