Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Едем в Бакулева

Кто-нибудь едет в Бакулева в сентябре? НЦССХ им. Бакулева, г. Москва - условия пребывания, особенности лечения, [b]отзывы пациентов[/b] Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Отзывы о кардиоклиниках

Консультация в 306 каб. (ОКИТ)
SprytneOdchudzanie tylko tu {......... } ....
Produktnaodchudzaniex
С благодарностью кардиоцентру
Valeria Добрый день! Можно ли с Вами пообщаться насчет операции, мы их Се ....
ИринаСевастополь
Реабилитационный центр для детей не ездите туда
Мы были в ДРЦ при ФГБУ «ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева», попали туда очень просто нам ....
zhukovaelen
Кто когда едет?
мы ложимся на операцию 22.01. местные ....
Hestia
Поделитесь информацией
здравствуйте! у нас плановая госпитализация через неделю на операцию. Сами мы м ....
Hestia
Беременность и ВПС
Благодарю Вас. ....
Coti62
Квартиры в Новосибирске
Квартиры рядом с клиникой в шаговой доступности от 1000р сутки 903-932-80-89 Ан ....
Анастасия Ю
Пластика митрального клапана - подскажите Врача
Здравствуйте! Поздравляем всех с Новым годом! Пишу повторно в эту ветку так как ....
Sheval
Большое Спасибо Белову В.А. И КХО N3
Давно не заходила на форум. Слава Богу мы растем и всё ....
Coti62
Удаление мембраны у аортального клапана в Алмазова
А почему Алмазова? Чем ДГБ1 не угодил? ....
zosimovka
Смотреть фильмы без регитрации
Смотреть фильмы без регитрации в хорошем качестве <a href=http://lostff ....
ZacharyFut
Астрахань
Здравствуйте! Очень прошу откликнуться людей, чьим детям делали операцию по устра ....
Fatima
Пытаюсь определиться с кардиоцентром
Если оперироваться, то лучше у Кривощекова Е. В. в томске. Лично мне там очень по ....
Lindorka
Кардиохирург Зеленикин
На форуме целый раздел - отзывы о Бакулева: положительные и нет. А решать только ....
tgn
Спасибо огромное!!!!
Всем доброго времени суток!! Уже прошло чуть больше месяца, как моей дочери Ни ....
Noksana
Для тех,кто едет в Томск
На томске1, в там на такси мин 10 максимум) ....
Lindorka
Госпитализация
Добрый день, Элина!!! Вы просто хотели вместе с кем-нибудь быть в клинике или у ....
Папа Юли
Обследование иногородних
Спасибо большое за ответ! Я проживаю в Самаре, но местной прописки нет. Отправил ....
Анастасия1985Т
ВПС:низкий дефект МПП, ДАК. Мужчина 29 лет.
ответил на почту причин для беспокойства не вижу на аортальном клапане - опер ....
kldcardio
недостаточность митрального клапана
Здравствуйте форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал пластику митрального ....
milena197603
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   Едем в Бакулева
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Едем в Бакулева

Кто-нибудь едет в Бакулева в сентябре?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Guest
Гость

Ждём очередного вызова на госпитализацию. Едем примерно в середине-конце сентября-как вызов придёт. Кто едет туда в это время? Может быть объединимся? Вместе легче всё пережить. Нас должны положить вотделение ВПС. Расскажите пожалуйста, что за отделение, какие там правила? Вике 4 года. Меня с ней положат или она будет одна? До этого лежали в НХ ДРВ-отделение понравилось, врачи и медперсонал замечательные.
babochka
Почетный участник

Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
Я лежала сама в этом отделении. Да вы будете лежать с дочкой, на одной кровати (кровать взрослая). Очень хорошее отделение, отличные врачи, заботливые сестры. Так что все будет хорошо!
babochka
Почетный участник

7 мар. 2011
Сегодня вернулись из Бакулева. Рассчитывали там провести 2-3 дня (как было написано в вызове), в итоге все сделали за 1 день (!!!). Народу там гораздо меньше, чем было в феврале - особенно это ощущается на количестве (вернее, длине) очередей и наличием большего выбора свободных мест в комнате отдыха (в прошлый раз мужу пришлось жить в корридоре пока место не освободилось, а сейчас сразу же предложили 2-местный номер, да и так видно что полно пустых коек). В очереди на УЗИ стояли 40 минут вместо более 3х часов ожидания в конце февраля.
Что-то мне подсказывает, что это все из-за нехватки квот на операции, которая случилась в августе и продолжается до сих пор.
Yuma
Новичок

Всего сообщений: 14

7 сен. 2011
Здравствуйте! babochka, проконсультируйте, пожалуйста, как человек бывалый! Ребенку 3 с половиной года, в какое отделение попадают детки такого возраста??
Ol4ik
Рекордсмен

Всего сообщений: 2442

11 апр. 2009
Можно я попробую ответить?)
Yuma, могут положить как раз в отделение ВПС.
Также в отделение ОХЛИП (оно очень хорошее, зав. отделенеим Бокерия Л. А.)
А еще зависит и от порока-есть отделения нарушений ритма сердца, отделение легочной гипертрензии, но первые два наиболее вероятные
babochka
Почетный участник

7 мар. 2011
Действительно, все зависит от вашего диагноза. Если у вас ВПС, то у вас прямая дорога в отделение ВПС, я тоже там лежала, хорошее отделение и врачи там хорошие. В нем собирают все с 3х лет, лежат дети и взрослые в 4-мест. палатах. Мамы лежат вместе с детьми, т.к. кровати большие, рассчитанные на взрослых.
Yuma
Новичок

7 сен. 2011
У моего сына коарктация аорты. А как расшифровывается ОХЛИП? Я почему про отделение спрашиваю, по форумам побродила, у меня создалось впечатление, что в отделениях для совсем маленьких деток уж очень жёсткие условия. И интересно, какая ситуация будет с очередями в поликлинике в начале октября. Нам вызов на 3 октября пришел. Забыла сказать СПАСИБО за ответы!
Ol4ik
Рекордсмен

Всего сообщений: 2442

11 апр. 2009
ОХЛИП-отделение хирургического лечения интерактивных патологий.

Yuma написал:
[q]
что в отделениях для совсем маленьких деток уж очень жёсткие условия
[/q]

в разных по-разному.

Yuma написал:
[q]
СПАСИБО за ответы!
[/q]

обращайтесь :s2:
babochka
Почетный участник

7 мар. 2011
Yuma, думаю, отделения для совсем маленьких вам точно не светят - вы уже считаетесь "взрослыми", т.е. старше 3х лет. Поэтому, дежурство одной мамы на палату и прочие "прелести" отделений для грудничков вам не грозят, будете вместе со своим ребенком.
Коартация аорты - это ВПС, так что думаю будете именно в отделении ВПС. Вас ведь каб. 302 вызывает?
Natali A M
Начинающий

Всего сообщений: 38

10 авг. 2011
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как расшифровывается ОНИК? Мы с дочкой (3 месяца через 11 часов будет) 12 сентября едим на консультацию с возможной госпитализацией. В вызове указано - явиться в кабинет ОНИК, а номер не указан.
babochka
Почетный участник

7 мар. 2011
вам номер кабинета скажут в регистратуре поликлиники, когда карту заводить будут. Ао структуре центра и расшифровки названий можно посмотреть здесь (вы смотрите в институте кардиохирургии им Бураковского) : {......... }
Natali A M
Начинающий

Всего сообщений: 38

10 авг. 2011
бабочка спасибо. Я, конечно понимаю, что на месте все скажут. Просто нервы на приделе и хочется собрать побольше информации. Хотя от некоторой информации жуть берет. Но я надеюсь, что все будет хорошо.
Есения
Новичок

Всего сообщений: 22

13 авг. 2011
Здравствуйте, Yuma! нам вызов пришёл на 5 октября, в отделение ВПС. Моей дочке 4,5 года, из малышовых отделений уже выросли. Может быть в отделении встретимся. А насчёт очередей- они постоянно есть, но в 302 кабинет очередь меньше.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3098

2 июля 2010
Natali A M, я в личке Вам написала подробно. ОНИК-отделение интенсивной кардиологии недоношенных и грудных детей,332 кабинет поликлиники - Чечнева Вера Владимировна...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3098

2 июля 2010
Natali A M, я в личке Вам написала подробно. ОНИК-отделение интенсивной кардиологии недоношенных и грудных детей,332 кабинет поликлиники - Чечнева Вера Владимировна...
Yuma
Новичок

7 сен. 2011
Здравствуйте! Хочу сказать, приятно, что форум не замороженный, т.е. активно ведется переписка!! Я завтра иду за направлением (вызовом) к педиатру. Я так предполагаю, что там и будет все написано - и кабинет, и отделение? Если вопросы будут буду сюда писать. Хорошо?
babochka
Почетный участник

7 мар. 2011
У вас в вызове все будет написано, в том числе - и имя врача вашего, и её (его) номер телефона, куда вы сами можете позвонить и задать любые вопросы, так сказать, "первоисточнику" :)
Yuma
Новичок

7 сен. 2011
Всем здравствуйте! Может надо в другой теме писать, не знаю? Меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! волнует один вопрос. Как не простудиться, не заразиться ребенку до отъезда? В садик, естественно, сейчас не ходим, в магазины с ребенком тоже, на детские площадки тоже, к себе в гости никого не зовем, ездим только на такси или на своей машине. БОИМСЯ!!! Дочь десятиклассницу отправили к бабушке пожить на время, у них в классе много сопливых. У меня "крыша едет" на эту тему! На улице холодрыга, в Мурманской области живем. Еще и педиатр подогревает: ни в коем случае нельзя болеть. Нет, чтобы поддержал. А ведь еще кучу анализов сдавать, по поликлиникам шарахаться с ребенком. Может есть у кого дельные советы по теме?
Alja
Чемпион общения

Всего сообщений: 1217

23 окт. 2010
Мы капали в носик гриппферон перед каждым выходом из дома, сыну тоже перед школой. Гуляли только при хорошей погоде. Нам было 3 месяца. Удачи Вам!!!
фатинья
Почетный участник

Всего сообщений: 230

18 янв. 2010
Мы за месяц до операции пьём АНАФЕРОН, а когда идём в людные места, то брызгаем в носик ИРС-19........ через месяц тоже едем на очередную операцию....
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   Едем в Бакулева
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3