Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Способы воздействия на детей

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Способы воздействия на детей
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Способы воздействия на детей

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Хотелось бы поднять такую интересную тему: каким способам воздействия поддаются ваши дети. Я вот, например на своем сыне перепробовала, если ни все, то очень многое: и уговаривать пыталась, и объяснять почему так вести себя плохо (говорит что все понял, а из под тяжка продолжает делать то же самое), и ругались мы с ним (только провоцировало на то чтоб наоборот делал), даже честно скажу за ремень несколько раз брала, тут реакция абсолютно не предсказуемая, наказала за одно, тут же вытварил еще что-то. Помогает только один метод, если что то повторяет за другими, делает, так сказать за компанию, ему достаточно сказать, что он не имеет своего мнения, и как маленький идет на поводу у всех ребят, все туи же как отрезало. А если он сам что то натворил, то достаточно фразы что над ним будут все смеяться, больше такого не повториться. Этот метод нам помог избавиться от одной проблемы: была такая дурная привычка у него, в туалет захочет и терпит до последнего, побежит уже когда штаны замарает. Чего только не делали, как только не уговаривали и не ругали, сколько раз объясняла что это не хорошо и не красиво. Стоило пару раз сказать что это смешно и я расскажу всем, если он будет продолжать так делать, все, как рукой сняло. А ваши дети на что реагируют лучше всего?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У нас Дима только на время может перестать что-то плохое делать - если мульты запретишь смотреть или на компе играть, а через пару минут уже забывается - очень упрямый и непробиваемый!
Guest
Гость

А я замечаю за своим, что если заставляю его что-то делать (например грудь ему даю, а он не хочет брать) - он делает вид что спит! Ему 7 мес, я не знаю может мне кажется, но уже неск раз так было, делает вид, что уснул, глаза закрывает и все тут, только стоит его положить - он как будто и не засыпал, глаза выпучит и играется или валяется по кровати :s5: А как с этим бороться не знаю. Притворюша.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Одна моя знакомая деньги давала внуку за хорошие отметки.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Методы воздействия бывают разными. Психологами приветствуются методы объяснения и уговора, либо игровой метод.
Это самые предпочтительные.

Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Яна реагирует по-разному. Иногда достаточно внушения или просто объяснения. Она впечатлительная девочка, если доходчиво объяснить, красочно расписать, то она потом ещё меня будет поучать. Иногда помогает ремень( тапочек, ладонь). Или обещание наказания. Считаю до трёх, если не исправилась, то на 4 по попе. Она это хорошо усвоила. Но чтобы до наказания не дошло, приходится менять тему разговора. Как говорит моя сестра- включать дурака. Представим ситуацию-Яна не ест кашу. А уходим из дома надолго. Она капризничает, ни уговоры, ни угрозы оставить голодную не действуют. И лучший выход, чтоб не было истерики ни у неё, ни у меня, начать ни с того, ни с сего, разговор на другую тему. Например-Яна, посмотри, какая птичка прилетела на дерево. Она переключается на окно, несуществующую птичку. Пока туда-сюда. Уже успокоилась. Говорю-ой, а она уже улетела. Ты не видела, какая она была красивая? Она прилетала посмотреть, как ты кашу ешь. Птичка, смотри, как Яна ест кашу. Яна такая умница, сама умеет кашу кушать. Покажи птичке, как надо кушать. Тут ребёнок берёт ложку и начинает есть кашу. Для меня самое сложное- вовремя переключиться. Иногда бывает такая ситуация, что аж трясти начинает от её упрямства из-за какой-нибудь ерунды.
Мирта- получается, что игровой метод самый результативный :s2:
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
У нас (1,10мес) то же самое. Только игра помогает, что в еде, что в жизни!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мирта, а метод объяснения работает в 1 год и 4 мес. Иногда мне кажется, что Дашка нарочно "включает дурочку", ведь иногда понимает такое, что и не ей говорилось. Например, сыплет песок мне в босоножки специально. Объясняю, улыбается, опять сыплет. Запрещаю, сыплет. Забираю лопатку, сыплет руками. Ухожу из песочницы - в рев. Переключаю внимание - в следующий раз все повторяется сначала.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Оля Нестерова, в этом возрасте ребенок только - только начинает познавать все.
Объяснять надо, терпеливо и постоянно. Не будет эффекта с первого раза, второго, третьего ...., но он будет позже, обязательно будет. Сейчас у нее преобладает игровой метод и сыпать песок для нее просто игра. В этом случае надо сначала объяснить, а затем переключить внимание на более интересное занятие с тем же песком, но еще чтобы и мама была при деле. Более интересное занятие - это с мамой что то делать. Насыпая песок в босоножки, она тем самым пыталась вовлечь вас в игру.
Когда переключаете внимание, она соглашается с вашими правиламии игры? Если все повторяется в следующий раз по тому же сценарию, тогда она желает чтобы инициатива исходила от вас. Сама она еще маленькая и не знает что можно делать с песком, как играть с ним, какие игры будут более интересными. Не надо ждать, чтобы она просила вас поиграть с ней таким образом( ссыпая песок в босоножки), попробуйте сами разнообразить ее прогулку. Покажите что можно делать с песком, как и грать с лопаткой. Попробуйте опережать ее действия, хотябы в течении недели и она забудет свой метод воздействия на вас( сыпать песок куда не следует).
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мирта, спасибо. Она соглашается, но не надолго. Как только другие игры с песком надоедают или я выключаюсь из игры, песок в обуви обеспечен. Я готова играть с ней до бесконечности, но с моим 7месячным пузом физически тяжеловато. Но я Вас поняла. Это похоже универсальное правило: хлопает меня мухобойкой, выливает воду из всех чашек и т. п. - похоже действительно требует внимания и приглашает играть. Я еще думаю - чего она радуется, если в результате я ругаюсь, получается главное, что ругаюсь на нее.
Тогда возникает еще один вопрос: я же все-таки не могу играть с ней постоянно, особенно учитывая предстоящее пополнение. Сколько времени ребенок в таком возрасте может чем-то заниматься самостоятельно и как эту самостоятельность развивать? (если это уже нужно).
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Мирта, вот у меня ну никак не получается объяснить дочери, что не надо бояться темноты, она почему то очень этого боится, и боится в темноте ложиться спать. Посоветуйте как быть, может к психологу обратиться? Какие меры еще можно предпринять кроме убеждения?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Оля Нестерова, в этом возрасте ребенок уже может самостоятельно играть минут 10. Вожно при этом находиться в одной комнате с ребенком и если он устал сменить игровую форму. Ребенок постепенно обучается навыкам игры и вначале лучше, чтобы мама показала как играть, а уже затем постепенно, начиная с 2 - 3 минут оставлять ребенка наедине с игрушками.
Дети начинают полноценно играть года в три, а до этого времени нужно научить ребенка играть, выбирать сценарий игры.
Анфиса, а может быть попробывать засыпать при слабом ночнике? Свет у них не такой сильный как у настольной лампы, зато и не в темноте будет засыпать.
Дело в том, что у ребенка этого возраста очень сильно развито воображение, а представлять героев современных мультфильмов в темноте очень здорово.
В этом возрасте дети могут так же бояться и различных рисунков на коврах, картинах.
Проследите какие мультфильмы и фильмы смотрит ребенок, возможно все дело в этом.
В этом случае поможет не убеждение, а просто откровенно - доверительный разговор с ребенком. Вам нужно узнать источник страха.
Не получиться выяснить самой откуда появился страх, тогда обратитесь к психологу.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А я если дома могу Лешку еще уговорить позаниматься, то в садике труба. Лепит, рисует, клеит-это да, как только начинаются занятия где надо посидеть, послушать, а тем более самому что то рассказать, сразу садится и говорит: "А я еще маленький, ни чего не знаю, у меня ни чего не спрашивайте". Воспитателю приходится всегда занятия с ним переводить в игровую форму. Типа, в кубики поиграть и т. п., а чтоб так просто что то рассказал, не дождетесь.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Способы воздействия на детей
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5