Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Хочу узнать какие вообще правила в кардиоцентре

Планируем ехать по квоте НЦССХ им. Бакулева, г. Москва - условия пребывания, особенности лечения, [b]отзывы пациентов[/b] Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Отзывы о кардиоклиниках

С благодарностью кардиоцентру
Valeria Добрый день! Можно ли с Вами пообщаться насчет операции, мы их Се ....
ИринаСевастополь
Реабилитационный центр для детей не ездите туда
Мы были в ДРЦ при ФГБУ «ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева», попали туда очень просто нам ....
zhukovaelen
Кто когда едет?
мы ложимся на операцию 22.01. местные ....
Hestia
Поделитесь информацией
здравствуйте! у нас плановая госпитализация через неделю на операцию. Сами мы м ....
Hestia
Беременность и ВПС
Благодарю Вас. ....
Coti62
Квартиры в Новосибирске
Квартиры рядом с клиникой в шаговой доступности от 1000р сутки 903-932-80-89 Ан ....
Анастасия Ю
Пластика митрального клапана - подскажите Врача
Здравствуйте! Поздравляем всех с Новым годом! Пишу повторно в эту ветку так как ....
Sheval
Большое Спасибо Белову В.А. И КХО N3
Давно не заходила на форум. Слава Богу мы растем и всё ....
Coti62
Удаление мембраны у аортального клапана в Алмазова
А почему Алмазова? Чем ДГБ1 не угодил? ....
zosimovka
Смотреть фильмы без регитрации
Смотреть фильмы без регитрации в хорошем качестве <a href=http://lostff ....
ZacharyFut
Астрахань
Здравствуйте! Очень прошу откликнуться людей, чьим детям делали операцию по устра ....
Fatima
Пытаюсь определиться с кардиоцентром
Если оперироваться, то лучше у Кривощекова Е. В. в томске. Лично мне там очень по ....
Lindorka
Кардиохирург Зеленикин
На форуме целый раздел - отзывы о Бакулева: положительные и нет. А решать только ....
tgn
Спасибо огромное!!!!
Всем доброго времени суток!! Уже прошло чуть больше месяца, как моей дочери Ни ....
Noksana
Для тех,кто едет в Томск
На томске1, в там на такси мин 10 максимум) ....
Lindorka
Госпитализация
Добрый день, Элина!!! Вы просто хотели вместе с кем-нибудь быть в клинике или у ....
Папа Юли
Обследование иногородних
Спасибо большое за ответ! Я проживаю в Самаре, но местной прописки нет. Отправил ....
Анастасия1985Т
ВПС:низкий дефект МПП, ДАК. Мужчина 29 лет.
ответил на почту причин для беспокойства не вижу на аортальном клапане - опер ....
kldcardio
недостаточность митрального клапана
Здравствуйте форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал пластику митрального ....
milena197603
РЧА в Алмазово.
Доброе утро! Мы были 2 недели на отделении детской кардиологии, обследовались. ....
irsen
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   Хочу узнать какие вообще правила в кардиоцентре
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, простые люди, не озлобившиеся, не равнодушные, люди во всех смыслах!
Автор: мама Ангелины

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Хочу узнать какие вообще правила в кардиоцентре

Планируем ехать по квоте

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

korchoha
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2014
Добрый день! Я новичок, поэтому если, что-то не так не взыщите. Я очень волнуюсь. Пишет вам бабушка. Мама с малышкой лежат в больнице. Девочка 2,5 мес., вес при рождении 3980г, сейчас 5 кг (мало прибавляем). Начала подкашливать вызвали скорую. Врач услышала шумы и отправила в больницу. Сделали УЗИ сердца и поставили : ВПС ДМЖП перимембранозный 11мм. Врач сказала, что надо делать операцию. Получать квоту и ехать в Бакулевский кардиоцентр. По малышке ничего не скажешь, не синюшная, одышки нет, на грудном вскармливании(ест не очень много). Хочу узнать какие вообще правила в кардиоцентре. 1. мама находится вместе с ребенком? 2. Что нужно с собой брать? 3. Могу ли я там находиться, чтобы помочь дочке? 4. Сколько времени там находятся? 5. Как делают операцию сразу или ждать? 6. Сколько денег брать (хоть примерно). Извините, мысли путаются, в голове каша. Буду рада любой информации.
Rossella
Долгожитель форума

Всего сообщений: 301

27 мая 2014
Добрый день ! Я сама с ВПС, но сложнее. В Бакулева недавно обследовалась. Но так как я взрослая то отделение было для взрослых. Но примерно что знаю расскажу. В Бакулева пропускная система начиная с поликлиники и заканчивая приемным покоем. Не знаю как для маленьких деток, но мамочек в отделение пускают только после операции и зондирования на время ухода. Вас могут не пропустить т. к. есть мама. Естественно вы можете приносить покушать и передавать, но кажется мамочки сами спускаются к родственникам вниз. По времени все находятся по разному, кто то неделю кто то дольше, все зависит от того как восстанавливается ребенок. С собой берите : халат или спортивный костюм, тапочки, предметы гигиены и все для ребенка. А по поводу денег, тут наверное чем больше тем лучше. Если у вас есть Квота то тогда только на проживание и питание. А если нет, то еще и на обследование. Удачи вам! Дай бог, что бы все было хорошо. Если что еще интересует, спрашивайте постараюсь ответить.
Бандитка
Рекордсмен

Всего сообщений: 2202

16 окт. 2013
http://forum.dearheart.ru/81/3490/ ссылка на отзывы о Бакулева
korchoha добрый день и добро пожаловать!
Ваша растерянность понятна, все через это прошли.
Прежде чем принять решение о кардиоцентре, для начала прочтите отзывы. Может вам и не туда надо. Выиз Москвы? В каком городе живете?

korchoha
Новичок

18 июня 2014
Здравстуйте! Мы из Ярославля. В больнице в которой мы сейчас лежим сотрудничает с Бакулева. Нас направляют туда по квоте. Отзывы читала, отрицательные очень пугают. Что делать, посоветуйте?
korchoha
Новичок

18 июня 2014
Добрый день! Спасибо за ответ. А я слышала, что там есть гостиница или комната отдыха, где могут проживать родственники естественно платно или туда родным вообще нельзя.
Rossella
Долгожитель форума

Всего сообщений: 301

27 мая 2014
korchoha, да гостиница есть по ценам сказать не могу. Комната отдыха тоже есть кажется 400р/сутки. Также есть платные палаты - вот там могут быть все родственники, как говорят цены в каждом отделение разные. Удачи вам.
korchoha
Новичок

18 июня 2014
Спасибо. Начиталась плохих отзывов про Бакулева и сижу в ужасе, а квоту дают только туда и причем говорят, что затягивать не стоит. Что делать?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3701

16 сен. 2011
Вы имеете право, выбирать кардихирургический центр и врачей сами. Только Вы решаете, где оперировать вашего ребенка.
Бандитка
Рекордсмен

Всего сообщений: 2202

16 окт. 2013
Нам тоже в заключении было написано ''показано оперативное лечение в Бакулева''. Я начиталась отзывов и решила, что туда не поеду. В департаменте здравоохранения так и заявила. По всем правилам, в департаменте здравоохранения, вам должны огласить весь список кардиоцентров, в который вы можете обратиться по квоте. Любой Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Сейчас, судя по отзывам, лучшие в Томске и Калининграде. Мою дочь оперировали в Калининграде. Можете обратиться за консультацией к специалистам у нас на форуме. Для этого нужно создать тему в разделе ''вопросы специалистам'', если возможно, приложить скан узи.
ТанЯмамаНасти
Начинающий

Всего сообщений: 31

6 мая 2014
Здравствуйте, korchoha! Посоветовать к сожалению ничего не могу, тк сама примерно в такой ситуации. У дочи (4 мес) тоже ДМЖП перимембранозный (7-8мм). Мы собираемся на консультацию в Бакулева, уже пришел вызов. Я как и вы читаю отзывы и пребываю в недоумении.... где оперировать????? С мужем посоветовались и решили поехать в Бакулева пока на консультацию, сами посмотрим что к чему на месте, послушаем что скажут врачи и потом решим как быть! Но у нас пока такой срочности нет... Хотя не факт, что д-з поставленный у нас в Рязани точный.... и нас не оставят сразу на операцию(((
Здесь много инф. и отзывов о Бакулева, но в основном давнишние (2008,09,10 годов). Хотя возможно мало что изменилось....

По поводу квоты именно в Бакулева в нашем мин. здравоохранения есть статья и вот отрывок:

Совместно с пациентом мы выбираем клинику или институт, где он будет проходить лечение. Так, мы тесно сотрудничаем с федеральным научным центром трансплантологии и искусственных органов им. акад. В.И. Шумакова; национальным медико-хирургическим Центром имени Н. И.Пирогова, Центром сердечно-сосудистой хирургии города Пенза, научным Центром сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН. Для последнего мы готовим самых тяжёлых пациентов, некоторые операции в России выполняются только в этом центре.
korchoha
Новичок

18 июня 2014
Спасибо.
korchoha
Новичок

18 июня 2014
Спасибо.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   Хочу узнать какие вообще правила в кардиоцентре
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3