Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как приучить ребенка поддерживать порядок в своей комнате?

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Как приучить ребенка поддерживать порядок в своей комнате?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь зайти в "Одноклассники", а рука автоматически нажимает закладку http://forum.dearheart.ru/ "Доброе сердце" - закладка № 1
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как приучить ребенка поддерживать порядок в своей комнате?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Моя дочь вот уже несколько лет помогает мне в уборке квартиры, в последнее время уборка почти вся на ней. Причем, начала делать это она добровольно, без приказов и каких-то просьб или "торгов" с моей стороны. Жалеет меня..
Но при всем при этом я никак не могу ее приучить поддерживать порядок в комнате, у себя на столе, в книжном шкафу, на полках. Приходит из школы, вещи бросит, книжки, тетрадки и учебники все разбросаны по столу. Я уже устала говорить... иногда вместе наводим порядок, выбрасываем кучу хлама. Прошу ее поддерживать такой порядок всегда. Но все пока безрезультатно. Помогите советом или опытом, пожалуйста!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Оль, я не советчик, конечно же :rolleyes:
но хочу выразить респект и уважение Анютке!
помня себя, у меня всегда был беспорядок в одежде, всё на стул навалено, и раз в неделю я всё разбирала. в остальном вроде порядок поддерживала.
но что самое неприятное - привычка к развалу вещей осталась по сей день :30: :mad:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Bush написал:
[q]
помня себя, у меня всегда был беспорядок в одежде, всё на стул навалено, и раз в неделю я всё разбирала. в остальном вроде порядок поддерживала.
но что самое неприятное - привычка к развалу вещей осталась по сей день
[/q]

И у мнея также... :sorry: Один в один... Каждую субботу разбираю гору вещей на стуле. При чем этот период был преостановлен в 10 классе, я даже сама себе удивилась а сейчас опять та же песня, может это школа так влияет?

Я так поняла это проблеммане у нас одних в классе, так что я тоже жду советов.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Ольга написал:
[q]
Но при всем при этом я никак не могу ее приучить поддерживать порядок в комнате, у себя на столе, в книжном шкафу, на полках. Приходит из школы, вещи бросит, книжки, тетрадки и учебники все разбросаны по столу. Я уже устала говорить... иногда вместе наводим порядок, выбрасываем кучу хлама. Прошу ее поддерживать такой порядок всегда. Но все пока безрезультатно.
[/q]

Оля для нас это тоже проблема, все как у вас один в один. Леру я и уговаривала, и каждый день ей напоминала, и вместе убирали, но всего этого хватало на несколько дней, только я перестаю ей каждый день про это напоминать все повторяется. Даже то что Ксюша все у нее таскает со стола и со стула не помогают, она у нее забирает и опять бросает где придется. Раньше пыталась договорится мол если месяц порядок в комнате мы тебе покупаем диск, не сработало. Сейчас пытаюсь ее материально заинтересовать, договорились что это ее работа, я ей за это даю немного денег на карманные расходы каждый 3 день, пока работает, может быть со временем и войдет в привычку и порядок будет без мат. заинтересованности.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Интересная темка. Нас тоже это касается. Постою послушаю.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
И я над этим постоянно бьюсь! Ну, невозможно просто. Порядок наводит с удовольствием, только если дружно, вместе.
С другой стороны, вспоминаю себя... Такого "разброса" вещей у себя не припоминаю, но и порядок постоянно не бывал. Мама меня никогда особо не гоняла, не ругала. Бардак? - Бардак. Убралась? - Молодец. И все.
Но с возрастом все само стало на свои места. Какое-то время притрастие к порядку стало маниакальным. Сейча, мне кажется, норма.
Поэтому хоть и бешусь от бардака в комнате у дочери, но не ищу способов приучить-отучить. Придет само. Вместе с сознательностью.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А меня с детства никто тоже никогда не заставлял убираться. у меня такая мания была. Видимо дочь идёт по моим стопам)) проблем нет сейчас с уборкой в её комнате, она как только закончит играться сама убирает комнату, ну конечно не полы моет, но в шкафах порядок, всё разложено по полкам.
Все говорят, что она точно своя мама :30:. Лично у меня по моему даже перебор с этим, пока дома порядка не будет идеального -день не удастся, но может со временем это пройдёт :23:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Сам себя не похвалишь.. :s2: что-то я так захвалилась, что после меня в эту тему перестали писать :s4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Прочла тему Ирины Рамаевой и поняла, что этот вопрос очень актуален. Поднимаю тему, давайте делиться опытом, мыслями. Потому как я уже не знаю, что делать. :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А что тут сделаешь? Я вот сейчас пока Полина в школе пошла убираться в детской.
Кстати, сейчас мы школьные вещи уже не всегда раскидываем, все чаще и чаще Полина придя со школы вешает свои вещи на плечики и убирает в шкаф.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А нас спасает надомное обучение. К приходу учителдьницы Лиза сама убирается в своей комнате. Вот ещё бы Мишу приучить игрушки приберать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Согласна с тем, что к приходу гостей, подруг, друзей дети убираются лучше.
А еще конечно разговаривать надо с ними, на пару часов одну и ту же лекцию, начинать надо одинаково( чтобы зафиксировалось и ребенок понял что надолго "это"). Чтобы избежать следующей " лекции" возможно поймет, что надо убраться. Можно разные приметы придумать самим: " разве не знаешь, что если что из одежды валяется на полу, то ......
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я сегодня сУльяной беседовала минут 30, спрашиваю: все поняла? В отвыет: Да, я больше так делать не буду!.
- Ну молодец, беги играй!
- Мама, а давай еще поговорим!

Видимо мама мало времени ребенку уделяет, раз Уля просит с ней еще разговаривать.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

NadeJda написал:
[q]
Мама, а давай еще поговорим!
[/q]

у меня тоже Яна просит поговорить. Когда говорю прибрать игрушки, то у Яны всегда такая фраза:-мам, давай вместе! Иногда вместе собираем игрушки, а иногда говорю ей-Ну нет, дорогая, кто разбросал, тот и собирает. :s2: А вообще она девочка, которая умеет входить в образ. Поэтому говорю ей печальным голосом:-Яна, это я, твоя пижама. Ты меня бросила на пол. Мне холодно. Подними меня и положи в шкаф!. А она присоединяется- -Ах ты, моя бедная пижама. Сейчас я тебя подниму, не плачь.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А у меня уже руки опускаются. Это кошмар!!!! Я уже 2 недели не могу заставить сына убраться как следует в комнате. Нет, правда - это караул. Сначала мы с ним вместе убирались, а потом перешли к тому что он убирается, я доубирываюсь, вот он и привык. Блин, а я уже головой об стену буду скоро биться. Я понимаю что пропылесосить, пыль протереть - это я делаю, но игрушки собрать... Самое обидное что он даже не пытается этого делать. Его отправляешь убираться, а он либо сядет и сидит там, просто ни чего не делая, либо играет. Как будто про уборку я до этого стенам говорила. Я и уговаривала его, и ругала, и наказывала, и говорила что помогать не буду пока все игрушки не будут собраны - все пофиг, как будто со стенами беседую. Сегодня отправила в комнату и сказала не выходить пока не уберется, и что выдумаете? НИ ЧЕГО!!! !! Под вечер просто разрыдаться хотелось, как будто я вообще здесь пустое место!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Как по мне, так заставлять -безполезно. Во мне мания порядка с детства. И это тоже "не есть хорошо". Если в квартире пыль, она мне просто действует на нервы, я о другом думать не могу, а не всегда есть время ее вытереть, о желании не говорю. Вещи в шкафу разложены по ниточке. Есть куча других недостатков, но чистая квартира-это мой девиз и от этого никуда не денешься. Моя сестра родная-это надо видеть...... Ростила ее я и боролась с ней тоже я. Что бы одеть какую то вещь, все вещи изымались из гардероба, а потом туда запихивались ногами. Допроситься убрать у себя в комнате, воевать приходилось. Сейчас ей 21 год, а ничего не изменилось.
Что вы думаете у меня такая же, почти, дочь. Эта переодически получает по шее, поэтому не много боиться. Заставлю с боем убрать. Во время уборки ворчит, бубнит, всю печенку съест мне. Уберет кое как, лишь бы отстала. И сразу же возьмет чашку с чипсами и пойдет усядеться за компьютер, начнет жевать, крошить, там, где только что убрала. Ну кричу, объясняю. А толку, как с козла молока. И что ты с ней сделаешь?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Есть люди собранные и организованные-как Вы, а есть просто люди. Давид им есть право жить на этой Земле, они совсем"не засранцы" Я в детстве прибиралась, как и Ваша дочь "на от.... сь", простите педагога за такие слова, но это сущая правда. И особой чистюлей сейчас не стала. Моя мама меня всегда спрашивала, о том, что неужели я не вижу результаты своей паршивой уборки, ясень пень, абсолютно не видела. А сейчас, у меня дочь-двенадцатилетка. Она и ногами в шкаф одежду запихивает, и за и под кровать то-же. Короче-это неорганизованность проявляется во всём. Вы, наверняка - педант, как и мой любимый супруг, который меня "засранкой" называет. У него вся одежда по-полочкам и пыль он вытирает исправно. Ну, может у меня халат, и одежда на кресле валяться целый день, пока мне её убрать не захочется, но от этого я хуже не стала и лучше то-же. Просто я этого, как он и Вы не замечаю. Есть время-убрала, нет- и фиг и ним. Вот что, хотя я с подросткового возраста убирала 4-х комнатный дом, чистюлей не стала. Оттого и пошла в учителя музыки, а не математики. и химии. И на бухгалтера почти в 30 лет учиться начала. Вот тут без задатков организованности никак. А они у меня. оказывается вполне есть, я хоть и пофигистка. но... Творческая я личность, а Вы более чёткая, организованная. наверняка обязательная, ответственная, и куча всяких, нужных только Вам, качеств. Ну и живите Вы с ними Вам комфортно, а с детьми... так и будете ругаться и убирать за ними, пока им самим эта чистота не понадобиться. Коллектив ( общага ВУза, трудовой коллектив., осуждение знакомых, в моей ситуации супруга) в дальнейшем воспитает, да и до самовоспитания кто в каком возрасте доживает. И лёгких родов Вам от всей души желаю, и от чистого сердца!!!! Извините, может, чем обидела., но взгляд с другой стороны вопроса, то-же иногда полезен. Чуть не написала " целую Ира". Искренне желаю Вам всего хорошего, с глубоким уважением, Ирина. Оставьте дитя в покое. И Вам будет - счастье. Всему своё время.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ирина-я Я наверное как то не правильно написала, возможно Вы не правильно поняли.
Не в коем случае не говорю, что, то какая я -правильно, все остальные, которые не любят порядок-не правильно.
Раз подняли эту тему, значит кого то она интересует, и каждый желающий высказывает свое мнение. Тем более писала, наводя пример, на своем ребенке. На самом дорогом и близком мне человеке, совсем не для того что бы обгадить.
Если еще что то не понятно, перечитайте начало моего смс, где я пишу, что люблю аптечную стирильность. И это не ХОРОШО. Это в какой то степени -мания и мешает жить.
И в конце написано, ну что ты с ней сделаешь?
Она у меня такая и изменить ее не возможно. И ваша фраза," всему свое время", - уже не поможет. Это надолго.
Единственное почему возмущаюсь. Мне интересно где она видела такое поведение как у нее, Она же не в лесу выросла? У кого она научилась быть хрюшкой? И дать ребенку понять, что если она любит заварные пироженные, я их покупаю. А не эклеры, к примеру. Что бы доставить ей удовольствие, порадовать ее,. И если в этом магазине нету, то буду летать по всему городу искать, что бы не расстроилась. Почему же зная, что я не люблю штаны на полу возле кровати, а предпочитаю видеть их в шкафу, куда Я ИХ ПОЛОЖИЛА.(Пока еще я, а не она) они все равно валяються.
И вы уж меня простите"оставьте дитя в покое" -этого выражения я не понимаю. Я не для этого ее рожала, что бы пустить на самотек. Не всегда наши чада выростают такими какими бы мы их хотели видеть, но учить надо.
Хотя бы уважать мнения и желания других людей, с которыми ты живеш. Уметь с ними считаться. Опять же, это мое мнение. У вас оно возможно другое.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сейчас книжку читаю, так вот там написано, что есть такое правило "лягушка зачистка и подвиг" Это значит что каждый день вы должны делать три вещи:
1. "лягушка" лягушку же есть противно, вот и вам надо раз в день сделать что то что вам не нравится, унитаз почистить, вещи в шкафу разложить и все в таком роде.
2. "зачистка" это значит что раз в день надо сделать то что давно запланировал, но делать не хочется. Например каждый день ходите мимо кусочка оторванных обоев, а подклеить не когда, или надо вам окно помыть, а вы все откладываете. Т.е. все что не срочно но все равно когда-нибудь делать придется.
3. "подвиг" каждый день надо делать подвиг. Например, не есть после 18.00, это подвиг? Или начать обливаться холодной водой, подвиг? Или включить компьютер только после того как умылся оделся заправил кровать, приготовил завтра к и позавтракал. Между прочим это тоже подвиг :s5:

Это конечно не в тему написано, но меня это немного подбадривает и я об этом обязательно расскажу дочери и мы попробуем вместе этого добиться.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид Хорошая моя, Давид. У ну нисколечки Вас обидеть не хотела, честно. Детей воспитывать надо, это обязательное условия родительства. Но все морльные качества, и взывание к совести ничем не могут Вам помочь. Надо тогда хитростью. Мы с моей. И ненужные вещи в пакеты убирали, и говорила оставь 3-4 вещи, а остальные уберём на время. Не должны они нам за нашу любовь ничего, Ведь не все родители своих детей так безумно, как мы с Вами, любят. Очень многие относятся к своим детям хорошо и считают, что это любовь. Но ведь даже родителей, которые оставили своих детей на воспитание государства, в пожилом возрасте, оказываются любимыми мамами и папами. Бывает так? Бывает. Мы их хотим любить, но они нам при этом ничего не должны. Или.. я одна такая глупая? Простите меня, ещё раз пожалуйста. В этой ситуации Вы себя сами нервируете. Девочке нет напряга от раскиданых вещей. у неё др. дел много. всё вы правильно говорите про воспитание совенсти и чести, но.... Вашему дитя - это до фени, но только пока. Никто не говорит, что нужно дитятко забросить, просто, иногда, просто необходимо всё пустить на самотёк и не зацикливаться на мелочах. Она у вас, я уверенна чудная девочка, ищите в ней хорошее, и будьте длиже по-душе к своей кровинушке. Больше духовного общения душ, а не требований дОлжного отношения к Вам, как к уборщице. Она так скорее Вас поймёт, и хоть как-то, да пойдёт на встречу. начните с малых обязанностей. впроть до того, что ты одеяло на кровати запавишь, а я покрывало, и дальше и дельше. и ещё, самое главное разультаты воспитания видны не сразу, это долгая-долгая песня. Ещё раз удачи и не паникуйте так.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Давид написал:
[q]
Во время уборки ворчит, бубнит, всю печенку съест мне. Уберет кое как, лишь бы отстала. И сразу же возьмет чашку с чипсами и пойдет усядеться за компьютер, начнет жевать, крошить, там, где только что убрала. Ну кричу, объясняю. А толку, как с козла молока. И что ты с ней сделаешь?
[/q]

Узнаю себя в детстве. На столе у меня в комнате был свинарник ужаааасный. Сколько разбеседовали родители-всё бестолку. Стол застилала газетой, потому что я на ней рисовала. Газеты хватало на пару днй, в лучшем случае. У фотографий появлялись усы, рога, кудри, ресницы по 5см. Газета лежала замулёваная, края обтрёпанные. Получала и по шее тоже за это. Как утром галстук повязывать-так он у меня мятый. Начало меняться всё только после того, как я поступила в педагогическое училище.
А сейчас мои родственники удивляются-Откуда что взялось? Ты вспомни, какая ты свинья была в школе!!!! Тебя ж гоняли постоянно.
Объясняется это просто. Я работала в школе. Не аккуратная к детям не пойдёшь. И они смотрят, и родители. А потом я вышла замуж. Муж у меня был неряха, даже по сравнению со мной. К нам приходили друзья, знакомые. Хочешь-не хочешь, а квартиру надо в порядке держать. А то вдруг кто-то явится. А потом я завела собаку!!! ! И поняла, что собаку в квартире я не заведу больше никогда. Шерсть с неё лезла так, что вычёсывания не помогали. Одевалась я стоя на диване. Пылесосила каждый день, а полы мыла через день. потому что люблю ходить босиком и неприятно, когда к ногам что-то прилипает. Не убрать вещи нельзя- собака стащит и будет трепать. Вот так.


Tanchik написал:
[q]
Я и уговаривала его, и ругала, и наказывала, и говорила что помогать не буду пока все игрушки не будут собраны - все пофиг, как будто со стенами беседую.
[/q]
А я не стала ругаться. Сказала Яне- если тебе нужны игрушки-убирай. Не нужны-выкину с балкона. Зачем нам в квартире ненужные вещи? Уже глазом приметила старую игруху, которую не жалко выкинуть. Взяла её. Янка-с криками-мама, не надо, помчалась игрухи собирать. Жёстко? Пусть знает, что мать слов на ветер не бросает. А вообще у нас пока вопрос с беспорядком не остро стоит. Вот уборку уже ленится мне помогать. Посмотрим, что дальше будет.

mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Лана-
[q]
Сказала Яне- если тебе нужны игрушки-убирай. Не нужны-выкину с балкона. Зачем нам в квартире ненужные вещи? Уже глазом приметила старую игруху, которую не жалко выкинуть. Взяла её.
[/q]
:thumbup: тоже самое делаю с сыном
А Ева чистюля еще похлеще меня.
Кстати, Ирина-я[/b, мы коллеги! ;)
Я считаю, с самого раннего детства надо прививать любовь к разумной чистоте
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Лана, вот и я Давид объясняю, что всему своё время. Пока для её дочери, как и для моей, оно не пришло. Потому, и на тормозах всё можно спустить, потом в их семье маленькая крошечка или крошь появяться и .... самой первой помошницей, волей-неволей, станет дочка.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

Лана написал:
[q]
Tanchik написал:
[q]

Я и уговаривала его, и ругала, и наказывала, и говорила что помогать не буду пока все игрушки не будут собраны - все пофиг, как будто со стенами беседую.
[/q]

А я не стала ругаться. Сказала Яне- если тебе нужны игрушки-убирай. Не нужны-выкину с балкона. Зачем нам в квартире ненужные вещи? Уже глазом приметила старую игруху, которую не жалко выкинуть. Взяла её. Янка-с криками-мама, не надо, помчалась игрухи собирать. Жёстко? Пусть знает, что мать слов на ветер не бросает. А вообще у нас пока вопрос с беспорядком не остро стоит. Вот уборку уже ленится мне помогать. Посмотрим, что дальше будет.
[/q]


Ох, если бы все так просто было. Выкинутые игрушки мы год назад проходили. Я собирала в пакет все что валяется и заставляла его самого на мусорку выносить. Вопил, но нес, понимал что сам виноват. А сейчас просто говорит: "мам, мне то что валяется не нужно, сходи собери, выброси". Пофигист невозможный. Я ему и покупать уже игрушки перестала, все равно то что валяется не нужно, потому что их надо собирать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Как приучить ребенка поддерживать порядок в своей комнате?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5