Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Опять про Бакулевку!

операция взрослому НЦССХ им. Бакулева, г. Москва - условия пребывания, особенности лечения, [b]отзывы пациентов[/b] Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Отзывы о кардиоклиниках

С благодарностью кардиоцентру
Valeria Добрый день! Можно ли с Вами пообщаться насчет операции, мы их Се ....
ИринаСевастополь
Реабилитационный центр для детей не ездите туда
Мы были в ДРЦ при ФГБУ «ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева», попали туда очень просто нам ....
zhukovaelen
Кто когда едет?
мы ложимся на операцию 22.01. местные ....
Hestia
Поделитесь информацией
здравствуйте! у нас плановая госпитализация через неделю на операцию. Сами мы м ....
Hestia
Беременность и ВПС
Благодарю Вас. ....
Coti62
Квартиры в Новосибирске
Квартиры рядом с клиникой в шаговой доступности от 1000р сутки 903-932-80-89 Ан ....
Анастасия Ю
Пластика митрального клапана - подскажите Врача
Здравствуйте! Поздравляем всех с Новым годом! Пишу повторно в эту ветку так как ....
Sheval
Большое Спасибо Белову В.А. И КХО N3
Давно не заходила на форум. Слава Богу мы растем и всё ....
Coti62
Удаление мембраны у аортального клапана в Алмазова
А почему Алмазова? Чем ДГБ1 не угодил? ....
zosimovka
Смотреть фильмы без регитрации
Смотреть фильмы без регитрации в хорошем качестве <a href=http://lostff ....
ZacharyFut
Астрахань
Здравствуйте! Очень прошу откликнуться людей, чьим детям делали операцию по устра ....
Fatima
Пытаюсь определиться с кардиоцентром
Если оперироваться, то лучше у Кривощекова Е. В. в томске. Лично мне там очень по ....
Lindorka
Кардиохирург Зеленикин
На форуме целый раздел - отзывы о Бакулева: положительные и нет. А решать только ....
tgn
Спасибо огромное!!!!
Всем доброго времени суток!! Уже прошло чуть больше месяца, как моей дочери Ни ....
Noksana
Для тех,кто едет в Томск
На томске1, в там на такси мин 10 максимум) ....
Lindorka
Госпитализация
Добрый день, Элина!!! Вы просто хотели вместе с кем-нибудь быть в клинике или у ....
Папа Юли
Обследование иногородних
Спасибо большое за ответ! Я проживаю в Самаре, но местной прописки нет. Отправил ....
Анастасия1985Т
ВПС:низкий дефект МПП, ДАК. Мужчина 29 лет.
ответил на почту причин для беспокойства не вижу на аортальном клапане - опер ....
kldcardio
недостаточность митрального клапана
Здравствуйте форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал пластику митрального ....
milena197603
РЧА в Алмазово.
Доброе утро! Мы были 2 недели на отделении детской кардиологии, обследовались. ....
irsen
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   Опять про Бакулевку!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасательный круг для родителей, чьи детки с ВПС!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Опять про Бакулевку!

операция взрослому

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Анюля
Участник

Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2011
Уважаемые форумчане, давно читаю форум и вот наконец решила к Вам присоединиться. Возможно в скором времени придется делать операцию: протезирование митрального клапана (очень маленькая вероятность пластики).
1. Первый вопрос где оперироваться? Склоняюсь к Бакулевскому центру. Но читая отзывы, становится не по себе. Можно конечно наскрести денег на Германию, но не знаю, стоит ли игра свеч?
2. Квота, насколько я поняла дается только на механический отечественный клапан? А если ставить биопротез, то это только за деньги? И может кто порядок цен подскажет.
3. Прочитала, что жить можно либо в гостинице, либо в комнатах отдыха. А платные палаты - это и есть комнаты отдыха?
4. Со мной будет ложиться муж, чтобы ухаживать. Но у нас маленький ребенок, 1,5 года. С ребенком туда точно не датут лечь? Я имею ввиду платные палаты. Просто не знаю, насколько я там задержусь, а ребенка и оставить не с кем так надолго. Да и он к нам привык (
Вообщем любым советам буду рада.
Ol4ik
Рекордсмен

Всего сообщений: 2442

11 апр. 2009
Привет. попробую ответить на вопросы, только не до конца поняла, операция Вам предстоит?
2. на биопротез отчественный также дается квота.
3. нет, комнаты отдыха-это для ухаживающих, платные палаты-для пациентов.
4. зачем в больницу таскать ребенка? там же куча народу. да и вам просто будет не до него. как правило, кладут во второй половине дня, на след день операция, на 5-6-7 день выписывают, если все окей.
Анюля
Участник

21 июня 2011
Ol4ik, да скорее всего, предстоит. Они мне и во время беременности про это говорили уже. Время, в принципе, еще есть. Вот собираю информацию. Просто тут такие отзывы встречаются, что задумаешься, может в другой клинике сделать операцию.
babochka
Почетный участник

Всего сообщений: 213

7 мар. 2011
Вы думаете это только в Бакулева так? Мы же с вами в России живем, это же везде так. На этом форуме много бакулевчан собралось, поэтому и много отзывов. Да и не все так плохо в Бакулева, вы посмотрите - сколько положительных отзывов. Мне мой кардиолог говорила (она никакого отношения к Бакулева не имеет - так врач из поликлиники, совершенно не заинтересована), что в плане кардиохирургии есть Москва, а есть вся остальная Россия. А Бакулева - это даже не Москва, туда люди приезжают лечиться и с Европы. Я сама таких случаев конечно не знаю, но ей поверила - и поехала в Бакулева и ничуть об этом не пожалела. Хотя меня наверное щас будут ругать те, что хлебнул там горя. Все зависит от того, насколько вы везучая, и к кому в руки попадете, в какую смену. Если поедите по квоте, вам никакого выбора не дадут - вот ваш врач, вот ваш хирург, операция тогда-то.
Анюля
Участник

21 июня 2011
babochka, т.е. по квоте кардиохирурга выбрать нельзя? Просто в каком-то отзыве здесь я читала, что выбрать можно. А где можно прочитать про Бакулевских кардиохирургов, интересуют отзывы. Просто бех них даже не знаю, как выбрать врача.
Ol4ik
Рекордсмен

Всего сообщений: 2442

11 апр. 2009
на мой взгляд, в Бакулева больше проблем с выхаживанием деток, то есть вобще операции у деток и делать сложнее, и следить за ними больше надо и труднее. в этом плане со взрослыми у них менее проблематично!
babochka
Почетный участник

7 мар. 2011
Ну я могу про себя рассказывать. Вызов мне прислала врач, которую я не выбирала - просто отправила по факсу документы с пометкой "на консультацию". Мне пришел вызов от конкретного врача, к который и поехали. Она же мне сказала, что у меня будет такой-то хирург. Если бы я сказала - нет, не хочу его хочу другого, меня бы просто послали. Там в поликлинике вообще такая атмосфера, страшно лишнее слово сказать - злые какие-то они там все (за редким исключением). Но я за неделю что лежала там ничего плохо именно о хирургах не слышала - все хорошие специалисты. У них же там специализация, соответственно пациентов отдают тому хирургу, который на определенных пороках специализируется. Так что по-любому попадете к лучшему в своем деле. Я бы на вашем месте по этому поводу не беспокоилась.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007

babochka написал:
[q]
Мне мой кардиолог говорила (она никакого отношения к Бакулева не имеет - так врач из поликлиники, совершенно не заинтересована), что в плане кардиохирургии есть Москва, а есть вся остальная Россия
[/q]

Я думаю, наши кардиохирурги с этим утверждением поспорили бы. Просто эти клиники не так разрекламированы.
babochka
Почетный участник

7 мар. 2011
Ну конечно, это просто мнение одного врача, но она в этой области работает и вряд ли так сильно подвержена рекламе, как мы - простые смертные. Но так как другого мнения у меня тогда не было, я ей поверила))
Анюля
Участник

21 июня 2011
А как, например, можно попасть на консультацию в другой город? Питер например. Ведь кардиолог не даст туда направление, есть же Бакулевка. Или на платной основе везде примут?
Tanchik
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1063

28 янв. 2008
На платной основе и без направления можно. Здесь про многие клиники можно прочитать, выбрать, данные всех клиник есть, можно созвониться и все узнать. Так же в большенстве клиник можно получть заочную консультацию. Ну вот по поводу разницы в детской и взрослой хирургии это точно. Ведь большенство негатива высказано ни к хирургам, а именно к персаналу, который выхаживает деток и к условиям прибывания в детском отделении. Но в любом случае решать вам. Удачи.
babochka
Почетный участник

7 мар. 2011
В Питере есть Алмазовский центр, вы туда можете попасть платно, только запись там... насколько я знаю щас на сентябрь уже записывают по направлениям, а платно на конце августа. Ждать долго. Да и я например, живя здесь, поехала в Москву, т.к. знающие люди мне отсоветовали этот центр. В Москве есть другие клиники, про Новосибирск тут много пишут, да много вариантов. Если вы рассчитываете на лечение по квоте - клиника должна быть федеральная, тогда вы из любого региона туда сможете попасть (при условии что в Минздраве туда есть свободные квоты конечно).
Анюля
Участник

21 июня 2011
Вот нашла еще клинику ФНЦ им. Шумакова и РНЦХ им. Петровского. Но очень мало информации по ним.
may-mk
Новичок

Всего сообщений: 4

16 сен. 2011
Мне делали пластику митрального клапана в Бакулевском институте 4 года назад по квоте. Я лежала в общей палате на Рублевском шоссе. Для ухаживающих условий практически нет, но обязательно кто-то нужен. Меня выписали через две недели. Врач у меня был Мироненко, я лежала в отделении ППС, потому что врожденный порок врач смог диагнозировать только во время операции. Мне повезло с персоналом очень.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   Опять про Бакулевку!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3