Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

HERZZENTRUM BAD KROZINGEN

 

Кардиоцентр для взрослых людей с заболеваниями сердца Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   HERZZENTRUM BAD KROZINGEN
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

HERZZENTRUM BAD KROZINGEN

Кардиоцентр для взрослых людей с заболеваниями сердца

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Всем, Добрый день!
Пишу находясь в германии в городе Бад Кроцинген. Четыре дня назад мне сделали катетерную оперцию по устранению моего ВПС ДМПП. начало моей истории можно прочитать в теме "Я ничего не знала до 24 лет". ВСЁ ВЕЛИКОЛЕПНО. Хочу поделиться своими впечатлениями и информацией по поводу данной клиники.

Мой первоначальный диагноз окно в 10-12 мм в этом году в волгоградском кардиоцентре уже заменили размером 18 на 28 мм и приговором полостная операция нужно срочно делать! Я поняла, что надо искать клинику в Германии. По специфике моей профессиональной деятельности я "поисковик", но начала как все с DHZB. и всё хорошо, но прочитанные отзывы о поточности данной клиники меня испугали. я стала искать все кардиоцентры германии и связываться с ними. К сожалению находясь в германии у меня нет с собой контактов всех с кем я общалась, но позже я выложу всю информацию. И так я обащалась со следующими клиниками( в основном выбирала только университетские) - Берлин 2 клиники, Мюнхен, Гамбург, Ессен, Бад ойхаузен, и другие, закончила поиск Фрайбургом и бад кроцинген. Главным критереим для меня были отзывы местных жителей(переводила с немецкого), а также стоимость лечения которые мне выставляли.


Кардиоцетнр Бад кроцинген является филиалом Униврситетской клиники Фрайбурга, и цены клиники очень приемлемые!!!! Мне было с чем сравнивать...
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Клиника новая, оборудование очень современное. Меня пригласили на обследование, но я настояла, чтобы в случае моего желания меня не просто обследовали, а положили на операцию. Наверно мне повезло -я попала к Доктору Томасу Кобергу. Оказалось он главный специалист по катетерным операциям этой клиники, и как я узнала позднее проводит даже платные семинары для специалистов из других регионов. На обследование в клинике мне поставили размер отверстия 25 на 35 мм и я приготовилась к хирургической операции. Но на приёме доктор Комберг сказал, что предлагает мне провести эндовоскулярное закрытие отверстия- я согласилась. Операция прошла успешно, мне установили окклюдер диаметром 36 мм- я через сутки бегала по клинике, чай себе готовила!!!!

Общалась с клиникой я через электронную переписку с двумя менеджерами: Натальей Шмидт и Еленой Егоровой. кстати никаких плат за переводчиков эта клиника НЕ БЕРЁТ!!!! А русскоговорящая ассистенка доктора Комберга Наталья- сама переводила все наши разговоры и ассестировала на моей операции.
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
www.universitaets-herzzentrum.de- это сайт( там и фрайбург и бад кроцинген)

Elena.Egorov@universitaets-herzzentrum.de
Natalia.Schmidt@universitaets-herzzentrum.de
Это контактные адреса менеджеров, обычно они просят телефон и вам перезванивают по поводу лечения.

Честно могу сказать, что моё общение с клиникой стало намного более активным, когда я сама стала туда звонить. наверно я была через чур напориста и задавала много вопросов, зато теперь у меня большой багаж информации.

Хочу выразить огромную признательность девочкам, которые ведут тему про получение немецкой визы- благодаря Вам я всё сделала сама и достаточно быстро. Мои поиски клиники начались в июле месяце, в сентябре я открыла визу, а в октябре сделала операцию.
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Отвечу на все Ваши вопросы :m8:
annamoscow
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
Уважаемая Лебедь! От всей души поздравляв Вас с Вашим новым здоровым сердцем. Меня зовут Анна, у меня Дмпп и ПМК 1 ст. Все это нашли у меня на 25 неделе беременности, сейчас я на 32 уже) прочитала Вашу историю. Хотела узнать, как прошли роды у вас? Какие препараты Вам кололи, как быстро восстановили со после родов? А главное: как прошла операция по закрытию Дмпп? Вернулось ли сердечко к нормальным показателям? Как вообще себя чувствуете? Что-то изменилось? И как дела у Вашего малыша Митеньки?
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Хочу поделиться добрыми вестями, ещё одна девушка с форума съездила в феврале в Бад кроцинген и ей также успешно закрыли большой ДМПП. Это Tatiana01, ей 28 лет, размер дефекта до 32 мм. Ещё раз поздравляю!!!
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Могу сказать, что в нашем городе никакой послеродовой терапии мне не назначали. Могу по собственному опыту сказать, что чем больше вы будете кормить ребёнка грудью, тем большую нагрузку будет испытывать Ваше сердце. После родов наше состояние не сильно улучшается- это билет в один конец. НАДО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, и я надеюсь что она будет малоинвазивной. После моей операции прошло уже 6 месяцев, моё сердце пришло в нормальные размеры, правые отделы стали меньше на см чем были до операции, сброса крови наши специалисты на узи выявить не смогли, даже если он есть мизерный- это уже не проблема)))) Теперь я переживаю за сосуды, так как давление изменилось(90/60 стало 100/70), и уменьшилось количество ударов в минуту. Стало временами резко падать- может временное явление, но в Волгоградском кардиоцентре на меня смотрят как на абсолютно здоровую, и никаких обследований проводить больше не собираются.... жалко, что мы интересуем их только до того момента, когда представляем из себя тушку для выбивания квоты для их организации- если, это уже не так- мы им не интересны(((((. по поводу сына даже не переживаю, если у него будет тенденция к увеличению правых отделов- постараюсь сделать ему катетерную операцию зарубежом - дай бог финансового благополучия!!!
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Спешу рассказать про ещё одну девушку, которая сделала эндовоскулярное закрытие ДМПП большого размера в этой клинике, ей 30, у неё малыш, и она теперь здорова. Её зовут Вишня, её историю вы можете найти в разделе "Истории, тех кто стал взрослыми"
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Немного фото изнутри

Палата

Прикрепленный файл (image.jpg, 1296769 байт, скачан: 527 раз)
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Санузел

Прикрепленный файл (image.jpg, 1288850 байт, скачан: 358 раз)
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Кухня на этаже

Прикрепленный файл (image.jpg, 1424593 байт, скачан: 332 раза)
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Терасса

Прикрепленный файл (image.jpg, 1682127 байт, скачан: 382 раза)
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Вид с терассы на Бад Кроценген

Прикрепленный файл (image.jpg, 1720784 байт, скачан: 347 раз)
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Ну и главный герой - замечательный доктор с золотыми руками, который нам подарил здоровые сердечки.
Взялся за то, что наши доктора считали нереальным.

Доктор Томас Комберг. И Оленьке Лебедь, и Танюше и мне катерную операцию он делал лично.

К сожалению, это фото не мое, так как не успела с моим доктором сфотографироваться.


Его координаты можно найти здесь {......... }
В принципе если есть качественные резкльтаты черезпищеводного узи, то можно смело ему писать и он заочно проконсультирует. Писать можно на английском.

Прикрепленный файл (image.jpg, 10256 байт, скачан: 362 раза)
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Bишня написал:
[q]
[/q]

Красота :n2:
REI-RMS
Участник


Откуда: Оренбургская область
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2013
Это не клиника, а санаторий!!! ))) Все сделано для людей! И какая же большая разница с Россией.
Bишня
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012

REI-RMS написал:
[q]
[/q]



К сожалению для нас, живущих в России, разница не только в фото.
Tatiana01
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2012
Всем привет! Меня зовут Татьяна, мне 29 лет. В декабре 2012 года на 28- м году жизни я узнала, что у меня ДМПП.
В феврале 2013 года мне тоже сделал операцию доктор Комберг.
Первооткрывателем клиники HERZZENTRUM BAD KROZINGEN доктора Комберга была Оля лебедь, она и рассказала мне подробности, поделилась всей имеющейся информацией, за что я ей безумно благодарна!!! Оля спасибо тебе большое!))))
А совсем недавно операцию сделали Танюше Bишня) У нее тоже все отлично!
Я очень рада за нас, девочки)

Действительно, клиника замечательная, а у доктора Комберга золотые руки! Я очень благодарна судьбе, что попала именно к нему!
Когда пребываешь в клинике - нет ощущения больницы, мне всегда казалось, что я минимум в 4-х звездочном отеле) Вежливый и заботливый персонал, уютные палаты, отличное питание и безукоризненный сервис и конечно профессионализм докторов! У меня остались только самые позитивные впечатления!






лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Знакомые картины))))
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Ещё немного фото- приятные воспоминания)))
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Холл

Прикрепленный файл (getI.jpg, 13921 байт, скачан: 405 раз)
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
А здесь всё начиналось...

Прикрепленный файл (getImag.jpg, 15470 байт, скачан: 397 раз)
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Типа приёмный покой))))

Прикрепленный файл (ge.jpg, 14113 байт, скачан: 337 раз)
МамаКати
Новичок

Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Добрый день, Лебедь!
Нам месяц назад поставлен диагноз ДМПП 6мм, ребенку 14 лет, подскажите каким образом и в какие клиники Германии стоит обратиться, с кем лучше связаться, если у Вас есть, подскажите, пожалуйста, координаты, буду очень признательна
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   HERZZENTRUM BAD KROZINGEN
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5