Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Реабилитационный центр для детей не ездите туда

Моему ребенку 6 лет и каждый год мы ездим на операции НЦССХ им. Бакулева, г. Москва - условия пребывания, особенности лечения, [b]отзывы пациентов[/b] Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Отзывы о кардиоклиниках

Подскажите цены гостиницы "Мешалкина"
Уважаемые форумчане! Для приезжающих в клинику Мешалкина сдаются уютные комнаты ....
Рыбачка Соня
если бы знать наперед...как оно будет...
Ирина 2014 А про Белова ВВ мы ей рассказали, спрашивала, где делали, с ....
Елка 1904
кто оперировался в Мешалкина поделитесь своим опытом.
Есть взрослые кому закрывали порок (на открытом сердце) в Мешалкина? ....
eai
Тюменский кардиоцентр
Какое горе!... примите мои искренние соболезнования... Пушистых облачков малышу. А ....
VERAKRA
доброго времени суток. подскажите, пожалуйста, как там с питанием для мамы. мы г ....
isaikina_tv
Эндоваскулярные операции
Наша дочь родилась в срок в январе 2014 года. В роддоме она начала стонать, думал ....
Наталья89
Квартиры в Новосибирске
Еще фото комнаты. Тел. +7(905)951-2494 WhatsApp +7(905)951-2494 Меня зовут ....
Рыбачка Соня
Комната посуточно рядом с кл. Мешалкина
Комнаты для проживания: [img]http://foto.dearheart.ru/pic_m/e985f72b88 ....
Рыбачка Соня
РЧА в Алмазово.
Здравствуйте. Скажите у кого в кардиологии Вы с ребёнком обследовались? Врач? С ....
Aаааа
Бакулева или Алмазова?
Добрый день. Мы только начинаем погружаться в эту тему, еще не прошло недели как ....
IrinkaNN18
Госпитализация
МамаАрсюши, здравствуйте. У меня много вопросов)) когда Ляль отдали пос ....
vika1982
ЧаВо по Пензенскому кардиоцентру
В пензенском кардиоцентре-новейшее оборудование + опытные врачи-в итоге отличный ....
Лариса Борисовна
Роды и операция в Калининграде
Светлана, я написала вам в личные сообщения. Мы родились и оперировались в Калин ....
Юлия_ННовгород
Отрицательные отзывы о НЦССХ им. А. Н. Бакулева
Вечная светлая память ангелочку. Соболезную. ....
*Ekaterina*
вещи в больницу
Добрый день! С собой необходимо взять удобную одежду и обувь для себя и ребенка, ....
ФЦССХ Пермь
Оплата лечения в Кардиоцентре Мюнхена
Хадижат, напишите прямо в Русфонд и спросите у них, могут ли они оплатить ....
Мирта
Положительные отзывы о НЦССХ им Бакулева
КРИК О ПОМОЩИ!!! !!!!! Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Возможно, я пишу не ....
Ольга2018
в Бакулева лечат спустя рукава
КРИК О ПОМОЩИ!!! !!!!! Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Возможно, я пишу не ....
Ольга2018
Квартиры в шаговой доступности от Клиники Мешалкина.
Добрый день, Предлагаем квартиры (от бюджетных до элитных) в шаговой доступно ....
Гость
Консультация в 306 каб. (ОКИТ)
SprytneOdchudzanie tylko tu {......... } ....
Produktnaodchudzaniex
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   Реабилитационный центр для детей не ездите туда
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моему ребенку 6 лет и каждый год мы ездим на операции

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Iraugl
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2017
Моему ребенку 6 лет и каждый год мы ездим на операции диагноз тетрадо фалло. К самой больнице мы привыкли. И вон нас пригласили в чудо цетр. Просидев в очереди 3 часа чтоб получить карту нас на маршрутке привезли в этот центр. Время выло 14 часов это с 9 утра так все быстро. На обед мы не успели. В этот день нам сделали только ЭКГ. На удин макароны и кабочковая икра от такой еды мой ребенок выблевал. На след день нам как и всем назначили ЛФК занятие идет 20 мин. Солевая комната тоже 20 минут. И массаж 7 минут. Все. Это была уже пятница. Игровая комната отрыта с 11 до 14 часов когда у детей процедуры. Они туда попадают на час. Гулять не выпускаю из за погоды. И все палата коридор где висит тв. Дальше в выходные игровую вооюще не открывают. Гулять также не выпустили. Процедуры вообще никакие не делают. Тупо лежишь в палате и ждешь когда пройдет день. Для детей все закрыто и спорт зал и игровая вот как это называется? Для чего отрыли этот центр для галочки и чтоб показать на тв. В общем люди пользы от этих процедур никаких. Не ездите туда. Кормят только детей если ребенку больше 4 лет. Внешне конечно очень круто а на деле толку ноль!!! Когда ехали туда облазала инет отзыва не нашла. Может кому то пригодится.
Акелина
Гроссмейстер

Всего сообщений: 723

15 мар. 2013
мы тоже побывали то-центре, я вот тут всё в своей темке написала, почитайте, если интересно, http://forum.dearheart.ru/81/23106/ слов нет(
МамаЛе
Новичок

Всего сообщений: 2

27 июня 2017
Добрый день! Нас пригласили в РЦ в 2017г. Несколько раз звонили, уточняли, когда мы сможем приехать на реабилитацию. И вот мы приехали. В 10 утра нас поселили в палату к совершенно простуженному (сопли, горло, ушки) ребенку. На мой вопрос - а нельзя ли нас поселить в соседнюю пустую палату, или хотя бы к здоровому ребенку, мне сказали не волнуйтесь мама он уже получает антибиотики, скоро поправится. Так вот!!! Медсестра сделала ЭКГ, померила температуру и пульс. Зашел дежурный врач только в районе 18 и сообщил, что на следующий день нам ЭХО вряд ли сделают, т.к. детей много, а врач приходит из Бакулева ненадолго и может не успеть всех принять . Я была в шоке и спросила когда же начнется программа реабилитации, если не сделано ЭХО и расшифровки ЭКГ нет до сих пор. Вероятно, в ответ на мое возмущение, нас на следующее утро пригласили на ЭХО. Но и тут я была разочарована- в кабинет забегали по 2 ребенка с мамами, быстро раздевали детей, клали на кушетку, и через 30 секунд врач кричала «следующий», мы вскакивали, одевались и вылетали из кабинета, не услышав от узиста ни слова про состояние ребенка. Такое вот УЗИ делают там детям-инвалидам! Дальше нас осмотрела врач ЛФК, сделала ряд замечаний по состоянию ребенка, но назначила в итоге только солевую пещеру 1 раз(10мин) в день и занятия физкультурой (15-20 мин) 1 раз в день. ВСЕ! НА ЭТОМ РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Я спросила у других мам, что назначили их детям, оказалось, то же самое. Бассейн еще никто не видел, массажный кабинет закрыт, а про остальные процедуры, описанные в программе (КУФ облучение, УЗ-терапия, фонофорез, магнитотерапия) никто даже не слышал. Я поняла, что лечения нам не получить, но хотелось хотя бы подобие обследования, раз уж мы приехали. Тогда я попросила прибор для 24-часового измерения артериального давления, на что получила ответ врача- у нас на аппараты очередь на 5 дней вперед. Зачем же приглашать столько больных детишек, если нет материальной базы для их обследования и лечения. Еда, кстати, тоже ужасная. В детских садах кормят вкусно, по сравнению с тем, что мы видели в РЦ. Именно «видели», потому что кушать это невозможно - дочку вырвало один раз, и на этом я закончила попытки накормить ее. Больше половины детей в отделении кашляют, сопливятся, жалуются на горло и ушки. Игровая комната работает с 11 до 14, в выходные закрыта совсем. Если на улице дождь, гулять запрещено, приходилось сидеть в палате весь день или в холле вместе с больными детишками. Младший медперсонал очень радушный и вежливый. Врачи- молодые и, по моему мнению, непрофессиональные. Такое вот лечение мы получили в РЦ Бакулева. Никому не советую туда ехать. Отрицательный отзыв писать не хотелось, но жалко очень мам и детишек, которые туда еще планируют поехать.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 3045

10 нояб. 2010
Ираугл ,МамаЛе, спасибо за отзывы! И спасибо, что все-таки написали отрицательный отзыв. Это очень важно - ведь туда ъзазываютъ мам с детьми из регионов. А это могут быть зря потраченные на поездку время, силы, деньги....
Хорошо, что благодаря отзывам, родители могут решить нужна ли их детям такая ъ реабилитацияъ.
natalivas
Новичок

12 окт. 2017
Я никогда не писала отзывов, но почитав что пишут про этот центр удивилась, почему мне сразу попалось плохое чем хорошее, я понимаю, что у каждого своя история и свое впечатление, но в моем случае, благодаря профессионализму и компетентности врачей из центра им. А.Н. Бакулева было спасено сердце нашей дочери Анюты. В ДРЦ нас пригласили, через полгода после операции, мы живем в другом городе и были определенные сомнения и волнения, но мы как нам тогда казалось рискнули приехали. Курс реабилитации, а мы находились 10 дней, прошел на одном дыхании. И для меня, и для дочки время пролетело незаметно, конечно же огромный плюс что я могла находится рядом с ней в палате, останавливаться в другом месте негде, а цены на гостиницу для меня неподъемные, в палате мне поставили раскладушку. Сами палаты очень просторные светлые и очень удобные. Есть отдельный туалет, душ, раковина, зеркало и везде всегда чисто. Порадовало что в кухне есть микроволновка и холодильники штук 6, для совсем малышей есть детские стульчики. Предусмотрели все, поскольку предполагается кормёжка родителей детей до 4-х лет, а моей дочке 7, то на первом этаже есть столовая для таких как я, да и рядом есть большой магазин Ашан куда можно сбегать за продуктами. Но самое главное это люди, которые тут работают. У меня в душе только чувство благодарности врачам, медсестрам, воспитателям. Так как работать с детьми это очень трудно это надо уметь. Еда для детей понятно не ресторанная, а диетическая, так что бы моей дочке с нее было плохо такого не было, и гулять мы ходили, благо есть отдельный выход и площадка достаточно изолированная и обустроенная. ЛФК, массаж, соляная комната все работало.
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
natalivas а в чем ценность этой реабилитации именно для детей с ВПС?
Мне кажется, что такие нехитрые процедуры можно всегда по месту жительства получить.
natalivas
Новичок

12 окт. 2017
В нашем городе такого нет, что бы все процедуры какими бы они нехитрыми на первый взгляд не казались были в одном месте без очередей и под присмотром врача, плюс еще возможность работы с психологом, и для меня важно у меня дочка врачей перестала боятся.
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
natalivas, понятно!
irstolbowa
Новичок

Всего сообщений: 5

9 нояб. 2017
У меня после пребывания в ДРЦ, остались только теплые чувства. Нам после операции нам с сыном предложили провести реабилитационный период в этом центре, сами мы из другого города и мне было страшно сразу ехать домой, а вдруг что... В результате мы провели две недели в реабилитационном центре, скажу честно информации в интернете мало и то большей частью негативная, естественно опасения были, но страх ехать сразу домой после операции перевесил и я согласилась и хочу сказать что я не пожалела. Хорошие условия, хорошее питание, как в санатории. Приятно удивило отношение сотрудников. Все профессиональные специалисты и делают свое дело с душой, что важно при работе с детьми. Спасибо большое младшему врачу Лейсан Илдаровне. Мед. сестры на посту очень отзывчивые и всегда готовы прийти на помощь. Старшей медсестре большое спасибо за доброе отношение и заинтересованность в том, что бы каждому пациенту здесь было хорошо! Воспитатель Наталья Владимировна так же старается, что бы каждый малыш не остался без внимания. Когда мы были еще не работал бассейн, но когда мы оттуда уезжали его запустили. В следующем году мы дай бог все сложится планируем приехать в ДРЦ еще раз.
Мамочка9
Новичок

Всего сообщений: 20

20 сен. 2012
Доброй ночи!

Подскажите, пожалуйста, обязательным ли является посещение этого реабилитационного центра или нет? Можно ли отказаться от прохождения реабилитации? Сегодня звонили, сказали, что обязательно. Спасибо.
Дмитрий23123123123123123
Новичок

10 нояб. 2017
Я с сыном лежал в этом ДРЦ. Что могу сказать впринципе всё устраивает. Только в руку сыну при анализе крови раза с 20 попала хотя все отсальные с 1. :s2:
irstolbowa
Новичок

9 нояб. 2017
Думаю что можно, в нашем варианте нам предложили (писала в отзыве) и мы согласились, дальше мы планируем хотя бы раз в год приезжать, это точно возможно, перед выпиской мы про это с врачами говорили. Опять же лично мне помогло пребывание там, город у нас небольшой условия совершенно не такие, и я согласна с тем что (тут писали уже об этом) что психолог для ребенка и для родителя нужен, для адаптации к нормальной жизни. У меня по крайней мере уже панического страха нет как было вначале.
irstolbowa
Новичок

9 нояб. 2017
:m0: с 20го раза??? у нас тьфу тьфу, все нормально было.
sinsitnikova
Новичок

Всего сообщений: 3

21 нояб. 2017
Отказаться наверное от реабилитации можно, тут решать Вам, мы в центр попали в конце прошлого года, 10 дней мы пролежали в ВПС после операции, потом направили в ДРЦ, получается попали мы туда где то через два три месяца после того как он был открыт, приятно удивило, что все функционировало: массажные кабинеты, галокамера, физкультурный зал, игровая комната и т. д. единственное не было бассейна, но говорят что его уже открыли. Обстановка больницу не напоминает, палаты большие, везде чисто, т.е в плане удобства и комфорта все на уровне. Я рада что мы туда попали, у сына на 10 день поднялась температура и благодаря профессионализму врачей и медперсонала мы не остались со своими тревогами один на один, так как в нашем городе такие пороки не распространены и не каждый врач знает что в такой ситуации делать. Нахождение в ДРЦ нам дало что мы собрались с силам и смогли восстановится под присмотром врачей, во вторых мы увидели что другой мир существует и жить с нашими пороками можно.
Наталья мама Даши
Новичок

24 нояб. 2017
Добрый день всем. Нам позвонили и предложили пройти реабилитацию в Реабилитационном центре для детей с пороками сердца ФГБУ «НЦССХ им. А.Н. Бакулева». Мы перенесли две операции, последняя была в марте 2012 года. Сказали что надо ее обязательно пройти, нас хотят госпитализировать 7 декабря 2017 года, но прочитав все отзывы которых в большинстве "отрицательные" теперь не знаю что делать. Подскажите пожалуйста кто нибудь кто там еще был, не ужели там все так плохо и стоит вообще туда ехать? Просто у нас вопрос стоит о замене клапана на искусственный, болеть нам не желательно, и школу пропустим, а там почему то все начинают болеть.
irstolbowa
Новичок

9 нояб. 2017
Очень жаль что в большинстве отзывы отрицательные, так что бы болели все я бы не сказала, за всех кто был в тот период конечно сказать не могу, но те детки кого мы встречали на процедурах, в столовой, и с кем играли простудившихся и больных не было, мы из окошка видели что некоторым даже удавалось выходить гулять когда погода позволяла. А инфекцию можно подхватить сейчас где угодно. Могу сказать что мамы и бабушки с которыми я там общалась когда там находились были благодарны, что там оказались. Понятно, что были мелочи, но они больше хозяйственно административные (хорошо что бы тазики были для постирушек, выходить вечером на территорию нельзя, раскладушки каждое утро убирать и т. д), но сейчас понимаю что это больше для нас родителей было неудобно, для детей то как раз там все нормально...
Наталья мама Даши
Новичок

24 нояб. 2017
Я согласна что вирус можно подцепить где угодно, но просто все пишут что там мало процедур делают для детей. Мы просто курсами проходим все у себя, и узи ездим делаем, в бассейн ходим 2 раза в неделю, физио и магниты массаж и тд. Просто есть ли смысл там лежать если у них даже получается не полный курс ( т. к. в выходные они ни чего не делают для детей). и я думаю если бы там делали все процедуры на совесть, то плохих отзывов не было бы. А так для галочки это не правильно.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972306

30 дек. 2007
А какие еще есть реабилитационные центры для детей и взрослых с сердечно сосудистыми заболеваниями кроме этого?
irstolbowa
Новичок

9 нояб. 2017
Для нас процедуры которые на том этапе были нужны (все физиопроцедуры, массаж, психолог, соляная комната и т. д), были сделаны точно не для галочки. И какие еще есть Центры я не знаю в интернете посмотрела пишут настолько разное, что из этого правда что нет, разобраться сложно. Здесь мы уже были, знаем что и как, доверие к врачам уже есть, и если мы поедем то только в сюда, я уже рисковать не хочу.
sinsitnikova
Новичок

21 нояб. 2017
Я вот не знаю какие центры есть, нам когда предложили в ДРЦ, естественно я попыталась найти информацию что есть еще, безуспешно. Сейчас когда прошел почти год я смотрю, что мало что изменилось, центров по реабилитации для деток в России по сердцу я не нашла. Израиль, Германия там да они есть, но для меня это не реально. Поэтому в начале года планируем опять сюда.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972306

30 дек. 2007
irstolbowa, он платный, этот центр? Тли это путевка дается из поликлиники и детки бесплатно все проходят.
sinsitnikova
Новичок

21 нояб. 2017
Центр бесплатный, мы лежали в 1 ом отделении на тот момент нам было 6 лет. Для ребенка питание тоже бесплатно, насколько я помню родителей кормят бесплатно тоже если ребенку до 3-х лет. Все эти дни я находилась рядом с сыном (начитавшись уже потом про другие центры (не по сердцу), я уже задним числом оценила, что мы находились в более чем отличных условиях. Мы когда выписывались нам сказали, что позвонят сами, либо позвонить им и они скажут порядок что нужно сделать.
zhukovaelen
Новичок

16 янв. 2018
Мы были в ДРЦ при ФГБУ «ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева», попали туда очень просто нам после операции предложили оправиться на реабилитацию, о том что такой центр существует мы не знали, да и еще на территории больницы, где мы оперировались. Центр нам понравился, все там продумано для пребывания ребеночка и мамы. На момент поступления сынок чувствовал себя замечательно, но затем его состояние ухудшилось. Я не знаю что бы я делала случись это дома, здесь врачи быстро среагировали, подобрали лечение и мы пошли на поправку. Центр новый чистота поддерживается постоянно, если что нужно медсестры помогают, если вдруг какие то трудности возникали то старшая медсестра быстро и оперативно все решала. Я считаю что нам с сыном повезло попасть в этот центр.
iazova
Новичок

24 янв. 2018
Мы были в конце прошлого года, по сути не так давно. Впечатления еще достаточно свежие. До сих пор не жалею, что мы туда попали. С детьми работать не просто, и не каждому это дано, тем более если детки после операции, огромное терпение нужно иметь. И у сотрудников центра оно есть, за что им я искренне благодарна. И что бы сказать что, что то было откровенно плохо, у меня язык не поворачивается, доктора профессионалы, медсестры приветливые и дружелюбные, это же можно сказать и о работниках кухни, санитарки свое дело знают- чистота в центре идеальная. Для деток все условия: конкурсы тематические устраиваются, есть игровая комната, площадка для игр на улице, бассейн, опять же питание приличное. И общее впечатление, что ты не в больничном учреждении, а в санатории.
.
Ольга2018
Новичок

Всего сообщений: 12

25 янв. 2018
КРИК О ПОМОЩИ!!! !!!!!
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.
Возможно, я пишу не в том разделе, но как мне кажется, время идет на часы-дни, нет времени разбираться.

У моих друзей родилась дочка, моя крестница с ВПС (я не могу точно указать какой порок-я знаю, что сложный, но сейчас это неважно), сейчас ей меньше годика. Была проведена первая операция в Бакулево несколько месяцев назад, какая то подготовительная, прошла вроде успешно, все было хорошо.
Сделали вторую операцию в Бакулево кардинальную. не так давно.
Ребенок уже больше недели в реанимации, в полной "отключке". Операция прошла не очень успешно, до сих пор с открытой грудкой.
Происходит полнейшая неразбериха!!! Мы не знаем что делать!!!!
Сперва один врач сказал - проведем повторную операцию, на следующий день сказал, не будем с чего вы взяли, вы не так поняли.
Мамочка каждый день ездит в больницу общается с реаниматологом, врачами, и они каждый день говорят примерно так: завтра ушьем ее, сделаем узи, посмотрим и т. д., НО ничего из сказанного не делают, и все по кругу.
У ребенка отходит какой то датчик, особо не следят за этим, капли крови то-ли в капельнице, то-ли в какой то трубке, хотя там всегда была прозрачная жидкость, у дитя растет температура, была 37 с небольшим, уже в районе 38-5, холодные конечности... Реаниматологи уже раздражаются на маму, это и понятно, сколько там таких мам и всем надо обьяснить и все плачут и т. д. и т. п.

Простите за сумбур, я просто далека от всяких мед. терминов, я пишу то, что я понимаю.
Ребенка НЕ СПАСАЮТ. ЧТО ДЕЛАТЬ!!! !!???? Может есть у кого то контакты реаниматологов детских в Бакулево, через кого можно попросить о спасении, о более повышенном уходе, может надо заплатить кому то, сколько, как, может просто кто то был в такой ситуации и может дать совет как себя вести, как расположить - стимулировать врачей к тому чтобы выходили ребенка.
Это чисто мое мнение, с услышанного от мамочки малышки, я разумеется пишу без ее согласия, она вобще о моем намерении не знает, просто мы все со связанными руками, не знаем что делать и как быть.
Ирина1987
Новичок

14 мар. 2018
Хочу написать о том как мы были в реабилитационном центре Бакулева. Лежали там два раза. Отзывы только супер положительные. Нам все очень понравилось. Отношение врачей, медсестер и санитарок отличное. Все отзывчивые и вежливые. И самое приятное, что нет никаких платных услуг. Все бесплатно и все на высшем уровне. Последний раз лежали в марте 2018 года. Уже открылся бассейн, дети в восторге. Мамочки, вы обязательно должны съездить туда и удостовериться сами, что там все хорошо и здорово. Поедем туда обязательно еще.
isaikina_tv
Новичок

9 окт. 2013
доброго времени суток. подскажите, пожалуйста, как там с питанием для мамы. мы госпитализируемся 16 апреля в этот центр. ребенку 5 лет. как я поняла есть отдельная столовая для родителей, и все питаются в одной столовой, просто мамы платно? с уажением, Татьяна.
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   Реабилитационный центр для детей не ездите туда
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5