Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Искуственное вскармливание в Германии

Какие смеси можно купить в Германии Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

проверенный магазин строительной техники CHAMPION
Магазин чемпион в г. Самаре представляет не только вышеперечисленный товар но и ....
ONCHEsains
проверенный магазин запчастей для автомобилей
Возможно, вы затруднительно присмотреть высококачественные запчасти? запчасти дл ....
AUTTeacype
Общие вопросы по проживанию
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, эти апартаменты на каком этаже располо ....
Kate1983
Как выбрать кардиоклинику в Германии?
Фиона, Вам можно сделать УЗИ сердца в России, главное у грамотного врача, кто см ....
мот
Общение пациентов DHZB
Мне отвечала Светлана 16 сентября. Счёт на оплату обычно быстро присылают. Може ....
Елена и Ксюшечка
Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
Добрый день! Подскажите, кто лучше всего оперирует множественные ДМЖП у взрослых ....
Maya
Звонки по Германии и на родину.
Добрый день! а что у нас сейчас с мобильной связью в Берлине? в прошлом году уж ....
akula_Раменское
Кто и когда будет находиться в Берлине
Всем привет! мы будем с 12 по 21 августа. ....
akula_Раменское
Посоветуйте врача в Германии.
а из Берлина кто вам ответил ? ....
AlexandrGlushkov
7 Zwerge Appartement (7 гномов)
Пишу с телефона Т9 вмешался, вместо звоните читать в Берлине ....
Brasco
Лекарства из Германии.
Добрый день! Уважаемые форумчане, ищу немецкий метопролол, дозировка 23,75мг. Мо ....
NataMuch
детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
Мы в клинике. Пока надолго. Думаю еще недели три. Но Лена в отпуск ушла. Не знаю ....
popovaviktoriya
помогу чем cмогу
Еще актуально? можно в ЛС обратиться с одним вопросиком? ....
Grasma
Перевод документов на немецкий язык
А можете подсказать: 0,29 за знак это сколько если считать по нормативной страни ....
Grasma
Агентство Аккорд Берлин
у них все квартиры рядом. в гугл картах сделайте маршрут до клиники. ....
Елена и Ксюшечка
Пластика митрального клапана
Можно написать Вам личное сообщение? ....
Tatty
Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
Я бы тоже хотела туристическую, тем более, что секретериат не спешит приглашение ....
Giantlef
Собираемся в Берлин
Здравствуйте девочки. Я новичок не разобралась куда писать. Подскажите кто нибуд ....
ЕвгенияЛ
памятка по такс фри
А если деньги не пришли? Сумма ведь не маленькая для возврата, закупаемся для об ....
Кнопа
Перевод медицинских документов
Надеюсь, вы в конце концов получили ответ? Мы как минимум раз в день проверяем п ....
medperevod_com
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Искуственное вскармливание в Германии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Искуственное вскармливание в Германии

Какие смеси можно купить в Германии

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Мама_Даши
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2012
Может не в тот раздел пишу, но модераторы поправьте если что.
Конкретно уже начали готовиться к Германии. И встал вопрос питания. Мы на искуственном вскармливании. Не очень хочется везти полный чемодан смеси, да и Нестожен который мы едим сейчас нам не очень подходит, поэтому хочу перевести ребенка на новую смесь которая и подойдет возможно лучше и которую в Германии купить без проблем.
В рассказах о поездках в Германию уже встречала названия смесей Хуппа например, но хотелось бы в отдельной теме перечислить какие еще там продаются смеси.
Мама_Даши
Новичок

6 янв. 2012
Очень хочу попробовать голландскую смесь Фрисолак, есть ли в Германии марка Friso?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1097

23 авг. 2009
Мама_Даши там питания много. я ради инетерса в аптеке смотрела. {......... } и во всех супермаркетах. если с язуком проблем нет прочитаете что к чему на пачках или посоветуют в аптеке. лишь бы малышу подошло.
Мама_Даши
Новичок

6 янв. 2012
елена и ксюшечка
Спасибо за ссылку, до самой сразу не дошло. В общем сделала я анализ интернет магазинов детских в Германии. Вот что получилось по смесям:

Aptamil Скорее всего аналог Nutrilon
Hipp - у нас в России тоже хипп
Bebivita - таких у нас нет
Milupa - походу наша малютка
Humana и у нас Хумана
Beba от Nestle - похоже на нан
Alete от Nestle - такую не знаю
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1097

23 авг. 2009

Мама_Даши написал:
[q]
Nutrilon
[/q]

мы вот всегда его ели. от НАН рворты были. такч то выбор там богатый) подобрать бы хорошую. но если привыкнет то сюда ж не закупите много привезти. так что надо такую которую потом и в россии нормально купить можно. а в клинике я думаю там дают смесь когда лежите. не знаю какую. но наверно подберут оптимальный вариант.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 2908

20 мая 2008

елена и ксюшечка написал:
[q]
в клинике я думаю там дают смесь когда лежите. не знаю какую. но наверно подберут оптимальный вариант.
[/q]

В клинике нас спрашивали-что ест ребёнок? На тот момент мы ели Нутрилак НЛ( низколактозный), и нам принесли Хуману безлактозную. Лактоза фрай.(свободную от лактозы). По вкусу она была хуже Нутрилака, на основе сои, но Яна потом и к ней привыкла. Как домой вернулись, перешли обрано :s2: Хотя Хумана свободно продаётся в детских магазинах. Ну, это у меня уже свои тараканы в голове, что НЛ всё же лучше, чем совсем без лактозы.
Мама_Даши
Новичок

6 янв. 2012
Я вот тоже думаю что должны спросить что мы кушаем, ведь смена смеси дополнительный стресс. Сегодня попробовала дать 2 раза хуману, посмотрим как пойдет, если подойдет то на ней и будем и тут и в Германии.
Кстати безлактазной смесью питаться нельзя, так как лактоза необходима ребенку. При лактазной недостаточности нужно её добавлять к обычной смеси например 2 ложки обычной + 1 безлактозной, и при возможности стараться уменьшать количество безлактазной смеси. Сами мучаемся с лактазной недостаточностью. Из-за неё и грудное вскармливание не получилось сохранить.
Антон_Евгения
Почетный участник

Всего сообщений: 135

27 сен. 2010
Здравствуйте! Мою доченьку тоже Дашенька зовут :) Мы перед поездкой в Герамнию заранее перешли на Хуману, там она продается практически во всех магазинах, дочке она очень нравилась. Аптамил - аналог Нутрилона тоже там везде продается, сейчас дома мы кушаем молоко с года Нутрилон. А в клинике спрашивают какую вы кушаете смесь, я брала с собой коробку, потом просила у них кипяток и сама разводила смесь. Удачи Вам!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 2908

20 мая 2008

Мама_Даши написал:
[q]
безлактазной смесью питаться нельзя, так как лактоза необходима ребенку.
[/q]

Я где-то прочитала, что лактоза нужна для усвоения организмом кальция, что оч. важно для зубов. Поэтому молочную смесь мы давали с добавлением ферментов" Лактаза Беби".

Мама_Даши
Новичок

6 янв. 2012

Лана написал:
[q]
Я где-то прочитала, что лактоза нужна для усвоения организмом кальция, что оч. важно для зубов. Поэтому молочную смесь мы давали с добавлением ферментов" Лактаза Беби".
[/q]

Лана вы не путаете лактОзу и лактАзу? Дело в том что молочный сахар это лактОза, именно он необходим для развития ребенка, но его и неусваивают некоорые детки (кстати с ВПС 15-20% детей как раз лактозники). А лактАза это фермент который расщепляет лактОзу! Т.е. это совсем не одно и тоже, а даже наоборот. Фермент "лактаза беби" используют при естественном вскармливании чтобы помочь переварить богатое лактОзой молоко. При ИВ нужно использовать низколактозные смеси. Мы сейчас едим смесь 50% фрисолак + 50% безлактозный нутрилак, получается как раз низколактозная смесь. Есть конечно готовые низколактозные смеси, но их обычно очень мало в аптеках. По этой же причине пришлось отказаться от Хуманы 1+, хотя смесь очень понравилась, но очень редкая она у нас в городе.
Areia
Новичок

Всего сообщений: 7

20 янв. 2013
А никто не видел там смесь Кабрита? Мучает вопрос: с собой ее везти или там искать?
tarleta
Гроссмейстер

Всего сообщений: 600

16 окт. 2011
Ни разу не видела такую смесь в магазинах. Посмотрите на сайте аптеки.
артем1980
Новичок

Всего сообщений: 18

15 мар. 2013
Подскажите какая лучше связь кто какими опреаторами в Берлине пользовался для разговоров и для интернета
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Искуственное вскармливание в Германии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3