Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Высшая медицинская школа в г.Ганновере

 

Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Высшая медицинская школа в г.Ганновере
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Высшая медицинская школа в г.Ганновере

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Stella
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2008
Высшая медицинская школа (Medizinische Hochschule Hannover) - очень хорошая клиника с великолепной репутацией, пользующаяся в течение многих лет заслуженными уважением и славой. Она занимает почти целый квартал в Ганновере, включает в себя отделения по всем отраслям медицины.
{......... }
Как сказал один знакомый немецкий врач, того, что нет в этой клинике (подразумевались медицинские направления), просто не существует. Кардиология одна из сильнейших в Германии и в мире. Вчера и сегодня по всем новостям прошла информация, что они разработали новую технологию и имплантировали четырехлетнему ребенку из Штутгарта сердечный клапан, который будет расти вместе с ребенком, так что не понадобится дальнейшие операции. Эти операции уже апробировались хирургами клиники с 2002 г. в Молдавии, в Кишиневе. Первому пациенту сейчас 17 лет, он чувствует себя совершенно здоровым, играет в футбол, ведет нормальную жизнь подростка. Теперь же подобные имплантации будут проводиться и в Германии. Об этом можно прочитать на их сайте:
{......... }[tt_news]=937&tx_ttnews[backPid]=45&cHash=2d0fd88f65
а также и в газетах, например, в "Берлинер Цайтунг":
{......... }
К сожалению, русскоязычной версии у сайта нет, есть англоязычная.
Страница кардиологической педиатрии:
{......... }
Страница детской кардиохирургии:
{......... }
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Stella, как здорово! Неужели они всеже разработали новую технологию...
Как я рада! И детки совершенно здоровые будут:) Этож счастье какое!
Спасибо за хорошую новость! :m5:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Есть один вопрос. который не даёт мне покоя: почему новая технология по имплантации клапана апробировалась в Кишинёве? Почему специалисты этой клиники не апробировали это всё в пределах своего института в Германии, почему именно заграницей, ведь в Германии возможностей больше для развития новых технологий?
Stella
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2008
Мне думается, что у немцев, как и везде за рубежом, все апробации как лекарств, так и операций длятся годами, а их партнеры из Молдавии готовы были рискнуть раньше. Одни получали полигон для испытаний, другие - возможность качественного лечения для детей. Тем более все 18 прооперированных детей (данные из новостей на сайте) были уже в очень тяжелом состоянии.
Если нужна более точная информация по молдавской клинике, то вот ссылка на информацию о директоре клиники:
{......... }
Это ссылка на клинику в Кишиневе, но там сайт только на румынском языке:
{......... }
Я сейчас увидела, что эта тема уже была на форуме:
http://forum.dearheart.ru/index.php?t=642
Может быть, кому-то в Кишинев добираться ближе...
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
q=Stella]Теперь же подобные имплантации будут проводиться и в Германии. Об этом можно прочитать на их сайте:
{......... }[tt_news]=937&tx_ttnews[backPid]=45&cHash=2d0fd88f65
[/q]


Кто силен в немецком помогите мне, пожалуйста, найти эту публикацию, напишите от какого числа и года статья, а то я ищу-ищу и ничего прочитать не могу. Вчера я звонила в Ганновер, в детскую кардиохирургию, узнавала насчет этого клапана, т.к. там все говорят на немецком и английском толком поговорить не получилось, зато потом мне пригласили русского доктора, правда взрослого кардиохирурга и он мне сказал, что пока такие аортальные клапаны еще не ставят, будут ставить только через год полтора. А ставят легочные. Еще поинтересовался, откуда я знаю про этот метод установки клапана, который растет вместе с ребенком, ну я и говорю, что мол из молдавских газет, на форуме в инете и вот у вас на сайте статья есть. Поэтому кто может, подскажите, где эта статья находится, что бы было на что опираться в разговоре.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Оля, привет землякам (я тоже долго жила в Липецке ))
Конкретную статью искать в просторах интернета времени нет, а вот если что-то конкретное перевести нужно - обращайтесь!
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Спасибо, mamaMaxa, буду обращаться!
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008

Хочу оставить свой отзыв о Высшей мед. школе Ганновера. Все что написала Стелла истинная правда. Из русских в отделении кардиологической педиатрии за этот год мы были вторыми. В марте была женщина из Москвы, у ее сына аортальный стеноз и ему была проведена операция Росса новым растущим легочным клапаном. Очень хочется связаться с этой женщиной и послушать ее отзывы! Но это оффтоп. Теперь по делу.
Medizinische hochschule hannover, именно так звучит ее название, находится на улице Карл Нюберг штрассе. Эта клиника действительно занимает целый квартал и относится к университетским клиникам.
[u]Как доехать? [/u]
С Москвы до Ганновера прямым рейсом летает только Аэрофлот. Время в пути 3часа. Самолет "Аэробус" А320. Люфтганза летает с высадкой в Мюнхене или Франкфурте- на-Майне. Время в пути составляет около 8 часов ( ожидание в Мюнхене долго длится). Билеты дороже, чем в Аэрофлоте даже по "дешевым" дням.
Доехать до клиники от аэропорта Ганновер можно разными способами:
1) на такси. Таксисты в основном турки. Показываете приглашение и Вас отвезут куда нужно. Тариф такси рассчитывается по счетчику. Нам такси от аэропорта до входа в киндерклиник обошлось 30 евро с копейками. Будьте внимательны, если таксист будет сдавать Вам сдачу, они могут недодать. Время поездки заняло примерно 15минут.
2) на автобусе маршрут номер 123 и 137.
4) на трамвае-метро(это один вид транспорта, ближе к окраине города трамвай едет по надземной части, а к центру переходит в подземную) линия номер 4.
[u] Где можно остановиться?
1) Можно забронировать отель «Ибис». Номер с двуспальной кроватью стоит 50 евро в сутки. Тарифы со времен изменяются, поэтому лучше смотреть условия на сайте Booking.com: Hotel Ibis Hannover Medical Park, Hannover, Германия. Забронируйте отель прямо сейчас!
2) Мама может находится с ребенком в палате. Стоимость пребывания будет включена в счет.
3) Есть так называемые Апартаменты « У семи гномов». Это специальная сеть номеров, находящаяся на территории клиники, построенная специально для пребывания родителей, чьи дети вынуждены долгое время находится на стационарном лечении. Детская клиника включает в себя не только сердечных больных, но и детей с пересаженными органами и раковых больных. Стоимость Апартаментов 30 евро в сутки. В номере есть Ванная с туалетом, кухня со всеми принадлежностями, балкон, холодильник. Более подробно можно прочитать на сайте МНН. Фото апартаментов есть в моей фотогалерее. После выписки ребенка апартаменты необходимо покинуть. Апартаменты необходимо бронировать заранее. MH Ганновер: Отели в непосредственной близости MHH
4) Отель «Viva-Creativo». Отель, который проводит поддержку отделения детской кардиохирургии в МНН. Отель предоставляет бесплатные номера для родителей с детьми. В него можно поселится после апартаментов. Более подробно можно прочитать на сайте: Hotel Hannover: Hotel Viva Creativo Hannover: Children&apos;s Heart Room

Что представляет из себя отделение? /u]
В МНН существует 2 отделения: отделение кардиологической педиатрии и отделение детской кардиохирургии. Но это деление, как я поняла, существует для врачей. Дети до операции лежат в кардиологической педиатрии на 2 этаже, оперируются на 3 этаже в хирургии, а после операции опять переводятся на 2 этаж в педиатрию. Сама кардиологическая педиатрия разделяется дверью на два крыла: до операции и после операции.
Мы лежали в крыле «до операции». Отделение включает в себя 22 койкоместа. Палаты рассчитаны на различное количество коек. Сначала мы лежали в палате на 4 койки, но это огромная палата, в которой помещаются кресло, стол со стульями. Есть выдвижная кровать для родителя. Все кровати мобильные. Из каждой палаты есть выход на балкон, по которому можно гулять. Над каждой кроватью стоит индивидуальный монитор, который посредством маленького датчика, крепящегося на большой палец руки или ноги, отображает частоту сердцебиения, частоту дыхания. При необходимости на руку надевается манжетка, и каждые 15 минут меряется давление. Данные с монитора автоматически проецируются на пост медсестре, при изменении допустимых значений, подается звуковой сигнал, и медсестра сразу же приходит к Вам, что бы посмотреть, в чем дело. Медсестры очень приветливы.
В отделении есть кухня, где кушают детки. По обстановке кухня очень похожа на домашнюю: круглый стол в середине, кухонный гарнитур, микроволновка, посудомоечная машина, холодильник. Дети садятся за стол и медсестра, как заботливая мамочка, у каждого спрашивает, что он хочет сегодня покушать н выбор. Прием пищи проходит в непринужденной веселой обстановке. Нам очень понравилось.
Родителю, зарегистрированному с ребенком в клинике, выдается талон на питание в большой столовой, которая называется «Менса». В «Менсе» едят все: и врачи, и студенты, и медсестры. По зеленому талону можно взять 1 основное блюдо (мясное или вегетарианское на выбор) и 3 дополнительных: 1 салат, 1 десерт и 1 попить. С дополнительными блюдами можно варьировать: можно взять 3 салата, или 2 салата и 1 десерт, а кофе попить в отделении и т. д. Еще на ужин и завтрак выдают сухой паек: 3 куска колбасы, 3 сыра, 6 кусков хлеба, яблоко, джем, творог, масло, кофе, сливки и сахар, яблоко. Если берешь сверх бесплатной нормы, то платишь. В «Менсе» на кассе есть русскоговорящая женщина и на раздаче мясных блюд еще одна.
В апартаментах можно готовить себе еду. Примерно в километре от клиники есть русский магазин «MIX-MARKT». Там можно купить продукты и сим карты «Ортел». Имейте ввиду, по выходным магазины не работают.
В корпусе клиники К6 есть магазины книг, одежды и кафе. (План клиники можно взять на посту у медсестер).
В отделении есть большая игровая комната, в которой есть игрушки, диски с мультфильмами, книги для разных возрастов, телевизор, компьютер и бесплатный интернет, карандаши и все что нужно детям.
На первом этаже - игровая площадка как на улице, так и в помещении.
В отделении можно находиться с собственной коляской или взять у медсестер.
Как общаться?
Вообще, медсестра в МНН – это друг, товарищ и помощник. К медсестрам можно обратиться всегда по любому вопросу, и Вы получите ответ. Единственной преградой может стать незнание языка. Медсестры разговаривают на немецком и английском. Английского на школьном уровне вполне хватит для решения бытовых вопросов. Для более серьезной передачи информации необходимо знать язык, заказать переводчика или подготовится дома заранее. Можно написать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы и предоставить этот листок медсестре. При заполнении формуляра меня спрашивали:
1) Имя, фамилию, отчество ребенка, дату рождения
2) какой ребенок по счету
3) Чем болел ребенок в последнее время
5) Какие лекарственные препараты принимал ребенок в последнее время
6) Аллергические реакции ребенка
7) Какую пищу предпочитает есть ребенок, а какую не выносит совсем
8) Сопутствующие заболевания ребенка.
Для врача требовалась следующая информация: Краткая история болезни ребенка. Особенности периода беременности, рождения, дальнейшего развития (имеется ввиду возрастного). Наличие прививок. Аллергических реакций. Перенесенных операций и заболеваний. Возраст мамы и папы. В принципе, при разговоре с анестезиологом требуется примерно та же информация.
Русскоговорящих на отделении нет. Есть взрослый кардиохирург, который говорит по-русски – Сергей Чеботарь. Но практически весь день он в операционной на операциях. На первом этаже на детской площадке есть воспитатель – Александр он говорит по - русски. Саша нам очень помог и за это ему огромная благодарность. Саша будет в клинике еще 4 месяца. Дальше срок его службы заканчивается.
Все врачи говорят по английски. Фото врачей кардиологической педиатрии представлены на сайте МНН. Нас вел доктор Шоф. Еще одна особенность : Врачи по отделению не ходят в белых халатах, что бы не смущать детей. Больничная обстановка максимально приближена к домашней.
Как проходило обследование?
Мы были на ЭКГ, ЭХО КГ и зондировании ( катетеризация сердца).
1) ЭКГ представляет собой кабинет, ребенок ложится на кушетку, сверху висят разные занимательные игрушки, которые пищат, сияют, поют. Никаких присосок нет. Ребенку наклеивают датчики, размером с ноготь мизинца взрослого. ЭКГ регистрирует компьютер. Результат готов в течении 1 минуты.
2) ЭХО КГ – большой светлый кабинет с игрушками, в котором помимо самого аппарата УЗИ висит огромный плазменный телевизор. У вас спросят, какой мультфильм предпочитает смотреть Ваш ребенок. Сверху так же висят игрушки, за которые можно дергать. Еще раз повторюсь (потому что для меня это было очень удивительно) моя дочь уснула на ЭХО_КГ, до такой степени все было умиротворенно.
3) При подготовке к зондированию нам поставили капельницу, с которой разрешили ходить и играть в игровой комнате. За полчаса до процедуры Вике дали выпить какое-то лекарство, от чего ей стало весело. Вику переодели в халатик, который завязывается сзади, наложили в ее кроватку игрушек и повезли на процедуру. Мы все время находились с ней. В операционную, правда, разрешили войти только одному родителю. Пошла я. Мне объяснили, что и каким прибором будут делать моей дочери, положили Вику на теплую перинку на операционном столе, подарили ей игрушку мишку, карандаши и раскраску, пока она отвлекалась на меня и новые игрушки ей потихоньку стали вводить наркоз и все … она спокойно уснула, видя, что мама рядом. Я поцеловала дочку и ушла. Кстати, её кровать стояла под специальной обогревательной лампой в коридоре. Это сделано специально, что бы после процедуры положить ребенка в теплую кровать. Через полтора часа нам вернули дочку обратно. Минут через 5 после возвращения она отошла от наркоза. Вике не капризничала, не выламывалась. Просто попросила пить и есть. Ей дали стакан воды с трубочкой, потому что вставать было нельзя. Вика выпила весь стакан. Ей было хорошо, поэтому дочке сразу разрешили покушать. К вечеру мы уже катались в коляске, а на следующий день нас выписали из больницы.
Кто такие Доктор Брайманн и Сергей Чеботарь?
Доктор Брайманн является шефом детской кардиохирургии. Это пожилой мужчина, который одним из первых начал делать в Германии операцию Росса. После нашей выписки доктор Брайманн пригласил нас с мужем и дочерью в свой кабинет, где провел беседу на тему операция Росса, аортальный порок у детей, применяемые при этом клапаны. Беседа проводилась с детальным показом особенностей операции на макете сердца, так же были представлены на рассмотрение макеты различных видов клапанов. Именно секретарю доктора Брайманна я звонила, что бы узнать о том, как попасть на обследование в МНН.
Сергей Чеботарь является одним из трех патентованных разработчиков клапанов сердца, которые растут вместе с организмом больного. Испытания подобных клапанов проводились на овцах, результаты были потрясающими: Гомографт, установленный в легочную позицию у овцы, кальцифицировался в течении 3 месяцев ( у человека данный процесс занимает промежуток времени от 5- до 10лет), а клапан очищенный от генетической информации по методике МНН после истечения 1 года оставался неизменным. Легочные «растущие» клапаны уже ставят детям с 2002 года. За 7 лет имеются отличные результаты: клапаны соответствуют размерам сердца и выполняют свою функцию.
Сложнее дело обстоит с аортальными клапанами. В процессе очистки клапана его створки становятся не такими гибкими как хотелось бы. На аорте очень большой кровоток, и , считается, что данный клапан не сможет длительное время держать свою функцию. Но это теоретические размышления. В Молдове двоим детям поставлены аортальные клапаны в 2007 году. После 2 лет наблюдения клапаны работают превосходно. Однако, что бы точно говорить о положительных результатах необходимо выдержать 10 летний срок.
С этого года в лабораториях МНН начнутся исследования по поводу «растущего» трипискудального клапана.
Для детей с аортальным пороком кардиохирурги МНН считают фантастической операцию Росса с легочным «растущим» клапаном. По сути, такая коррекция должна быть радикальной. Однако у каждой операции росса есть свои вариации исполнения. И чем старше ребенок, тем лучше может быть исполнена данная операция.
Что бы получить растущий клапан необходимо обращаться заранее. Если вам предстоит срочная коррекция порока и дальше тянуть нельзя, то клапан вам не поставят. Дело в том, что данные клапаны берут с трансплантируемого сердца. То есть, ребенку требуется трансплантация сердца, из его больного сердца вырезают хорошие легочные клапаны, больное сердце выбрасывают. Легочный клапан помещают на обработку в камеру на 2 недели и потом в течение 3-х дней его необходимо поставить. В МНН происходит примерно 20 трансплантаций в год. Поэтому подходящий клапан можно ждать достаточно длительное время.
Некоторые нюансы
Так как эта клиника университетская, то «растущие» клапаны ставит только она, продукция не продается другим клиникам.
Если будете оформлять приглашение, будьте внимательны: у них нет достаточного опыта в оформлении приглашений для консульства. Просите сами, что бы в Приглашении обязательно было указано, ФИО ребенка, дата рождения, паспортные данные, ФИО и паспортные данные тех, кто едет с ребенком, что сумма переведена на счет и в каком именно размере, кто где будет жить и точные даты с и до.
Обычно счет высылается на 1/3 больше, чем предполагаемая сумма. Это сделано специально для того, если вдруг возникнут непредвиденные осложнения. После лечения или обследования Вам сделают перерасчет и в течение 1 месяца переведут оставшуюся сумму обратно на Ваш счет.
Вот, вроде бы и все. Если честно, нам даже неохота было возвращаться домой. Настолько сильно мы впечатлились организацией лечения. Если возникнут вопросы, пишите. Я буду рада ответить на них. Главное ничего не бойтесь: наши дети достойны самого лучшего. Здоровья Всем.
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Ольчик, подскажите пожалуйста, эта клиника в Гановере, специализируется только на клапанах и на Росса или же у них есть и другие успешные операции по другим видам пороков? Сколько стоит стандартный пакет операции на сердце ?
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Клиника в Ганновере - это университетская клиника. В ней есть отделение кардиохирургии, там оперируют любые пороки сердца. По каждому конкретному случаю можно прочитать на их сайте ( адрес дан в начале топика) и о стоимости можно узнать по телефону, который указан на сайте или написать электронное письмо.
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Спасибо, Ольчик!
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Приятная новость, теперь из Москвы до Ганновера можно будет добраться прямым рейсом еще одной авиакомпании и гораздо дешевле! Вот что пишут на городском портале Ганновера:

Germanwings открывает новый рейс Москва - Ганновер

29 апреля 2010 года немецкая авиакомпания Germanwings начинает выполнять регулярные полеты по маршруту Москва - Ганновер. Полеты между Москвой (аэропорт Внуково) и Ганновером будут выполняться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Забронировать билет на новый рейс можно уже сейчас на сайте авиакомпании Germanwings - бронирование авиабилетов по выгодной цене. Стоимость перелета в одну сторону для пассажиров из России - от 109 долларов США, включая налоги и сборы.

Время вылета из Москвы по понедельникам, средам и пятницам в 16:20*, прибытие в Ганновер - в 17:20*; обратный вылет из Ганновера в 10:55*, прибытие в Москву в 15:45*. По воскресеньям время вылета из Москвы в 15:15*, прибытие в Ганновер в 16:15*; обратный вылет из Ганновера в 9:45*, прибытие в Москву в 14:35.

Начиная с 29 апреля 2010 года, аэропорт Ганновер-Лангенхаген станет постоянным местом базирования для трех самолетов из флота Germanwings и, тем самым, Ганновер станет шестым базовым аэропортом авиакомпании после Кельна/Бонна, Штутгарта, Берлина (Шенефельд), Гамбурга и Дортмунда.
{......... }
indi
Участник


Откуда: РОССИЯ РД. г.МАХАЧКАЛА
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Добрый день всем!! подскажите пожалуйста у кого есть новая информация про Ганновер, делают они уже растущие клапаны на аорте? не знаю немецкого не могу найти телефоны для контактов, помогите связаться с ними!!
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
в теме есть телефоны, но можно, наверное, и по электронной почте написать. Я сейчас посмотрю, какие там адреса и попробую им написать. В чём суть Вашей проблемы? Хотя бы кратко: возраст, диагноз, что уже делали.
indi
Участник


Откуда: РОССИЯ РД. г.МАХАЧКАЛА
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
у нас двустворчатый клапан аорты, ребенку сейчас 2 месяца на 7 день жизни в Бакулева делали баллонопластику по расширению аорты, говорят возможно повторение баллона а потом возможно и Росса, но не понятно когда и что нужно делать и что лучше для ребенкка
indi
Участник


Откуда: РОССИЯ РД. г.МАХАЧКАЛА
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
если точнее про возраст ребенка то 19 числа будет 3м-ца
indi
Участник


Откуда: РОССИЯ РД. г.МАХАЧКАЛА
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Добрый день Ведерников ! скажите пожалуйста вы писали в клинику Ганновера про нас?
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
Если кому интересно, мы узнавали про растущий клапан легочной артерии у своего хирурга в Санкт Августине (Германия). Он сказал, что их уже запретили, почему не знаю. Надежда моя на безоблачное будущее пока осталась только надеждой:(
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

мамаЯны написал:
[q]
Он сказал, что их уже запретили
[/q]

как так запретили? (((
indi
Участник


Откуда: РОССИЯ РД. г.МАХАЧКАЛА
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Понятно :frown: Ганновер отпадает, но будем надеется, что нам помогут в другом месте :m7:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, подскажите, есть ли у кого новая информация? Действительно клапана запретили? или может, кому-то просто выгодно так говорить, чтоб люди вновь и вновь меняли у них испорченные клапана, а не ставили один на всю жизнь???(( Или "растущие клапана" - из области генной инженерии, а это под запретом? :frown:
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Добрый день уважаемые форумчане!!!
А кто сталкивался или знает, отличается ли стоимость лечения от Берлина? Если да то большая ли разница? И на какой имейл и к кому можно там обратится?.....
shelroma
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2013
Добрый вечер. Может кто-то написать мейл Сергея Чеботаря, если это не секрет. Очень нужно
LubluArtema
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2011
Всем добрый день! Кто-нибудь в курсе, разработали ли в Ганновере растущий клапан? Есть ли успешные операции?
Arhitata
Участник

Arhitata
Откуда: москва-ставрополь
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2012
Могу поделиться информацией, которую узнала когда ездили последний раз в Германию.
Это рассказал мне Сергей Чеботари. Сразу хочу сказать, что беспокоить его сильно нет смысла, он кардиохирург взрослого отделения, поэтому по малышам сразу отправляет консультироваться в детское отделение. Он писал мне адрес электронной почты врача русского, который в детском отделении.
Так вот, из беседы с Сергеем, он мне сказал, что растущие коапаны они ставят. В его отделении -взрослым активно меняют и уже на всю оставшуюся жизнь. Детям тоже ставят, правда по их наблюдениям, лучше их ставить в возрасте 6-7 лет, так как детки уже не так стремительно растут в этом возрасте. Если раньше поставить -то есть вероятность, что клапан не будет успевать расти за ребенкам, но это по их наблюдениям и опять таки надо подходить во всех случаях индивидуально. Это пишу про легочный клапан. Кому интересен адрес детского врача в Ганновере могу посмотреть, так как давно уже иуда ничего не писала.
Татьяна Викторовна
Начинающий


Откуда: Башкортостан, г.Стерлитамак
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2013
Конечно интересен адрес детского врача! Напишите, будьте добры! И спасибо Вам за информацию и надежду что все у наших деток будет хорошо!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Прям не верится, что всё же такое существует... я даже и не мечтала о таком...
Интересна стоимость такого чудо-клапана и сама операция. Появится ли такое когда-нибудь в России?!?
zorriam
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2015
Arhitata, здравствуйте, подскажите пожалуйста e-mail адрес русского врача
AlexeyDaymn
Изгнанный

Откуда: Belarus
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2018
ДИЗАЙН СТУДИЯ
Брендинг/Ребрендинг/Логотип/Фирменный стиль/
Упаковка/Дизайн полиграфии/Продакшн

Работаем быстро, качественно, креативно!
ЗАКАЗ ДИЗАЙНА:
www.designroom78.ru
info@designroom78.ru

У нас рождаются бренды!
Inia
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2019

Arhitata написал:
[q]
Это рассказал мне Сергей Чеботари. Сразу хочу сказать, что беспокоить его сильно нет смысла, он кардиохирург взрослого отделения
[/q]

Пожалуйста, можно попросить адрес эл. почты Сергея, мне нужен как кардиолог взрослого отделения. Заранее благодарна.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Высшая медицинская школа в г.Ганновере
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5