Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дневной сон. Когда отменять?

 

Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Дневной сон. Когда отменять?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дневной сон. Когда отменять?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Девочки, вот думаю Жене дневной сон отменить, а то она у меня днем выспится, а потом только к 11 вечера засыпает. Мне кажется это не нормально. Так хочется чтоб ложилась в 9 вечера, как положено маленьким деткам, но она у меня такая гиперактивная, что уложить ее в 9 нереально. У вас во сколько детки укладываются? И дневной сон сколько длится?
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Nellya Мы укладываемся в 13.00. Спим полтора или два часа, а вечером в 21.30 уже спит. У меня все по графику. Может и не хочет иногда спать, но я не позволяю веселиться вечерами.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Вот мы тоже укладываемся днем в 13.00, но спать можем по три часа, и вечером она не веселится, а начинает книжки читать, раскрашивать. В общем - то занятия такие спокойные, но до 23.00
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Nellya А утром во сколько встает? наш в 7-7.30. Мне бы, конечно, хотелось. чтоб попозже :redface:
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Встает в 8.00 или около, иногда до 9.00, но это редко.
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Nellya Ну вы посмотрите, выдержит она у вас без дневного сна, не будет капризничать?
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Вот у нас Женя сова, гулять может хоть до часу ночи, а потом спать будет до 10 утра.
Я понимаю, что рано, надо попробовать давать спать ей днем часок.
Да и проблема еще у нас папа почти всегда после 21.00 приходит, она как его увидит, так у нее втрое дыхание, пока не наобщается - не ляжет.
Guest
Гость

Всем привет! у нас тоже больной вопрос про сон. дело в том что заринка встает только в обед (с ночи) ложится в 10 вечера. сна дневного уже нет как полгода. чуствует себя хорошо. если же днем уложим ее спать, она высыпается и может гулять до 2-х ночи. будить ее нельзя, долго плачет капризничает, в итоге засыпает опять. сейчас то ладно. а вот в садик собираемся. что делать то? пробовала постепенно, все равно ребенок гнет свое. мы все совы. нам тяжело рано вставать, а дела самые начинаются ночью. или в садик пойдет - там все само-собой в норму придет?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А моя доча Жаворонок Совучий.... поздно ложиться и как по будильнику ровно в 6 встаёт...... сегодня она меня так утром напугала, до сих пор страшно...... Просыпаюсь утром от того что как будто кто то меня толкнул, смотрю а она в ногах у нас на высоком бортике кровати вниз головой уже висит, я бросилась к ней, подхватила, еле успела, то бы головой вниз и полетела..... у меня сердце чуть из груди не выпрыгнуло.... теперь вот сижу и думаю что делать, в кроватку ложить тоже страшно, там матрац ортопедический высокий и получается в когда она встаёт то ниже грудки бортик, тоже упасть может с её то вертлявостью.....
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Дашка еще спит, конечно, днем. Вопрос не стоит. А старшенький примерно в Вашем возрасте перестал. Укладывали его всегда так (последнее время), я с ним лежу, а папа стучит в окно, шумит, Бабайку изображает. В один прекрасный день Ванек и говорит: "Мам, слышишь, как папа там стучит?!!" :s11: :s11: :s11: И кончился у нас дневной сон. Не капризничал никогда, спокойно себе игрался и в 21-21,30 ложился спать. Вставал в 7,30. А в саду когда как, бывало, что спал, но больше - "лежал тихонько". А у подружки дочка-ровесница до сих пор любит в обед покемарить :s2:, так что дети разные есть. Я сама не могу, например, в обед спать, если засну - день потерян, голова разваливается.
А муж, если есть возможность, всегда готов :s2:
Nellya, Но в Вашей ситуации я бы прислушалась к совету, (не найду - по-моему Надежда в Поболтайке), пока не бросать дневной сон для удобства с "маленьким", нужно же Вам будет высыпаться или хотя бы полежать отдохнуть, или сделать что-нибудь по дому успеть :s2: !!! !
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Спасибо модераторам, что сделали отдельную темку :44:
Попробовала я сегодня Жене поменьше спать днем дать. Уложила в 13.00 и разбудила в 14.00. Вечером она уснула в 22.00, правда перед этим мы два часа читали книжки. :41
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А мы еще совсем маленькие, годика нет. Я читала, что дневной сон должен быть у ребенка до школы, а на деле конечно все индивидуально. Дима у меня с рождения плохо спит, только после операции вроде получше стало (или мне просто кажется? :)). Думаю надо делать так как комфортно ребенку, но когда дети ложатся спать заполночь это конечно перебор.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Vik_To_riya написал:
[q]
теперь вот сижу и думаю что делать
[/q]

Можно подушки разложить вокруг дивана, там где ребёнок может выпрыгнуть, чтобы было мягкое приземление.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Капитан Спасибо за совет, но я купила тонкий матрасик в кроватку и пересилила дочу туда, теперь хоть сплю без страха.... а вот с подушками в доме как то не очень, всего две по количеству взрослых проживающих в доме)))))
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Я тоже считаю что ребёнок обязательно должен отдыхать в обед. Я Веранику всегда ложу спать, просто если она у меня не поспит хотя бы час в обед у неё в часов 7вечера начинаются капризы. Вечером обычно ложимся где-то в 21.30 ну самый край в 22.00.
Guest
Гость

Да я тоже за дневной сон до упора, хотя бы до школы. Я сама когда уже училась в старших классах - спала днем после школы. И зайца всегда спать ложу. У меня он всегда засыпает, а вот в садике или с бабулей нее спит, но хоть полежит и то отдохнет. Он все равно устает больше чем другие детки в садике. Он у меня вообще режимный ребенок. Дневной сон обязательно, вечером в 21.00 (ну крайний случай в 22.00) спать. Меня вообще удивляют мамочки у кот. маленькие детки (1-2 года) говорят что и днем не спит и ложится поздно-дескать не хочет я и не настаиваю. Да мне по фигу хочет-не хочет, я сказала спать!!!, от моего спать по-моему все соседи по команде падают. Это ж какое счастье пару часиков побыть в тишине! Мозг отдыхает от всевозможных проказ этого шкодушки
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
и я за дневной сон. У нас все женщины совы. Мы поздно встаем и поздно ложимся. все дела начинаем делать после обеда ближе к вечеру. не поверите я с утра не могу убираться только во второй половине дня. первую половину хожу с тряпкой по квартире. когда мы не ходим на улицу уложить спать днем сложнее много не истраченной энергии. Я работаю в детском саду и вставать приходиться рано и если есть возможность всегда сплю днем вместе с детьми.
LISA26
Участник


Откуда: Ставропольский край г. Пятигорск
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
И я за дневной сон, моя малышка пока спит 2-а раза пару часов с утра с 10 до 12 и потом с 16 до 18, но бывает немного меньше потом ложиться не позднее 22-00, бывает даже в стуле вечером сидя засыпает когда я ее кашей перед сном кормлю, а вот встаем бывает 6 утра, но в основном после 8-00
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

bagira написал:
[q]
если она у меня не поспит хотя бы час в обед у неё в часов 7вечера начинаются капризы.
[/q]

У нас тоже самое. Поэтому я за дневной сон. Уже знаю, пообедали-скорей надо до подушки, а то потом разгуляется, не уснёт, а к вечеру выдаст слёзы да крики.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
А мне приходится пупсам дневной сон дробить, они у меня жаворонки, просыпаются в 6-00 - 7-00, после процедур и массажа - сон на 1-1,5 до 12-00, отобедаем, погуляем, полдник и еще час-полтора спать, Кирюшка второй раз всегда досыпает, а вот Катерина может и без второго сна прекрасно обойтись, ну и в 21-00 отбой на всю ночь :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
У меня Анечка тоже спит днем два раза-в общей сложности 2-3 часа. Если не доспит свое то капризулит. Ложится спать в 21.30-22.00, встает утром в 7-7.30. Правда и ночью мы спим 2 раза- каждую ночь просыпаемся играться с 3.30 до 4.30. А от ночного кормления отказалась с 8 месяцев.
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
ой, мои тоже ни свет, ни заря встают в 6-7 утра, днем спят обязательно, а вечером у нас как по команде-отбой в 20.30. старший почти сразу засыпает, а дочку где-то до 21.00 качаю. но если не поспят днем такой концерт вечером-жить не хочется. пробовали позже спать на ночь укладывать-утром встают также рано и перестали экспериментировать
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   Дневной сон. Когда отменять?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5