Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как приучить ребенка к горшку?

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Как приучить ребенка к горшку?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как приучить ребенка к горшку?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
У нас с этим делом одни проблемы. На горшок не в какую не садиться - плачет и убегает. И куклу пробовали учить - не получается и с собой ее брала в туалет - тоже ничего хорошего. Знакомый психолог посоветовала на время вообще спрятать горшок, недели через 2 повторить. Мы так и сделали, но толку никакого. Когда достали, она на него посмотрела и все. Обидно, что все уже понимает. Как пописает в штаники бежит и говорит Аяяй. Только не понятно почему на горшок не садиться. Незнаю уже что и делать. Поделитесь своими советами? Кто как приучал своих малышей и в каком возщрасте они сели на горшок?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Этот вопрос ни раз поднимался на форуме.
Не переживайте, всему свое время. Мы для Полинки специально ходили выбирали горшок с ней вместе. А вот с Ульянкой не хочу еще один горшок покупать. В доме 3 горшка, и ходим мы туда по настроению, еще один покупать не буду.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
А какие-то конкретные предложения по этому поводу есть?
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Татка не переживай, всему свое время.
Вот ссылка на форуме на эту тему http://forum.dearheart.ru/born/3900/
У нас Полишка стала дружить с горшком в 1,11 г. До этого момента в сторону горшка даже не смотрела, а уж усадить на него - истерики и выгибания.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Татка у меня Лида в первый раз просто в истерику ударилась когда я её на горшок посадила и потом даже не смотрела на него. Я решила не настаивать , но горшок оставила ей среди игрушек она его и на голову одевала, и пинала , и игрушки туда складывала , а потом , когда она к нему привыкла, я её уже попробовала посадить снова ,и у нас всё получилось :yahoo:
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Мне говорили что ребенка к горшку нужно приучать чуть ли не с 4 месяцев, я послушала чужое мнение и стала приучать с 6 месяцев. Первый горшок нам купила мама сын на него не в какую не хотел садится как ужаленный вскакивал с горшка и кричал на всю квартиру. В августе мы с сыном попали в больницу и я посмотрела какие у детей горшки, наш был маленький и ребенку наверно было неудобно. Я купила ему новый горшок большой на него сын ходит с удовольствием если посадишь. Я приловчилась вешаю горшок на край батареи и он всегда теплый и ребенку комфортно, какать мы даже сами просимся, писать тоже просимся кода есть настроение, а так если мама не поймает то все в штаны :s2:
КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
я приучила его так: сажала и говорила: писай, а мы потом пойдем водичку в туалет выльем, как только он писал, шли с ним вместе выливать, ему стало это интересно, и мы стали ходить в горшок.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Яна уже большая, с горшком дружим, но всё равно не отказывает себе в удовольствии пописать в памперс. Пробовала не одевать его на тихий час и на ночь, описается, а потом такая истерика, полчаса рыдает. Уж лучше пока так, как есть, подрастёт немного, потом совсем от памперсов откажемся. А на улице терпит-сама себе говорит:-Яна хочить писить. Тийпи! Тийпи! ( терпи-терпи) Будись дома писить на гайсёк! :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Татка, попробуй с дочкой вместе наклеить на горшок разные наклейки. Надо постараться привлекать внимание к горшку. Если есть еще один горшок, можно куклу сажать на один и говорить от имени куклы: " я села на горшочек, а ты?"
Что любит дочка?
Если книжку любит читать или сказку на видео смотреть, можно ей сказать:" давай ты сядешь на горшок, а я почитаю сказку".
Или:" А мне горшочек сказал, что он приготовил тебе маленький сюрприз если ты на него сядешь". Заранее на дно (не куда писают) прекрепляем объемную наклейку.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Всем спасибо за советы.
Мирта именно так я все и делаю. И книжки читали, и горшок второй музыкальный купили, и куклу сажали и сама с ней сажусь. Все испробовала. Сейчас на время убрала. горшок. Самое главное, что памперсы отказывается одевать, в штанишки писает. Буду надеяться в следующем году уж точно сядем.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Когда Яну приучала, то определяла по времени. После еды через 10-15 минут регулярно высаживала. чтобы рефлекс выработался. Яна только просила- и мама. Приходилось тоже присаживаться. Чего не сделаешь ради ребёнка. Так и ходили в туалет вдвоём. И приговаривала- мама большая и горшочек большой, а Яна маленькая, и горшочек маленький. Какой красивый, жёлтенький. Чего только не говорила- Яна, тебя гошочек зовёт. Меняла голос и пищала:-Яна, иди ко мне, пописай. Когда ребёнок отказывался, я говорила- Ой, обидится горшочек и уйдёт к другим детям. Иди, посиди немножко. Горшочек, Яна хорошая девочка, она сейчас к тебе придёт. В общем, на все лады. Но результат есть.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Правильно, Лана! Так и надо! Редко у кого с первого - второго раза получается. Надо методы перебирать, и какой то из них обязательно подействует. А у любой мамы на свое чадо всегда есть интуиция, поэтому метод должен найтись в любом случае.
Зы: Можно в гости пригласить знакомую с малышкой которая уже умеет писать. И посадить их за компанию, при этом дать книжки рассматривать.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Вот и я "с горшком". Проблема такая, предлагаю пописать на горшок, она доча приносит его, штанишки снимает (или помогают), на горшок садиться.... все! встала и пошла пописала в другом месте, может и не сразу, а через какое-то время. Когда в ванну писает, хвалю и говорю, что нужно это же делать вгоршок.
Когда какать хочет, то сама горшок приносит, говорит "ааа"... встает, через некоторое время какает в штаты.
Как ее удержать на горшке (книжки-игрушки-мультики предлагали) и объяснить что делать?????
Или может само придет и не заморачиваться?????
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Лена у нас почти также было. А сейчас она сама стала садиться. И ей это нравится. Никакие мои уговоры и хитрости не помогали. видимо пришло время, ребенок сам все понял и начал делать как надо.
Желаю вам терпения и удачи!!!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Татка Моя, если предложить, на горшок сядет... а вот сделать ни чего не сделает. Я особо-то не пристаю, но уж очень ее попу жалко
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А моя наоборот, если не предлагать, то сядет на горшок, а если предложить то обязательно в трусики наделает. Специально! Я уже обманом, Ю шопотом говорю ей, садись на горшок, а то Поля услышит и вперед тебя сядет. Так тогда она бежит сломя голову, не дай Бог кто то на ее горшок сядет.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Моя до вредничества еще не доросла. И обмануть ни как, пробовала с едой, говорила Пуше (собачке) отдам, так она ему сама потом всю курочку отдавала... То же и с горшком, она его животине отнесла, тот в шоке был :s11:
Сегодня опять посидела-поиграла, минут через 15 "благополучно" залезла на мою кровать и там покакала... моя мама сказала, это к деньгам :s2:

В общем подожду еще, может сама как-то. Главное, она писает вообще не замечая этого... наверное рано, понимать еще не начала
Noa
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Почитала я тут девочки ваши сообщения и все равно не знаю как быть, :115: Звезда моя ни в какую не садится, горшок под кроваткой стоит, она к нему интерес проявляет играется с ним, иногда даже сама садится, но ни чего не делает, просто садится на него и встает, я даже первое время боялась что сейчас в штаны и наделает, но нет. :112: да что говорить она на имя свое отзывается только когда ей это надо, :43: я хоть час могу её звать, без толку :43: и сажать то пыталась и по всякому с уговорами и прибаутками :107: ни как.... иногда надует в колготки и бежит ко мне показывать :41 :36: я в общем руки уже опустила :sorry: думаю ладно, сама созреет я это все равно увижу, и начнем ходить и прилагать усилия. муж в выходные пойдет накладку на унитаз купит, может это заинтересует :s5: а сегодня выкинула фокус, и смех и грех как говорится :104: я на кухне суечусь, краем глаза звезду замечаю стоящую в коридоре, поворачиваюсь она стоит смотрит в низ, в правой руке игрушка, левой держит штанину у ползунков, ноги на ширине плеч растопырила и писает, :s5: струя такая мощная через штанину бьет :s2: и образовалась на ковре лужа.... я стою жду пока она дела доделает, руки естественно опустила :sorry: и только на распев ей говорю "... Лииииииииииизааааааааа...." Она поворачивается на меня, потом резко стартует в комнату, прибегает с полотенцем в руках и проводит по луже в разные стороны как бы вытирая её, потом бросает прикрывая ею сотворенное.... :s4: :s4: :s4: я была в ауте... :s4: :s4: :s4: :s4: так вот и воюем :s4: я с Лизой, а Лиза с горшком :37:
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Девочки и у нас тоже война с горшком, никак не можем приучить, тоже сядет посидит, потом встает убегает куда-нибудь за угол, написает в штаны и идет потом мне показывать. А тут на выходных просто прогресс был, подловили мы его что-ли, усадили на горшок и он пописал в горшочек. :yahoo: И хвалили мы его и вкусненькое дали за то что на горшок сходил, вот только не знаю понял он или нет. Вот теперь надо дальше таким же образом видимо ловить :s2:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
может, наш опыт к-н пригодится. начиталась я у Комаровского, что ребёнка к горшку приучать надо с полутора лет, и успокоилась :biggrin: я мама, если честно, ленивая, а тут ещё и оправдание своей лени нашла :biggrin:

купили горшок ещё годика не было, познакомились.

во-первых, мне кажется, надо начинать только когда малыш уверенно сидит, наша Поля самостоятельно уверенно сидела наверное только месяцам к 10ти.

никогда на горшке не настаивала, но с полутора лет старалась примерно высчитывать, когда писать пора. после сна 100% ходили в горшок.

к двум годам Поля уже сама начала проситься "пи-пи", то есть начала контролировать свой стул. наверное, для многих это поздно, но мы в сад не пошли (не взяли), и я не тороплюсь, только денег жалко на подгузники, ну мы уже самые дешёвые покупали.

но ночью писалась и на улице могла, поэтому подгузник -только на сон и на улицу. дома ходим только в трусиках.

ну и наконец в 2 года 3 месяца (только-только), Поля ходит только на горшок, за 2 недели не было ни одного промаха, везде терпит, ночью вообще перестала сикаться. ТТТ чнс.

но осталась проблема, что кроме горшка - никуда! вчера были в кардиоцентре, Поля пи-пи запросилась, повела в туалет - ни в какую! (надо было водичку включить, но там раковина занята была).

в общем, по методу Комаровского и моей лени у нас всё прошло гладко. надеюсь, что окончательно...

кто-то скажет, что поздно, а по мне самое то, главное, что без принуждения и по доброй воле :)
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Я свою не дергала, нас оперировали нам было 2г3мес, через месяц перестали пить триампур, как раз июнь месяц, лето мы сняли памперс, еще через месяц стала проситься или сама садиться, а через2 стали терпеть всю ночь. В общем за 2 месяца полностью приучилась. Вообще проблем не было.
Guest
Гость

и у нас проблемы с горшком. нам сейчас 1 год и 9 мес. модет целый час сидеть на горшке и ничего, а встанет - уйдет куда нить в уголок и сделает таки свое черное дело. потом снимет колготки и начинает вытирать. или на горшок бежит и садиться когда уже мокрая. перепробовали уже, наверное, все что можно. в итоге у нее слезы и у меня тоже. единственное, что поняла дочка, что какать (извините) легче на горшок (с этим всегда была проблемы - очень туго). а еще мы никак от соски отучиться не можем - но это совсем в другую темку.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А мы в свое время с сыном намучились, только к 4 годам и то уже не на горшок, а на унитаз ходит начал. По ночам до 5 лет писелся, пока у невролога не проличили. А вот доча в свои полтора года уже сама на горшок ходит, ну раз в два три дня описаться может. Подгузники ни в какую не дает одевать даже на улицу, на улице терпит.
Guest
Гость

А кто-нибудь приучал сразу на унитаз?
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Девочки, я смотрела передачу жить здорово с еленой малышевой, вот она говорила, что на унитаз нельзя малышей приучать, ножки должны касаться опоры, предложила взрослому сесть на ветку и сделать дела-не получится. ну если на унитаз решили то должна быть скамеечка у ребенка под ногами. Так в передаче было. Нам невропатолог посоветовал купить 2 горшка одинаковых, только разных цветов. И помогает, конечно, еще доча не всегда ходит на горшок, но какаем а и ногда и писает на горшочек, вот сначала мы с ней вдвоем сидели на горшках, она сначала выбирала, потом мне другой горшок предлагала цветом, потом на одном кукла, на другом дочурка. щас садится то на один то на другой, ну а иногда наделает в штаны в потом несет мне горшок и пальцем грозит своим трусам-они виноваты)))) нам щас 1год и 4 месяца.
Guest
Гость

Мама Маши, а с какого возраста начали приучать?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Я купила Данечке горшок с музыкой. Блажь, конечно, НО. Там музыка появлялась лишь когда малыш пописает. Быстро он это усек: на горшок стал ходитьс 10 месяцев с удовольствием. По-разному получалось, когда и в штаны. Потом появился второй горшок, и в первом музыка исчезла, но ребенок ходил на горшок по-прежнему хорошо.
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Мурыса, мы начали приучать с 10 месяцев, но сначала получалось плохо, Маша выгибалась, плакала, вот так 2 месяца убирали на недельку на балкон, потом опять заносили, а вот с года уже стало у нас получаться, но с двумя горшками)))))
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А нам 11 месяцев и я что-то не тороплюсь с приучением. Пробовали, один раз даже пописал в горшок, но мне все кажется рановато
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Девчата поделитесь советом!!! !! я уже все нервы себе истрепала...... ну нивкакую не хочет мой золотой ходить на горшок!!! !!! как только не пыталась я его туда заманить!!! !!! И игрушки садила, и говорила что горшочек плачет, и печеньку предлагала!!!! И папа и мама садились на горшок!!!! А Ростик ну никак!!! !!!!
Раньше думала, что маленький еще не понимает!!! !!! Думала прийдет время, научится немного говорить и сам попросится..... ага фигушки!!! !!
Вот уже больше месяца как мы начали говорить на полу-понятном языка!!!(я понимаю все)))))) Остальным не так легко даеться)))))
И больше 5 мес. как мы одеваем памперс только на прогулку,(и то не всегда), и на ночь!
Малый писать и какать ходит на ленолиум))))) на ковер мы нужду не справляем!!! !!!! !! хоть это радует!!! !!! И вот уже месяц как он сообщяет мне что МАМА -ПИЦЬ, ИЛИ КАКА!!!! но только после того как справит нужду!!! !!
А последнюю неделю он такое вытворяет!!! !!!! !!!! !! ПОкакает и приносить свою каку в руках! !!!! и потом идет и выбрасывает в унитаз!!! !!!! !!!!!
Я уже и прошу, и ругаю и умоляю..... но в сторону горшка даже не смотрит!!! !!
Если у кого-то была похожая ситуация помогите советом!!! !!! буду очень благодарна!!! !!!! !!!! !!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
mama ROSTIKA, привет, у нас тоже проблемы! Ну это семейное! Я расскажу, как наверно, не надо
Тимофей до 2 лет ходил в штанишки, причем только какать, а писал в горшок стоя. Он прятался за дверь или под стол и делал свои черные дела. А как-то были выходные, и все были дома, ему не удавалось спрятаться, и он, бедный,3 дня не ходил. Конечно плакал, заболел житвотик, и рад бы на горшок, да никак. И вот я сделала ему клизму, малыш покакал (на горшок) И КАК БАБКА ОТШЕПТАЛА! Вот такой варварский метод! ;) ;)
Доча тоже ни в какую не садится КАКать, а вот пописать может. Это ГЕНЫ наверно!!! !!!!! Куплю ей музыкальный горшок, и наверно, еще второй, все как здесь написано!!! !!!! !!!! !
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
mama ROSTIKA, а еще-все-таки, главное, пусть не болеют! НЕохота, конечно, какашки стирать, но когда они будут взрослые-будем над этим смеяться!
Так что, Оль, не нервничай! Судьба у нас такой!!!! Вот тебе цветочки :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
mama ROSTIKA, а еще-все-таки, главное, пусть не болеют! НЕохота, конечно, какашки стирать, но когда они будут взрослые-будем над этим смеяться!
Так что, Оль, не нервничай! Судьба у нас такой!!!! Вот тебе цветочки :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
mama Evyприветик!!! !!
ой у нас этих горшков.... хоть магазин открывай..... нивкакую!!!! я вот хочу попробовать сидушку на унитаз детскую купить!!!! может так получиться!!! !
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
оль, а он вообще не садится? Ты его стоя писать попробуй научить, или вы уже?
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
он знашь как садится...... когда я слышу очередное МАМА ПИЦЬ, влетаю в комнату.... и он как ошпареный летит к горшку, держась за попу и сразу орет КАКА и садится!!! !!(хотя я никогда даже по попе не била его!!! !!) и смеется сидит на горшку!!! !!!! !!!! !! а стоя он писает давно... правда не на горшок))))))) :s11:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
:s11: :s11: :s11: :s11: :thumbup:
Это ведь он настырничает, по крайней мере, так мне кажется. Мои почему-то раньше писать в горшок начинают, хотя по идее, наоборот должно. Эх, везде у нас аномалия!!!
Мож, действительно пока отстать от него??? Подождать немного??? Я понимаю, что уже большой, но чем больше заставлять, он будет наоборот делать. А на унитаз не забоится? И эти седушки еще не всегда подходят, как-то криво лежат...
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
я вот тоже думаю... может отстать от ребенка!!!! в школу в памперсах еще никто не пошел :s11:
Обидно просто то что ведь все понимает)))) видно и в правду просто пока не хочет!!! !!!
Я ведь когда говорю ему что бы принес горшочек, мол мама хочет писать..... он мне приносит.. я сажусь... а он так стоит надомной, с таким грозным видом и орет(на своем!!! !!!) :s11: :s11: :s11:
ВИдимо ему просто горшок не нравится!!! Мы с ним даже когда в игру играем-Где? Что??
Он все показывает и пробует называть!!! а когда я спрашиваю за горшок он сразу отвечает-Ма!!! !(нету для него горшка!!! !)

Так что наверное перестану насиловать дитя)))))



У меня соседка есть, так она своего сына с 2-х мес. писать и какать над ванной держала!!!! и даже ночью просыпалась и ставила ребеночка над тазиком!!! !! так теперь малышу 1,6 года, а он как не просился на горшок так и не проситься! зачем дитя было мучать????))
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Да!
[q]
Я ведь когда говорю ему что бы принес горшочек, мол мама хочет писать..... он мне приносит.. я сажусь... а он так стоит надомной, с таким грозным видом и орет(на своем!!! !!!
[/q]
:thumbup: :thumbup: :s11: :s11:
Спокойной ночи!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

mama ROSTIKA написал:
[q]
я вот тоже думаю... может отстать от ребенка!!!! в школу в памперсах еще никто не пошел
[/q]

мне так сказала невролог в поликлинике в полтора года
olga35
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2011
Конечно всему свое время. У меня старший сын в 1 год уже спрашивался писать и какать на горшок. А дочка, ей сейчас 1г. и 2 мес. Какает на горшок без проблем, так же к году стала просится, говорить не умеет, но бежит к горшку, но всегда стоит в одном месте, несет и кидает. А вот писать ни как. Наделает в штанишки, берет горшок и несет его и говорит сь-сь. Как я только не пробовала, даже сама на горшок садилась.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
А у нас вот какая проблема. Дома Лена только писает на горшок или просится, а вот какаем мы всё ещё в трусики.
На улицу и в гости тоже ходим в памперсе. Пробовала её оставлять в трусах в гостях, писает в трусы.
Конечно, всему своё время, но всё таки. Ребёнку 2, 4 года а мы всё в памперсе.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А у меня Дима с недавнего времени стал осознавать для чего нужен горшок, только он его приносит, когда уже сделает свои дела, а на днях сел на него пописял в штанах прямо. Ну я как то не переживаю по этому поводу - привыкла уже стирать да ним помногу, да и сейчас это уже все равно гораздо меньше, чем за новорожденным :-)
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я сама очень переживала от того, что малышка не садится на горшок. Наш невролог мне сказала, что не надо на него давить, пусть горшок стоит. Придет время сам сядет. В 1,6 ребенок сам сел на горшок.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Мы как ни старались приучить-все бесполезно. Сейчас нам 2, 4 и недавно она писнула на пол и я ей говорю-Соня все хорошие девочки писают на горшок, а плохие на пол. И после этого она это сама повторила и вдруг ее озарило, она это поняла видимо на уровне осознания, а не рефлекса и все, после этого - все пошло по нарастающей. на пол мы не писаем, и начали потихоньку просится, правда не всегда, но с опытом я думаю все придет.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Как приучить ребенка к горшку?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5