Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Реабилитационный центр для детей не ездите туда

Моему ребенку 6 лет и каждый год мы ездим на операции НЦССХ им. Бакулева, г. Москва - условия пребывания, особенности лечения, [b]отзывы пациентов[/b] Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Отзывы о кардиоклиниках

Трансвентрикулярное закрытие ДМЖП
Анастасия, у нас был ДМЖП с таким же расположением (перемембранозный субтрискусп ....
heartliza
отзыв длинной в 2.5 года
Приятно на вас посмотреть! Все прошли, преодолели!! Молодцы! Здоровья сыночку!!! ....
Викамама
кто оперировался в Мешалкина поделитесь своим опытом.
Да, Оксинья, номер есть. спасибо большое ....
оксана Гук
Клиническая больница Управлении делами Президента РФ
Александр1 написал:[q]Анюля огромное спасибо за вашу историю. Здоровья и долгих лет вам. ....
Анюля
Квартиры в Новосибирске
89139441415 Ульяна она есть в вацаппе может фото скинуть. Может кому пригодиться. ....
Оксинья
Отклонение оси влево ЭКГ новорожденный
ЭКГ ....
bulba4ka
СГЛОС в Мешалкина
Если говорить про сам диагноз СГЛОС, то в Мешалкина подобные операции выполняютс ....
Капитан
Бюджетное проживание рядом с клиникой Мешалкина
Добро пожаловать в хостел "Дом рядом", расположенный в 5 минутах от клиники Меша ....
Елена Волкова
Благодарность
Всем здравствуйте! Хочу выразить благодарность Белову Вячеславу Ал ....
Das
Для тех,кто едет в Томск
Маме надо флюрографию, анализ кала на я/г, анализ на РW ....
mamysecnka
Томский Федеральный кардиоцентр
здравствуйте! Едем на операцию по квоте 1 августа. Подскажите актуальный список ....
нюта26
Тюменский кардиоцентр
Хамство, больничная грязь и плохая еда - этого вы НЕ ВСТРЕТИТЕ в ОКБ#1, а именн ....
Applaus74
Снять квартиру в Пензе
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! уважаемые пациенты кардиоцентра, а также их близкие вам будет уд ....
Лариса Борисовна
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Челябинск
В декабре 2016 третий ЭКС меняла в ФЦССХ, первые два в больнице скорой помощи ст ....
jullss
ДАЙТЕ ОТЗЫВ О ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!
Если кому еще актуально - третий раз ЭКС меняла в декабре 2016 в ФЦССХ Челябинск ....
jullss
Обследование иногородних
А как можно записаться на прием? ....
Vlanic
Хабаровский кардиоцентр
Я тоже хочу оставить свой отзыв о центре. Мы оперировались в июне этого года и ....
мама ванюшки
Ираугл ,МамаЛе, спасибо за отзывы! И спасибо, что все-таки напи ....
*Ekaterina*
Кузбасский кардиологический центр
Здравствуйте. Новичок на форуме. Подскажите, пожалуйста. У меня сейчас 24 недел ....
Тatьяна R
Роды и операция в Калининграде
Девочки, а есть кто на форуме появляется, кто рожал и оперировался в Калининграде, ....
Буду мамой
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   Реабилитационный центр для детей не ездите туда
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моему ребенку 6 лет и каждый год мы ездим на операции

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Iraugl
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2017
Моему ребенку 6 лет и каждый год мы ездим на операции диагноз тетрадо фалло. К самой больнице мы привыкли. И вон нас пригласили в чудо цетр. Просидев в очереди 3 часа чтоб получить карту нас на маршрутке привезли в этот центр. Время выло 14 часов это с 9 утра так все быстро. На обед мы не успели. В этот день нам сделали только ЭКГ. На удин макароны и кабочковая икра от такой еды мой ребенок выблевал. На след день нам как и всем назначили ЛФК занятие идет 20 мин. Солевая комната тоже 20 минут. И массаж 7 минут. Все. Это была уже пятница. Игровая комната отрыта с 11 до 14 часов когда у детей процедуры. Они туда попадают на час. Гулять не выпускаю из за погоды. И все палата коридор где висит тв. Дальше в выходные игровую вооюще не открывают. Гулять также не выпустили. Процедуры вообще никакие не делают. Тупо лежишь в палате и ждешь когда пройдет день. Для детей все закрыто и спорт зал и игровая вот как это называется? Для чего отрыли этот центр для галочки и чтоб показать на тв. В общем люди пользы от этих процедур никаких. Не ездите туда. Кормят только детей если ребенку больше 4 лет. Внешне конечно очень круто а на деле толку ноль!!! Когда ехали туда облазала инет отзыва не нашла. Может кому то пригодится.
Акелина
Гроссмейстер

Всего сообщений: 714

15 мар. 2013
мы тоже побывали то-центре, я вот тут всё в своей темке написала, почитайте, если интересно, http://forum.dearheart.ru/81/23106/ слов нет(
МамаЛе
Новичок

Всего сообщений: 1

27 июня 2017
Добрый день! Нас пригласили в РЦ в 2017г. Несколько раз звонили, уточняли, когда мы сможем приехать на реабилитацию. И вот мы приехали. В 10 утра нас поселили в палату к совершенно простуженному (сопли, горло, ушки) ребенку. На мой вопрос - а нельзя ли нас поселить в соседнюю пустую палату, или хотя бы к здоровому ребенку, мне сказали не волнуйтесь мама он уже получает антибиотики, скоро поправится. Так вот!!! Медсестра сделала ЭКГ, померила температуру и пульс. Зашел дежурный врач только в районе 18 и сообщил, что на следующий день нам ЭХО вряд ли сделают, т.к. детей много, а врач приходит из Бакулева ненадолго и может не успеть всех принять . Я была в шоке и спросила когда же начнется программа реабилитации, если не сделано ЭХО и расшифровки ЭКГ нет до сих пор. Вероятно, в ответ на мое возмущение, нас на следующее утро пригласили на ЭХО. Но и тут я была разочарована- в кабинет забегали по 2 ребенка с мамами, быстро раздевали детей, клали на кушетку, и через 30 секунд врач кричала «следующий», мы вскакивали, одевались и вылетали из кабинета, не услышав от узиста ни слова про состояние ребенка. Такое вот УЗИ делают там детям-инвалидам! Дальше нас осмотрела врач ЛФК, сделала ряд замечаний по состоянию ребенка, но назначила в итоге только солевую пещеру 1 раз(10мин) в день и занятия физкультурой (15-20 мин) 1 раз в день. ВСЕ! НА ЭТОМ РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Я спросила у других мам, что назначили их детям, оказалось, то же самое. Бассейн еще никто не видел, массажный кабинет закрыт, а про остальные процедуры, описанные в программе (КУФ облучение, УЗ-терапия, фонофорез, магнитотерапия) никто даже не слышал. Я поняла, что лечения нам не получить, но хотелось хотя бы подобие обследования, раз уж мы приехали. Тогда я попросила прибор для 24-часового измерения артериального давления, на что получила ответ врача- у нас на аппараты очередь на 5 дней вперед. Зачем же приглашать столько больных детишек, если нет материальной базы для их обследования и лечения. Еда, кстати, тоже ужасная. В детских садах кормят вкусно, по сравнению с тем, что мы видели в РЦ. Именно «видели», потому что кушать это невозможно - дочку вырвало один раз, и на этом я закончила попытки накормить ее. Больше половины детей в отделении кашляют, сопливятся, жалуются на горло и ушки. Игровая комната работает с 11 до 14, в выходные закрыта совсем. Если на улице дождь, гулять запрещено, приходилось сидеть в палате весь день или в холле вместе с больными детишками. Младший медперсонал очень радушный и вежливый. Врачи- молодые и, по моему мнению, непрофессиональные. Такое вот лечение мы получили в РЦ Бакулева. Никому не советую туда ехать. Отрицательный отзыв писать не хотелось, но жалко очень мам и детишек, которые туда еще планируют поехать.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 2958

10 нояб. 2010
Ираугл ,МамаЛе, спасибо за отзывы! И спасибо, что все-таки написали отрицательный отзыв. Это очень важно - ведь туда ъзазываютъ мам с детьми из регионов. А это могут быть зря потраченные на поездку время, силы, деньги....
Хорошо, что благодаря отзывам, родители могут решить нужна ли их детям такая ъ реабилитацияъ.
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   Реабилитационный центр для детей не ездите туда
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3