Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

питание

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   питание
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

питание

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
нам почти 2 месяца и очень плохо кушаем... за раз может съесть от 50 до 80 и то с большим и усилием... у кого детки плохо кушают подскажите как быть?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
ирина2010, а моей доче 5,5 месяцев- кушает 70-90 6 раз в сутки. До 4 месяцев ели 8 раз по 50-70, потом от одного ночного кормления отказалась, стали кушать 7 раз. А вот уже недели 3 как кушаем по 6 раз. Нас прооперировали в 10 дней, почти месяц в кардиоцентре и месяц в местной патологии новорожденных(перевели принудительно) - и все это время стоял зонд для кормления. Домой попали в 2 месяца, первый месяц кушали более-менее, а сейчас прибавляем по 350-400 в месяц. Я сначала плакала, что она не кушает, что худенькая (весит сейчас 4600), кормила по 30-40 мин, и сказки рассказывала и стихи и песни и игрушки и книжки. А пообщавшись здесь с мамами поняла, что большинство деток плохо набирают. С другой стороны, маленькие детки голод терпеть не могут, так что как проголодается- поест.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
вы меня немногоуспокоили... но нам еще только предстоит операция
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
после операции детки обычно начинают кушать лучше, по крайней мере как более-менее восстановятся. Дочь и родилась маленькая и весила всего 2100, на момент операции 2350. Период восстановления был тяжелый, операция тоже не из легких. Если хотите почитайте "истории наших детей" тема "Наша Дюймовочка "
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наберитесь терпения и кормите! Я заметила, что бывает покушает хорошо, но не прибавляет, а то и похудеет ( мы купили весы и взвешиваем каждый день), а бывает съест меньше чем обычного, но прибавит чуть. Так, что здесь все относительно. Организм же может усвоить почти все из съеденного, а может и, пардон, в памперс вам все ... сложить.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
здесь я с вами соглашусь... бывает переживаешь что мало покушала а прибавка хорошая за день а бывает и наоборот... но я сейчас в смесь стала немного козьего молока добавлять-результат пока хороший-за 2 недели мы набрали 400 г
SKoroleva
Почетный участник


Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
У нас тоже ТМА. У меня Алешка сам мог высосать в лучшем случае грамм 10, сил не было, остальное я из шприца вливала по-немножко. И плясала, и пела, бабушка с дедом развлекали, и игрушки давали. Сейчас ему 2 года и кушает хорошо. Правда в весе все же мы отстаем, я не переживаю по этому поводу. Ирина, за 2 недели 400 г - это хороший результат. Не переживай, всему свое время, наберете еще.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
SKoroleva а как вы из шприца кормили? Алешка не плакал?
SKoroleva
Почетный участник


Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Брала шприц без иголки, набирала смесь, и пока развлекали его игрушкой, вливала в ротик, проглотит, опять вливаю. Мы только так и кушали. Потом как-то само это прошло, научился кушать, и аппетит пришел.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
да, 400 за 2 недели- это отличная прибавка! мы за месяц не всегда набираем. А я укачивала малышку и когда она начинала засыпать подсовывала ей бутылочку- и она сосала, или нажимала на сосочку и смесь потихоньку выливалась в ротик и она глотала
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
такая прибавка я считаю только из-за козьего молока, потому что я ее где то дня 3 ее не кормила им и в итоге набрали тока 10 г (при том что и кушала неплохо)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
а не боишься кормить козьим молоком, все таки нагрузка на желудок и кишечник, жирное же. Или тебе врач посоветовал? Смесью какой кормишь?
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
кормлю нутрилоном комфорт... а с животом мы не страдаем ттт.. да и молока даю совсем чуть чуть
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мы на нутрилоне вообще не набирали, еще и срыгивали его фонтаном. Перевели на нан кисломолочный(из за животика), стала набирать но перестала сама какать. Педиатор сказала-подбирайте смесь. Перепробовали почти все. То сыпет, то не какает, то не набирает, то выплевывает. В итоге остановились на хиппе.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
мы тоже многие смеси уже перепробовали пока остановились на этой
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Просто на самом деле ребенок может не набирать из-за смеси. Сколько весите сейчас и сколько родились?
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
родились 3030 сейчас 3750. нам почти 2 месяца... но после первой операциии мы похудели до 2700
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
так наверное на мочегонных же препаратах были, поэтому и похудели. Вот и смотри: было 2700, щас 3750- прибавка 1050!!! Это ж отлично после операции. А я так понимаю это не за два полных месяца, а меньше. Не переживай, наберет
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
спасибо за поддержку)))
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Ирина2010, мы родились 4200, тоже тмс. Прооперировали на третий день. После реанимации принесли 3000 кг. И ели по 30-35. Сейчас нам 10 месяцев, весим 10кг. Кушаем по всякому, то хорошо, то плохо. Бывает в день одно молооко пьет и все. Мы не переживаем захочет поест, а если насильно толкать, то я думаю толку не будет. Лучше почучуть но по чаще.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   питание
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5