Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

В какие игры играют наши дети?

 

Добрые и интересные игры для детей разного возраста. Чем занять наших детей? Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   В какие игры играют наши дети?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

В какие игры играют наши дети?

Добрые и интересные игры для детей разного возраста. Чем занять наших детей?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
-------------------------
Арина 1г 5 месяцев
-------------------------
1) любит пальчиквую игру: сорока -сорока, ладушки, пальчики в лес пошли.
2) прячу в одной из своих ладоней игрушку на ее глазах, быстро в кулак закрываю. Должна гадать в какой. Очень нравиться это развлечение.
3) есть три разных пирамидки - собираем.
4) кубики- башню строим
5) танцуем:ножками потопаем, ручками похлопаем, а теперь покружимся, и с тобой подружимся( обнимаемся)
6) паравозик возит игрушки ( складываем в паравозик кошечек, кукол)
7) домик с ключами(открываем дверки)
8) повторяем как говорят животные, как зайчикпрыгает.
9) бросаем мячики разные в таз, катаем по полу, забрасываем в кровать
10) учимся повторять за мамой ( рассказываю ей короткие стихи, считалки)
---------------------
Артем 14 лет
---------------------
1) компьютерные игры
2) очень редко книги
3) крестики - нолики
4) морской бой
5) дартс
6) футбол настольный
7) настольная игра бизнесмен
8) шашки
9) шахматы

Лет пять назад у Артема была настольная игра про пиратов, для всей семьи. Такая интересная! Играли в нее вместе с ним. Очень занятная.
Перевозили ее с места на место и постепенно растеряли многие карточки и детальки. Так жалко. В магазинах иногда смотрю ее, но нет, не попадается.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Яна играет в посудку, готовит кушать и кормит свои мягкие игрушки. Ну, хоть так пригодились. Обожает эту посудку мыть в большом тазу, с губкой и детской пеной.
Ловит рыбку в тазу с водой на удочку с магнитиком,
собирает конструктор типа Лего, но росссийский.
Собирает пазлы.
бросаем - катаем мяч.
Запускаем инерционные машинки друг другу.
Немецкий паровозик у нас с 11 мес. любимая игрушка. Прилагаемые животные уже надоели, теперь возит пакеты молока из кухни в комнату, это у неё молочная кухня, игрушки приходят за молоком. У неё это называется- надо детей покормить. а потом ещё и спать уложить.
Этот же паровоз перевозит машины, другие игрушки, она за него разговаривает. Насмотрелась " Город паровозиков", теперь нашего паровозика зовут Уилсон.
Играет в настольные игры" Чей домик?" и " Найди пару"
Очень нравится играть в домик-палатку, но эта конструкция занимает много места, поэтому раскладываю редко( отдали соседи)
логический кубик уже не интересует.
Играет в матрёшки-но не как в пирамиду, что одна в другую, а как мама и дети. Т.е. ролевая игра пошла уже.
Собираем картинки из кубиков, но сейчас другая фишка- есть кубики с картинками и буквами на них. А ещё мешок с цифрами-буквами вывалился из шкафа случайно. И как в Мультике Маша и Медведь- а это тут что? Буквы. Играли- я говорю-Б. Она -Баран. Я -Л. Она -Ложка. Потом искали в словах- где буква спряталась?. буквы знает не все, Они на магнитах, холодильник весь в них. Сегодня села, высыпала на ковёр и говорит- буду в буквы играть. Если в игре что-то запомнит, то хорошо. Играла картинками, где рисунки и число под ними, запомнила цифры. а ещё прочитали сказку " Козлёнок, которй умел считать до 10". Считает до 10, и числа до 13 знает, Играла в часы. С комментариями- уже 10 часов, а ты ещё не спишь!
Играет в доктора с набором врачебных инструментов. Жорика( жирафа) лечит. Насмотрелась, как я маме уколы колола, теперь Жорик по полной отдувается. :s2:
Играет с телефончиком детским- звонит бабуле, Вере, и разговаривает. Стихи читает в телефон.
Катает коляску игрушечную с игрушками.
Гладит бельё своим игрушкам музыкальным утюгом.
Играем в "кони-кони"-хлопаем ладонями.
Вообще умора смотреть, как она играет, с серьёзным видом, такие коры отмачивает, хоть по полу валяйся. Естественно, я понимаю, что копирует меня, кое-что из мультиков, немного от бабушки.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы уже взрослые... нас все больше компьютерные игры интересуют. Сидит ВКонтакте и добавляет себе игры. А с девчонками играют в Твистер. Вообще, тем, у кого хотя бы двое детей, я бы рекомендовала иметь дома эту игру. Всех веселит и создает хорошее настроение.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
А нам сегодня полтора и муж сказал, что на два года придется планшетник (iPad) дарить, она в нем лучше нас разбирается)))) Все время просит ей "гру" включить.... Любит играть на нем в угадай животное и алфавит изучать))))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, что за игра такая Твистер?
limonchik_sv, доченька уже говорит у вас?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Предложениями нет, но отдельные слова все почти повторяет. Всех членов семьи называет, дай - отдай, тето (тесто для лепки), бака (собака), бабочка, куколка, зайка и тд.... в принципе я считаю она достаточно слов занет.... каждый день что-то новое говорит.... Недавно сказала Баба дай чай... мы в шоке были. Без ошибок называет буквы: А О Я и Ю)))) и еще песенки напивает соблюдая тональность (в траве сидел кузнечек, маленькой елочке и жили у бабуси два веселых гуся)
Я понимаю, что компьютеры все это плохо..... но ребенок у нас и рисует, и лепит из теста и как она говорит "А", то есть пишет буквы))) поет, танцует, водит хороводы)))) стараемся развивать
А еще я ей купила месяц назад крупное Лего, так она все время строит разные башенки с него. Очень любит. Но больше всего мне нравится когда она напевает себе колыбельные)))) последние слова за мной повторяет все время
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
limonchik_sv, какая умничка у Вас доченька! Как много всего уже может!
А детский компьютер не покупали ей? Сейчас много разных вариантов детских ноутбуков есть.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Вот сегодня поехали с родителями мужа в большой магазин, они хотели ей купить детский ноутбук.... Но она не проявила интереса!!! То же самое было с детским мобильников, поэтому она все время берет мой мой мобильник. У меня на айфоне стоит пароль от нее))) так она его чубчики и дает мне чтоб я ввела пароль))) и у нас прямо до скандалов, если я откалываюсь.... У нас как-то она все игрушки не по возрасту играла, ей всегда интересно было с игрушками для более старших. В 3 года будем серьезного покупать и в музыкалку. Свекровь (музыкант) сказала, что она талантлива и его надо развивать этот талант....
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У нас ещё круче: дочери ещё нет 1.5 года, так она научилась пароль к Windows подбирать!!! Как она это делает - не понимаю, подглядеть не удалось. Пароль знаю только я.... точнее уже не только я....
То что она умеет сама мультики на компьютере смотреть - это мы уже не удивляемся. Но вот чтобы она слишком часто их не смотрела - я поставил пароль. Там пока пароль не введёшь, никакие окошки не показываются и мультика не будет. Так дочь подходит к компьютеру, тыкает на клавиши, видит что там ничего нет, нужно ввести пароль, она немного возмущается, потыкает на кнопки и вдруг бац - уже мультик запускает. Как она обходит парольную защиту - ума не приложу.... :36: причём все это делает при мне, с помощью нескольких нажатий клавиш. :116:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Мирта написал:
[q]
Ольга, что за игра такая Твистер?
[/q]

Вот фото


SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Ольга написал:
[q]
А с девчонками играют в Твистер. Вообще, тем, у кого хотя бы двое детей, я бы рекомендовала иметь дома эту игру. Всех веселит и создает хорошее настроение.
[/q]

Мы тоже любим эту игру. Играем всей семьёй. :thumbup:
А мои наконец то научились играть вместе без ссор. :yahoo:
Сейчас в основном это строительство домиков. могут пол квартиры застроить и играть. А мы с мужем их дети. :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   В какие игры играют наши дети?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5