Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Берлин или Мюнхен

 

Кто оперировался в Мюнхене отзовитесь пожалуйста!!! Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Берлин или Мюнхен
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это сообщество, где можно найти все: информацию, консультацию, поддержку, понимание, здравую критику.
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Берлин или Мюнхен

Кто оперировался в Мюнхене отзовитесь пожалуйста!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Уважаемые участники! Кто оперировался в Мюнхене. Правда, что там лучше чем в Берлине. В Берлине сказали мне большой поток и нет должного внимания. А в Мюнхен мало русских едут, потому что в Берлине легче русскоязычным общаться и Оврудский Станислав Борисович русский. Отзовитесь пожалуйста те кто оперировался в Мюнхене и в Берлине как вы считаете. Потому что знакомая когда лежала с ребёнком в Берлине, тоже слышала, что мамочки жалели, что не знали про Мюнхен.
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Мы не жалеем, что выбрали Берлин!!!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Александра1983 Николаева написал:
[q]
Уважаемые участники! Кто оперировался в Мюнхене. Правда, что там лучше чем в Берлине.
[/q]

На такой вопрос вам никто не может ответить. Чтобы сравнивать, нужно побывать ( т. е. обследоваться и прооперироваться) и в Берлине и в Мюнхене. А таких на форуме нет.


Александра1983 Николаева написал:
[q]
В Берлине сказали мне большой поток и нет должного внимания.
[/q]

Ну тогда поезжайте в Мюнхен и потом отпишетесь как было.


Александра1983 Николаева написал:
[q]
А в Мюнхен мало русских едут, потому что в Берлине легче русскоязычным общаться и Оврудский Станислав Борисович русский.
[/q]

Там не только Станислав Борисович, там еще и Владимир Владимирович, и Катя, и другие русскоговорящие врачи, и много русских мам и пап которые лечат там деток и от всей души поддерживают друг друга взаимно.

Мы очень рады, что попали в Берлин. Благодарны от всей души всем врачам и медсестрам, и благотворительным фондам, которые оплатили лечение.

Поезжайте в Берлин, не пожалеете. У нас после операции прошло уже почти 4 года, а мы до сих пор с теплом в душе вспоминаем дни проведенные в сердечном центре, деток и их родителей с кем нас там свела судьба. Вспоминаем вечера в Рональде, когда мы все вместе собирались на кухне, немцы своей компанией, а мы своей. Вспоминаем, как мы поддерживали друг друга, когда детки были в интенсиве после операции. Вспоминаем, как наши детки вместе играли на детской площадке в Рональде.

Может в Мюнхен чем то и лучше, но там не будет моральной поддержки соотечественников.

mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

Laura написал:
[q]
Мы очень рады, что попали в Берлин..
[/q]


Поезжайте в Берлин, не пожалеете

Laura написал:
[q]
Вспоминаем вечера в Рональде, когда мы все вместе собирались на кухне, немцы своей компанией, а мы своей. Вспоминаем, как мы поддерживали друг друга, когда детки были в интенсиве после операции. Вспоминаем, как наши детки вместе играли на детской площадке в Рональде.
[/q]

полностью согласна!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Тот кто ищет везде недостатки, найдет их везде. А выбрать клинику поможет вам только ваша интуиция, ваше материнское чувство. Кроме Берлина и Мюнхена есть еще куча клиник в Германии.
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Александра, решение, конечно, ответственное... Мы с мужем посчитали, что руководствоваться при выборе надо не репутацией клиники вообще, а опытом конкретного хирурга в проведении операций по устранению именно такого порока, и опытом успешным!!! Все остальное вторично... Муж перелопатил весь инет, поднял тонны инфы, и в итоге поехали в Берлин, и всю жизнь будем молиться за нашего Хирурга Михаэля Хюблера ( да наградит его Господь!) и за добрых людей, что помогли оплатить лечение!
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Спасибо огромное всем кто ответил. Я не против Берлинского кардио центра. Просто порекомендовал опытный хирург Мюнхен. И Знакомая которая лежала в Берлине сказала, что шли разговоры между мамачками, что в Мюнхене лучше. Вот я и пытаюсь узнать. Так как у нас 6 пороков и операция предстаит очень тяжёлая и от качества зависит выживет или нет. а если выживет, то сколько ещё нужно будет операций.
Скажите пожалуйста а в Берлине кто лучший хирург. И сколько хирургов оперируют вообще.
И есть ли смысл переплачмвать 15 т. евро за участие шефа клиники в операции. Нам прислали 2 счёта:с участием и без.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Нам делали дабл свич в Берлине-уважаемый доктор Хюблер. У него золотые руки!
Мы в данный момент тоже находимся в Берлине.
ДА послеоперационный период был не легкий, месяц в реанимации, потом длительная реабилитация, но я ни о чем не жалею.

Александра1983 Николаева написал:
[q]
И есть ли смысл переплачмвать 15 т. евро за участие шефа клиники в операции. Нам прислали 2 счёта:с участием и без.
[/q]

Это вам решать. Нам оперировал Хюблер. Думаю, если бы тут посчитали по другому, как-нибудь бы намекнули или посоветовали. Иногда Хетцер(шеф) сам выражает желание оперировать ( по стандартному счету). Было и такое.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
В Берлине действительно сейчас большой поток пациентов, но с этим ничего не поделаешь.
Хочется верить в то, что внимания всем хватит.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
мы вот только из Берлина, я не знаю кому какое внимание нужно, самое главное наверное это хирург и его мастерство ну и конечно уход после операции, Ольга очень верно написала. Наших в Берлине много для меня это был большой плюс, мы нашли там с Зоюсиком много друзей. Если нет проблем с языком то можно и в Мюнхен поехать .
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

herder написал:
[q]
Мы с мужем посчитали, что руководствоваться при выборе надо не репутацией клиники вообще, а опытом конкретного хирурга в проведении операций по устранению именно такого порока, и опытом успешным!!! Все остальное вторично...
[/q]

+100
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

Laura написал:
[q]
На такой вопрос вам никто не может ответить
[/q]


И это так. На форуме в основном детки прооперированные в Берлинском кардиоцентре, а соответственно и отзывов больше и результаты на лицо. Но есть и детки прооперированные в других клиниках отзывы хорошие и результаты отличные, но от врачебных ошибок никто не застрахован.
Мы прооперированны в униклиники Фрайбурга и могу сказать: там высокотехнологичная и высококвалифицированная медицина граничит с волшебством хирурга и отличный послеоперационный уход. Мы ооочень довольны, что выбрали униклинику Фрайбурга.


Ольга написал:
[q]
Кроме Берлина и Мюнхена есть еще куча клиник в Германии.
[/q]

В каждой земле в Германии есть униклиники и клиники, в которых трудятся кардиохирурги с "золотыми руками" оказывая медицинскую помощь гражданам Германии и иностранным гражданам. Думаю трудно в Германии найти клинику с плохим послеоперационным уходом.


herder написал:
[q]
а опытом конкретного хирурга в проведении операций по устранению именно такого порока, и опытом успешным!!!
[/q]


Александра! Соберети инфо о клиниках на просторах интернета взвести все "ЗА" и "ПРОТИВ" И СДЕЛАЙТЕ СВОЙ ВЫБОР. Удачи! :m5: :m5: :m5:
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Наталья расскажите пожалуйста у вас тоже КТМС. В каком возрасте вам делали дабл свич? Кардио стимулятор поставили? и скажите пож. почему так долго в реанимации. это стандартно после дабл свич?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас на форуме есть Люда ( Милка), она с Австрии, вот их история http://forum.dearheart.ru/10/9717/0.htm
Они и оперировались в Австрии, может вам с ней пообщаться. У нее двойняшки, мальчик здоровый, Лоренц, а у Марии ТМС. Марии поставили кардиостимулятор.
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Спасибо большое. Сейчас посмотрю.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Александра1983 Николаева написал:
[q]
Наталья расскажите пожалуйста у вас тоже КТМС. В каком возрасте вам делали дабл свич? Кардио стимулятор поставили? и скажите пож. почему так долго в реанимации. это стандартно после дабл свич?
[/q]

Александра, я не понимаю почему вы по поводу кардиостимулятора переживаете, он у нас с годика стоит и абсолютно никак не привлекает к себе вниманию. Мне кажется это последнее что должно вас так волновать.
Нам Экс поставили в годик в Бакулево, когда закрывали ДМЖП. Уже в Берлине его поменяли на другой.
Дабл Свич предложили в Берлине, т.к нарастала недостаточность на трикуспидальном клапане.

Дабл свич сделали в 8,5 лет.
Сейчас нам 10. Но все индивидуально. Я склоняюсь думать, что за 8 лет сердце привыкло работать в одном режиме, а тут раз и все поменялось, поэтому долгое восстановление. Оперировал М. Хюблер. (Дай Бог ему здоровья!)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Митральный и трикуспидальный клапан были реконструированы.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Берлин или мюнхен - не важно, нужно исходить из специализации клиники или врача на вашем пороке. Берлин в настоящее время направлен на пациентов из восточной европы и России. Но я думаю, что любая клиника в Германии выше по реанимации чем наши российские, даже ведущие.
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Спасибо за помощь. Нателла я против кардиостимулятора потому что его нужно менять в течении жизни. А если без него, то может быть операции больше не понадобятся. Я даже не знала, что дабл свич можно делать в таком большом возрасте. я думала в первый год жизни. Скажите пожалуйста скогда теперь его вам менять? Вы молодцы, что клапаны у вас дотянули и не надо было их менять, у нас уже недостаточность обоих клапанов. а нам только пол года. И ещё скажите пож. ДМЖП вам закрывали в первый год жизни?
Я полностью согласна, что надо выбирать не клинику. а хирурга. Но и лучшего хирурга тоже не могу найти. На форуме почти все оперировались в Берлине. Поэтому тяжело судить. скажите пожалуйста, а шеф клиники считается лучшим хирургом в Берлине?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Александра1983 Николаева написал:
[q]
Нателла я против кардиостимулятора потому что его нужно менять в течении жизни.
[/q]

Но это ведь минимальное вмешательство так сказать...

Александра1983 Николаева написал:
[q]
Скажите пожалуйста скогда теперь его вам менять
[/q]

Нам бы его возможно и не трогали, просто выяснилось, что не тот что нужен стоит, вот и поставили в Берлине.
Пока не скоро, там иногда батарейку меняют, иногда что-то другое, у нас была замена ЭКС, больше ничего.

Александра1983 Николаева написал:
[q]
ДМЖП вам закрывали в первый год жизни?
[/q]

У нас все было компенсировано. Закрывали в 1год,2 мес.

Александра1983 Николаева написал:
[q]
а шеф клиники считается лучшим хирургом в Берлине?
[/q]


тут нет такого понятия. Не могу взять на себя такую ответственность и заявить не зная....
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Здравствуйте. Мне даже интересно, как мамочки, находившиеся в Берлине могут сказать где лучше в Берлине или в Мюнхене. Это только разговоры, не больше. Везде хорошо.
На счет шефа или Хюблера у нас были разговоры и мы все сошлись во мнении, что переплачивать за шефа смысла нет. Хюблер молодец. за 2 года, что мы сюда ездим, ни разу не подводил. Остальное зависит от правильного ухода. Опять же поддержка родителей... Гостиницы... Переводчики... Все есть. Сами немцы говорят, что клиник в Германии много, но все таки Берлинский центр на порядок сильнее.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Александра1983 Николаева Так это же не от вас зависит постановка кардиостимулятора. Вы так пишите что вы против, так от этого ничего не изменится. Я вот даже и не знала что нам его во время операции придется установить. Когда нам после операции сказали что пришлось имплантировать ЭКС, я была в шоке, я тоже была против так сказать, но от меня ничего не зависело. Во время операции произошла блокада и пришлось установить ЭКС. Мы с ним уже пол года.
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
спасбо всем. На счёт кардио стимулятаро конечно от меня не зависит. просто я думаю что от качества что-ли оперирования может зависить. Если найду хирурга. лучшего. то так сделает что не понадобится. Я действительно не против Берлина. Берлин для меня пол года назад ещё мечтой был. Просто раз уж плотить такие деньги, то хочется выбрать лучшее. Но по отзывам именно Берлинского хирурга, поняла, что он" хорош".
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Александра1983 Николаева Я имела ввиду не квалификацию хирурга, а сам порок как таковой. Нас оперировал первоклассный хирург, но добираясь до одного дефекта, был поврежден синусовый узел. Просто если бы не добрались до того дефекта куда надо и не повредили синусовый узел, то нас бы ждала операция Гленн и в последствии Фонтен. А это поэтапные операции, ОЧЕНЬ сложные и очень тяжелые. Так что можно сказать что нам повезло что что все таки хирург добрался до дефекта хоть и пришлось установить кардиостимулятор. Но мы избежали Фонтена. А это гораздо лучше.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Каждый, кто едет оперироваться в Германию, считает, что выбранная им клиника и хирург, самые лучшие. Иначе, как без этого убеждения отдавать свое дитя на операционный стол. Объективной официальной информации по этому поводу, именно в сравнительном варианте, я нигде не видела. поправте меня, если это не так. Но с утверждением, что Берлинский центр на порядок выше других клиник Германии, я почему-то, не согласна. Да, там гораздо больше русских и город больше. Чтобы так утверждать надо прооперироваться хотя бы в нескольких. А этой практики не дай Бог никому. Мне за свою клинику обидно В Санк-Августине отличнейшие специалисты и опыт огромный. Ведь не даром же наши ведущие кардиохирурги именно эту клинику советуют родителям. Прошу прощения, если кого-то обидела.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Мы в Берлинской клинике не были - ничего не могу сказать. Были в Мюнхенской и в Санкт-Августине. Насколько понимаю - плохих клиник в Германии нет (в моём понимании). Выбирать хирурга по пороку и искать статистику было бесполезно в нашем случае. Операция была нестандартная (для нашего порока), экспериментальная так сказать. Так что поехали к хирургу, кот. взялся. Когда общались с нем. фондом по поводу смены клиники (спрашивали оставят ли они за нами выделенную сумму, если мы едем в другую клинику), кстати, пол года уже истекло и боялись что могут уже и отказать. Но сотрудники фонда поддержали и сказали - езжайте смело, даже не думайте и не бойтесь - это одна из лучших клиник в Германии (это по поводу Санкт-Августина) и без проблем согласились выделить обещанную помощь, хоть и сроки уже вышли на неё.
Так что сложно сказать - какая клиника в Германии лучше. Оборудование и уровень специалистов, медикаменты, уход, правила - примерно одинаковые были в обоих клиниках в кот. мы были. И ещё в Асклепиосе счёт один (т. е. кто бы не оперировал - главн. хирург или нет - стоимость одинаковая), сложных деток главные хирурги оперируют.
В Мюнхене русскоговорящих докторов и пациентов практически нет и придётся оплачивать переводчика или искать кого то, кто будет Вам там помогать. В Берлине и Асклепиосе есть русскоговорящие доктора, пациентов русскоговорящих наверное в Асклепиосе не так много как в Берлине, но поболее чем в Мюнхене - морально легче. Хотя это далеко не главный критерий )) Ищите "своего" хирурга и "свою" клинику.
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Санкт-августине. Всё времяя слышу про эту клинику только хорошее. Скажите пожалуйста KiTatka? в Мюнхене вы в какой клинике были? в Мюнхенском кардио центре, где Джон Хесс? Я правильно поняла. что в Мюнхене не взялись оперировать, поэтому вы поехали в Санкт-Августин? где согласились сделать операцию.
И ещё если не сложно не скажите в какой фонд вы обращались?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Александра1983 Николаева написал:
[q]
Мюнхенском кардио центре, где Джон Хесс?
[/q]


Да, у Хесса были, он нас вёл и консультировал там.


Александра1983 Николаева написал:
[q]
Я правильно поняла. что в Мюнхене не взялись оперировать, поэтому вы поехали в Санкт-Августин?
[/q]


Именно. Нас многие клиники не брали. Но тем не менее, все кто видел выписки и рез-ты обследований в Мюнхене говорили, что всё очень грамотно и правильно сделано.


Александра1983 Николаева написал:
[q]
И ещё если не сложно не скажите в какой фонд вы обращались?
[/q]


{......... } - именно с этого фонда потом нам и рекомендовали Санкт-Августин и очень поддерживали. Огромное им спасибо не только за фин. помощь, но и за моральную поддержку и человечность.
www.aktion-kindertraum.de - нам помогли - спасибо огромное им, но слышала, что в последнее время много отказов от них и спрашивали у нашего волонтёра, почему просят помощи у них очень много с ВПС? Ругались, что много писем приходит с России на русск. языке, кот. они не рассматривают. Говорили что много очень просьб по ВПС, а есть ещё другие дети и всё в таком духе :(
www.awd-stiftung-kinderhilfe.org - тоже помогли, огромное спасибо (у нас вышла окончательная сумма больше чем планировали - этот фонд добавил 5000)

{......... } - собирали на операцию в Мюнхене, но позже из собранных денег оплатили нам 2 упаковки Траклира. Очень благодарны этому российскому фонду!

Обращались ещё в другие фонды (немецкие, российские, украинские) - всё что находили, писали всем. Помогли выше перечисленные.

{......... } - с этого фонда нам ответили, что фонд очень маленький (всего один сотрудник там работает) и они один раз как то помогли одному ребёнку из России (или Украины?) и их завалили письмами о помощи, но у фонда больше нет возможности помогать, девушка очень извинялась. (скопирую пожалуй эту инфо в темку этого фонда)


Vera_82
Новичок

Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2012
KiTatka дайте, пожалуйста, ссылку на кардиоцентр в Санкт-Августине и в Мюнхенский кардио центр, а то по поиску только на мед. туризм выхожу. Спасибо.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Vera_82 написал:
[q]
дайте, пожалуйста, ссылку на кардиоцентр в Санкт-Августине и в Мюнхенский кардио центр
[/q]


Детская клиника "Асклепиос" (г. Санкт-Августин)
o.dupper@asklepios.com - эл. адрес работника (фрау Орыся Дупер) по иностранным пациентам.
o.dupper@gmx.de - дублируйте запрос и на этот адрес
тел. +492241249720 (Орыся)
{......... } - сайт клиники

Клиника при Мюнхенском университете
Сайт клиники {......... }
На момент нашего обращения в клинику, был там контакт только Ольги Брускиной, через неё мы связывались, но она работает во взрослом отделении кардиологом.
На данный момент на сайте есть вот такая инфо:

В немецком Кардиологическом центре города Мюнхена открыт специальный офис по обслуживанию русскоязычных пациентов. Сотрудники этого офиса всегда готовы вам помочь в решении всех вопросов, которые возникнут до вашего приезда, а также во время пребывания в клинике кардиоцентра.


Офис по обслуживанию русскоязычных пациентов

Tелефон: +49 (89) 1218 - 4016
Факc: +49 (89) 1218 - 4019
Mобильный телефон: +49 (1520) 639 55 55
Эл. почта: med@dhzinfo.de


Прямой контакт с Кардиологическим Центром города Мюнхена

Игорь Замула
Медицинский Менеджмент
Mобильный телефон: +49 (172) 970 22 21

Алексей Вепринский
Медицинский Менеджмент
Mобильный телефон: +49 (174) 303 05 43
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Скажите пожалуйста а Берлинский кардио центр вы не обращались. Как ваше мнение о нём. Если не можете здесь написать пож. напишите в личку.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

порок написал:
[q]
Скажите пожалуйста а Берлинский кардио центр вы не обращались. Как ваше мнение о нём. Если не можете здесь написать пож. напишите в личку.
[/q]


Если вопрос ко мне, отвечу : обращались, нам отказали. Так что, как выше написала - не могу ничего сказать - мы там не были. Но судя по форуму - многих детей спасли в Берлинском кардиоцентре. С некоторыми родителями мы общаемся, все довольны.
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Спасибо KiTatka!!!
Vadim_fox
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2013
Здравствуйте, может мой пост поможет вам сделать выбор!

http://forum.dearheart.ru/631/17292/
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Берлин или Мюнхен
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5