Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Убираем игрушки сами и с удовольствием

 

кто знает способы и маленькие хитрости? Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Убираем игрушки сами и с удовольствием
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Убираем игрушки сами и с удовольствием

кто знает способы и маленькие хитрости?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Вот, собственно, и весь вопрос :)
Мой хитрец ленится, лепит отговорки, лишь бы не убирать игрушки. А бардак при этом такой обычно разведет, что не пройти. Его "владения" - его бардак (или там творческий беспорядок :s2:) - тут я на самом деле довольно либеральна, но уж на ночь все по местам убрать - это у нас проблема.
Давно где-то как-то прикольные хитрости-игры по уборке игрушек читала, не сохранила... Может, кто-то поделится, если что-то знает или есть положительный опыт в этом нелегком деле?
Guest
Гость

У нас это вечная проблема, прошу мне помочь, он соглашается...
Guest
Гость

Мой только глядя на меня собирает-воспринимая как игру, кто больше покидает игрушек в ящик для хранения. Словесные понукания не помогают обычно
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
mamaMaxaА раньше помогал? Мой пока с удовольствием принимает участие в уборке. Может, со временем его интузиазм рассеится?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Помогал-помогал. В годик так и два-два с половиной :) Сейчас нам почти 4. Просек, что занятие это не особо увлекательное, вот и отлынивает. Вместе начинаем собирать - отвлекается, время тянет, играть снова начинает, такое ощущение, что специально, чтобы я за это время все собрала.
Вчера выдал: "Вообще-то, мама, динозавры игрушки не собирают" :n0: (динозавры мы сейчас - во как :)) Я говорю, тогда они вообще-то и не играют в них.
Не соглашается :s5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamaMaxa, а ты скажи, что это древние "динозавриковские" игрушки, которые динозавры как раз и собирают.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

kuzja12 написал:
[q]
mamaMaxa, а ты скажи, что это древние "динозавриковские" игрушки, которые динозавры как раз и собирают.
[/q]


:s4: точно! Спасибо за совет :) У нас и овощи-зелень так последнее время едятся. Как пища травоядных динозавров.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Да! С годами все больше смекалку нужно проявлять, чтобы завлечь свое чадо полезными занятиями. А можно вопрос не по теме? Чем развлекаются ваши детишки, пока вы за компом сидите? Мой на коленях у меня располагается. Даже 2 раза засыпал в такой позе.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Чем развлекаются ваши детишки, пока вы за компом сидите? Мой на коленях у меня располагается.
[/q]

Чего-то мне кажется, что не стоит их перед монитором надолго усаживать... Хотя, конечно, когда подрастут потом с этим бесполезно будет бороться...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
sobakakusakaПолностью согласна, но не знаю, как его отвлечь. Спрашиваю у вас совета. Поделитесь опытом, плиз.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Так нам еще 6 месяцев!!! Это я только размышляю на эту тему пока...
Oksana
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2008
У меня тоже раньше была проблема, чем отвлечь дитя пока я за компом, даже работать не давал, приходилось работать пока он спал днём и ночью. Сейчас стало намного легче, всё таки вырос ему 3,7. Мама работает и он понимает, что мешать нельзя. Но через час всё таки тоска берёт (мультики надоели, игра тоже), говорит мама хватит работать. Но всё же я довольна и поработать можно и в иннете посидеть. Видимо всё приходит с годами.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksana написал:
[q]
даже работать не давал, приходилось работать пока он спал днём и ночью.
[/q]

Моему почти 3 года, но я до сих пор включаю компьютер только когда он спит... :sorry:

sobakakusaka написал:
[q]
Чего-то мне кажется, что не стоит их перед монитором надолго усаживать...
[/q]

А я считаю, что вообще пока до школы не надо. И невролог советует исключить телевизор и компьютер, т.к ребёнок от обилия информации может стать раздражительным и капризным. Надо стараться развивать как-то без этого, а остальное -ещё успеется... Хотя без телевизора не интересно.... :thumbdown: Мы пока исключили.
А на счёт сбора игрушек, то сам ни в какую не собирает, только вместе с нами... :thumbdown:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ЗайкаПолучается, вы телевизор тоже смотрите, когда сынок спит? ВЫ просто молодец! Я тоже против совместного промотра, но не могу отказаться от телевизора. А спит Диман не очень хорошо, поэтому особо ничего не успеваю.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Получается, вы телевизор тоже смотрите, когда сынок спит?
[/q]

Я смотрю телевизор только после того, как уложу его вечером спать, днём это просто невозможно, т.к. он слышит каждый шорох даже у соседей сверху!!! :s3: И сразу просыпается.... :thumbdown:

Oksanchik написал:
[q]
Я тоже против совместного промотра, но не могу отказаться от телевизора.
[/q]

Я раньше тоже вместе с ним смотрела всё подряд ( до года - и он был гораздо капризнее, чем сейчас!), потом задумалась - а может и правда, слишком много ненужной и вредной для малышей информации предлагает наше телевидение - да и в фильмах слишком много жестокости... :thumbdown: И мужа в выходные до вечера не подпускаю к компьютеру :s9: и телевизору... Спокойствие ребёнка дороже личных интересов! :n0:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ЗайкаЯ просто не нахожу слов! Вы такие молодцы: все ради ребенка. Будем тоже стараться исправляться.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ЗайкаСтала реже пользоваться компом в присутствии ребенка-стал лучше спать. Еще и времени на занятия с ним стало гораздо больше.
ЮЛЯ
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2008
Сижу за компом когда надо и сколько надо. Дети на мое занятие не реагируют. А игрушки убираем без удовольствия, но ежедневно. Поскольку знают - если они откажутся игрушки полетят в помойку. Жестко, но действенно.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]

ЗайкаСтала реже пользоваться компом в присутствии ребенка-стал лучше спать. Еще и времени на занятия с ним стало гораздо больше.
[/q]

Оксана, молодец! :thumbup: И невролог тоже самое говорит! :thumbup:
Инна
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
10 июля 2008
Для моих детей самое страшное, когда я достаю пылесос. Давно они видели как пылесос "съедал" бисер и несколько др. мелких игрушек. Так вот, когда пылесос выезжает из кладовки - игрушки прячутся с необычайной скоростью :) :) :) Но, теперь, как правило, даже до упоминания пылесоса не доходит - убирают по просьбе или вообще самостоятельно.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Инна, вот здорово, а какой возраст у ваших детей?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня Полина сама игрушки убирает, но не на место, а так чтобы их, стоя у двери, видно небыло. На стол, он за шифоньером стоит, под столик маленький, за кроватью, в шифонер где платья висят на вешалках. На стул, который у стола стоит. Как то так убрала вещи на стол, папа зашел сказал убрать со стола, она их на стул переложила, папа зашел сказал убрать со стула. Поля переложила их на маленький стульчик, папа опять зашл в комнату и сказал убрать. Когда папа зашел в червертый раз в комнату, она сказала: папа, не надо специально заходить ко мне, ты же на кухню шел, вот и иди.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
:yahoo:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Убираем игрушки сами и с удовольствием
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5